Часть 1. Глава 3
4 августа 2023 г., 00:00
- Саша... - захлёбываясь слезами чуть-слышно сказала Варя. - Как... Же... Так...
Варя плакала, вытирая слёзы уголком белого одеяла. Серо-бело-голубые стены давили на неё. Окно казалось решёткой, а капельницы и приборы - кандалами...
Всю ночь напролёт она плакала, нет, ревела! Её не хватало Саши, любимого Саши... Никакой Дима не мог его заменить, но он его когда-то заменил... Стыдно!
Но на следующее утро в кабинете у главного врача зазвенела "тревожная кнопка" из седьмой палаты. Теда направили медицинскую сестру. У Вари ухудшилось состояние...
- Так, Варвара Николаевна, не чудите! - чуть шутя сказала сестра, увидев, что Варя пишет завещание. - Зачем это вам завещание?
- Я отключу капельницу!
- А вот этого не надо! - уже строго сказала сестра. - Что случилось-то?
- От меня жених ушёл! - заливаясь слезами сказала Варя.
- Ишь ты! Жених от неё ушёл! Да равзе надо убиваться?! От меня вот семнадцать женихов уходило и ничего! Так, ну-ка успокойся! Я сейчас дам тебя пустырника...
И сестра ушла...
А Варя твёрдо решила: "Я должна пойти к Саше!". С такой мыслью она пролежала в больнице месяц. Затем она пошла к Саше.
- Саша! Са... Са... 0 Варя была пьяна.
- Иди вон!
- Открывай! Са... Са...
- Что надо? - спросил Саша, открыв всё-таки дверь.
- Я не сумасшедшая!
- Да ты что?!
- Мы с тобой расстались, ты "умер" под машиной. Тогда я встретила Диму, потом он заставил меня сделать аборт, мы с ним расстались, а я вернулась к тебе. - Варя словно протрезвела.
- Я так счастлив! - он поцеловал Варю, понял, что она не пьяна.
- Я тебя люблю! - радостно сказала Варя, - Но я умираю! - тут у неё начались судороги.
Но НАШАТЫРЬ не дал Варе умереть!
Приведя её в чувства Саша взял такси и поехал в "Красный Крест", предварительно сказав врачам готовить операционную.
- Так, этого в операционную, этого на рентген, а эту... - говорили в регистратуре. - а эту на узи!
- Вас как зовут?
- Варя.
- А вас?
- Саша.
- Ну, что, Саша, кладите свою жену на кушетку.
- Она мне не жена...
- Так, Варвара, раздевайтесь, да побыстрее!
- Слышь ты! Не пялься на Варю!
- Александр, не переживайте. Варвара, ложитесь на спинку и дышите ровно.
- Хорошо.
Врач намазал ей на живот какой-то гель и начал "размазывать" его каким-то прибором.
- Ай! Больно!
- Где? - спросил врач.
- Здесь! - сказала Варя, показав на низ живота.
- Сейчас проверим, что там.
- Ну, что?! - нервничая воскликнул Саша.
- Уфф... Что я могу вам сказать... Варя, Саша, я вас поздравляю, у вас будет ребёнок!
- Ура! - закричал Саша.
- Я назову мальчика - Паша, а девочку - Мария!
- Но, - сказал врач, - я боюсь, что из-за болезни мать-мать может не дожить...
- Не смей так говорить, мразь! - крикнул Саша и толкнул врача, тот задел какой-то прибор и врач погиб. Сашу посадили на двенадцать лет... Варя начала переживать... К счастью, через неделю Сашу "отмазали" родственники. Но в обмен Саша должен был отписать всё их (Вари и Саши) состояние после свадьбы Дядьям Михалковым. Саша согласился...
Спустя неделю...
Свадьба Саши и Вари...
...Пришло много гостей: все друзья и родственники. Красавец-жених стоял рядом со священником. Распахиваются ворота и... входит чудесная невеста.
- Согласны ли вы, Александр, взять в жёны Варвару?
- Да!
- Согласны ли вы, Варвара, взять в мужья Александра!
Варя набрала воздуха в грудь и... тут ворвался отец Вари!
- Дура, нет!
- ДА! - крикнула Варя.
- Положите руки на Библию! - торжественно пролепетал священник. Саша положил, Варя тоже хотела, но...
- Нет! - крикнул отец.
- Да!
- Положите руку на Библию!
- Нет!
- Да!
- Положите руку на Библию!
- Нет! - крикнул отец.
- Да!
- Положите руку на Библию!
- Нет!
- Да!
- Положите руку на Библию!
- Нет! - крикнул отец.
- Да! Последнее словно за мной!
- Положите руку на Библию!
- Нет! - зарыдал отец Вари.
- Ты ничтожество!
- Варвара, да положите вы уже руку на Библию! - взревел священник.
- Да задрал ты со своей Библией! - она выхватила её и стала бить отца. - Сдохни! Умри! - затем она выхватила крест и ударила отца по голове, он потерял сознание и не очнулся. Та же участь постигла священника Иогриха.
Свадьба сорвалась. Однако Саша и Варя успели дать согласие!
Теперь они законно были мужем и женой. Однако к ним пришла мама Саши. Она закатила ему скандал!
- Сын, как ты мог?!
- Что?
- Как ты мог переписать всё наше имущество на этих мошенников?!
- Стоп, - в разговор вмешалась Варя, - ты что переписал всё наше имущество?!
- Поймите, женщины, если бы я этого не сделал, я бы сейчас был в тюрьме!