***
Пока их не прервали друзья. -Я упал и ударился головой -Думаю, что это был обморок - сказала брюнетка, поворачиваясь к нему - Ты был уставшим в последнее время, все же отец на тебя давит. Он был дезориентирован, я читала, что в таких случаях лучше, когда человек концентрируется на чем-то одном - Алья кивает -Твой предок просто жесть. Он слишком грузит тебя. Мы всего на первом курсе - возмущается Нино -Отдых тоже важен - соглашает он и вздыхает - Но не уверен, что он знает, что это Они все усмехаются. -Тебе следует провериться, вдруг у тебя сотрясение, и отдохнуть -Хорошо - кивнул -Надеюсь мне не придется вести тебя за ручку до кабинета врача - говорит брюнетка -Я не против - улыбается он ей, она отвечает тем же Они знают друг друга. Он расслабляется, позволив себе просто наслаждаться моментом. Как скоро они поймут, что он чужак? -Думаю тебе следует проводить его - говорит шатенка Маринетт кивает и они встают, прощаются и идут к нему домой. -Как ты? -Странное чувство. Я иду домой, к отцу, который Бражник и приложил руку к твоей... Кивает. -Да, но здесь нет никакой магии, нет талисманов, и пусть я очень скучаю по Тикки, Плаггу... Квами, но здесь нет акум и Бражника, и главное - она останавливает их - Адриан твоя мама... -Она?! Кивает. -Она жива Он снова ошарашен, садится на скамейку в тени высокого дерева. Он может остаться здесь. Эта мысль заставляет его улыбнуться - впервые за долгое время. Этот мир такой же настоящий, как и его родной, только он… Другой. Здесь его мать жива, его отец не был злодеем и его Леди... Его Леди рядом. Он мягко и счастливо улыбается ей. Она тоже улыбается ему. Он начинает целовать ее руки, она смеется, называет его глупым Котом и не отталкивает. Он отстраняется и смотрит на нее, такую красивую. Медленно и осторожно наклоняется к ней, она закрывает глаза и остается на месте. Они мягко, невесома соприкасаются губами. Отстраняются. Смотрят друг на друга. Повторяют, но уже быстрее, смелее, жарче.***
Домой он заходит осторожно, чувствуя себя на пружине. Хоть в этом мире его отец не злодей, но... Воспоминания слишком свежи. Ее смерти... Боль... Его смерти... -Ты опоздал - грозный мужской голос Он смотрит на отца на лестнице, чувствуя себя маленьким мальчиком, преданным последним родным человеком. Маринетт говорила, что здесь у ним с отцом тоже сложные отношения. Он всегда считал, это потому что мамы с ними нет, но видимо отец всегда был таким. -И что? - говорит он и это разочаровывает отца, но... Когда Леди... Ему стало плевать на все, что связано с отцом. -Ты ведешь себя неподобающе... Габриэля прерывает отрывающаяся дверь, входят Натали и мама... -Мама - он бросается к ней, обнимает -Я тоже скучала по тебе, солнце - она обнимает его - В этот раз съемки шли дольше и я так соскучилась по всем вам***
Он приходит к ней ночью. Хоть они и не договаривались, она ждет его и останавливает от влезания на свой балкон. -Вообще, я переехала недавно, но ты вряд ли помнишь мой адрес и я ждала тебя здесь - проводит к себе в комнату и на балкон Он осматривается. -Все тот в точь, не так ли? - говорит она Это определенно был риторический вопрос. -Как ты? - спрашивает он -Это как однажды проснуться и понять, что у тебя было две жизни. Продолжаю жить. Я всегда этого хотела, обычной жизни. Возможно, со временем мы все забудем - пожимает плечами -Я всегда выбирал тебя, и никто это не изменит. Я нашел тебя -Нашел - улыбается ему, прячась в изгибе его шеи