Почему в мечтах я?...

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 11 372 слова, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 3. Зачем?

Настройки
Звезда упала.. прошептал маленький светлячок. Так.. загадай желание... произнёс голос из темноты. Я..я хочу.. освободиться. Оу.. боюсь просто так не выйдет... Но.. я..я -Я..тебя люблю.. прошептала девушка.. – ... И я тебя.. Молодой человек сказал это нехотя. Было понятно что она ему и не нужна. Было видно всем, но не Вики. – Глаза закрытые любовью. Ты не видишь никого и ничего кроме своего Эдварда. Но только ты ему ненужна! - Не смей так говорить. – Ты разве не видишь? После того момента как вы начали встречаться, наша дружба превратилась в не что. - Если ты не хочешь принимать мой выбор. То тогда нам не о чем разговаривать! Наста не понимала что происходит с подругой. Её как будто подменили. Девушка замкнулась в себе. Глаза наполнялись солёной жидкостью. Рыжеволосая не могла сдержать своих слёз. – Хочешь сказать это конец? - Учти. Это сказала не я. По щеке потекла слеза.. глаза защипало. – Конец.. Развернувшись девушка быстрым шагом вышла из здания. Прошло недели две после ссоры.. внутри всё такое.. ПУСТОЕ.... - Эдвард. Почему ты перестал писать мне? У тебя что-то случилось? – Мне просто некогда. Холод..холод.холодно.холодеет.почему?зачем?что не так? –Вики. А это правда что Эдвард тебя бросил? - Что? С чего вы взяли? – Да так.. Их слова засели в голове на долго. Девушка не понимала что они имели в виду? Зачем они это сказали? На душе было не спокойно. Пусто. Или нет. А может и да. Зачем? Что? Те слова будто вросли в голову девушки. Выкинь.Выкинь. Выкинь! Не могу избавиться. Поделиться своими проблемами и переживаниями не с кем. Единственный человек который был готов выслушать ушёл. Оставшись совсем одна. Не зная что делать. Голова падает на холодную подушку. Из чуть приоткрытого окно, дует прохладный ветерок. Колышется штора. А бедная, обессиленная девушка лежит задумавшись смотрит в одну точку. С улицы послышался гул. Пять минут,Десять, пятнадцать. Этот гул перерос в крики и разборы. Подойдя к окну чтобы закрыть его, девушка увидела длинные,кудрявые, рыжего цвета волосы. Голос девушки был до боли знаком. Поняв кто эта особа, Ви выбежала из дома по пути захватив куртку что весела в прихожей. - Эй уроды! – Это она нам?! - Отошли от неё! – Те чё надо? Иди куда шла! - Я сказала отошли от девушки! – Атвянь. - Слышь урод. Я не ясно выразилась? – Это она мне? Да не, мне показалось. - Тебе не показалось. – Хах. И что ты мне сделаешь? Ударишь меня? Ой. Боюсь! Боюсь! Буквально две секунды тешены и послышался хруст челюсти. - Урод. – Ви не надо! – Ах тыж! Сука мелкая! Бей её! Удар за ударом. Светловолосая била как могла. Лишь бы с подругой всё было хорошо. – Всё. Стойте. Мы уходим. - Ты как? Они тебя не трогали? Уроды. – Всё нормально. Правда. - Что ты делаешь на улице в такое время? - Боже. Да ты вся холодная. Пошли скорее. – А где твоя мама и тот её « молодой человек»? - А их пригласили за город. Их дня два не будет точно. Повисло неловкое молчание. Девушки смотрели друг на друга не зная что и говорить. - ... Слушай. Прости меня. Я..ты была права. Эта любовь закрыла мне глаза. Я ничего вокруг себя не видела. – Это ты меня прости. Я накинулась на тебя. Не подумав о твоих чувствах. Девушки кинулись друг другу в объятия. Через пару секунд Ви отстранилась. - У меня недавно спросили бросил ли меня Эдвард. Я даже не поняла к чему этот вопрос был. Но на душе после этого так не спокойно.. – Ви.. не хотела тебе говорить.. но я видела его с какой-то девушкой.. Но возможно это.. - Возможно это просто его сестра? Не хочу думать о плохом. На телефон пришло сообщение. Это был Эдвард. Он хотел увидится. А так же извинялся за то что пропал на долгое время. Ему было стыдно. - Он.. – Что он? - Он написал мне. Хочет увидится. – И.. ты пойдёшь? - Думаю да.. Девушка была очень рада тому что человек который ей до безумия нравится пригласил её встретиться. Внутри всё запорхало. Стой! Не надо! Не иди к нему...  Но почему..? Это ловушка.. светлячок.. Но светлячок не слышал ничего.. Ничего кроме любви.. Это была не любовь.. Это была смерть для сердца..  Лишь исходящий от светлячка свет было видно в дали.  Миг. И свет погас. Светлячок!.. Громко прокричали голос из неизведанного. Что с тобой?  Не переживай. Всё будет хорошо... Всё.. Будет... Хорошо... – Ты точно хочешь пойти? А то предчувствие у меня не самое лучшие. - ... Да.. Да я пойду! – Ты боишься? - Да.. Боже это наверно так глупо.. чего мне там боятся? Было странное ощущение испуга. Недоверие. Вечерело. Солнце потихоньку садилось. Вокруг было много деревьев. Прохладный ветер дул в лицо. Волосы слегка раздувало в стороны. Прошло минут пятнадцать от назначенного время. Девушка написала возлюбленному. Но молодой человек не отвечал. Не успев отложить телефон как кто-то позади неё свистнул. – Девушка! Эй. Голубоглазая обернулась. На неё шли четыре парня.  И думаю они явно не хотят узнать время. - Добрый вечер. Вы что-то хотели? – Хах. Ну можешь считать что да. – А что такая красива девушка делает одна так ещё и в столь позднее время? - Я думаю вам эта информация не нужна. – Смотри ка. С характером. – Щас мы этот характер выбьем из неё. Они подходили всё ближе. - Не подходите! – А то что? Ударишь? Ой боимся. Не успев ничего понять как девушка оказалась в кустах. - ПАМАГИ.. – Заткнись тварь. Держите её ребята ... Почему ослушался светлячок? Я..я думал всё будет хорошо... Удар за ударом. – Она отключилась. Можем приступать. Хах какая же она тупая! Без сознания.  Лишь чувствуются толчки.. Неужели это происходит. Что я сделала не так? – Ви. Чёрт.. где же ты. – Ви! Твою ж мать.  Кто это сделал? Очнувшись. Девушка посмотрела на подругу. - Н..Настя... – Всё.. всё. Успокойся. Всё будет хорошо. - Сколько..я тут пролежала? – Честно говоря.. я не знаю. Но уже очень поздно. – Нужно прям щас пойти в участок полиции. Нужно написать заявление. – Какой кошмар... Вся одежда была порвана. Подруга дала своё пальто. Тусклые фонари освещали дороги. Девушки шли молча. По щекам Вики стекали слёзы. Глаза щипало. – Эй..всё. Успокойся пожалуйста. – То есть вы хотите написать заявление об изнасиловании. - Да.. – ... Сколько было этих уродов. - Четверо. Трое держали.. а четвёртый.. – Вы запомнили их лица? - Смутно. Было темно. – Ничего. Ничего. ... Всё будет хорошо! Я вам обещаю что мы найдём этих уродов! - Спасибо большое. – Сможете пожалуйста сказать своё полное имя. - Да, конечно. Виктори Лаванд Айк – Спасибо. – Ты будешь говорить маме? - Нет. Я думаю маме об этом не за чем знать.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник