Яблочный сад

PG-13
Завершён
18
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 737 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Долгожданная встреча

Настройки
Примечания:
♡ ♡ ♡ Ранее утро.. Только-только забрезжил рассвет. Тёмное небо плотным одеялом медленно сходит с небосклона, звёзды блекнут и будто растворяются в нём. Взору открывается небесная красота. Слегка мутная дымка, нависшая над городом, постепенно рассеивается, а потом и исчезает вовсе. Тёплые лучи солнца проглядывают из-за крыш многоэтажек, касаются ещё сонной земли, окрашивая её жёлтыми и багровыми оттенками. Капли росы на траве начинают переливаться и сверкать на солнце, как самоцветы. Лёгкий ветерок колеблет листья на верхушках крон деревьев. Природа просыпается... В атмосфере царит тишина, которою слегка нарушают тоненькие голоса птиц. Они уже готовы расправить ото сна свои крохотные крылышки и подняться на них в бескрайнюю высь. Машины с грозным рычанием изредка проносятся под окном, и затем улетая в даль. Вперёд в неизвестность... Запах рассвета не сравнить ни с чем. Он чист и прохладен, каждый вдох, наполненный им, дарует радость и счастье. Чувствуется, как силы начинают разливаться по всему телу... Манящие солнечные лучи проскальзывают сквозь занавески, слегка освещая предметы в комнате, и словно напоминая, что наступил рассвет. Вен лежит на кровати, смотря на обколовшийся от времени потолок. Стрелки часов показывают только 6:30 утра, а число, обведённое на календаре, говорило, что наступил долгожданный выходной. Конечно, ради такого случая можно было ещё немного понежиться в тёплой кровати и подождать, когда город окончательно очнётся от сладкого сна. Но на этот раз с красным кружочком на календаре красовалась кривая надпись "Др Сявы!!!" И Венти всю ночь мечтал о встрече... Парень подошёл к окну и раздвинул занавески. Солнечный свет как будто только и ждал этого, и очень быстро яркое тёплое пятно расползлось на всё помещение, поглощая в себя полумрак. Вен щурясь глянул в окно. День начинался просто прекрасно, в душе щебетали пташки и распускались цветы. Наконец-то он увидит Сяо... ♡ ♡ ♡ На часах по прежнему было раннее утро... И только почему, если чего-то так ждёшь, время ползёт медленней улитки? Вен больше не мог ждать, когда хотя бы Тао откроет заспанные глаза, уж очень ему хотелось встретится с Сяо... Увидеть его прекрасное лицо, милую улыбку, которую он дарил только Вену. Увидеть блеск счастья в его выразительных янтарных глазах, почувствовать нежное прикосновение и тепло его ладони на щеке... Венти вышел в коридор, по пути захватив подарок для друга. Надел на себя своё любимое пальто, зашнуровал шнурки на кедах и уже собирался дотронуться до дверной ручки, как в его голове как стрела пронеслась мысль "Чёрт, а деньги?" – Вен резко развернулся и вдруг, к его удивлению, увидел на тумбочке маленький конверт с надписью "Для Венти:)" Это точно была Тао. Только ей в голову могла прийти мысль, что парень решит очень рано уйти из дома, и нужно оставить конверт с купюрами на видном месте. Хоть временами эта девушка и была невыносимой проказницей, но иногда на деле она оказывалась куда серьёзней. Венти обязательно отблагодарит её, когда вернётся. Вен стоит на перроне железнодорожного вокзала и разглядывает пушистые облака в нежном голубом небе. Они кажутся такими неспешными по сравнению со скорыми ранними поездами, которые всё приходят и уходят, оставляя и забирая с собой кучки пассажиров. Вот из одного вагона на перрон шагнула леди в миленьком розовом платье. К ней тут же подбежал парень с большой красной розой. Молодая парочка обменялась приветственными поцелуями и растворилась в толпе... Наблюдая за ними Венти невольно улыбнулся. Как же им повезло друг с другом. Послышался грохот колёс о рельсы. Вдалеке, где ещё не начиналась платформа, показалась макушка поезда, которого всё дожидался Венти. Люди засуетились и стали подходить ближе, чтобы поскорее занять самые лучшие места. На перроне стало не хватать места, но вот, наконец-то приблизился состав и Вену пришлось отойти в сторону, что бы не оказаться раздавленным в лепёшку. Видимо люди и правда очень сильно торопились. Несколько минут столпотворения, и Венти смог спокойно шагнуть в вагон и занять свободное место у самого окошка. Послышался свист. Локомотив тронулся и потащил за собой полный народу поезд. В окне вагона, набирая скорость, замелькали деревья, кусты, электрические столбы... Перрон остался позади. На нём крохотные, как муравьи люди всё ещё суетились, провожая и встречая своих близких... Венти надел наушники, и музыка, как волна, захлестнула его с головой. Парень закрыл свои изумрудные глаза, проваливаясь в мысли... Через час поезд доберётся до назначенного ему места... Через час произойдёт встреча, которую со слезами на глазах так ждал Венти. Если двум людям судьбой предназначено быть вместе, в один день их пути обязательно сойдутся. Не важно когда. Пусть они весь мир обойдут в поисках друг друга, они обязательно встретятся. Венти очень надеялся, что этот момент будет самым радостным моментом в его жизни. Ожидая его, он никак не мог найти себе места. В его голове со скоростью света мелькали самые разные мысли. Ждёт ли его Сяо? Или он вдруг смог его забыть... А что ему сказать? Как правильней будет объяснить причину своего отсутствия? Стоит ли рассказывать, как он убил свой телефон об асфальт и потратил последние деньги на покупку нового? Он очень боялся, что Сяо начнёт его ненавидеть... Венти попытался прогнать навязчивые мысли из головы и унять боль в сердце. Ему не хотелось об этом думать. Это и не было столь важным. Для него было главнее, что у них есть шанс встретится, может быть, даже обняться и провести день вместе. Только вдвоём. ♡ ♡ ♡ Родной город... Родные улочки, родные здания и парки. Даже в знакомом с рождения городе воздух пахнет несколько иначе. Венти шёл вдоль улочки, наслаждаясь атмосферой своего милого родного городка. Ночного совершенно не изменилось. Под окном начинает цвести акация и отбрасывает тень на маленький палисадник одной бабушки. Детишки, с которыми Вен любил поиграть в мяч, сейчас спросонья выглядывали на улицу и приветливо махали ему своими ладошками. Подул прохладный ветерок, с детства знакомый приятный ветерок. Он словно подхватил парня и повёл в сторону яблочного сада, их любимого с Сяо места... Ноги сами зашагали по дороге, огибая магазины и жилые дома. Цветы на аккуратно подстриженных яблонях стали потихоньку распускаться. "Всё так... До боли знакомо..." Парню хотелось одновременно рыдать и громко смеяться... слишком уж много счастливых моментов было связанно с этим местом. Солнце уже встало и, укутавшись пушистыми облаками-барашками, наблюдало за просыпающийся городом. Выходной день, можно никуда не спешить. В парке никого, только парень в пальто, что так вслушивается в звонкие переклички птиц и шелест листвы. Но погодите.... Неужели там вдалеке, кто-то стоит у центрального фонтана и разглядывает серебристую рябь на воде?... Венти незаметно подошёл поближе, и оказалось, что это был парень, одетый в бледно зелёный свитер и чёрные джинсы. Сердце Венти вдруг пропустило несколько ударов, а потом с бешеной скоростью пустилось вскачь, словно хотело выпрыгнуть. Это был Сяо... Чёрт возьми, это был Сяо!!! –Сяо!!!! – это имя само вырвалось из уст Вена, и чуть ли не оглушило всех птиц в саду. Парень в бледно зелёном свитере резко развернулся, и вовремя, потому что тут же мог упасть носом в фонтан. Парень быстро подскочил и заключил Сяо в крепкие объятия. Он зарылся носом в тёплый свитер, вдыхая родной запах своего лучшего руга... Можно было услышать биение сердца, а аромат его мягких тёмно зелёных с изумрудными прядями волос совсем не изменился. Парнишка словно с головой окунулся в прошлое... Когда встречаешь человека, которого так нежно любишь, в голове звенят колокольчики и взрываются сотни фейерверков. И нельзя подобрать никаких слов чтобы выразить свои чувства. И вот, Сяо, стоит здесь, прямо перед ним, как будто и не было той невыносимой разлуки... Он здесь рядом, его Сяо, и ничего для счастья больше не нужно. – Венти..? – растерянно спросил парень. – Сяо... – пропел Венти, просто наслаждаясь объятиями, наслаждаясь этим прекрасным моментом. – Я так рад, что встретил тебя здесь... – Я каждый день здесь хожу... – Сяо крепко прижал к себе Венти, словно в этот же миг он мог выпорхнуть из его объятий и снова куда-то исчезнуть. – Конечно, это глупо, но... Я так надеялся встретить тебя... – Хехех, Сяо... – неожиданно для самого себя парень всхлипнул. Весёлые солнечные рыбки взмахнули хвостами и растворились в глазах, а вместо них в уголках заблестели слезинки... Но это не были слезы от горя, а наоборот. Чувства так и хлестали через край и хотелось просто плакать от переполнявшего душу счастья... – Вен... Ты чего? – Сяо прекрасно услышал всхлипывания друга и не на шутку встревожился. – Что с тобой такое?.. Но хоть на лице Вена и блестели солёные слёзы, всё равно светилась яркая улыбка. Она была ярче самого солнца. Он был счастлив, и это счастье нашло выход в чистых слезах. Вдруг Сяо наклонился и коснулся холодными губами лба Венти. – Хехех, Сяо... Это совсем не глупо. Как видишь, я здесь! – Хорошо... – отвечает парень, и через мгновение касаясь пальцами розовой от румянца щеки Вена, приближая к себе и неспешно накрывая своими губами чужие, но всё же родные нежные губы... Город уже проснулся. Облака быстро бегут по бескрайнему лазурному небу, бегут и люди, каждый по своим делам. Но в этом яблочном саду время словно остановилось. Два силуэта слились в трепетном нежном поцелуе, от которого кожа рук покрывается приятными мурашками, в животе кружат лёгкие бабочки, а два сердца начинают биться в одном ритме. Биться друг для друга. Им некуда спешить. Этот момент и правда прекрасный, его хочется запечатлеть навечно в своей памяти, впитать в себя каждую секунду, каждый тёплый миг, и никаких слов бы не хватило что бы передать их любовь... Они действительно очень счастливы. ♡ ♡ ♡
Примечания:
18 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник