Роман и культурная Поэна

PG-13
В процессе
329
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 403 страницы, 158 452 слова, 134 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
329 Нравится 722 Отзывы 73 В сборник

Часть 105 точно остро

Настройки
Примечания:
- И это мне говорит незнакомый человек сидящий в тюрьме времени? Ты.. ты буквально сидишь на пожизненном, но при этом за место того чтобы продумать что-то, или смириться со своей судьбой, ты сообщаешь это мне, причём так как будто ты не совершил поступок простив мультивселенной или что ты там сделал, а всего лишь не уступил место бабушке в пустом автобусе. Начал было своё возмущение шатен как его перебили. « У меня есть план и ты должен мне в нём помочь. » Офигев от такой наглости парень сначала даже говорить не смог, ведь ранее люди не просили у него помощи, да и с чего он должен помогать неизвестному ему человеку, ведь мало ли что ему там надо. -А мне то что с того? Контракт кровью написать, призвать тебя с помощью какого-то неизвестного никому заклинания, а для того чтобы его найти нужно будет залезть в пещеру и сразиться с монстром, но перед тем как всё это сделать нужно пройти сотни и тысячи километров, неизвестно для кого, неизвестно для чего, не думаю что помогать хер пойми кому в моей перспективе, скорее даже наоборот. С той стороны послышался смех. « Хахах мы с тобой гораздо ближе чем ты думаешь Рома.» И вот в голове человека промелькнуло что-то похожее на воспоминания. *Где-то я это уже слышал.. не уж то. * Но даже в мыслях ему умудрились заткнуть рот. « Ого, а я то думал долго ли до тебя будет доходить кто я такой. » Блоггер пару раз согнул глазами после чего без зазрения совести произнёс. -Иди нахуй. Уже поднявшийся с места парень, развернувшись ушёл к дереву, пропуская мимо ушей всё просьбы и угрозы, в надежде на то что от него отвянут, но как бы не так, это были лишь его мечты, которым видимо не суждено было сбыться. Пока он ломал сухие ветки и перетаскивал их ближе к месту своего обитания, голос в голове никак не умолкал. Только вот геймер ухватился за одну фразу, которую в порыве уговоров бросил его старый - новый знакомый. « Ну вот что ты такой упрямый? Разве тебе не нравилось проводить время со всеми нами? » В голове промелькнули всё воспоминания минувших месяцев. -Даже если так, то помогать во второй раз я уж точно тебе не собираюсь, или я похож на отмычку? Не думаю, если тебе так сильно охота на свободу то найди кого то другого, я ещё тысячу раз готов повторять о том что участвовать в этом не буду. И понять тяжёлый вздох. « Мне не нужно чтобы ты приходил ко мне и пытался что-то сделать, тебе всего то и нужно найти Джодаха, который как лучший друг ну или же знакомый Смотрящего сможет уговорить его на такой незамысловатый поступок, как освободить меня из этого временного заточения.» Всё эмоции сразу же отобразились на лице игромана. -Ого, ну конечно, сначала найди потом попроси, а ты там сидишь себе да наблюдаешь, откуда тебе знать, может он скажет "за отсос любой вопрос. " Вот это ты конечно гений инженер и инструктор по воплощению планов, настолько крутой что даже муравей который не так пробежит сможет словить твоё строение. Продолжая всё также беспрекословно ломать сухие ветки обосновал свою позицию майнкрафтер, на что получил неожиданный ответ но уже от нового участника. - Я бы так точно не сказал, но теперь знаю что нужно будет делать. Этим кем то оказался никто иной как Джодах. -Блять да у нас тут что ебаная конференция, или что, собрание просьб для Романа, может вы ещё и веточек подкиньте для моего домика, кого мне ещё ждать? Смотрящего, ну конечно, сейчас ещё и он тут будет. Можно даже далеко не ходит. Не зная что сказать этой обнаглевшего троице. « Спокойней, тебе всего то нужно его найти. Хотя чего его искать, вот же он говорит с тобой. » --Хуево тутуево тебе в не вопрос, " Ой Джодах, не мог бы ты пожалуйста выпустить Эбардо из тюрьмы, ему же так плохо" или как ты себе это представляешь? И снова голос пернатого. -Без проблем. В голове у ютубера раздался громкий щелчок после чего всё затихло. -Пиздец, они же мне потом предъявят за новый парадокс, разве этот ебаный обширный попугай должен так легко соглашаться? Это ж ебать тюрьма века. " Выпустите меня я устал" и " да без б" а хер ли не без "В" ? Всё ладно спокойно,нужно достроить дом. Только ко после разбегаться с проблемами. Как говорится, моя хата с краю ничего не знаю. Выкапывая маленький желоб в который планировал вставить палки пробубнил геймер. После недолгого молчания он понял что та дворца действительно удалилась и видимо уединилась. *Они реально безответственные, ещё и Франа просрали, не удивлюсь если послезавтра окажется то что всё они в другом мире, мне нужна туда вернуться, или разгадать тайну египта, в душе не чаю что нужно будет делать. * И вот спустя непродолжительное время копания в земле, так называемый "Фундамент" был готов. *По плану которого у нас нет, первым делом лучше сделать пол а уже после стены, кажется это самый оптимальный и требующий меньшей нагрузки вариант. Только вот делать пол из палок не вариант, но что насчёт того чтобы сделать его из бамбука? для этого придется выкапывать целый бункер, если не подземную базу, а если мне придётся свалить отсюда? Не думаю что это можно назвать быстрым вариантом, единственное что я могу сдать так э т сорвать с пальмы листву и создать свои половицы из листьев, в целом если не считать то что для этого нужно залезть на дерево, а далее как-то осторожно спуститься на землю, то вот он идеальный вариант. Осталось только подобрать дерево. * Это действие оказалось самым простым, по сравнению с тем что предстояло ему дальше. Повернувшись на всё 360 градусов блогер понял, что в стороне песочного озера или как минимум деревянного строения найти тот самый идеал не получиться, зато то что сейчас стоит на краю самой чаши леса идеально подходит, осталось только убедиться что змей или других рептилий в зоне досягаемости нет. Обойдя свою находку по кругу и точно поняв что никакой безопасности она не представляет, он собрался с силами и полез на верхние ветки. Как только всё удалось, без капли сомнения Фильченков начал кидать всё, что удалось достать в низ, ему даже удалось найти один хоть и маленький но кокос, который к слову он должен будет питаться, как минимум неделю, ну или по крайней мере до тех пор пока не найдёт какой-нибудь место наподобие кафешки где можно поесть. Только сейчас, голод дал о себе знать, всё то время желание есть обходило его стороной и видимо после всего того что он прошел, чувства решили вернуться. *Ахереть, так у меня где-то в кармане была жвачка, а также леденец. Если я их не проебал при первом же походе в лес.* Напряжённо размышлял главный герой, засовывая руку в карман и начиная искать то что сейчас ему нужно было больше всего. Не обнаружив леденца, он нашёл жвачку, и достав из упаковки одну пластинку, закинув её в рот, шатен начал осторожно спускаться с дерева. *Ну наконец-то, я то думал что сейчас меня по чистому везению удачи меня упусти змея, которая окажется ядовитой но на самом деле являться таковой ну будет, и я буду умирать от боли, думая что скоро откинусь, а после узнаю что это просто ужик или ещё какая-то хуйня.* Поставив ноги, и осторожно подойдя к своей кровати, блоггер заметил что на улице уже значительно потемнело, солнце начало заходить за горизонт, а на небе начали появляться звезды. Мимо прошёл Лололошка, который сразу же направился в свой домик. * Ладно, нужно приступить пока окончательно не наступила ночь. * Раскладывая листья в качестве ковра размышлял шатен. После того как пол был сделан по фен-шую, человек начал поднимать палки с земли отряхивая от пыли и земли, которая успела накопиться за всё то время пока он раскладывал все. Солнце уже зашло, на небе начали появляться звезды. Воздух стал гораздо холоднее, так как теперь нагревать его было нечему, сверчки начали петь свою песню. Ветер мутил водную гладь, из-за чего звук воды заполнил весь ночной шум. *Ааа капец, нужно быстрее, как можно быстрее. * В голове начался паника, но так как ночью мозг не может мыслить нормально, из-за принятых норм, сна ночью, глаза слипались, и из-за невозможности контролировать организм, начал вырабатываться Дэфомин, от чего при каждом слове хотелось смеяться. *Вот я и познал всю жизнь. * Тяжкий вздох. *Ладно, доделаю всё завтра, надеюсь что этой ночью я не проснусь, от того что по моей ноге кто-то ползет, ну или как минимум не пытаться её откусить. Я конечно знаю поговорку "нельзя откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня" но блин, не пожалуй откажусь от такой мудрости. * Подойдя к кровати и закрывая глаза, игроман погрузился в сон. *** Раннее утро, птицы проснулись точно также как и Рома, от света в лицо, перед ним мелькали тени, пролетающих мимо птиц, их голоса раздавались по всей округе. Разомкнув свои глаза и убедившись в том что каждая его часть тела в целости и сохранности. *Думаю сегодня нужно приготовить поесть.Будучи оторванным от цивилизации, это будет трудно.* Приняв сидячее положение, пораскинул мозгами главный герой. Выжить в таких условиях трудно. Собственно добыча пищи, приготовление, сохранение- занимают львиную долю времени. * Пока что не буду углубляться в нюансы готовки, не буду отрицать, что при наличии полноценного котелка, это было бы гораздо проще чем в таких условиях.* Пройдя пару шагов до блоггера дошло. *При отсутствии посуды, основным способом готовки серьёзной пищи, вроде мяса, остаётся запекание "над" "на" или "в" углях но так как угля к меня нет, точно также как и костра. Нужно будет его разжечь. Естественно, в зависимости от размера кусков, нужно будет следить, за едой и переворачивать её по мере готовности. Потому что с моими умениями готовку я останусь и без дома и без кровати. Сейчас бы мне очень пригодились какие-нибудь мудрые поговорки, или подсказка от моих пропавших друзей, мудрецов, таких как Джодах и Эбардо, Фран бы тоже не помешал. Настолько я помню самый популярный способ запекания в фольге, но такой у нас нет, так что придется ставить камень в самое пекло.Ещё вариант – запекать в глине. Помню это ещё с уроков ОБЖ, эх, зря говорил что не пригодится. Так, как там, вроде куски мяса или рыбу обмазывают довольно густым глиняным замесом. Дают немного застыть. И также закапывают в раскалённые угли. Что ж если бы меня сюда не закинули то и эти уроки мне не пригодились, поэтому не стоит воскладывать на этот предмет большие надежды, с учётом того что у нас был скучный учитель, возможно сейчас всё гораздо лучше. Ещё бы чай с сахаром, но за место чая можно заварить листья в кипятке, главное чтобы они не были ядовитыми, или горькими, а природный консервант, которым можно заменить сахар– это мёд. Если ещё найти корневища лопуха и щавель, можно легко сварить сладкий так называемый " компот." Насколько мне известно инулин в корневищах в присутствии кислоты превращается в фруктозу. Как же хорошо что когда то давно я листал в интернете советы как выжить в диких условиях. Также можно найти съедобные растения, допустим листья одуванчика, листья и побеги клевера, крапива, ягоды, грибы, морские водоросли.* Взглянув на озеро в котором он отдыхал в самом начале появления, Фильченков так бы и продолжал находится в своих мыслях, до того момента пока со стороны песчаного озера не послышались голоса.
Примечания:
329 Нравится 722 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (3)