Часть 4
20 июля 2023 г., 20:49
Примечания:
2 части за 1 день 😉
***
Всю дорогу до школы они провели в тишине. И вот школа уже на подходе. Антон встал на месте, чтобы Рома прошёл дальше. Без него.
-и чего ты встал? - голос Ромы стал грубее.
-жду пока ты до школы дойдёшь, без меня.
-зачем? Тебе делать что-ли нечего?
-если ты придёшь вместе с изгоем будет много вопросов. А я этого не хочу.
-ты тупой? Идём я сказал.
Рома подошёл к Антону, взял его под локоть и потощил в школу. Рома был сильнее Антона. Поэтому изгой ничего не мог сделать. Они дошли до входа, но и тут Рома не отпустил Антона. Так они дошли до раздевалки. Там как на зло их поджидала главная сплетница. Она ничего не говорила, хотя за куртками её и не было видно. Поэтому мальчики и не заметили её. Только в раздевалке изгоя отпустили. Они начали снимать куртки. И молча пошли в класс. Сплетницу насторожило то что хулиган не грубил изгою и т.п. В класс мальчики тоже прошли вместе, но уже не разговаривая. Уроки проходили скучно и однообразно. Семёна не было в школе, и это облегчало.
***
Уроки закончились. Рома на удивление всё же просидел все уроки. Такое явление было редкостью. Антон собирался медленно, не спеша.
-ну ты скоро!? - Рома уже не мог терпеть, и провозгласил эту фразу на весь класс.
Класс обернулся и посмотрел на Рому.
-да иду я..иду..-что-то промямлил Антон.
Класс начал шептаться, но мальчики уже вышли. Остальная часть пути прошла в молчании.
***
Пришли домой.
- Привет! Мы пришли - крикнул Антон на весь дом.
Из угла выпрыгнула Оля, а из другого Бяша.
-бу! - хором кринкули они.
Антон хихикнул. Маленькая девочка подошла к Роме.
- Привет! Мы вчера не успели познакомится, я Оля! А ты? -радосным голоском проговорила она.
- ну привет, я Ромка.
-приятно познакомится Роман. - сказала вдруг девочка задрав голову.
-ха ха, на, ты и правда как королева, на.
-ага! А мы доиграем в игру?
-конечно, на, только надо покушать, да Тох?
-да
Мальчики сняли куртки и повесили их в прихожей на крючок. Они сели за стол, он был уже накрыл Олей и Бяшей. Видимо они здорово провели время.
-кстати, как нога Бяш?
-болит, на.
- у меня есть один укол..если сделаем его сегодня, завтра в обед уже как новенький будешь.
-о! Давай, на.
-Приятного аппетита! -прокричал Оленька.
Все лишь улыбнулись. Даже Рома.
***
Они поели. Первыми были Рома и Оля.
-ой, я так наелась! Ром, а давай поиграем!
-мы? Во что..
-в принцессу и рыцаря! Как мы с Бяшей играли! Ты будешь драконом!
-ну пошли
Они вышли со стола и пошли в комнату Оли. Вскоре Бяша с Антоном пошли к ним.
-о Ром! Антон будет ещё одним драконом! А Бяша будет меня спасать!
Оля подошла к Бяше и дала ему игрушечный меч.
-ну что драконы на, бегите!
Рома подошёл к Антону.
-так, дракон номер 2. Как принцессу похитим?- видимо Рома был слишком увлечён игрой.
- я её украдут и передам тебе, а ты спрячешь её - ответил Антон. Он стал на много смелее. Но всё ровно боялся их. Хулиганы ведь.
-хорошо, доверюсь тебе.
Антон подбежал к "принцессе" и схватил её. Побежал из "замка" и отдал девочку Ромке. Бяша как настоящий рыцарь вступил в "бой" в драконом, Антошкой. Игра продолжалась очень долго.
***
Они лежали на полу. Играли почти 2 часа. Вот так сестра Антона повеселила "друзей" Антона.
Примечания:
Я не могу определить какой шип сделать лучше. Бяша/Антон или Рома/Антон.