Певерелл!

R
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 939 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
14 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Продолжение

Настройки
Примечания:
2 года спустя. -Готов? -Да. Когда тебе исполнится 14, я буду брать тебя на светские мероприятия, а в 15 буду устраивать их уже у нас дома. До следующих каникул. Гароль сделал то, что сам от себя не ожидал. Он обнял Тома и, пока тот приходил в себя, переместился портулючом. POW Том. Он меня… обнял? Он же холодный, как айсберг, хоть и начал оттаивать по-отношению ко мне. Но это было приятно. Почему-то мне всегда тепло, когда он рядом. Странное, но приятное чувство. И через 2 года я буду представлен в светских кругах. Это интересно и я буду ждать этого с нетерпением. Я не жалею, что 3 года назад последовал за ним. Ах, точно. Надо будет сообщить ему, что на 4 курсе начинаются ежегодные балы. Хотя зачем? А, точно. Мне же не с кем пойти на эти балы. Но как быть если он из другой школы? Попробую уговорить директора, а если не получится, то попрошу Гарри. Гарри… Так тепло от того как я его называю. Надеюсь как-нибудь он мне разрешит называть его так вслух. Конец POW. _ -Том! Как провёл лето? Это был Абраксас. Он был его одногодкай и учился на факультете Слизерин, как и он сам. -Я почти закончил с теорией и, скорее-всего, на зимних каникулах меня начнут обучать родовым дарам. -Поздравляю! Том, я хотел спросить, может быть, ты проведёшь осенние каникулы у меня в меноре? -Нет. -Но почему?! -Каникулы я всегда, без исключений, провожу со своим учителем, который, наконец, начал оттаивать. Он начал проявлять хоть какие-то эмоции. -Зачем тебе это и сколько ему лет? -Не знаю. Ему 13. -13?! Да быть этого не может! Как 13-тилетка может научить такому? Где он вообще учится? -Он намного умнее тех же пятикурсников. Не недооценивай его. А научить он может многому. И я не знаю, где он учится. Всё, что я знаю, так это то, что это закрытая школа. Вдруг с боку от них раздался голос: -Вот это да… Это был уже Альфард. Осмотревшись, Том понял, что весь факультет смотрел на них. -Том, не мог бы ты отправить просьбу к нему об обучении. Том с удивлением посмотрел на Августус. -Он никого не будет обучать, кроме меня. -А какая у него фамилия? -А вот этого вам знать не надо. *** 21 декабря. Певерелл-менор. -Вставай соня. Гарольд сидел на кровати и легонько тормошил спящего на ней человека. -Гарри, отстань. Дай мне поспать. -Вставай. -Ну что? Том открыл свои заспанные глаза и недовольно посмотрел на того, кто будил его. -Раз уж тебе это так нравится, то можешь называть меня Гарри. Том с удивлением и чуть ли не шоком смотрел на это лицо, что с лёгкой улыбкой смотрело на него. От этого вида у него перехватило дыхание. Это был первый раз, когда он его не только самостоятельно будил его, но и, когда он видел, как он улыбается. Это было самым великолепным, чем когда-либо он видел. -Насмотрелся? Тогда поднимайся. Сегодня занятий не будет. -А что тогда будет? -Будет твоя подготовка к становлению омеги. Твой период преобразования начинается с завтрашнего дня. Но не волнуйся, твоя течка будет только следующей зимой в этот самый день. Но продолжим этот разговор после завтрака в изумрудной гостиной. *Чёрт. Ну почему я родился омегой? Гарри точно альфа, но нужно спросить у него, для уточнения. Интересно, а каково это быть его омегой? Так стоп! О чём я вообще думаю? Но всё же…* _ -Итак, начнём. Я сварил тебе зелья. Ты будешь их принимать, чтобы облегчить период преобразования. Сначала эти изменения месяцев 3-4 будут незаметны, например изменяться вкусы к тем или иным вещям, потом где-то 4 месяца у тебя будет диссонанс магии, иными словами она (твоя магия) будет усилиться и увеличиться в объёме. Дальше, до самой течки, будет немного меняться внешность. Я дам тебе специальное зелье для первой течки и последующей, которая будет в 15. Дальше ты уже найдёшь себе подходящего альфу. Всё это Гарольд спокойным тоном говорил, но под конец его голос немного надломился, если не прислушиваться, не услышишь. Но Том слушал внимательно и прекрасно уловил этот надлом. -Гарри, а ты альфа? — Неожиданно спросил Том, чуть склонив голову к плечу. -Хм? Да. На своё 14-тилетие у меня начнётся гон. Тебе лучше не подходить близко к двери в это время. После гона я буду немного неуклуж. Я тоже поменяюсь, но не так сильно, как ты. Ох. Ну надо же мы пропустили обед. Что ж давай тогда перекусим, а потом я дам тебе зелья. -Хорошо. *** POW Гарольд *Том удивительный. Он быстро всё осваивает. Думаю пока его магия находится в спокойствии его нужна обучить основам. Сейчас он и так красив, насколько же он будет прекрасен после течки? Хм… Первая течка идёт от 6 до 8 дней. Этого хватит, каникулы длятся 10 дней. У него будет время, чтобы привыкнуть к новым ощущениям. А мне к его виду. Может мне начать потихоньку открываться? Если он будет открываться в ответ, я продолжу тоже. Погодите, а зачем мне это? А хотя почему бы и нет? Просто попробую, просто так.* Конец POW *** 5 июля Певерелл-менор. Том как всегда шёл на завтрак, но в проходе он остановился. Там сидел юноша лет 14-15. Волосы, что чернее безды спускались к поясу и были собраны в причудливую косу. Церты лица были заострённые. Слизерин и не узнал бы его даже если бы не эти глаза цвета Авады. На его пальцах было виден перстень главы рода. -Гарри? Нерешаясь подойти к нему, спросил Том. К нему повернулись лицом. Это было такое ленивое, но одновременно и плавное движение, что Слизерин засмотрелся, а потом его пленили эти властные, цепкие, хитрые, но в какой-то степени мягкие и тёплые глаза. -Доброе утро. Садить. Пора завтракать. О, этот голос… Бархатный, глубокий и да дрожи приятный. -Том? -А, да. Доброе. Сейчас. -Неужели я так сильно изменился? Вроде больших изменений нет. -Не волнуйся, всё нормально. Просто я тебя долго не видел. -О? Вот как. -Да. Гарольд не смог сдержать смешка. Он видел, какую реакцию произвёл на Тома и его небольшой румянец. -Так ты теперь Лорд. -Да. Ты тоже станешь Лордом, но в 15. Кстати, что это у тебя с трансфигурацией? -А что у меня с ней? -Оценки занижены. Кто преподаёт? -Это нормально, по крайней мере для Дамблдора и меня. Он меня почему-то сразу невзлюбил. Постоянно придирается, занижает оценки, как ты уже заметил, делает вид, что не замечает. Это обыденность. -Это не нормально. Но делать я ничего не буду. По тому как ты описал отношение этого человека к тебе, после моего вмешательства будет только хуже.- Мрачно заключил Певерелл. -К сожалею, ты прав. Ладно, давай не будем говорить о нечтожестве и перейдём к более или менее приятной теме. Надеюсь. Я решил тебя обучить финансам, тактике и потправить твоё мировоззрение о политики. Так что идём.
Примечания:
14 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник