Роман и культурная Поэна

PG-13
В процессе
330
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 403 страницы, 158 452 слова, 134 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
330 Нравится 722 Отзывы 73 В сборник

Часть 123 преступление без наказания

Настройки
Примечания:
Да возможно называть имя своего бывшего друга, который тебя не помнит, было не слишком то хорошей идеей, скорее даже наоборот. Но вернуться назад во времени невозможно, если конечно не брать в расчет тот случай с динозаврами. А также стоит взять в расчет то, что блогер упомянул название города, в котором раньше проживал его знакомый. - Чего вы все так смотрите на меня? Мне действительно интересно, как вы, я имею ввиду Фарагонда и ты Фран, смогли так высоко забраться по карьерной лестнице, из обычного ныряльщика стать таким.. странным? Нет, не так. Напыщенным, заевшимся, слишком строгими к окружающим тебя людям, возможно даже черствым. Хотя простыми словами, как бы вам сказал любой врачи. вы просто устали от нагрузки на работе. Офис у вас конечно ничего, но и в старом магазинчике было достаточно не плохо. Если бы не Джодах, ну и возможно Эо. Подождите, а с Седриком кто остался? Ашра что ли? Парень и сам не заметил, как вывалил на бедную троицу слишком много информации, которая будет перевариваться у них несколько недель минимум. Только вот на этом логическая цыпочка, которую пытался провести парень, зашла в тупик, из-за чего он продолжил свои рассуждения и теории дальше. - Так, ну, если сопоставить тот факт что Лололошка сейчас находиться в другом мире, с каким-то тумбой юмбой, бегает под дождем и наблюдает за тем, как какой-то безрукий строит скульптуру, а третий химик так вообще только и может, что готовить бутерброды. В этом он кстати чем то похож на Седрика, хотя о чем тут говорить, у них и имена почти что одинаковые. То таким образом все подводиться к одному верному ответу, в Поэне кроме этой Контробандистки никого не осталось. Хулио не в счет, хотя причем тут вообще Хулио, он никогда не был среди них. Пуговица вообще ничем помочь не сможет, а вот Шрам уже может сыграть большую роль в моральном состоянии ученого. Не хватало еще, что бы он окончательно сошел сума, и взорвал остатки и так разваливающегося замка к чертям собачим. Так, все, хватит размышлений, почему бы вам просто не ответить на мой вопрос, пока я не зашел в тупик со своими размышлениями, иначе моя голова взорваться быстрее чем замок того любителя сэндвичей. Наконец перестав говорить, шатен выжидающе посмотрел на них. - Извините? Ты путаешь меня с кем-то другим, возможно этого человека зовут также как и меня, но никакого Седрика или Ашру, я не знаю. И уж тем более я никогда не работал в магазине. Если у вас имеются претензии к тому магазину, это тоже не ко мне. Возможно продавец назвал вам фальшивое имя, при продаже товара, а совпадения во внешности не такая уж и редкость в нашем мире. Под конец более уверенным тоном произнес беловолосый. - Ну да, и Фарагонд обладающих пустотной магией у нас очень много, в каждом мире таких дамочек штук десять минимум. Ой ну как же я мог забыть, у нас же на каждом шагу расположен человек, который использует резинки под цвет одежды, перед выходом на улицу. Хочу заметить что у вас одинаковый голос, и как не странно очень много общего, начиная с манеры речи, поведения, заканчивая жестикуляцией. Хотя чего это я, можно подумать таких людей у нас меньше десятка. Ну конно я не мог перепутать тебя, с совершено другим человеком. Уже с неким раздражением добавил ютубер, в надежде на то, что его развяжут, и дадут нормально объяснить всю ситуацию. * Мда, как там говорят, беду ждали с юга, а она пришла с севера? Даже если я немного перфорировал ее, всей сути проблемы она не решит в любом случае.* - Все еще ничего не понимаю. А.. голова. Немного зажмурив глаза и приложив руку к затылку прошептал торговец, но его шепот был достаточно громким для кабинета, в котором очень громкое эхо, так что его «тихая» жалоба на боль была услышана всеми присутствующими. - Эй, Франческо, с тобой все хорошо? Поинтересовалась его знакомая, оглядывая того с ног до пят. Вторй лишь кивнул головой. Но руку убирать не стал, а просто переместился к рядом стоящему стулу, на который затем виртуозно присел. - Ну так, что, я до сих пор должен играть роль Незнайки? У меня такое чувство, что даже после всех книг, фильмов и научных роликов которые я посмотрел, мне все еще не дано понять всю суть того, что здесь происходит. Я получаю информацию обрывками, которые очень трудно собрать во едино, это тоже самое, что собрать пазл из деталей, каждая из которых выполнена в черных тоннах. Надеюсь я достаточно правильно смог донести до вас то, как я вижу со стороны свое окружение. Но если вам, трудно понять меня, то могу поставить вас на мое место. Вообщем, телефоны гораздо умнее вас. Вам осталось только разобраться в том, что такое телефоны, затем можете разговаривать со мной. Улыбаясь, и не произнося больше не слова, мужчина вытянул ноги, полностью расслабляясь в крепко связывающих его веревках. Оставляя всех в большом недоумении. Которое продлилось до первого вздоха, со стороны спрашивающего. - Для тех, кто не может сказать, какую роль выполняет названное мной ранее устройство, даю подсказку, оно схоже по функциям с Червефоном, только имеет гораздо больше возможностей. Решив что больше добавлять парень ничего уж точно не будет, он оглянулся, размышляя о том, что все не до конца потеряно, возможно есть еще хотя бы какой-то шанс, то ради чего стоит бороться до конца. На самом деле, как не трудно было уже догадаться, его мизерная подсказка, должна была напомнить его другу о старых временах, когда они вместе ходили по улице, а также, как шатен испортил всю его одежду, валяясь чуть ли не на главной площади. * Да, конечно с моей стороны немного нагло ставить свои условия, в ситуации, где каждая частица настроена против меня, конечно если не брать в счет Окетру, с которой мы знакомы не так уж и давно.* Понимая всю абсурдность ситуации, но решив не выставлять себя безалаберным дураком, который сначала делает, а потом думает, и постоянно переобувается на ходу, майнкрафтер решил и дальше строить из себя босса. Хотя встречаться с человеком, который передумал всю эту группировку, особого желания у него не было. Скорее даже наоборот, парень предпочел бы остаться привязанным к стулу на четыре года, чем нудную компанию неизвестного ему человека. * Кажется что мне можно будет даже не удивляться тому, что управляющий компанией окажется какой нибудь Шангрин, или та же самая Ашра, возможно это вообще был Хулио, который обозлился на жизнь, решив стереть всем память, и заставить их пахать на себя, как это давным давно сделали с ним, хоть он и дал на это добровольное согласие. Хотя при чем тут вообще Хулио, не думаю что кто-то допустил бы волка, в главенстве компании. Их законов я конечно могу не знать, поэтому точного ответа на свой вопрос у меня нет. Точно также как и свободы действий в данный момент времени.* Долгое молчание тянулось по кабинету, раздавалось тихое дыхание всех присутствующих, одни пытались решить свои проблемы, остальные пытались найти ответ над поставленным вопросом. Не удивительно что это занимает так много времени. Все же название гаджета для этого вопроса было взято из другой временной линии. - Какие вы долгие. Если судить вас, по вашим деяниям, которые вы вытворяли в старом мире, я думал что вы достаточно гениальны для того, чтобы решить этот простейший вопрос, особенно после предоставленной мной подсказки. Но видимо мое мнение о вас сложилось на ложных Решив наловить на сознание, для манипуляции, парень принялся принижать стоящих перед ним людей. Это должно заставить их вспомнить все, или как минимум напрячь память. Возможно какие то отрывки смогут напомнить о старых, давно прошедших временах. - Ну возможно вы помните как мы ходили по улице. Джодоха, или Эо? Уже окончательно потеряв надежду промолвил парень. - Джодах, это тот крылатый мужчина, что ночевал у меня в магазине? Поднимая голову, и кладя ее на руку, Фран улыбнулся, так, словно о буквально несколько минут назад выиграл миллион кристаллов скинтонита. Роме же наоборот было не до смеха, его лицо выражало полное непонимание, а также недовольство ко всему происходящему. Он уж было начал думать, что вот, больше он никогда не увидит старую троицу, и ему до конца своей жизни приодеться наблюдать за оставшимися двумя, хотя по большей части наблюдали за ним они. Ему же не нравилось такое пристальное внимание к своей личности, из-за чего ему приходилось постоянно ускльзывать из под надзора личной охраны. - Червефон представляет из себя устройство, сделанное из серебра, которое вставляется глубоко в ухо для установки связи с мозгом. Для вытаскивания предусмотрен специальный крючок. Внутри него находится живой червь удерживаемый специальной огранкой для того, чтобы он случайно не залез, куда не нужно. От него, собственно, и зависит вся работа устройства, если червь каким-то образом погибнет, то перестанет работать и червефон. Помимо этого у червефона также есть усилитель сигнала. Он как раз-таки и позволяет общаться за пределами Междумирья Никак не унимался беловолосый, заставляя до этого спокойного блогера принять более вовлеченное положение. * То есть, все это время, он просто обманывал меня, говорил, что не помнит меня, Ашру, да он даже про собственный магазин соврал. Не держала бы меня эта веревка, я его лично ей прибил бы, повезло ему что я не Годзилла и телепатии у меня тоже нет. Предметами при помоги мысли управлять мне не дано, а магией, я не обладаю.* Выражал все свое недовольство через мысли ютубер. Его распирало от недовольства, одна сторона говорила о том, чтобы послать все нахуй, открыть потенциал, порвать веревку, взлететь к потолку, засветиться от магии, а после, проломить головой крышу, улететь куда то далеко, чтобы все остались удивленно смотреть на только что проделанную тобой дыру в потолке. Другая сторона была за здравый смысл, и говорила спокойно отнестись к данной ситуации, выслушать виновника, а уже потом принять осознанное решение, которое сможет повлиять на все отношения в будущем. Ну конно Рома не дурак, и бесспорно готов был выбрать первый вариант, если бы ор был в той или иной мере выполним. Но нашлась та самая золотая середина. Никак не реагировать на провокации, и засунуть свое желание высказать все в лицо, куда-то глубоко, глубоко. Дожидаясь нужного момента. - Ахуеть, ну прям зенит аля комедия, сижу и ссуся с твоей шутки, думаю, как бы мне со смеху то не помереть, да со стула не ебнуться. Это ж пиздец, тебе в комедиклаб нужно. Сдержатся не получилось, точнее не то чтобы не получилось, это была только одна десятая из всего того, что хотел сказать магу парень. Но даже по этому уже можно было достаточно легко догадаться, что шутка майнкрафтеру, не очень то зашла. - Ну вообще, это была не шутка, я действительно ничего не помнил, да и сейчас не до конца осознаю все происходящее. Честно сознался «шутник», но его уже не слушали. - Ага, классно, продолжай в том же духе. Переключаясь на другие, действительно важные проблемы, отмахнулся игроман. * Вот, что действительно меня сейчас интересует, так это то, как мне попасть обратно в… вот блин, я совсем не знаю куда мне удел попасть, для того чтобы пересечься с пернатым и Эбардо без помощи мага мне точно не обойтись, но их услуги стоят достаточно дорого, по крайней мере для того, чтобы я смог обратиться к ним, местных денег у меня нет. Придется занять их у кого-нибудь, прямо из кармана, толко вот делать это придется так, чтобы потом не загреметь в тюрьму.* Окетра наконец таки решилась подать признаки жизни, для того, чтобы наконец-то свободно заговорить, объяснить всю ситуацию, и разобраться в той, которая сейчас происходит вокруг нее. Это заметила молчавшая Фарагонда, которая, отойдя от своего друга, медленным размеренным шагом направилась к ней, с полной готовностью услышать в свой адрес кучу оскорблений, в которых не будет ни капельки полезной информации. Поняв это, Рома догадался, что расчитывать на своевременное освобождение не приходится. Остаться только надеяться на себя. * Интересно будет послушать его оправдания, похожие на краткое содержание книги «война и мир». Хотя, это больше будет похоже на описание второй главы «война и мир». Если не двух глав сразу. Он наверное будет говорить о том, что и вправду ничего не помнит, ему очень грустно и жаль. Конечно остаться только гадать, успеет ли он произнести свою речь, до того как из Окетры выльется весь ее словарный запас за всю жизнь. Думаю тут даже добавить будет нечего.* Наблюдая за тем, как меняется лицо Франа, уже доказывая всю его вину, и то, как медленно, сероволосая женщина подходит к сидящей дамочке. * И так, дамы и господа, сейчас мы находимся на гонках, первый кандидат Окера, также называемая «Синеволосая», второй участник это… Франческо, имеющий несколько псевдонимов, начиная с «Сан-Франциско.» заканчивая « Обманщик чья вина еще не доказана.» Знаю, звучит жестоко, но в этой гонке нет правил, точно также как и законов, единственное, единогласное, не подлежащее изменением правило, никогда, не при каких обстоя не трогать судью, то есть меня. Правило изменениям не подлежит. Ну чтож, все готовы? Мы приступаем к нашему заезду, три, два, один! Начали. Ставку уже сделаны, деньги победителей вырастут в два раза, проигравший не получит ничего. Помним, что все ставки это наебка, и дожидаемся победителей, которые заберут главный приз сегодняшнего конкурса.* -Прежде всего, хочу выразить свои извинения за мою неожиданную ситуацию. Я понимаю, что это может вызвать недоверие и некоторую путаницу, но на самом деле я действительно забыл всё, что было сказано ранее. Когда я вспомнил об этой ситуации на фоне пару секунд, я попытался сделать вид, что я все это давно знал, потому что я не хотел вызывать дополнительные беспокойство и вопросы. Моя память была подорвана, и я не мог сразу ответить на вопросы и предложения. Я понимаю, что моя неспособность вспомнить информацию может быть расценена как претупление или даже обман, но это не было моей целью. Я действительно ничего не помнил, и моя попытка сделать вид, что я знаю, была только попыткой избежать дополнительных проблем и трудностей. Я хочу извиниться за любой недоразумение или неприятности, которые я вызвал. На удивление первым голос подал новый Гарант Поэны. Слова его путались, и в некоторых словах проскакивала действия Ная искренность. Мысли его были спутаны, от чего, не все из ранее им сказанного можно было понять без труда, где-то то он прервал, в где-то не договорил о проблеме с памятью. * Хорошо, что он смог извиниться, но факт остаться фактом, фруктов проиграла со счетом 1:0. Победа достается Франческо, в честь этого он не получит сегодня по башке от меня, после того как мне развяжут рук, но это и не значит, что он не получит пизды все также от меня, только уже завтра. Если конечно за мной в скором времени не явятся Джо и Эо. Что по большей части наиболее вероятно. Тут даже у гадалке не ходи. * В кабинете снова воцарилась тишина. Форагонда удивлено повернулась к своему знакомому. Окетра перестала держаться. Рома же, продолжил все также расслабленно валяться на стуле. -Фран, ты случайно не заболел. Поинтересовалась обладательница пустотной магии. - Нет, я говорю как несть. Пожал плечами парень, с непониманием смотря на собеседницу. - Сказал все, но запутанно, звучало немного странно, но в целом, я думаю ты сказал все как есть. Решил вставить свои пять копеек главный герой. - И да, развяжите уже Окетре рот, а меня желательно совсем освободить от веревок. Не хватало чтобы еще синяки остались. Не изменяя своего положения, ютубер начал прожигать взглядом всех присутствующих, переводя взгляд, с одной персоны на другую, детально разглядывая каждого, ожидая каких либо действий. - Ну наконец-то, как вы, глупые занизив смеете связывать меня! Я жду объяснений. Не трудно было догадаться, что человеком, который сказал это все была Окетра, удивительно, что после своего освобождения, хоть и не полноценного, но, она не произнесла ни одного нецензурного слова, скорее даже наоборот, попыталась разобраться в ситуации, с пониманием относясь ко всему происходящему. Будь на ее месте геймер, у всех бы лопнули барабанные перепонки, а словарный запас пополнился на пару сотен новых слов, но им повезло, что жертву, которой будут связывать рот, выбрали не его. Хотя это скорее всего была чистая удача, ведь явно никто не стоял и не выбирал по типу «-Этот мне нравиться, будет говорить, да и голос к него приятный, диалог вести будет гораздо легче. А вторая мне никогда не нравилась, да и говорит она слишком предвзято. Будет сидеть и наблюдать за всеми.» Конечно нет. Все делалось по принципу «Кто ближе стоял, тот и замолчал.» Вернемся к вопросу, который задала голубоволосая дамочка, конечно на ее вопрос, ответа так и не последовало. Виновникам нечего было ответить, а Фильеченков считал это бесполезной тратой времени. * Если рассуждать логически, ей не стоит знать всю суть ситуации, на это есть несколько причин, первая из которых, моя лень, точнее я просто не хочу тратить и без того потраченное время, на объяснение всех новостей, за прошедшие несколько месяцев, какой-то дамочке, что я вижу в первый и последний раз. Да, возможно не последний раз, но я на сто процентов уверен, эта информация в жизни ей никак не поможет. Узнать почему ее связали, и кто это вообще такие, можно объяснить и на пальцах, в целом этого она скорее всего и хочет, не думаю, что у нее когда-нибудь была мечта о том, чтобы узнать историю чей-то жизни, за которую ей приходиться сидеть связанной на стуле. Так, все, хватит рассуждать на эту тему, а то к окончательному выводу я так и не приду.* Смотря на Франциско, майнкрафтер понял, он хочет рассказать ей все. Из-за чего, пришлось дать тому сигнал. Простой поворот головы, с лева на право, и наоборот, должно было отговорить парня от поспешных действий. Только вот парень, который должен был получить этот сигнал как на зло отвернулся именно в тот момент, когда блогер пытался направить того на верный путь истины. * Кончено, я бы мог сейчас позвать его на весь зал, чтобы потом все пялились на меня, как на ненормального. Также я бы мог крикнуть ему о том, чтобы он не говорил ничего, но тогда, в моей стороны это будет выглядеть еще страннее чем первый вариант, да и что обо мне подумают, после того как я запрещу ему рассказывать про все ранее произошедшее. Наверное это будет очень, очень странно. По большей части неприлично. Остаться один, надежный и проверенный вариант.* Осторожно согнув ногу и отталкиваясь ей от пола, Рома начал понемногу раскачивать стул, от чего тот жалобно скрипел, и казалось, что если повторить такое действие еще пару раз, то он сломается, превратившись в обычную груду досок. Но нет. Стул стойко держался, до последнего момента. Стук об деревянную поверхность, более отчетливый, но короткий, как будто кто-то уронил небольшой предмет на пол. Самым характерным звук из всех оказалось - эхо, которое разносилось по всему залу, отражаясь от стен и сводов, словно далекий гром. Это эхо, подобно волнам, распространялось все дальше и дальше, постепенно стихая и затихая. Что же произошло со стулом? Да ничего особенного, если не считать отломанной ножки, сломанной спинки. Но это все была мелочь, по сравнению с тем, что пришлось пережить геймеру. Хоть падение и было специально подготовлено, но вот объяснить это себе достаточно трудно. * Осталось только добавить актерского мастерства, и уаля, никаких трудностей.* Быстро разобравшись в ситуации, и взяв инициативу в свои руку, игроман мысленно просчитал в голове несколько секунд, после чего приступил к воплощения своего плана в реальность. В следующее мгновение лицо его исказилось от боли, брови свелись к переносице, а из уголков губ вырвался тихий стон. Он несколько секунд лежал неподвижно, сдавленно постанывая. Дыхание его участилось, грудь вздымалась с заметным усилием. Каждая клеточка его тела кричала от боли. В глазах, в которых только что был блеск задора, теперь стояла смутная мольба о помощи. Он выглядел настолько убедительно, что было сложно не поверить в его страдания. Но если присмотреться, то можно было заметить, что у него не было ни единой царапины, и он не произносил ни единого звука, который действительно соответствовал бы боли. * Осталось только дождаться ответной реакции на мое «самое правдоподобное падение за всю историю падений со стула.» Дальше будет плыть по течению, Которе понесет меня, как того мамонтенка из мультфильма ” пусть мама услышит„ Тут главное чтобы меня Джодах не услышал, а то как всегда, посреди комнаты откроется портал, оттуда выйдут как богатыри Джо- чье богатырское имя теперь.* В голову приходило много разных и в тоже время странных вариантов, некоторые из них были смешными, другие наоборот. Но окончательно определиться с почечным званием рыцаря шатену так и не дали. Почувствовали свободу в руках, он несколько раз оглянулся по сторонам, затем понял, что его освободили от тугих веревок, что сдерживали его на протяжении нескольких часов. Но конечно, актер должен играть пьесу до конца, поэтому издавая кряхтящие, нечленораздельные звуки, Рома приподнялся на локтях, вглядываясь в лицо «спасителя» Которе и так было ему известно. Все было точно так же как он и планировал, поэтому заморачиваться над всем остальным не было никакого смысла. * Дождаться когда их внимание притупится, освободить Окетру, а затем убежать далеко, до ближайшего мага, или места, где можно будет скрыться от дозора.* Только вот создатель Лололошки просчитался в одном из своих планов, и совсем забыл о том, что его знакомый дружок, вовсе не простой человек, совсем уж не простой. Он умеет пользоваться магией, что сразу же отнимает почти все шансы на победу. Против двух магов пойдет только пожиратель магии, ну или достаточно глупый человек, коим блогер никогда не являлся. - Сильно больно? Как бы пытаясь выяснить всю серьезность ситуации интересует моя беловолосый. На что получает слабый отказ. Нет, отказ был слабым не из-за того что парень, который получил сильнейшую травму находиться в полуобморочном состоянии. Вся суть такого поведения заключается в куче факторов, которые могут с разных сторон повлиять на будушиее. * Если скажу да, то нужно будет придумывать место, которое болит, и потом еще какое-то время мастерски отыгрывать все еще не прошедшую боль, если это будет нога, тогда какое то время я буду хромать, и не при каких обстоятельствах не смогу бегать ближайшее время. Если кончено это не будет очередным побегом от маньяка, хотя зная всех здесь находящихся, хоть и не так хорошо как раньше. Но с уверенностью могу сказать, что мне назначат постельный режим. Ноги будут путаться, и в один день все будут усидеть меня храмово на правую ногу, а на следующий день, уже на левую. Так что со здоровьем шутки плохи, хоть такую фразу чаще всего и употребляют к пациентам, которые пытаются вылечиться народными методами.* - Точно ничего не болит, если ты чувствуешь слабость, или у тебя что-то ломит, не молчи, обязательно скажи об этом мне. Думаю магия сможет справиться с достаточно сильными травмами Настаивал на помощи маг. Все же не может он вот так просто взять и бросить человека, со словами «ну раз не болит, значит разбирайся дальше сам.» Нет, кончено поступить он может так, как ему угодно, но со стороны этикета, вежливо было бы уточнить, действительно ли все хорошо. В целом маг так и поступил.
Примечания:
330 Нравится 722 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (3)