Часть 2. Глава 8
8 сентября 2023 г., 00:00
Бабке сказали, что должно быть изощрённое убийство. У неё было много инструментов... Это были ножи, скальпели, мечи, кинжалы, а главное - виселица...
- Так, он живёт в пригородном доме. Туда можно попасть через вентиляцию и по канализации. Что же выбрать?.. Пожалуй, прикинусь доставщицей суши.
Она наклеила на кепку эмблему "Sushi-bar".
Бабка отправилась в путь...
Динь-дон, динь-дон, - Бабка нажала на звонок.
- Кто там?
- Доставка "Sushi-bar"!
- Я не заказывал.
- Подарок от ресторана!
- Я не хочу суши... Они мне противны!
- Но в нашем ресторане есть и пицца, возьмите купон!
- Я люблю пиццу, но не люблю открывать незнакомцам с оружием за спиной и в карманах. Сходите к соседу.
- Но у меня нет оружия! Мне 97! - соврала Бабка на счёт оружия.
- А мне 35! И я не наркоман! - соврал Саша на счёт наркотиков.
- Мужчина, откройте, мне зарабатывать надо! У меня счёт идёт на бумажки!
- Мне плевать! Идите к соседу!
- Откройте, или я вышибу дверь!
- Да вы маньяк! Зэчка!
- Считаю до трёх! раз!..
- Ты не посмеешь, сучка!
- Два!..
- Ты - дура! Ненормальная, как моя бывшая - Варя!
- Три! - с этими словами Бабка вышибла дверь с разбегу. - Молись и бойся! Тебе хана!
Но Саша успел спрятаться. Где? Он сам не понял.
- Выходи, мой маленький! Мясорубка включена!
Саша решил с ней поиграть...
Бах! - он кинул ложку...
- Поиграть решил? Ну-ну!
В общем, всё было достаточно скучно, не так, как обычно.
В итоге Бабка нашла Сашу и зарезала скальпелем.
Похороны...
- Упокой, Господи, душу раба твоего усопшего Сашу! Прости ему все его грехи мыслимые и немыслимые!
Гроб начали опускать в землю, но...
Тут зазвонил будильник!
Варя проснулась. Это был просто страшный сон. Варя раскрыла глаза и огляделась. Она лежала на больничной койке. Рядом, в стуле спал Саша.
- Саша! САША! - закричала Варя.
- Что, дорогая? - сонно пробормотал парень.
- Где мы?
- Как же?! Мы в роддоме. Час назад ты родила.
- А Диана?
- Какая Диана?
- Ну... Врач!
- Какой врач, любимая? Не пугай меня!
- А ребёнок где?!
- У медсестёр.
- Там она! Она его украдёт!
- Кто кого украдёт?
- Диана! Нашего сына Пашу!
- Варечка, у нас дочь!
- Что?
- Мы её назвали Варей!
- Но Варя же наша внучка!
- Дорогая, у нас нет внучки!
- Что... Что происходит?!
- Варечка, я позову врача!
- Нет! Не надо! Стой!
- Ты явно потерпела...
- Что потерпела?
- Ну... провал в памяти.
- То есть, ты хочешь сказать, что я - псих?!
- Нет!
- Стоп! А где Бабка?!
- Кто?! Так, я зову врача!
- Саша, стой!
Но он уже убежал за врачом. Им была... БАБКА!
- А! Бабка! - заорала Варя.
- Вы о чём? - спросила Бабка. - Так, Александр, покиньте палату.
Саша вышел.
- Значит, ты меня узнала?
- Да, Ва'нтина Ива'н'а!
- Ну, тогда, я думаю, нужно рассказать всё саше.
- Зачем?
- Так будет честно.
- Ну, хорошо.
- Александр, можете входить.
- Сашуля, - сказала Варя. - я должна тебе кое-что рассказать... Я видела сон, где мы все умерли, осталась только Бабка, а ещё там были Диана, Паша и наша внучка... Её назвали в честь меня - Варварой...
- Что?
- Это правда. - Подтвердила Бабка.
- Ну, тогда, может, составите нам компанию?
- Ну хорошо...
И ушли они своей дорогой...
Примечания:
на этом завершается вторая часть цикла "SANTA BARBARA в России", но продолжение следует