***
20 минут проходят будто вечность, но наконец-то видно заветный проход. Феликс убирает ветку которая прятала это все место, в глаза сразу бьётся сверкающая вода из-за луны. А вода чистая, голубая такая, как небо днём. Очаровательные детские глаза видят только прекрасное, а тело двигается ближе усаживаясь на бережку. Листья шумят, жабы разговаривают совсем рядом, звёзды внушают доверие. Так спокойно, но вдруг. В кустах что-то зашевелилось, так ещё и так громко, неужели дикий зверь, о нет к этому Феликс точно не был готов. Он перепуган, страх оковал душу, маленькое тело и двинуться не может. И тут с кустов вылазит…призрак? По крайней мере он был полу прозрачным, почему он? Это был, парень, высокий такой, в потрёпанной одежде. — Ужас, вроде призрак, а в кустах застрял, — пыхтел неизвестный и повернув голову заметил дитя. — А ты ещё кто? — Феликс в недоумении показал на себя пальцем. — Ну не я же. Мальчишка сидел испуганный и пораженный одновременно, неужели это настоящий призрак, удача даже без четырехлистного клевера. — Я Ли Феликс, живу в деревне неподалёку, а ты настоящий призрак? — у Феликса начали светиться глаза от увиденного, прямо как звёздочки. — Нет, не настоящий, сахарный, — незнакомец приветливо улыбался подходя к ребенку и садясь на корточки. — Для начала нужно спрашивать имя хотя бы. — Ой, прости, как тебя зовут? — Я Хван Хёнджин, для тебя Джинни. Хёнджин вообще не был похож на того злого призрака, ну под описание не подходил. У него доброе лицо и приветливая улыбка, длинные волосы собранные в хвостик, да и вообще выглядел он не страшно. — А ты совсем не страшный как мне рассказывали. — Ох, малыш, люди иногда могут врать, — Хёнджин аккуратно дотронулся к веснушастому носу, призрак был холодным. — Ого, а ты как до меня дотронулся? Мертвые души не могут трогать обычных людей. — Так я не мёрт, а за-кол-до-ван, — парень уселся на мягкую траву. — Знаешь когда в книжках злая ведьма накладывает на принцессу заклятие, а принц потом его снимает поцелуем? Вот практически тоже самое и со мной, только снять заклятие никак нельзя. — Так тебя прокляли! — вскрикнул мальчишка вставая в полный рост. Хван начал лучезарно смеяться берясь за живот, его забавило поведение Феликса, смешной. — Ты чего смеёшься?! Я ничего смешного не говорил! — Ты очень забавный малыш, меня никто так не радовал раньше своим присутствием. — Так…ты одинок? Ты не можешь общаться с другими…людьми? — Уже 30 лет одинок, люди меня пугаются, а тут кроме меня и звёзд с жабами никого нет. — Они пугаются потому что ты их убиваешь! — Убиваю? Я никого не убивал, если ты про тех людей которые пропадали с вашей деревни, то их звери утаскивали. — Тогда ты вообще безобидный, почему о тебе так плохо говорят. — Не знаю, люди всегда такими были, — призрак пожал плечами останавливая свой взгляд на озере. — Странными. — Бедный, бояться тебя все, друзей нету, а давай…я буду твоим другом? Буду приходить к тебе и рассказывать истории моей матушки о звёздах.или.ещё чего-то! — Ты прям как солнце, Феликс, такой же яркий и тёплый, — Хёнджин положил руку на мягкие волосы мальчишки. — Будем тайными друзьями. — Ура! О, я кое-что вспомнил. — Что ты вспомнил? — У меня есть карамельные конфеты, будешь? — Я не могу есть человеческую пищу, к сожелению. — Оу…тогда я расскажу тебе легенду о Млечном Пути! — Хорошо, рассказывай, а то мои уши растаят от ожидания. — Матушка рассказывала что когда-то, давным-давно, когда ещё не было всяких правил, а люди жили на свободе вместе с животными, в самом центре саванны жила маленькая девочка и в один день ей рассказали о далёком, прекрасном крае. Девочке очень захотелось там побывать в тот же день она собралась и отправилась в путь. Маленькая странница шла по пустыне пока не спустилась ночь. Стало холодно и она разожгла костер. В скоре она согрелась, решая продолжить свой путь дальше. Девочка взяла в пригоршню маленькие угольки от костра и подбросила их высоко в ночное небо, — Феликс встал на носочки показывая на звёзды. — Они рассыпались по тёмным чернилам начиная светиться как блёстки, указывая путь маленькой страннице. С тех пор звёзды сошлись в дорогу и показывают странникам путь в ночкой тьме. — По случайности маленькой девочки у нас теперь есть Млечный Путь, разве это не захватывающее? — Это невероятно, жаль что это только легенда, — Ликс разочарованный плюхнулся на землю рядом с Хёнджином. — Каждая легенда может быть правдой, не отрицай этого, — Хёнджин снова потрогал веснушастый нос. — Вот тебе вообще повезло, у тебя звёзды рассыпались на лице и это большая редкость. — Да, матушка говорила что это особенность, но мне они не нравятся. — Понравятся рано или поздно, а на данный момент тебе нужно домой, маленький путешественник, не выспишься, а потом матушка будет переживать. — Ты прав, за меня будут переживать, тогда я пошел, — Феликс выровнялся и на прощание обнял Хёнджина после чего начал убегать. — Мы ещё встретимся, милый призрак! — Обязательно, — мягко улыбнулся тот махая рукой на прощание. Ребенок ушел, а Хёнджин снова остался наедине с жабами и звёздами. Звёзд так много, они никогда не будут одинокими, вот бы так же и Хвану. Но иногда стоит немного подождать***
Феликс пришел и в следующую ночь. Ему реально понравился Хёнджин. Они разговаривали о звёздах, о космосе, о цветах. Призрак очень хорошо разбирался в этом всем и рассказывал мальчишке интересные факты, то о звёздах, то о цветах. Хёнджин чувствовал себя хоть капельку живым. Он ни с кем долгое время не разговаривал, только сидел на бережку, возле озера и рассказывал все именно ему. А теперь у него был живой собеседник. Становилось тепло, Феликс был умным, приятным и добрым ребенком, он буквально мухи не обидит. Конечно немного непослушный, но мы все были такими или являемся. Хван чувствовал что именно этот ребенок подарил ему новое счастье. Счастье — это не чувствовать себя больше ничем, буквально ничем. Когда на тебе проклятие ты ничего не можешь сделать. Или можешь Ликс взрослел. Когда ему было 8, он уже приходил с книгами. Первую книгу которую он принес была: «Маленький принц» — Антуана де Сент-Экзюпери. Феликс буквально обожал эту книгу, обожал главного героя, который не смотря на маленький возраст был таким чудом. Феликс тоже был чудом Конечно маленький путешественник приходил только когда были летние каникулы, ведь школа тоже забирала время. В этом году Феликсу исполнилось уже 11. В первую, летнюю ночь он сразу же прибежал к озеру, чтобы повидаться с Хёнджином. — Джинни, я снова пришел! — кричит мальчик и буквально перед ним появляется призрак. — Здравствуй, как школу закончил? — Закончил на отлично, учителя гордятся мной. — Я и не сомневался, как всегда сияешь, маленькая звёздочка, — Хёнджин заключил теплые объятия (но теплые только для Феликса). — Знаешь что, я вот недавно думал, как ты получил заклятие, и ты же наверное заточен в одном возрастном диапазоне. — Я так и знал что у тебя возникнут эти вопросы рано или поздно, я тебе все расскажу, но давай для начала ты поешь лесную клубнику я для тебя собрал, — Хван отошёл и показал на бережок, где лежал лист лопуха, а на нем гора клубники. — Вау! Ладно, убедил, сначала клубника, потом рассказы, — Феликс быстро подбежал к листу лопуха начиная поедать клубнику, а Хёнджина бесшумно подошёл садясь рядом. Ликс обожал клубнику, объятия, поцелуи в щеку и конечно же звёзды. А Хёнджин обожал Феликса. Мальчишка буквально показал, что каждый заслуживает тепла, даже призрак. Хёнджин буквально стал близким другом для Ли, он обещал, что никогда не оставит его, и он не оставляет уже как 5 лет. — Ты только не подавись, с кем я общаться то буду? — парень посмеялся. Феликс что-то буркнул в ответ быстро поедая лесную клубнику. Буквально через секунду на лопухе остался лишь сладкий сок и то немного. — Рассказывай, что да как. Хёнджин тяжело вздохнул вспоминая что же с ним приключилось. Призрак задумался ненадолго и в скоре начал: — Заклятие я получил максимально неловко, вот знаешь ведьму с твоей деревни? Она ещё людей вылечить может. — Да, знаю, она про «неспокойную душу возле озера» слухи распускает. — Ну так вот, 35 лет назад, на этом же месте, она проводила какой-то обряд, я же, юный и тупой последовал за ней и следил за всем с кустов. Эта старуха в один момент отошла, а мне было интересно. Я подошёл к раскладному столику и начал осматривать что же там есть невероятного, — призрак на время замолчал. — Я нечаянно зацепил колбу с каким-то зельем, она именно тогда вернулась. Ведьма очень сильно разозлилась, крича: «Грязный мальчишка, как ты посмел, это зелье было так важно!». Она налила на меня что-то, снова крича, но я уже не слышал. Проснулся я здесь уже один. Я посмотрел на руки, а они были полупрозрачные, я заплакал. Точнее я просто хныкал, у меня не было возможности плакать. — Так это та ведьма сделала? Ох.не зря она мне не нравится, я ей устрою. — Угомонись ты, она и тебя сделает похожим на меня или хуже. Ликс угомонился понимая что Хван реально прав, эта старуха коварная и не такое устроит. — А ещё вокруг озера установлен барьер, я не могу выходить с него. — Вот почему ты обнимаешь меня на определенной территории. — Ага, а возраст. Я навсегда остался шестнадцати летним парнишкой, я не старею, значит не могу умереть чтобы закончить эти страдания. — Джинни, я уверен что заклятие можно снять, только нужно найти способ и ты будешь свободен. — Может, а сейчас давай расскажу тебе сказку и ты пойдешь домой. Хёнджин улыбался, да он устал, но все в порядке, он привык. Призрак все же начал рассказывать сказку о девочке которая собирала звёзды с небес, а потом приносила своему коту, потому что очень его любила. Феликс же лежал на траве и слушал, уже начиная засыпать, но Хван как всегда заканчивает именно тогда когда мальчик начинает засыпать. Ли все же пришлось попрощаться и пойти домой, оставляя Хёнджина снова в одиночку встречать рассвет. Всё лето Ликс естественно ходил к призраку, с книжками Агаты Кристи. Оказывается после рассказа учительницы по литературе о детективах мальчишка очень полюбил Агату Кристи, так как нашел очень много ее книг дома, а она писала как раз детектив. Хёнджин тоже раньше любил детектив, а ещё химию***
Ещё 5 лет пролетели так быстро. Маленький Феликс, стал парнем. В 14 лет у него уже сломался голос, такой глубокий, но ему подходило. В рост он вытянулся тоже довольно быстро, но Хёнджина не догнал. А лицо всё так же оставалось детским и невинным. Ликс стал слишком красивым и очень умным, но только не в химии, поэтому Хёнджин подтягивал его во время летних каникул. Он всё так же приносил книги. Классика, фантастика, детектив, романтика. Он приносил все. Феликс был невероятным. Чем старше он становился, тем сильнее Хёнджин влюблялся. Казалось, это была дружеская любовь, не более. Но когда Феликсу было 14, Хван понял, что его друг вызывает далеко не дружеские чувства. Хёнджин буквально не мог оторвать взгляд от него. Тело заполняли бабочки и ранили. Ликс прекрасен. Его каштановые, отросшие волосы выглядили идеально под лунным светом, милые веснушки на щеках и носу, по иному звёзды, из них можно было составлять созвездия, губы казались на вкус как мёд. Хотя Хван его вкус давно забыл. У Хёнджина была явная симпатия, но он не мог признаться. Он призрак, хоть и полу живой, а Феликс человек. Они не совместимы. Хёнджин так всегда думал В этом году Ликсу уже 16, взрослый такой. И на улице начало августа, воздух даже ночью был теплый, а Феликс всё равно ходил в папиной кофте, потому что холодно было. Сейчас же, он снова в этой кофте, сидит на холодном песку читая книгу о подростковой любви. А на коленях ютиться Хёнджин, такой не живой и прекрасный, сегодня он выглядит совсем неважно. Внутри какая-то слишком живая пустота и холод. Чувствуется как потерянность, разочарование. Феликс это замечает, отлаживает книгу и смотрит на призрака, так тепло, так сахарно. — Чего грустный такой? — его голос звучит встревоженно. — Ничего, просто устал, 40 лет уже в этом виде, безжизненном. А ты мне рассказываешь историю о чувствах, больно мне. — Ты кого-то любил пока не стал таким? — Нет, — твердо отвечает Хёнджин поднимаясь с коленей Ликса. — Тогда почему тебе больно? — Я тоже хочу что-то чувствовать, я хочу грустить, любить и радоваться, как человек, — тихо говорит Хёнджин. — Хочу есть, хочу спать, как человек. Хван опускает взгляд, чувствуя ком в горле, хочется плакать, но он не может этого сделать. Все что он чувствует, это холод своей же души и дикую влюбленность в Феликса. — Джинни, я говорил тебе что ты можешь это делать, ты можешь чувствовать, чувствовать больше чем люди. Маленькие ладошки медленно поселяются на холодных щеках. Ли бережно устремляет взгляд Хёнджина на себе. Он так нежно улыбается, от этого ещё больнее, как будто тысяча кинжалов возле сердца и каждый медленно его режет. Больно. — Я хочу чтобы меня любили, — голос дрожит и стихает ещё сильнее. — Я хочу чувствовать своим телом объятия, поцелуи, а не душой и то. душа все отталкивает, я в заложниках своих же ошибок, Ликси. Я просто хочу любви и хочу быть живым — А я хочу лежать с тобой в одной кровати обнимаясь и хочу чтобы мы бежали за ручку по полю васильков, — выдаёт веснушчатый в ответ улыбаясь. — …что? — Хочу лежать с тобой обнимаясь и бежать за ручку по полю васильков, — снова повторяет. — Феликс, ты… Феликс прикрывает веки и с его глаз стекают алмазные капли. Ему тоже больно. Он тоже любит и хочет быть любимым — Я так хочу подарить тебе любовь, Джинни, — хнычет Ли вытирая слезы о папину кофту. — Я тебя тоже люблю, звёздный мальчик. Тишина. Никто ничего не говорит. Лишь плачь Феликса можно слышать отчётливо, он приютился на плече Хёнджина, а он принимает звёздочку всей душой давая хотя бы ему поплакать, давая почувствовать себя важным и любимым. — Почему на тебе это чёртово заклятие, почему ты не можешь чувствовать объятия и поцелуи, почему я не могу подарить тебе все это, почему… — Мне тоже сложно это осознавать, но если бы я был живым, я бы подарил тебе поцелуй от всего сердца. Феликс перестает плакать и поднимает голову смотря измученным взглядом на близкого и холодного Хёнджина. — Ты правда сделал бы это? — Без сомнений. Ликс приподнимает уголки губ поддаваясь немного ближе к родному лицу. — Как думаешь, если человек и призрак поцелуют друг друга в уста, каким он будет? — С привкусом мёда и отдаленного холода. Забавно. Феликс тихо хихикает представляя этот поцелуй. — А если попробовать? Ты… хочешь чтобы я тебя сейчас поцеловал? — Хочу. Больше слов Ликсу и не нужно. Его лицо и так уже в пару миллиметрах от лица Хёнджина. Руки уже дано пристроились на плечах призрака, а его руки на спине человека. Феликс что-то прошептал перед тем как неторопливо прикоснуться к устам Хёнджина своими. Мальчишка немного вздрагивает, у призрака и губы холодные, но это исправляют теплые губы поверх их. Поцелуй становится очень чувствительным, с привкусом мёда и отдаленного холода, как и говорил Хёнджин. Они неспеша пытаются прочувствовать этот момент всем телом, даже Хёнджин чувствует это, ярко чувствует. Рядом квакают жабы, как бы радуются за Феликса с Хёнджином. Песок сам по себе стал горячим, а трава очень мягкой. Весь мир перевернулся в этот момент. Первый отстраняется Хёнджин медленно открывая глаза и видя перед собой ещё более прекрасного Феликс. Феликс же открывает глаза спустя пару минут как будто боясь что старший исчезнет. Глаза открываются и сразу же становяться шире от удивления. Ликс застывает, а Хван не понимает что не так. — Ликси, все хорошо? Тот ничего не говорит лишь осматривает и останавливается на глазах. — Хёнджин…ты.живой. Хёнджин не поверил своим ушам, сам начиная себя осматривать. Руки, ноги, одежда, все было не полу прозрачным. Заклятие…снялось. — Похоже, нужен был поцелуй от любимого человека чтобы снять это заклятие, — тихо говорит Феликс аккуратно распуская волосы Хёнджина. — Похоже я все же встретил своего принца из сказки, спасибо тебе, Феликс, люблю тебя. — Ты прям как заколдованная принцесса, я тоже тебя люблю. Именно в этот момент на лицо Феликса попали лучи солнца, они настолько засиделись, что не заметили как начался восход солнца. Стало тепло на душе. Рядом родной звездный мальчик в папиной кофте, рукава которой все мокрые из-за слез. А напротив лунная ночь, в лёгком свитере и дырявых штанах. — Мой первый восход солнца за 40 лет. — И наш первый восход солнца рядом друг с другом. — Восход солнца всегда был рядом, внутри тебя. Веснушчатый нос тычется в мягкую щеку, а сам Феликс уже давно пристроился на худощавых, изодранных коленках. — Мне нужно домой, скоро родители будут уезжать на работу. — Я могу пойти к тебе домой и мы будем лежать на кровати обнимаясь, хочешь? — Хочу, очень хочу. — Так…чего ты ждёшь? Феликс моментально встаёт с коленей, захватывает книгу и свободной рукой тянет за собой живого, своего Хёнджина. А солнце поднимается ещё выше, дует небольшой ветерок, а небольшой лес быстро меняется полем васильков. Они без раздумий сжимают руки друг друга крепче…и бегут. Бегут как никогда в жизни, широко улыбаются, рассекают море цветов. Опустошение прошло. Льются только слезы счастья и громкий смех Феликса. Бегали они не долго, ведь Ликс быстро устал. Сейчас они идут за ручку. Хёнджин несёт книжку, а Феликс их чувства вместе взятые. Уже не далеко видно жёлтый заборчик. Это дом звёздного мальчишки. Феликс перелезает первый и помогает Хёнджину. У них получилось это с трудом, но всё же вышло. Так же они забирались и в окно. Комната Ли оказалась очень уютной. Старый ковёр на полу, яркие обои с постерами поверх. Небольшая кровать с одеялом на котором были вышитые утята, где не где разбросанная разная одежда и много коробок с книгами и кассетами «Том и Джерри», рабочего стола на удивление не было. — Прости за балаган, не люблю убираться, — говорит Ликс ложа книжку о подростковой любви в коробок с нарисованными цветами. — Ничего, это я и ожидал увидеть. Хёнджин снимает свитер кидая его где-то в направлении коробки с кассетами, под свитером была коричневого оттенка футболка. Парень улыбается садясь на кровать и смотрит на свой солнечный рассвет. Феликс прекрасно освещается лучами солнца, неторопливо снимает папину кофту, кидает ее где-то возле кровати. Под низом оказывается синяя майка, открывающая вид на плечи. Плечи были в веснушках, по всех руках были пластыри, кроме ладошек. — Ты прям как бабушкин пирог, такой же долгожданный, любимый и не забываемый. — А ты как новая книга, такой же неизвестный, внушающий и прекрасный. Они тихо хихикают и Феликс садится на против Хёнджина, а тот сразу подсел ближе аккуратно оставляя лёгкие поцелуи на плечах, шее, щеках, лбу и губах. Феликс не отталкивает лишь прикрывает глаза и тихо шепчет: «Только не съешь». Хёнджин не будет этого делать, а по немногу будет пробовать и оставлять на потом, чтобы в конечном итоге лечь вместе на кровать и получить поцелуи в щеки и нос. — Я хочу спать, принц. — Ладно, давай спать, принцесса, — юноша тепло улыбнулся мягко целую в все такие же холодные губы. Хван довольный тянется к одеялу и быстренько накрывает себя и Феликса, обнимая друг друга ещё сильнее. Они рядом и им больше ничего не нужно. Лунная ночь и солнечный рассвет сошлись не смотря на противоположность. Феликс любил объятия, книги, клубнику, поцелуи, звезды и обожал Хёнджина. Хёнджин любил его, а ещё обожал детектив, химию, звёзды и свитера.