тепло, но не снаружи

R
Завершён
28
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 209 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

не говори мне много лишнего, давай мы просто с тобой помолчим.

Настройки
Примечания:
« и в эту полночь обессиленный, я выйду на балкон, играть со смертью в моем возрасте-давно не моветон, ты это знаешь.» остатки разума покидали рыжего. облокотившись о холодную бетонную стену, он мечтал просто сдохнуть, простое человеческое желание, которое имеют большинство людей, живуших поблизости, в точно таких же серых панельках. давно не секрет что его район начал вымирать еще пол десятелетия назад. вокруг тюрьмы, промзоны, а того гляди из окна и рукой подать в область. здесь остались исключительно те кому некуда, да и наверняка незачем бежать отсюда — люди давно свыклись с тихим местом, рутиной и иногда слышными чужими криками в подворотнях. на прошлой неделе пропала без вести женщина средних лет. обыденность, — подумал рыжий, и с легкостью захлопнул страницы газеты, невольно отлетевшей в край кухни, подходя к выходу и поднимая мятую пачку сигарет. он не жил здесь всю жизнь, но еще полтора года назад задумался о переезде, когда абсолютно все его окружающее его доканало. примерно тогда он и нашел эту затхлую квартирку на окраине москвы, издавающая лишь тихие поскрипывания ночью, когда потихоньку срасталась с землей. поднимая свой взгляд, затуманенный алкоголем и парой антидепрессантов, на ощупь взятых из аптечки, он так же помимо смерти думал о нем. как там сейчас стервятник? о чем думает, что делает? его жилье находилось в центре, да аж на самой тверской. рыжий был там, и атмосфера и энергетика имения стервятника его мало привлекала: по всюду горшочки с цветами сотней разных видов, стиль сделанный в «а-ля-минимализм», везде все аккуратно стояло, перфекционизм зашкаливал. про гостинную и говорить нечего, из нее он сделал мини-зимний сад, где пустых мест не было, и шага сделать не сможешь как наткнешься на очередное растение. приторно, не по нашему.

***

— ну и вот в том было дело, — рыжий рассказывал об очередном своем глупом поступке, отхлебывая горький чай из натертой до блеска кружки. в ответ стервятник лишь сильнее заходился в истерике, и смеяться видимо не думал прекращать. воздействие алкоголя, и своего старого друга-того еще долбаеба, делало свое дело. рыжий никогда не слышал чтобы стервятник смеялся, в подростковом возрасте возможно были моменты, но сейчас, да и чтобы так сильно, ни разу. распрощавшись с хозяином квартиры, настойчиво просившего «остаться еще хотя бы на пару минут, да и на всю ночь было бы неплохо», рыжий остановился прямо под козырьком подьезда, закуривая чужие сигареты, и думая что в очередной раз забыл взять зонт, даже по тучам в небе, зная что он обязательно пойдет.

***

— хорошее было время все-таки, — отголоском оставшегося разума слышалось в голове, — не то что сейчас стало. удерживаясь за край комода, он попытался встать, слегка заваливаясь в сторону. — до балкона пара шагов, ну давай же, — голос в голове не давал спокойно насладиться последними часами жизни, доставая рыжего до ужаса. в хлопком он закрыл дверь на незастекленное пространство, и подойдя к заграждению, мешавшему ему уж точно закончить начатое, он смог лишь облокотиться на него локтями и положить бесполезную голову на кисти рук. тошно. рядом шумел завод, из-за которого воздух становился невыносимо влажным и пахнущим ацетоном, наверняка отравляет организм, но нам то что? </b>нам жить осталось пару лет, а то и меньше, заливаемся дешевым алкоголем, наверняка паленым, скуриваем по паре пачек в день, и совершенно не заботимся о том что будет дальше, ведь нет его. нет никакого дальше, нет будущего. какое может быть будущее, у человека который потерял все, кроме него? только и остается биться в истеричном приступе, каждый раз понимая что чувства невзаимны.</b> телефон лежащий на выступе балкона выводил рыжего из себя, своим ярким подсвечиванием. отведя взгляд он увидел сообщения от стервятника. «волнуется наверное», — рыжий обратно упер тупой взгляд в никуда. мыслей нет, нет совести а еще разума, который был потерян еще в детстве, когда воровали сигареты у взрослых и получали каждый раз пиздюлей, со временем ставших сильнее. он начинал засыпать стоя и уткнувшись в свои руки, где то на грани жизни он тихо стал всхлипывать, наверняка осознавая все происходящее. отвлекал лишь какой то шум, приглушенный созаннием. резко обернувшись он понял что это был стук в дверь, и с каждым мгновением он становился настойчивее, пока голос снаружи не заставил узнать невовремя приперевшегося гостя. покачиваясь из стороны в сторону, тихим шагом он подошел к двери, быстро открыв ее, хоть и сначала начав крутить задвижку в обратную сторону. — какие люди, — стервятника встретила пьяная улыбка во все лицо, но он знал, что рыжий улыбается так только тогда когда ему очень плохо. — и тебе привет, — хриплый голос, явно звучавший громче чем надо было бы сейчас рыжему, слегка заставил вздрогнуть. — не ори, итак голова раскалывается. — потому что пить надо меньше, — чуть отпихивая рыжего, стервятник ступил ногой в красивых глянцевых ботинках на порог квартиры, и буквально закашлялся учуяв запах не выветрившегося перегара и тяжелого дыма сигарет. обстановка стояла такая себе, в углу обшарпанной прихожей валялись осколки стекла от винной бутылки, рядом бордовые разводы, носки и джинсы валялись посередне комнаты, но стервятник даже не смел возражать такому бардаку, в целом, он же пришел без приглашения, откуда рыжему была бы дана мотивация на уборку? — какой повод на этот раз? — а какой может быть повод, — икнув, рыжий все-таки отошел от входа пропуская гостя внутрь, и почти что улетел в угловатую тумбочку, если бы не быстрая реакция стервятника, успевшего ухватить его за талию. — совсем плохо стало с головой? — недовольно пробурчал блондин, — зачем так нажираться, тебе на работу завтра же. — помимо алкоголя было употреблено еще пару доз запрещенного вещества, но я тебе этого не говорил, — рыжий так и остался безвольно висеть на друге, придерживаясь руками за его шею. стервятник понял что рыжий утратил всю свою способность мыслить и передвигаться, аккуратно поднял того на руки под коленями и донеся до кровати, усадил на ее край. рыжая макушка тут же безвольно приземлилась на скомканное пушистое одеяло. вернувшись обратно в прихожую, он стянул с себя уличную одежду и помыв руки, залез в комод в кучей разноцветных тряпок, среди которой затерялась она.

***

— ну как тебе? , — раздался взволнованный голос почти над самым ухом. — красивая, — выдохнул стервятник, поправляя края футболки, которая была на несколько размеров больше его самого, темно кофейного цвета и с надписью любимой группы. рыжий обрыскал все интернет магазины, сотни раз прошел каждый трц в поиске того, что однозначно понравится стервятнику, и наконец нашел. хоть чек вышел и не маленький, ему было не жаль денег на такой подарок, хотя до конца месяца оставалось почти двадцать дней и жалобные 200 рублей на карте.

***

натянув на себя приятную ткань, нигде не облегавшая части тела, он точно так же как и тогда поправил ее и глядя в темноте в зеркало, видел только свои светящиеся счастливые глаза. мелочь, а так много значит. вернувшись в спальню, он обнаружил рыжего, уже слава всем богам. только тол как видимо сполз с кровати и теперь сидел ровно так же как и до прихода стервятника. по счетам рыжий не платил практически, поэтому довольствоваться пришлось освещением в виде маленького тлеющего конца сигареты, зажавшаяся меж острых зубов. смотря на это, он думал только о том какое несчастье ему досталось и как он счастлив быть с ним. присев рядом, он придвинулся ближе, отопления ведь нет, а вот так разгуливать в одной футболке он научился у рыжего. нарушать атмосферу не хотелось, но говоря по правде становилось холоднее, в том числе и от сквозняка все еще открытого балкона. только в сердцах их сохранялось тепло, грело оно их — и снаружи, и внутри, отдаваясь в кончиках пальцев, прохладно-горячих касаниях по выпирающим ребрам. «по синим лужам сотрясая отражения домов, я приземляюсь снова пьяный, на холодный мокрый пол, это все ливень.»
28 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)