Роман и культурная Поэна

PG-13
В процессе
329
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 403 страницы, 158 452 слова, 134 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
329 Нравится 722 Отзывы 73 В сборник

Новый 2025 год !!!!!

Настройки
Примечания:
*только бы карась, или еще какое-нибудь подводное существо, я надеюсь, что для этого у меня найдется логическое объяснение, хотя это маловероятно.* Парень начал нервно махать руками в званые стороны. Из-за большой плотности воды, движения выходил слишком плавными, и отпугнуть что-то подводное будет достойно трудно, особенно когда ты не видишь ничего, все же в такой воде глаза лучше не открывать. Спустя несколько секунд бесполезного размахивания рук, шатен понял, что это самое бесполезное чем он когда либо занимался, не считая тех попыток притвориться дедом. Не удивительно, что у него это не получилось. Все же не может брать дедушка с седой бородой, и темными волосами. Так еще и без единой морщины. И вот снова, что-то коснулось его ноги, в этот раз блогер без сомнения мог сказать, что это существо достойно больших размеров. *так ладно, вздох, выдох.* На автомате парень делает вздох, из-за чего вода наполняет легкие, в попытке вздохнуть и убрать воду, парень набирает еще больше воды, чувствуя неприятное жжение и непреодолимое желание вплыть на поверхность. Пусть там его и ждут возможно злые Джодах и Эбврдо, но эти два имени звучат горазда приятнее чем перспектива задохнуться в воде из-за какого тупого окуня? *так, спокойно, никаких вдохов и выдохов, просто постарайся всплыть.* Осторожно двигая руками парень начал продвигаться вверх, по крайней мере по ощущениям это было очень похоже на выныривание. Спустя тридцать секунд без цельного «плаванья» парень понял что совсем не двинулся с места. *так, а вот это уже плохо. Хуже чем обычно.* Сделав еще пару неудачных попыток, парень почувствовал что теряет сознание. Но сдаваться он не хотел. Со всех сил отталкиваясь ногами от воды, помогая себе руками, парень продолжал плыть межу потоками воды, переходя от холодного к теплому. *блять, я же вроде вверх плыву. Просто когда я нырял речка казалась мне гораздо мельче чем сейчас, все плыву и плыву. Мало ли сейчас вынырну где-нибудь в.. турции. Звучит не плохо, но хотелось бы все же вынырнуть где-нибудь поблизости. А то пока я отдыхать будут, мне опять устроят поисково спасательную операцию. Итак хватило их «помощи», все еще выплыть не могу.* Мысленно поставив возле слова помощь запятую, парень дернул ногой, но вместо того чтобы сдвинуться хоть на сантиметр, он почувствовал колющую боль в ноге. Из-за неприятного чувства он начал быстрее двигать ногами, дабы избавиться от боли, но с каждым движением боль разрасталась, проникая в каждую часть тела, заставляя парня скривить лицо, это было единственным, что он мог сейчас себе позволить. Маловероятно то, что он научиться дышать под водой, если сейчас попытается что-то крикнуть или вздохнуть. Чувство безопасности пропало полностью, хотя до этого парень думал, что испытывать чувство опасности в этом месте вполне себе нормально. Вода, что попала в легкие еще при первой попытке упокоиться, дала о себе знать. *Такое чувство как будто я воды в рот набрал. Хотя почему как будто, так и есть, я блять набрал в рот воды, из-за парочки дураков, точнее из-за одного дурака, и второго дебила. Один людьми бросается с большой высоты, второй бросает в самый неподходящий момент. А потом удивляемся, почему же Рома всегда не там где нужно. Да наверное блять уж догадаться не трудно. Попробовав проплыть чуть подальше, шатен понял, что такими темпами единственное, что у него может получиться, так это задохнуться по собственной тупости. Такого допускать было нельзя, поэтому осторожно согнувшись и схватив свою ногу, блогер начал щупать ее на наличие каких либо телесных повреждений, если таких не имелось, значит дело в мышцах или в чем то другом, что исправить с закрытыми глазами будет невозможно, да даже если бы глаза были развязаны, больших открытий это бы не дало.  *вот почему у меня вечно из-за них проблемы. Делали бы себе жизнь интереснее, можно подумать я за время жизни на земле не успел увидеть ничего интересного. Мне хватило всего, и поездок на такси, и снега и солнца. Раз уж им так нравится строить из себя детективов, так играли бы тогда в прятки- догонялки. Вот допусти нашел Джодах Эбардо, а тот берет у и убегает, пока Джо не дотронулся до Эо, он будет водой. Вот и все, меньше проблем, больше счастливых и спокойных дней в моей жизни. Мне уже кажется, что когда Фран и его наставница привязали меня к стулу, это было всяко лучше чем сейчас. Да даже когда я в городе потерялся, все это было цветочками, в сравнении с этим.* Размышлял ютубер, параллельно пытаясь осмотреть ногу на наличие неестественных предметов или ран. Не найдя ничего необычного, парень начал постепенно терять сознание из-за недостатка воздуха в крови. Пока было время, парень решил действовать, и прежде чем окончательно потерять сознание, он сделал последний рывок, но заместо того чтобы всплыть вперед, что-то схватило его за ногу опуская на дно. Ютубет окончательно потерял силы, и даже если бы они были, он чисто физически не смог бы хоть как-то защититься от нападок существа. Прошло какое-то количество времени, для Ромы оно тянулось бесконечно, он уже потерял счет времени. Было такое чувство, будто старинные часы, что работают веками, начали медленно, но верно останавливаться. Еще одно мгновение и под ногами оказывается что-то твердое, не похожее на воду или песок со дна. Это вообще небыло похоже на что-то водное. Скорее наоборот , нечто с поверхности. Сидя на коленях, парень осторожно открыл глаза, все еще не до конца осознав, что произошло. Увидев под своими ногами крепкий пол, что уж точно не обвалиться и из него ничего не вылезет, он облегченно вздохнул. *О какое счастье.* Не ожидав от себя такой радости к плинтусу, парень растянулся на полу. На сегодня с него точно хватит приключений. Конечно , шатен готов был лежать так хоть три часа, хоть пять, возможно даже весь день, только вот вода, которой он напился в озере бесследно не исчезнет, из-за чего в городе появился неприятный дискомфорт, а воздух неприятно обжигал легкие. Попытавшись вздохнуть поглубже парень закалялся. Перед ним любезно поставили ведро, только вот разглядеть «спасителя» не удалось, по причине сильного кашля. Кивнув в знак благодарности, парень окончательно прокашлялся, делая тяжелый вздох. Вот теперь он по-настоящему почувствовал как приятно дышать, не ограничивая себя. -Мда, давно я так не наслаждался дыханием. Пробурчал парень, продолжая сидеть на полу. Послышались недовольные бурчания, судя по всему в комнате было несколько людей, между ними завязалась перепалка. Конечно встревать в чужие споры блогер не планировал, да его и не особо о волновала суть их спора. Но вот послушать о чем идет речь, никто не запрещает, особенно если до последнего делать вид, что ты все еще не пришел в себя. В целом, это был не очень то плохой план, поэтому опустив голову и прочистив горло, упорно делая вид, будто бы вовсе не он пытается узнать, о чем говорят люди, что сейчас стоят где-то в помещении. К слову голов поднимать нельзя, к такому выводу пришел парень, когда понял, что совсем н может понять место расположения людей, что собрались в этой комнате. Послышались раздраженные голоса, отбросив все мысли на задний план, парень начал вслушиваться. -Я тебе говорил, что ему будет плохо, нет, нет, вот тебе и нет, если в течении двух минут мы его не отключаем, это будет на праздник, а твое убийство. Раздался чей-то голос. Этот тембр голоса геймер узнает из тысячи, ну конечно, Джодах, как он раньше не догадался, единственным кто мог искать его. *Изначально я хотел сказать спасибо человеку, кто так великодушно поставил ме ведро, но если включить логику, то не трудно докататься, что сейчас в комнате находится еще и Эо. Тода спасибо должны говорить он мне, ой, то есть извиняться за предоставленные неудобства. А то кинули меня в воду так, будто я не в речку блять упаду, а в детский басен с подушкой безопасности. Хотя если речь идет о безопасности, рядом с этими двумя, про нее и  речи быть не может. Мда.* Вздохнув парень продолжает слушать дискуссии. Мысленно уже поставив себе галстуку о том, кто будет отвечать вторым. -Я то тут при чем? Это ты во всем виноват, идея твоя!  Ну точно, геймер как всегда оказался прав, никто другой кроме Эбардо не будет спорить с Джодахом. -Это я виноват? Мое дело было предложить, твое -согласиться. И вообще, в моем плане все было безопасно для жизни, у тебя все как всегда через жопу. Возмутился в ответ Ави. -У меня то через жопу? Это ты! Всегда все не так! Ответ последовал незамедлительно.  -Мальчики успокойтесь!  Послышался женский голос. *стоп, а вот это что-то новенькое. Кого они сюда притащили.* -Да, хватит спорить, все же такой день.  Согласился с девушкой еще один голос. Его Рома тоже знал, но помнил достаточно  смутно, точнее он помнил, что раньше, где-то, когда-то слышал этот голос, но вот кому он принадлежит сказать трудно. -Действительно ребята! Ну вот, еще один голос, такими темпами у ютубера появиться своя коллекция людей, которых он не помнит.  *Сука, они как контакты записанные в телефоне, вроде общался с человеком, не зря же ты его номер взял, записал как-то по смешному, первую неделю или месяц помнишь, а после, хоть голосу сломай, все равно ничего не получаться.* -Да ага, легко сказать, если мы сейчас его не откачаем, он так весь вечер сидеть будет, а времени то осталось всего ничего. Возмутился Джодах. -Вот именно, такой день, а вы строитесь!  Возмутился же какой-то человек. -Лаадно, давайте проверим как там этот подводный житель. Пошутил кто-то из присутствующих. -Сам ты подводным жителем скоро станешь, а у парня стресс. Он возможно вообще сейчас отключится. Возмутилась девушка. -Тогда чур я делаю ему искусственное дыхание! Крикнул Эо. Хотя то что это крикнет именно он, сомнений не возникло ни у кого.  -Почему это ты? Я буду его делать. Ну вот, и Джодах подключился. -Потому что ты сказал, что это моя вина, вот  я и буду ее решать. Парировал Эбардо. -Пока вы будете ссориться это сделаю я. Вступил в бой третий человек. Прошло какое-то время, и послышалась ругань.  -Мда как всегда. Раздался голос над парнем и кто-то положил руку ему на плечо. Подняв взгляд шатен увидел Райю.  -Ты в норме?  Поинтересовалась девушка. -Вполне. На выдохе произнес парень, замечая как знакомая облегченно вздохнула. -Ну тогда пойдем за стол. Улыбнувшись про донесла голубоволосая. -Какой стол?  Удивленно спросил парень. -За новогодний! Подняв парня за плечи, девушка повела его к столу. Большая гостиная, украшенная в новогоднем стиле, с камином. Потолки украшены снежинками и еловыми ветками. Камин облицован белым мрамором, на полке - носки  с конфетам. В топке горит огонь. В центре комнаты - большая елка с украшениями и подарками. Мягкая зона с диваном и креслами изумрудного цвета, подушки с рождественскими вышивками. Кофейный столик с чаем и печеньем. Кресло-качалка в винтажном стиле с пледом с норвежским узором. Рядом - стопка рождественских книг. Окна задрапированы бордовыми бархатными шторами с золотой вышивкой. На подоконниках - свечи в подсвечниках. Атмосфера Рождества и Нового года проснулась в парне. И вот он сидит за столом, по бокам от него уместились Джодах и Эбардо, Фран сел ближе к Эбардо, Райя и Окетр в тоже сели вместе, к ним пристроился Кваински. Фарагонда также присутствует. И вот, сидя за столом, парень пытается понять. -Все тут выглядят такими добрыми, но иногда способны на удачные поступки, не зря говорят «в тихом омуте черти водятся.» Пробормотал парень, смотря на крашеный стол. Новогодний стол ломится от обилия праздничных блюд, каждое из которых является кулинарным шедевром:В центре стола красуется запеченная индейка с хрустящей корочкой и сочным мясом. Рядом расположился ароматный окорок, источающий аппетитный запах. На больших блюдах выложены разнообразные салаты: традиционный оливье, нежная "Сельдь под шубой", сытный "Цезарь" и легкий "Греческий". Не обошлось и без холодных закусок: нарезка из сыров, мясное ассорти, маринованные грибы и соленья. Особое место на столе занимают домашние пироги и выпечка: румяный кулич с изюмом, воздушный бисквит с кремом и ароматные пирожки с различными начинками. В качестве десерта гостям предлагаются изысканные торты и пирожные, украшенные новогодней тематикой.Напитки на столе представлены на любой вкус: шампанское, вино, соки и лимонады.Весь стол сверкает и переливается от новогодних украшений: свечей, гирлянд и елочных игрушек. Аромат мандаринов и корицы создает неповторимую праздничную атмосферу. Этот новогодний стол не только радует глаз, но и обещает настоящее гастрономическое удовольствие всем гостям. Вот тереть парень чувствует себя по-настоящему счастливым в компании знакомых. -С Новым годом! Вставая с места крикнула Райя. Ее поддержал Кавински, вытянув руку с бокалом шампанского он встал с места произнося тост. -Всем счастья, чтобы этот год прошел спокойно! На последних словах блондин подмигнул шатену. -Всем любви и знаний! Тоже поднимаясь с места крикнула Окетра. -Хорошего настроения и денег! Улыбаясь поднялся маг, за ним поднялась Фарагонда. -Главное здоровья! Следом поднялись Эбардо и Джодах, подхватывая шатена под руки. -Ждите нашей свадьбы! Крикнул зеленоглазый. -Я хотел это сказать! Возмутился Ави. -В общем, этот год был тяжелым, трудным, у кого-то были взлеты. Начал ангел смерти. -У кого-то падания! Усмехнулся любитель зеленого, толкая Рому в бок, как бы ожидая его слов. - Любви, радости, всего самого наилучшего! Искренне улыбнулись крикнул шатен. После чего послышались куранты, которые Райя вывела на колонку. Послышались хлопки и все чокнулись бокалами. В эту новогоднюю ночь все, даже самые сокровенные желания сбудутся!
Примечания:
329 Нравится 722 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (5)