Часть 9. Конец
9 октября 2023 г., 23:00
- Солнышко - Варга приблизилась к девушке, и их носы соприкоснулись. - Самое красивое и любимое мое солнышко. - Рыдая поцеловала Настю.
И вот девушки уже лежали на берегу озера ,возле которого они и познакомились, и обнимались, рассказывая разные милые и смешные истории.
Их идилю прервал года Яги, свалившийся как снег на голову
- Я дико извиняюсь, но это важно
Варга вздрогнула и подняла голову.
- Прям очень?
- Я сюда не приперлась бы если бы это было неважно
Девушки встали и уставились на колдунью
- Ну! Годови, что стряслось?
- пойдем
Троица быстрым шагом направилась к дому Яги
- Да что такое!? - Не выдержала Варга, когда женщины дошли до избушки
- Осталось тол ко два испытания. И они будут самыми сложными.
- Всмысле два!? - Удивилась Настя - Было же три
- Ты выполнила ещё одно совсем недавно - Устало ответила Яга
Варга с Настей переглянулись
Неужели признание это одно из заданий?
- Так вот - Снова нарушила тишину и мысли Насти Яга - Последние задания будут самыми тяжёлыми. Что конкретно это будет сказать не могу, но во первых ты снова встретишься с воронами. А во вторых тебе придется разгадать тайну одной смерти.
- Что? Чьей?
- Этого пока сказать не могу, но голос с тобой свяжется. При чем возможно через меня или Варгу, и все тебе расскажет.
Этой ночью Настя не спала. Чья смерть? И как обычная девочка сможет её разгадать?
Варга спала очень беспокойно. На нее это не похоже
Вдруг она резко вскочила с кровати. Настя испугано вжалась в стену, на которую опиралась спиной.
- Зайка, прости. Я сильно тебя напугала?
- Достаточно. Что случилось?
- Со мной связался тот голос. - Рыжая поежилась. - Он сказал чью смерть надо изучать
- И? - Настю уже трясло от любопытства и страха. Она села на кровать Варги
- Это звучало крайне абсурдно. Но тебе нужно узнать, кто убил берёзку в священной роще
- Что?
- Хочешь пойдем туда сейчас?
- Давай
Девушки оделись и направились через поле к той самой роще.
Там была одна сломанная берёза
- Я так понимаю это она?
- Видимо да. Просто роща священная. И если сломать берёзку можно умиреть на этом самом месте
Настя испуганно уставилась на Варгу
- Только если сделать это умышленно! - Рыжая поцеловала Настю в светлые волосы, и обняла
- Мне нельзя тебе помогать. Прости
Настя понимающе кивнула и подошла к сломанному дереву
Она коснулась ствола, и тут же ее захлестнули потоки прошлого
Она увидела, как какой то парнишка из деревни запнулся о корягу и упал на деревце.
Настя резко отшатнулась от березы
- Ну что? - Варга очень переживала за состояние девочки
- Я знаю кто это
И тут, небо словно разверзлось
Голос. Расскатичты и мелодичный
- Когда ты будешь готова узнать все, просто скажи : "reditus"
Голос пропал
- Ты готова? - Прошептала Варга
- Наверное
- Я позову Ягу и Живу. Попрощаться
Через минут 15 все четверо уже были у озера
- Береги себя - Жива почти плакала
- Я живу вечно. Твой мир поможет нам связаться вновь. Если что, ты узнаешь меня - Яга обняла блондинку
- Я люблю тебя - Варга в последний ( или нет) раз поцеловала Настю. Это был долгий, чувственный и немного соленый от слез обеих поцелуй
- Спасибо! Всем вам. Я люблю вас. Без вас меня бы не было. - Настя отнялась с каждой, и на последок поцеловала Варгу ещё раз
- Reditus! - Крикнула Настя и тут же попала в пустоту. Вокруг ничего. Через несколько секунд она услышала монотонный звук. Кажется она в больнице
Девушка открыла глаза
Перед ней сидела стройначяя рыжеволосая дама
Это!? Это Варга. Это точно она
- Настя! - Девушка вздрогнула, а дама подбежала к ней - Зайка, ты жива
Пока рыжая причитала к Насте начала возвращаться память
Это ее девушка. Так вот кого все это время напоминала ей Варга. Это настина девушка Юля. Они вместе около 5 лет. И вдруг Настя осознала почему она тут
Несколько месяцев назад в ее семье было большое горе. Смерть сестры. Тогда же Настя крупно босмооилась со всеми друзьями. Она пыталась уйти из жизни, но видимо Юля спасла ее.
В палату неожиданно вошла ещё одна рыжеволосая. Очень похожая на ...... Ягу! Вот это женщина. Человек слова прям, обещала связаться и сделала это в первые.... Сколько там? Минут 20?
Эта женщина настина лучшая подруга, которая месяц назад уезжала в другой город по делам. Возможно если б не ее отъезд, сейчас бы всего этого не было. Но тогда не было бы и того приключения. Что Бог не делает все к лучшему, как говориться!
Настя поцеловала Юлю
Вошла врач
- Оо! Она уже очнулась. Ничего себе
- Да, ваши прогнозы сошлись поминутно - Щебетала радостная Юлия.
- Ну что ж. Тогда может на следующей неделе вы заберёте ее
- Спасибо, доктор
Ну вот все и разрешилось.
Примечания:
Спасибо большое за прочтение. Надеюсь вам понравилось