Научись говорить.

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 187 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 1.

Настройки
вам когда-нибудь приходилось учиться говорить? конечно, приходилось, все люди в раннем возрасте обучаются данному навыку просто потому, что он жизненно необходим. но вам когда-нибудь приходилось заниматься этим уже в сознательном возрасте? и я говорю не про 10 лет. вы уже почти совершеннолетний человек, 17 лет как никак, вы состоите в отношениях с любимым человеком, с которого готовы пылинки сдувать, и в ходе очередной ссоры вы слышите фразу "научись говорить". странно? очень даже, но объяснимо. отношения этих двоих начались очень странно и благодаря всего одному обстоятельству. в интернете есть огромное количество вещей, на вкус и цвет, как говорится : начиная от стриминговых площадок и заканчивая закрытыми телеграм-каналами по продаже наркотиков. и все они востребованы плюс-минус одинаково. вот только главным катализатором этой истории стали не стримеры и не запрещенные вещества, а телеграм-канал никому неизвестного автора. Лу, как её знали читатели работ из-за никнейма в самом верху страницы, где строка предназначалась для автора, в очередной раз обновляла страницу своего канала в надежде увидеть новых подписчиков. на табло электронного будильника высвечивались белые цифры, складывающиеся в 02:47, за окном лишь изредка слышны крики и громкие разговоры прохожих, а комната залита мягким и холодным светом луны. экран телефона так же выступал неким источником освещения, но из-за него мало, что менялось — спальня девушки погружена в полумрак. тонкие пальцы с короткими, почти под корень срезанными, ногтями вновь проходятся по сенсору, чем вызывают появление забавной маленькой окружность в самом верху, и через секунду на экране высвечивается всё ровно то же самое, что и до этого. тот же унылый серый интерфейс с белыми печатными буквами, множество "интересных" постов внутри канала и ни одного подписчика, что мог бы поставить реакцию. всё так же, как и всегда. наверное, именно это и называют стабильностью? девушка отбросила телефон куда-то на кровать, куда тот приземлился с глухим стуком, и устало вздохнула. её откровенно расстраивало, что план по набору аудитории через её творчество был буквально ничтожным, но денег на рекламу у неё не было. видимо, писанина в виде историй о крепкой мужской дружбе была не столь интересна аудитории по неизвестным блондинке причинам. удобнее расположив голову на многочисленных подушках, Лу начала шарить рукой по постели в поисках "любимой" вещицы и, не обнаружив электронную сигарету, невольно выругалась. вновь послышался глухой стук о матрас в момент, когда девушка ударила по нему кулаком : как же всё бесит, и складывается чёткое ощущение того, что всё играет против неё. почему у других получается? почему другие авторы с такими же посредственными работами, как и у неё самой, находят своего читателя. у некоторых даже есть награды на фикбуке, что и вовсе обескураживало девушку. что она делает не так? грамотность хромает? нет, ибо сам сайт никогда не исправлял её текст с орфографической точки зрения. примитивный сюжет? вы просто ничего не понимаете, все такое читают! странный слог? это просто авторский стиль. в очередной раз выругавшись вслух и закрыв лицо руками, Лу стала вглядываться в потолок через небольшие щёлки между пальцами. внезапно раздалась почти неслышная трель — видимо, новое уведомление. так и не отнимая одну руку от лица, блондинка протянула вторую к телефону, который кое-как нашла среди складок пледа, и решила взглянуть, что же такое пришло. Лу поморщилась от резкого яркого света дисплея, когда разблокировала телефон, и сразу же смахнула пальцем вниз панель управления и убавила яркость, уже немного привыкнув к освещению. когда же внимание было переключено на само оповещение, девушка, долго не раздумывая, перешла по нему в телеграм-канал одного из своих любимых авторов. точнее, автора одной из её самых любимых работ. видя, что автор выложил спойлер к следующей главе в виде скрина заметок с милой обработкой, блондинка принялась внимательно вчитываться в частичку чего-то..запретного? как оказалось, скрин был не самого скромного содержания, а именно был описан процесс соития самого желанного и горячо любимого пейринга девушки. Лу спокойно читает подобное, не выказывая каких-либо внешних признаков того, что она смущена, нет, но в этот раз почему-то та аж визгнула — каждый момент был описан достаточно подробно и красочно, что читающая это блондинка невольно начала представлять любимых героев за столь порочным занятием. дабы отвлечься от навязчивых мыслей, девушка слегка тряхнула головой и мазнула пальцем по экрану вверх, пролистывая сразу пару записей. теперь же её внимание было приковано к посту с идеей создания чата, что принадлежал бы как раз таки самому каналу, а в комментариях уже было выложено приглашение в виде небольшой ссылки, подсвеченной голубым цветом. Лу около десяти секунд просто смотрела в экран телефона, практически не моргая, пока всё таки не нажала на ссылку. теперь же окно комментариев под постом сменилось оформлением чата, где присутствовали в основном розовые тона. задумчиво хмыкнув, девушка вновь стала листать сообщения, что успели накопиться, пока не заметила небольшую серую строку в самом верху, что являлось закреплённым сообщением. после нажатия на него стало ясно, что это был небольшой свод "правил", что был написан по наитию и не отличался ничем от правил других многочисленных бесед. вновь тяжело выдыхая, блондинка открыла панель управления и выключила уведомления, сделав это уже по привычке, и вновь стала читать сообщения от новоприбывших участников. сейчас все только здоровались друг с другом и пытались рассказать что-то интересное о себе, каждый выбирал манеру, в которой будет вести тут диалоги. в общем, сплошное лицемерие, которое девушке не было чуждо, а даже совсем наоборот. недолго думая, блондинка написала пару слов о себе, где были упомянуты просто её "сценическое" имя и возраст. девушка в целом редко называла своё настоящее имя в подобных чатах, поэтому и решила оставаться для всех Лу. она не видела смысла как-то вливаться в данное окружение, да и в целом она не нуждалась в новом окружении, так что даже имя будет ни к чему. без особого интереса следя за появлением новых сообщений от других участников, Лу периодически жала на иконки аватарок, решив занять себя разглядыванием внешности незнакомок. ни восхищения, ни отвращения блондинка не испытывала, но и каких-то особых черт ни у одной из особ она не выделила, так что и это занятие было заброшено. девушка уже было собиралась закрыть чат и вновь откинуть телефон куда-то в сторону, но взгляд зацепился за никнейм очередной новоприбывшей. на экране серыми буквами высветилось "пользователь wei присоединился к беседе". Вэй? Вей? правильное произношение для Лу оставалось пока что загадкой. практически тут же последовало первое сообщение от участницы с интересным ником, где было такое же, как и у всех, приветствие. что это за имя такое? Вэй. или всё таки Вей.. ловко открывая новую вкладку в браузере, блондинка вбила вопрос о природе сие имени, и была немного удивлена его китайским корням. в голове напрашивался вывод об увлечённости незнакомки азиатской культурой. может, она и к-поп слушает? вновь открывая чат, Лу достаточно быстро напечатала свой вопрос и, к удивлению, ответ был получен также незамедлительно, к тому же утвердительный. что же, этим двоим будет о чём поболтать. в очередной раз переводя взгляд на часы вверху экрана и тяжело вздыхая, девушка напечатала общее пожелание добрых снов и не стала дожидаться ответной реакции на него. отложив телефон на край стола, что был у кровати, блондинка стала пытаться удобно устроиться на постели. в голову лезли навязчивые мысли и о собственной реализации, и о чате, и о загадочной девушке с китайским именем, а последние и вовсе настораживали. чем она так зацепила? почему у Лу появилось желание отвечать именно ей? в ходе размышлений о своих странных ощущениях в отношении Вей(как написала сама девушка при приветствии), блондинка провалилась в глубокий сон.
Примечания:
7 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)