Жамевю

PG-13
Заморожен
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 3 251 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Утро. Снова подъемы в семь утра, школа, тренировки – типичные будни Иры. Года идут, а рутина всё та же. Зайдя в школу, первым делом она заметила Соню, которая одна сидела на пуфике в холле. — Привет, а ты чего тут? Урок скоро начнется, какой у тебя, кстати? — Ага, привет. У меня русский, но я не знаю кабинеты. — Пошли за мной, надеюсь, я не опоздаю из-за этого, но да ладно. Ученицы поднялись на третий этаж и прошли к самому крайнему кабинету. — Вот кабинет русского, триста двенадцатый, и твой класс сейчас у окна тусуется, можешь идти к ним. Я приду к тебе на большой перемене и покажу школу. — Спасибо, что провела, но школу мне показывать не нужно, я и сама разберусь, говорила же, что не хочу ничего с тобой иметь. — Мне все равно на твои слова. Анна Михайловна меня попросила и я выполню просьбу. Школа большая, а ты и вправду можешь потеряться. Прозвенел звонок. Соня вместе с классом начали заходить в кабинет, а Ира побежала к себе на урок, не хватало еще замечание за опоздание получить в первый же день. Она успела зайти в кабинет ещё до прихода учителя, после чего выдохнула с облегчением. Два урока очень быстро пошли и наступила большая перемена. Сегодня ей придется весь день уходить от своей одноклассницы, с которой они обычно проводят каждую перемену. — Кристин, у меня есть кое-какие дела. Меня попросили показать школу одному человеку, но тебя с собой я взять не могу. — Ну ладно, так уж и быть, отпускаю тебя, да и не держала никогда. Одноклассницы немного посмеялись и Ира направилась на второй этаж, где у новенькой как раз только закончился урок. Соня походу завела себе новых друзей, потому что из кабинета она выходила в компании двух ее одноклассниц. Втроем они о чем-то беседовали и смеялись, но все же придется прервать это веселье. Ира подошла к девушкам и начала разговор: — Привет, не хотелось бы вас отвлекать, но мне очень нужна ваша новая подруга, я верну ее к началу урока, не беспокойтесь. Девушки ничего против не имели, поэтому отпустили Соню вместе с девятиклассницей. Когда Ира с новенькой начали уходить от девушек, старшеклассница заговорила: — Я непонятно тебе сказала? Раздражаешь, ну ладно, показывай только самое необходимое. — Какая ты злая, фу. Ладно, пошли покажу сначала столовую, она на первом этаже. Пока Ира показывала старшей столовую, медпункт, местонахождение туалетов, а также спортзал, она рассказывала про учителей: — Начнем с добрых учителей. Это учителя по русскому, немецкому и математике. Ну а те, к которым и подойти страшно - это по истории и обществу, химии, физике. Физика такая хуйня, что если ты опоздаешь, то тебе будут выданы задачи. Столько, на сколько ты опоздал, причем одна минута это три задачи. Ну это так, к общему сведению. — Учту это, а что можешь про учеников сказать, есть личности популярные или типо того? — Есть в твоем классе пацан, который пользуется популярностью среди учителей и среди учеников, его зовут Никита, ну все равно ты в скором времени и сама это заметишь. Также есть две девочки из твоей параллели. Они билеты на тусовки продают всем. В параллели девятых классов целая огромная компания из каких-то нефоров. Они всегда толпой ходят, поэтому ты их тоже сразу заметишь. — Ну в принципе все поняла, ладно, спасибо. — Хоть ты и говоришь, что чуть ли не ненавидишь меня, но все равно вежливая, значит ли это, что ты все же не ненавидишь меня? – немного с ухмылкой проговорила Ира. — Ничего это не значит и хватит тут ухмыляться. — Дай мне свой тг. — Нет, еще чего не хватало. — Не дашь ты – я все равно найду. Не думай, что избавишься от меня. — Скоро звонок, тебе уже пора. — Не потеряешься? Может тебя проводить? — Ты мне не нянька, все, иди уже. — Агрессивная, фу, – ответила Ира и пошла на урок. «Соня чересчур злиться на нее, это очень странно. Нельзя настолько ненавидеть человека»,- раздумывала младшая. Все же сама Ира это не решит и нужно попросить у кого-то совета. Этим человеком стал ее сосед по парте – Егор, самый близкий из класса, с которым можно было поделиться чем-либо. После начала урока она начала на листке писать ему, потому что телефоны собрали у всех. Эти двое всегда на уроках переписываются, будь то соцсети или просто бумага. — Егор, мне нужен совет. Как начать ладить с человеком гомофобом, если он тебя ненавидит и ты его раздражаешь? Егор поменялся в лице, он был очень удивлен этому вопросу, но тут же начал писать ответ. — Таких людей нужно нахуй посылать, они губят общество. — Но я не могу, что-то удерживает меня у этого человека, я даже не пойму что. Мы знакомы всего два дня от силы. — Влюбилась что ли? — Нет, точно нет. Я просто хочу себе завести подругу, ничего больше. — Знаю я твои ничего больше, всегда так. Ну смотри, если ты этого человека два дня вашего знакомства одаривала вниманием, то может пока притормозить и она сама остынет и может даже начнет скучать? — Идея хорошая, спасибо. С меня чай на перемене. После этого совета от Егора, Ира его обняла, на что учитель отреагировал не совсем радостно: — Если будете дальше вертеться, то я вас рассажу. Ребята быстро отстранились друг от друга и оставшийся урок маялись всякой ерундой. На перемене Ира с некоторыми одноклассниками пошла в столовую и купила Егору обещанный чай. Хотя и нельзя сказать, что он был куплен на ее деньги, ведь она сама задолжала другу около десяти кружек чая. Упустим. За оставшийся учебный день девятиклассница так и не ходила к Соне. Может и вправду стоит какое-то время холодно с ней обращаться.. На следующий день, в столовой, Ира снова затеяла разговор с одноклассником: — Егор, за весь день мы так и не пообщались. — Да не кипишуй ты, все будет у вас нормально, – ответил он и приобнял подругу, – все, идем на урок. За эти сутки девушки так и не поговорили. Выходя из школы на следующий день, после окончания уроков, Иру кто-то окликнул: — Ира, постой. Она остановилась и начала глазами смотреть на людей по близости, после чего заметила новенькую, которая стремительно шла к ней. Вспомнив слова Егора, она развернулась и вышла из здания. — Да постой же ты, – все же схватила за руку Соня Иру, на что та не обратила особого внимания, а только остановилась и ждала слов от неё, – Ты обиделась что ли? — Что тебе нужно? Я же раздражаю тебя, – с безразличием сказала Ира, все же посмотрев на говорящую. — Просто поговорить хотела и извиниться. — Меня не интересует, – перебила девятиклассница, высвободив свою руку из хватки Сони, и направилась в сторону дома. Новенькая не стала снова за ней идти. «Ну не хочет общаться, теперь ее вина», – подумала она и тоже пошла домой. По пути в свое любимое место во всем мире – дом, Соня начала размышлять. Почему она поменялась в отношении к человеку, которого так ненавидела? Это произошло так быстро и неожиданно для нее самой. Неужели поняла, что все же нуждается в подруге или поняла, что нуждаются в ней. Тяжелые домыслы. Эту тему Соня решила оставить до вечера и, надев наушники, закурила сигарету. После этого действия она вспомнила слова девятиклассницы «это не то, от чего стоит ловить кайф», но она не придала этому значения и продолжила курить по пути домой. У Иры все проще. Она просто до последнего не думала о Соне, ибо считала, что так будет гораздо лучше.
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник