***
19 июля 2023 г., 18:10
Мир злобный, алчный и мрачный.
Он полон боли, лжи.
Не каждому даровано остаться
В рассудке светлом среди тьмы.
Ведь кто-то обязательно утонет,
В греховном омуте судьбы,
Не замечая главной сути
В здоровье, счастье и любви.
Не видя своих целей чётко,
Мы вновь сбиваемся с пути
И ждём, что руку нам протянут ловко,
Совсем забыв что есть свои.
Мы предаём свои же интересы,
Мы погружаемся во мрак.
Не ценим то, что было важно,
Для нас, отныне, это лишь пустяк.
За нас всё говорит лишь собственное эго.
Нам стал противен этот гадкий мир.
Как иронично, он был создан нами,
И наконец, он нами не любим.
И мы запутались. Нам страшно.
Погас тот тёплый свет.
Когда-то он вселял надежду…
Теперь же, его просто нет.