***
Скары и Кадзухи и в самом деле не было в городе в тот момент, когда Эйса ранили. Думаю, стоит рассказать поподробнее, почему эти двое так внезапно сорвались с места. Это случилось ближе к полудню. Кадзуха был в комнате Скары и помогал ему с созданием дизайна новой игрушки. Скара медленно начинал беситься. Кадзуха слишком невнятно высказывал свои идеи, больше мешал, чем помогал. Скара уже хотел наорать на него, но раздался стук в дверь. В комнату вошëл Фауст. Он, как обычно, поклонился и сказал: —Господин, к вам посетитель. —Впусти. В комнату зашëл высокий мужчина, одетый во всë белое. Выглядел элегантно, как аристократ. Средней длинны волосы тоже были белыми. На боку висела бело-золотая рапира. Но отличительной чертой мужчины являлось кое-что другое — маска. Обычная, ровная белая маска с двумя прямоугольными прорезями для глаз. И Кадзуха, и Скара отлично знали, кто стоит перед ними. Они встали ровно и склонили головы. Перед ними дворецкий короля. Скаре было уж очень интересно, что привело к нему такого гостя. —Господин Грэй, что вас... —Его Величество ознакомился с вашим докладом. Вы и ваш телохранитель срочно должны явиться в столицу. Вы предстаните перед королëм и триумвриатом. Таков приказ. Сказав это, дворецкий короля спешно покинул парней. Кадзуха не понял ничего. Но он был в сильнейшем шоке от появления столь великого человека здесь, в этой глуши. Скара тоже был шокирован, но не так сильно. Он ожидал, что его вызовут в столицу, но уж точно не так эффектно. Так как прибыть нужно было срочно, Скара начал сборы сию минуту. И посоветовал Кадзухе делать тоже самое. Вот только из своего у Каэдахары только меч, поэтому собирать ему ничего не поишлось. На удивление, и Скара не взял много вещей. Собрав всë в небольшую сумму, он потянул Кадзуху за собой. Спустя пару минут Скара спросил: —Ты умеешь ездить верхом? —Да, конечно. —Заебись! Если поедем в темпе, уложимся в три дня. Кадзуха понял что к чему. Ему эта идея, конечно, не нравится, но кто он такой, чтобы спорить? Да и так реально быстрее. Уже через пол часа они покинули город. Кадзуха удивился, насколько хорошо Скара управляется с лошадью. Не каждый аристократ так сможет...***
Каэдахара Роуз — частный городской врач, которая не раз спасала людей от смерти. Да, за свои услуги она берëт не дëшево, но результат оправдывает средства. Из всех еë постоянных клиентов не платит лишь один — еë брат Эйс. Она может быть и не против ему помочь, но причины травм слишком идиотские. Подрался с лесными стражами. Охотился на оборотня, хотя это вообще не то, чем должен заниматься экзорцист. И это только те авантюры в результате которых он пострадал. Роуз, как старшая сестра, волнуется за него. Причëм постоянно и только за него! Другие члены семьи не очень любят искать приключения на одно место. И всë же Эйс и Роуз похожи во многом. Больше всего это выразилось во внешности, они очень похожи друг на друга. В плане характера всë сложнее... Сколько она себя помнит, еë младший братец был в эпицентре всех событий. Иначе говоря, использовал свою гениальность там, где не надо. В семь лет он вселил демона в свою любимую игрушку, проявив способности в экзорцизме. В десять победил гвардейца, показав себя гениальным бойцом. А в одиннадцать поджёг мантию мага-аколита. Вобщем, неплохо так закошмарил слуг триумвриата. Отца это забавляло, ему это нравилось, он видел в мальчике его мать. А вот мама была обеспокоена, видела в нëм себя. Но потом еë беспокойство немного спало, ведь, как оказалось, в отличие от неë Эйс всегда нëс ответственность за свои поступки. Роуз отдыхала от тяжëлого рабочего дня. Чашка кофе и газета хорошо расслабляют. Ей всегда приятно вечером почитать о том, что произошло в королевстве днëм, а почему бы и нет? Всë наслаждение оборвал громкий стук в дверь. Она откинула газету, поставила кофе на стол и пошла открыть, приговаривая: —По башке себе постучи... И вот она открыла дверь. А там местный детектив с еë окровавленным братом. Удивителена ли она? Вообще нет. Она закатила глаза и жестом указала детективу заходить и сажать больного, во всех смыслах, на стул. Она достала спирт, вату, бинты и принялась осматривать рану. Для начала она вытерла кровь с руки брата, потом устало посмотрела на детектива. —Ну, и что на этот раз? Хэйдзо лишь пожал плечами. Они узнают это только когда больной хоть немного поправится. Роуз продолжила осматривать рану, это продлилось не долго и вскоре она вынесла вердикт: —Рана нанесена чем-то режущим, глубокая, но не слишком. Он потерял не мало крови, но это не критично... Рану придëтся зашивать, я не практикую магию исцеления ран. Максимум, что могу, это сделать так, чтобы не осталось шрама. —Он будет жить? —Ты чë, блин, в уши долбишься?! Будет! Но с экзорцизмом... Как бы всë... Эйс дëрнулся. Он каждой клеткой своего тела был не согласен с таким заявлением. Роуз ответила ему лëгкий подзатыльник, со словами: —Сиди уже! У тебя много других талантов... Например в механике ты даже лучше, чем в экзорцизме... Хэйдзо достаточно громко усмехнулся. Роуз грозно на него посмотрела и указала на входную дверь. Хэйдзо понял намëк, так уж и быть, подождëт снаружи. Ждать пришлось не очень долго. Через двадцать минут Роуз пустила его обратно. Эйс лежал на кровати с забинтованной рукой и мирно спал. —Спасибо, что заботишься о нëм, детектив. —Не стоит... —Нет, серьëзно. Ему не хватало кого-то вроде тебя... —Ты серьëзно говорила о... —Да. Все члены семьи, и даже Банни, против того чтобы он был экзорцистом. Но дело не в этом... Ты не знаешь, чем его ранили? —Нет, я знаю не больше тебя. —То чем его ранили было обработано ядом. Его противник знал, с кем имеет дело. Яд очень редкий и, по сути, безвредный, но не для Эйса. Он больше не сможет связываться с потусторонним миром, а следственно... —Ясно... И как мы ему об этом скажем? Роуз проверила температуру брата и укрыла его одеялом. Затем вздохнула и дала ответ: —Сам поймëт, просто мы должны быть рядом. Естественно не о каком сне и речи уже не шло. Хэйдзо и Роуз всю ночь вели подобные диалоги.