Под защитой неведимки

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 491 слово, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

1. Переезд.

Настройки
солнечный день заставляет думать, что жизнь прекрасна и её надо любить, но как правило, эти дни заканчиваются и наступают повседневные недели, месяца. на своём опыте, маша уже не поведётся на такие ловушки: сначала радоваться солнышку, а после разочаровываться от серости мира. она не хотела от таких капканов утонуть на дно, где лежат такие же наивные люди. они уже давно потеряли надежду на что то хорошее в жизни, эти люди просто не верили в чудо. каждый день тьмы им казался обычным, а те дни, которые пытались высосать эту серу... люди просто считали это какой то насмешкой над ними от мира. с такими мыслями, маша расправила шторы и посмотрела на вид из окна: солнце, разрывая тучи, поддерживало оптимизм, когда в это же время проезжали автомобили, оставляя за собой комки дыма. загрязнение воздуха было очень высоким, что машу раздражало, ведь она любила больше зелени и воды. вот и поэтому, устав от этого всего, она со своей мамой решили переехать в заселенный пункт, где дышать можно всеми легкими, забивая каждый уголок свежим воздухом. – Маша, иди в машину, я пока встречусь с хозяином квартиры – перебив мысленный монолог девушки, сказала ей мама. – да, конечно. присев на пассажирское сидение рядом с водительским, Маша не спешила пристегиваться, она решила впечатать этот город в своей памяти навсегда. хоть он и был по своему мрачен, но никто не отменял того факта, что девушка тут выросла, воспитывалась, и как минимум нашла здесь друзей. но время возврашаться в ту местность, где Маша родилась и подружилась с приятными людьми. они сильно отличались от городских. их поведение, характер, стиль одежды повлиял на девушку в хорошем смысле. да, Маше уже 18 и она закончила школу в 11 классе. сейчас лето, а она думает, в какой колледж ей поступить. девушка остановилась на варианте, который как раз находился в той местности. Маша достала свой смартфон, чтобы последний раз сфотографировать свой город. многоэтажки, люди, курящие на балконах, пара мужчин на остановке, компания малолетних детей катаются на самокатах, машины, ездят то медленно, то гонят по 90км/ч, асфальт, не успевший просохнуть от прорыва какой то трубы, бордюр, который покоцан от времени... всё это она завпечатлила на одном фото. да и в принципе, Маша любит фотографировать окружающий мир: красивый закат, необычный цветочек у бабушки во дворе, друзья, обнимающиеся со слезами от смеха, обычный завтрак, стульчик... дверь у водительского места открылась, и туда запрыгнула мама, со словами: – не благодари. Маша оторвалась от рассматривания фотографии и посмотрела на маму: она протянула свою руку, а а ней держала беспроводные наушники дочери. – хорошо, молчу. мама завела машину, все же держав наушники в руках. – а, ой.. – очнулас наконец то маша забрав этот предмет, девушка подключила airpods к своему телефону и включила плейлист "детства". там были собраны все треки, которые Маша слушала в свои 6-9 лет. с настольгией в ушах, она не заметила, как уснула. – дочь, просыпайся, мы почти приехали. что то промычав в ответ, девушка всё же открыла свои глаза и посмотрела на вид. https://pin.it/6OxnHTF – вау... мам, пока мы не приехали, расскажи, что здесь происходило, пока меня тут не было, ты же поддерживаешь связь с родителями моих друзей. – хм... во первых, тут построили пару домов, где живут две семьи, слышала, что там есть парень твоего возраста. кстати говоря, софия же со своим братом пропала! – что?! переведя взгляд на маму, маша переспросила, не веря своим ушам. софия была ей как старшая сестра, которая научила её всему... хоть она и была старше на 2 года. в груди стало покалывать. – как долго их... нет? – около одного года не могут найти их. но месяц назад, их мать пропала из сети везде, и я не могла дозвониться... повисло молчание. – подъехали. https://pin.it/4xjXMkt – он.. сохранился за столько времени.. – я просила присмотреть за ним кое кого. маша поняла, что её мама попросила присмотреть родителей софии и её брата. кстати, девушка не знает, как зовут брата своей лучшей подруги детства. был разговор, что он такого же возраста, как и маша, но больше ничего не было. прошло 5 часов с того момента, как мама с машей приехали сюда. за это время они успели разложить некоторые вещи. – Маша, оденься прилично, скоро прийдёт моя подруга с тем сыном твоего возраста. – кричит с первого этажа мама девушки. маше не особо хотелось сейчас с кем то разговаривать, но у неё не было выбора. друзья остались в городе, а последняя надежда - софия - пропала без вести. девушка надела тканевые шорты и свободную яркую футболку. на ноги лишь натянула тонкие белые носки. через некоторое время, в дверь постучали. маша услышала стук с гостиной, где она смотрела какую то передачу. – я открою, а ты пока сядь нормально, а то развалила тут ноги. девушка послушала маму, ибо ей не хотелось позориться. – приве-е-ет, лика! ..., да, проходите! маша повернулась и увидела женщину 40 лет с её сыном. на вид он был не очень высоким, но выше своей мамы. темный каштан волос немного закрывал вид на глаза, но было видно по лицу, что тот не русский. – лика, ты проходи пока, а молодежь пусть погуляет. – да, конечно. парень стоял по прежнему в коридоре, молча смотря в пол. он боялся что то сказать, он стеснялся. маша же первая подошла к нему и поприветствовалась. – привет.. пошли может быть? – а? да, конечно, идем. они вышли на улицу, не осмелившись ничего сказать. прошло так 5 минут. пара молодых людей просто шли вдоль улиц. прервав тишину, парень всё же начал разговор. – я слышал, ты раньше здесь жила. но почему ты переехала? – маме работу в городе хорошую предложили. – аа... почему вернулась? – маму уволили оттуда, а мне надо было поступать в колледж. – тоже на кинолога поступишь? – и ты? я рада слышать.. кстати, а когда ты сюда приехал? – полтора года назад. мои родители решили меня отвезти к бабушке, что потом они и следом за мной. я тут отучился 11 класс, что странно было переводиться. но в прошлой школе реально было невозможно сдать экзамен. там ужасные учителя. – а почему только мама пришла? где сейчас твои папа и бабушка? парень посмотрел на небо, остановившись. – там. – ой... извини, что я... – ничего, я уже нормально к этому отношусь. – можно спросить... почему? – папа вез бабушку в магазин, но в них влетела фура... прости, мне немного тяжело говорить об этом... – это ты меня извини, что я сделала неприятно.. – давай не будем об этом. – да, конечно.. они прошли еще в тишине 2 минуты. вдруг от чего то, маша замерла на месте. сердце пропустило удар. девушка остановилась напротив дома софии и её семьи. сердце начало бешено стучать, с каждым стуком снимая свой слой, будто осыпалось. – ты.. тоже знаешь этот дом? с удивлением и паникой спросил парень, но после того, как маша перевела взгляд, поменялся в лице и выстроил его незнающим. – и ты?? – аэм... просто слышал о нём. они дальше пошли. но уже домой. – я кстати не представилась, я Маша.. – а я... джонхан. крнец ждите 2 главы
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник