Апакэлэпс

NC-21
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 5 038 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 15 Отзывы 0 В сборник

Пролог 2 - «Посланник»

Настройки
Примечания:
Объездными путями Элеоноре удалось скрыться с места преступления. Она заехала за один из магазинчиков, где-то в переулках, и достала телефон, чтобы набрать Дарье. Связи не было, но она успела отправить ей сообщение: «Срочно перезвони мне. Я конченная, нужна твоя помощь, иначе мне пиз*а». Элеонора спрятала телефон и села напротив мусорки, стоявшей в переулке. Она косвенно виновата в смерти человека. «Блять, возможно с этой девушкой все было бы в порядке, если бы я лучше следила за дорогой и не паниковала» - только эти слова крутились в голове. «А может быть не стоило бросать её, вдруг бы она выжила? Хотя там было столько крови.. шансов нет. Да и что бы я сделала?» — разговаривала сама с собой Эля. Девушка просидела около получаса, оперевшись на мусорные баки. Ей было все равно на свой внешний вид, на запах и на то, что люди куда-то очень спешили, выбегая из магазинчиков. Она просто ждала момента, когда появится связь и звонка от кого-то из своих близких, но ожидание казалось безуспешным. Бесконечный поток машин на трассе. Кто-то додумался ехать на велосипеде с логотипом "Stray Kids". Этим гением была очаровательная девушка с каштановыми волосами средней длины. Все смотрели на неё как на фанатку Фирамира, т.е. умственно-отсталую. «Ехать по трассе длинной в 40 км на велосипеде - самое тупое решение на свете» - думали все. А по итогу, благодаря своему велосипеду, она всего за несколько десятков минут смогла объехать пробку из огромного количества машин и сэкономить большое количество времени, совершенно не планируя это. Девушка вымоталась, но покинула столпотворение машин. Кажется ей нужен отдых, но тут она увидела одиноко стоящий грузовик. Решившись, девушка подъехала к нему и постучала по дверям, чтобы попросить подбросить её до города. Ответа не последовало. Она обошла грузовик и постучалась в другую дверь, но ответа тоже нет, поэтому девушка решила подергать ручку грузовика. Дверь открылась и из салона моментально вылетела девушка в сломанных очках и с разбитым лбом. Она упала прямо на руки шатенке. От испуга вторая чуть не уронила красноволосую. Предположив, что произошло, девушка залезла в грузовик, затащив туда незнакомку. Она моментально выяснила, что девушка дышит, следовательно, жива. Любительнице велосипедов пришлось вспомнить свои медицинские знания за 3 курса мед.колледжа, что она окончила. При помощи салфеток, бинтов и других подручных материалов из бардачка грузовика шатенке удалось обработать рану и перебинтовывать голову девушки, которая до сих пор не очнулась. Исследуя грузовик, девушка смогла узнать имя пострадавшей. Её звали Ольга. Доктор стянула лишнюю одежду с Оли и аккуратно положила больную на задние сиденья, предварительно погладив её лоб, чтобы спрогнозировать температуру тела. Шатенка не стала ждать момента, когда очнется спутница и решила вести грузовик самостоятельно. Иронично, но она не имела прав, более того, никогда не сидела за рулем автомобиля. Естественно она не бросила свой любимый велосипед и закинула его в багажник, обратившись к новой подруге: «Пациент Ольга, не переживайте! Доктор Анелия доставит вас в больницу в целости и сохранности!» Неля еще не знала, что ехать в город опасно, ведь там люди начали разбивать окна и выламывать двери тех зданий, что позволяли силы. Спрятаться от полицейских, которые убивали мирных жителей было первоначальной целью, находившихся на улице жителей. Людям в зданиях - тоже было непросто. Каждый из десяти человек, запертых Сынмином в к-поп кафе, подумал, что это последние минуты его существования. Бежать некуда. Даша решила спрятаться в углу за растением. Тупость победила. Дарья не понимала, что играть в прятки с зомби в таком месте настолько же тупо, как и надеяться на свадьбу с Енджуном. Эмали и Лёша все ещё сидели рядом с раненым мужчиной. «На счёт 3 мы должны бросить его прямо в этого зомби» - произнёс Лёша сотруднице кафе. «Э, парень, ты в своем уме? Я живой еще» — произнес мужчина и начал вырываться из рук девушки и парня. Очевидно, что ему не нравилась идея собственной смерти. Эмали отпустила мужчину и скрылась за барной стойкой, чтобы в последний раз зайти в галерею и полистать смешные фоточки и видео с Масиком, её любимым котом. Алексей явно был недоволен происходящим и кидал в сторону посетителей кафе нелестные фразы, в том числе Даши, которая спряталась и боялась помочь другу. Ничего важнее Енджуна для неё не существует. Зомби побежал в сторону Лёши, который пытался сдерживать мужчину. Парень тут же отпустил мужчину и побежал к плазме, висящей на стене, чтобы снять её. Зомби повалило укушенного мужчину, их лица были на расстоянии вытянутой руки. Мужчина просил о помощи, визжал изо всех сил, но никто не решился снять с него зомбаря. Зомби удалось добраться до мужчины и полностью откусить ему нос и часть правой щеки. Визги мужчины казались страшнее, чем сам зомбарь. Две сестры, сидевшие за руки, не удержались и побежали в сторону двери, чтобы попытаться ее выломать, но зомби обратил внимания на них, схватил младшую и откусил часть её ноги. Старшей пришлось отпустить руку младшенькой. Люди сходили с ума от увиденного и начали орать друг за другом. Они просили выпустить их из кафе, кажется только Даша и Эмали уже смирились со смертью. Эмали плакала за барной стойкой, рассматривая фотки Масика в последний раз, а Даша просила Бога воссоединить её с Енджуном на небе в случае смерти обоих. Какой-то парень с темным цветом волос подбежал к Лёше и начал помогать ему со снятием плазмы со стены. «Что ты собираешься сделать?» - задал вопрос парень с невероятно низким голосом. «Хочу попытаться сделать хоть что-то и постараться убить этого зомби, очевидно же. Если ты мне поможешь, то мы размажем его вместе» - ответил Алексей. Пока зомби дожирал четвёртого человека на своем счету, юношам удалось снять огромный предмет. «Мы должны просто раздавить ему голову этим» - уточнил Лёша в конце обсуждения их плана действий. Даша обернулась на друга и наблюдала за тем, как он вместе с незнакомцем слаженно побежали в сторону зомби и начали дробить голову монстра телевизором. Удар за ударом. Парни убили зомби и казалось, что опасность миновала, но всё не так просто. Укушенный мужчина, которого не успел доесть мертвый монстр, превратится с минуты на минуту из-за потери крови, а следовательно, смерти. Эмали побежала к двери и начала давить жалобным голосом на Сынмина, заставляя его открыть дверь. Но люди снаружи были против, особенно против выступала девушка по имени Ева, постоянная посетительница этого кафе, которая и заставила Сынмина закрыть дверь. Сейчас, после убийства зомби, она продолжала орать на парня, повторяя, что если он откроет дверь, то подставит всех. Кажется, бесхарактерный парень совсем не умеет принимать решения, поэтому красивая девушка с каре цвета блонд, стоящая позади парня, взяла всё в свои руки, выхватила ключи у парня и открыла выжившим дверь. Ребята покинули здание и моментально закрыли дверь, чтобы укушенный не предоставлял для прохожих опасности после превращения. Все радовались и сходили с ума. Дарья целовала свою карточку под чехлом телефона с Енджуном, а Эмали начала «чухать» за попу поникшего Сынмина, который её предал, чтобы поднять ему настроение. Она любила своего коллегу, поэтому не стала повышать на него голос даже в такой ситуации. Более того, она оправдывала его и говорила, что он хотел спасти людей от монстра. Сынмин плакал и осознавал, что люди, погибшие внутри кафе - его вина. Он не слушал свою коллегу и просто втыкал на девушку с блондинистыми волосами по плечи, которая выхватила ключи из его рук. «Спасибо за помощь, дружище, без тебя бы я не справился» - сказал Лёша темноволосому парню с синей прядью и закинул руку ему на плечо, глядя на него с искренней улыбкой. «Умереть в к-поп кафе под песню Сритиэс я не планировал, поэтому довериться тебе было лучшим решением» - ответил парень грубым голосом и тут же добавил: «Меня, кстати, Минги зовут», похлопав парня по спине и прижав к своему плечу. Лёша не привык к тактильному контакту, но всё-таки выдавил своё имя в ответ. Но времени на более подробное знакомство не было. Выжившие понимали, что надо сгруппироваться, ведь выжить в таком хаосе в одиночку - почти невозможно. В команде сейчас 9 человек: Алексей, Дарья, Эмали, Сынмин, Ева, Минги, Гарам, Момо и таинственная девушка с блонд каре, которая никому не представилась. В это время Соня и Маша уже подъезжали к городу на своей красной машине. Соне не нравилась идея ехать домой прямо сейчас, потому что её пугало отсутствие связи и огромное количество машин, пытающихся уехать из города. Она начала разговор с Машей и сказала, что лучшим решением будет не въезжать в город сейчас. Маша была согласна и это не удивительно, ведь будучи соулэмейтами, их мнения редко рознились. Девушки приняли решение заехать на высокую гору, с высоты которой было видно всё происходящее на окраине города. Они наблюдали за вертолетами, кружащими над городом и за самолетами, вылетающими из него. В какой-то момент все здания начали подсвечиваться красным цветом. Такое явление девушки наблюдали впервые за всю историю города. Свечение виднелось даже при свете солнца. Было красиво, но шкала страха из-за этого набрала обороты. Если Соня переживала исключительно за себя, то Маша всё это время думала о своей девушке, которую звали Юнджин. Если быть точнее, уже бывшей девушке. Юнджин бросила Марию ещё неделю назад, но привязанность Маши никуда не денешь и желание позвонить любимой было. Соня всячески пыталась подбодрить свою подругу после расставания, именно по этой причине они покинули город сегодня. Софья предложила Маше посмотреть на утреннюю природу, послушать пение птиц и звуки журчания водопадов. Сейчас девушки стояли, оперевшись на бампер Сониной машины. «Думаешь о ней?» - поинтересовалась Софья. Подруга долго не отвечала и всё-таки промямлила со слезами на глазах: «Да, немного. Я боюсь, что это финал в наших отношениях». Соня обняла подругу и прошептала ей на ушко: «Я всегда здесь, я рядом».
10 Нравится 15 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)