Неожиданная встреча, часть 2
19 июля 2023 г., 10:07
Примечания:
Фух, ура, я сделала проду. Идей вообще не было. Но я придумала это! Приятного чтения!
-ну ладно..как скажешь..-мямлил Антон.
Вдруг из-за двери вышла маленькая девочка, она услышала громкий разговор и решила выйти.
-ой, а я тебя видела! Я Оля, а ты?-с сияющий улыбкой начала она.
Бяша увидев эту милашку сел на колени, чтобы быть с ней на одной уровне.
-Я Бяша, будем знакомы)-сказав это тот протянул руку девочке, а та в ответ.
-Антон, я позвоню с твоего телефона, на?-вдруг обращаясь к Антону сказал Бяша.
-а..да, конечно -не задумываясь ответил изгой.
Бяша начал спускаться по лестнице, огляделся вокруг и нашёл телефон. Подойдя он начал набирать номер и звонить. Послышались гудки, а потом и голос из телефона.
(Разговор по телефону)
???: Алло, Бяша?
Бяша: Да, мне нужно многое тебе рассказать, на. Ноги ужасно болят, кароче приходи к дому изгоя, на.
???: чё ты там забыл? Ладно, жди.
(Разговор закончился)
Антон сразу понял с кем разговаривал Бяша. Конечно с Ромкой. С кем же ещё? Рома, обидчик Антона придёт к нему? "Ладно, будь что будет" пронислась мысль у Антона.
Бяша поднимался на верх. Его ноги болели, ходить больно. Антон это сразу заметил. Размышления Антона прервала его сестра.
-Тоша! Я хочу поиграть!! И с тобой и с Бяшей!!-кричала девочка.
С Бяшей? Одним из своих обидчиков? Хотя он то ничего и не сделал, лишь был рядом с главным и кидался разными фразочками. Бяша всё слышал. Он подошёл к девочке.
-ну давай- с улыбкой, которую раньше не видел Антон, нежная, такая невинная, сказал Бяша девочке.
-Ура!! Давай поиграем в рыцарей!! -с радостными криками говорила она.
-ха-ха хорошо, мы с тобой будем 2 рыцаря, а Антон будет драконом! Мы его будем побеждать, на!-слегка захихиков говорил Бяша. Антон не разу не видел его таким.
-да! Давай!!-Оля была в восторге.
Бяша посадил Олю к себе на шею, а та уже была готова и сидела с игрушечным мячом. Бяша улыбался, совсем не той улыбкой что тогда в школе. Оля выставила меч вперед и Бяша побежал на Антона. Антон не ожидал этого и просто начал убегать.
-смотри Бяша!! Дракон испугался!-хихикала Оля.
Бяша лишь улыбался. Антон спустился на первый этаж, а Бяша с Олей бежали за ними. Не смотря на то что у Бяши болели ноги, ему было весело, а ради этого можно и потерпеть. Антон был на кухни у одной части стола, а Бяша и Оля у другой. Оля раскидала все игрушки перед тем как Бяша оказался у них в доме. И поэтому на кухни был ещё один меч, Антон взял его.
-о, Оленька смотри дракону надоело убегать,на!-заметив действия Антона сказал Бяша.
Оля на это лишь хихикнула. Антон хотел уже сразится с "несчастным рыцарем"
Как вдруг в дверь постучали.
-подождите..я открою - с этими словами Антон подошёл к двери.
Открыв дверь он увидел на пороге Рому. На улице было достаточно темно, изгой взглянул на время. Было 11 часов.
-ну привет, Антошка)- в издёвкой сказал хулиган.
Бяша вместе с Олей на шее подошёл к проходу двери.
-я не понял, что это тут происходит!?-с возмущением продолжил хулиган.
-ты эт, в дом проходи, на, я объясню.-отвечал Бяша.
Рома зашёл в дом. Антон закрыл за ним дверь. Повесил куртку Ромки.
-Бяша!! Давай, мы не убили дракона!!-от скуки сказала Оля.
-Конечно убьём, не переживай, на -с улыбкой сказал Бяшка.
Рома до сих пор не понимал что происходит и сверлил Антона злобным взглядом.
-Бяш, давай сейчас!! Пожалуста!- говорила Олечка.
-ну ладно, на, так и быть -сказал Бяша и побежал на Антона.
Антон начал убегать, это единственное что он мог сделать. Ведь меч он потерял. Рома смотрел на всё происходящие и вообще запутался. Антон остановился и закрылся руками.
-Всё всё! Дракон здаётся! Рыцари победили! -запыхавшись сказал Антон.
-ура!! Рыцари всегда побеждают! -сказала Оленька.
-мы победили дракона! Оля, на, ты молодец!-провозгласил Бяшка.
-Всё Оль, не вежливо сидеть на шее у мало знакомых людях.- сказал Антон и забрал Олю. -и вообще тебе спать пора, родители приедут ругаться будут.
Антон вместе с Олей ушёл на второй этаж.
(Разговор Бяши и Ромы)
Рома: и что это было, блять??
Бяша: Антон спас меня, на!
Рома: хаха этот? Не смеши, что он мог сделать?
Бяша: *рассказывает что было*(мне просто лень писать подробнее)
Рома: мда уж. Не ожидал такого от этого..
Антон начал спускаться со второго этажа.
Примечания:
Нормально?