Жажда смерти

R
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 775 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
- Но почему?! - Спросил Ник Первая часть состава потерпела сильную вибрацию. Белла вскринула, вцепившись в дышла, лёжа на них, а парень стоял на коленках. Мориарти сохранял равновесие на поезде. За это время проводница тихо связалась с машинистом. Было решено довести две части поезда до города и ловить, как посчитала женщина, территориста. Тот сказал ей, чтобы следила за странным мужиком, из-за чего была недовольна. Проводница взяла огнетушитель в руки и подошла к Мориарти. - Ааа! - Вскрикнула женщина с последующим ударом огнетушителя по спине злодея.       Тот немного прогнулся от удара и повернулся. Пока Мориарти не видел, Ник поднял девушку, обхватил за талию и сказал прыгать с состава. - Что? Это же... - Выбирай: он нас убьёт или мы спасёмся? - "Девушка молчит".       Пара спрыгнула с поезда. По приземлении они получили повреждения кожи, ноги не могли нормально ходить, а поезд с каждой секундой удалялся в город. Прошла пара несколько минут, ноги отошли от удара и Ник встал на них и помог Белле сделать тоже самое. Девушка не могла нормально ходить, поэтому парень помогал. - Пошли к этой деревне, может помощь найдём? - Парень отдал рюкзак Белле. - Давай... - Девушка с трудом говорила.       1:40. Ник с Беллой медленно двигались в сторону домиков. Те, кто заметил вспышку, проснулись и вышли на улицу, но таких было немного. Они сразу заметили передвигающиесю пару. - Сюда! - А? - Белла обратила внимание на женский голос. - Откуда говорят? Я не понимаю.       К этому моменту девушка смогла идти сама, но соблюдала осторожность, потому что она в носках и без обуви. Пара подошла к женщине на вид 45 лет. - Боже, что с вами случилось? Давайте ко мне, быстро. - Да, спасибо. А как вас зовут? - Парень, называй меня Людмила. - Хорошо.       Людмила пустила пару к себе, сделала чай и накрыла стол с хлебобулочными сдобными изделиями. - Вы видели эту вспышку в небе? И почему ты без обуви? Что с вами случилось? - Мы были в этом поезде. С нами в одной четырёхместке был мужчина, который потом озверел и напал на нас. Рядом с нами образовался взрыв голубого цвета. Я такое вижу впервые. Да ещё со световой вспышкой в небе. Она была настолько яркой, что ночь превратилась на пару секунд в день. - Я видела вспышку, она меня разбудила. Взрыв тоже слышала, но... Неужели это всё сделал один человек? - Я не знаю. - Голубой взрыв можно подделать, я думаю, но эта вспышка... - Может это совпадение? - Спросила Белла. - Какое-то это суперредкое совпадение. - Ответил Максим. - Эти пирожки такие вкусные! - Я их уже 20 лет пеку по своему рецепту. - А как тесто делаете? - Здесь нет ничего сложного. - Усмехнулась Людмила. - Правда? - Ладно, давайте спать. Завтра покажу вам дорогу к городу. Там вас сто процентов будет искать полиция. Поможете найти преступника.       Парень с девушкой переночевали в деревне. Когда они упали с поезда, он продолжил своё движение. Мориарти залез на крышу поезда и ждал, когда состав начнёт останавливаться. За минуту до остановки злодей спрыгнул с поезда и убежал в сторону леса. Задняя часть поезда врезалась в переднюю и повлекла за собой вибрацию. Все пассажиры были осведомлены о террористе, который уже сбежал. Время было три ночи. На железнодорожной станции началась полная суета. Пассажиров начали допрашивать и не отпускать по своим делам. Присутствовало много полиции. Всё это продлилось до семи утра. Тогда всех начали постепенно отпускать. Город пытался выяснить, что это была за вспышка в небе и как образовалась.       Ник с Беллой проснулись в 10:20 и начали собираться в город. Людмила их остановила и предложила позавтракать. Те согласились и вышли они в 11:00. Во время трапезы женщина пожелала им удачи и отправила в путь. Белла смотрела дорогу до города по картам. - Похоже, что мы не сможем приехать к тем, к кому хотели? - Спросила Белла. - Надо написать моему другу... - И мне надо. Подруге. Слушай, спасибо тебе. - Да ладно. - Нет, серьезно. Последствия могли бы быть намного хуже. Зачем ты мне помог, интересно. - Потому что у нас были места рядом, разумеется. Мы познакомились и сдружились. Да и если бы я просто стоял, это было бы правильно? Нет. - Ты прав. Ладно. Давай напишем своим.       Белла сообщила своей подруге о серьёзном опаздывании. - Слушай, я не смогу приехать сегодня. Или даже вообще не смогу. - Что? Почему? Что случилось? - Ты слышала о ситуации, которая произошла с нашим поездом? - Нет, ничего не слышала. - Ты вообще не смотришь новости? - Этот зомбоящик? - Ладно, потом позвоню. - Так что, мне ждать тебя? - Не знаю, потом скажу. - Хорошо, напиши тогда.       Ник с Беллой наконец-то дошли до города.       Пара остановилась в кафе-ресторане этого города для перекуса и обдумывания дальнейших действий. - Здравствуйте, держите, пожалуйста, наше меню. К вам через сколько подойти? - Спросил официант. - Минут через 5. - Ответил парень. - А у вас всегда так мало людей? - Нет. Только сегодня из-за этой ситуации с поездом. - Взорвался, да? - Да, там был взрыв. Говорят, что перед ним небо осветилось голубизной. Странно всё это. Может пришельцы? - Пришельцев не бывает. - В разговор влез Ник. - Тогда не знаю, как это описать. - Я придумал, что закажу: пасту Карбонара, салат Цезарь и холодный кофе. - Надо же? Я буду тоже самое! - Заказ принят, скоро будет готово.       Официант ушёл. Ник заметил, что в этом же кафе сидит знакомый им человек. Парень сказал Белле об этом, и она его узнала. - Это же... Тот самый сосед напротив. - Может спросим, что было после того, как иы сбежали? - Зачем? Давай забудем про этот случай. Поезд взорвали, мы выжили. Всё, живём дальше. - Ваш салат Цезарь. Скоро принесём остальной заказ. - Да, спасибо. - Ответил Ник.       Они начали пробовать салат и на половине трапизы им принесли пасту Корбанара и кофе. Белла слышит телефон, ей кто-то звонит. - Кто это? - Подружка моя. Интересно, что ей надо.       Белла ответила - О, привет. Как дела? - Привет, да нормально. В кафе остановились, ты как? - Хорошо. Слушай, у меня идея. Давай на пикник сходим? Я почти приехала, так что у тебя нет выхода. - Пикник? - Пикник. - А где? - Тут в лесу полянка есть. Очень красиво. Давай? - А как ты доехала-то? - Ну я узнала, что ты не сможешь приехать, поэтому поехала в твой город. Думаешь, я пропущу встречу с тобой? Мы так долго это планировали.       Белла приняла решение ехать. По просьбе Ника пара пошла в магазин за продуктами, а также они взяли небольшую разделочную доску, нож и средство для розжига и шампуры для шашлыка. - Я посмотрю, как можно доехать до того места на карте. - Давай. - Смотри, ближайшая остановка здесь. Потом нужно будет пройти пешком около 15 минут. - Так долго? - Это твоя подруга выбрала это место. - Да, она даже сфоткала себя на этом месте. Так быстро приехала. - Странно это. - Что ты имеешь ввиду? - Как она так быстро добралась до этого города? - На такси, может. Ну ты видел? Это её фотка. - Да, похоже, что ей не терпится с тобой увидеться. - Да... Поскорее бы уже.       Пара села в автобус и поехала до той самой остановки. Дальше они пошли пешком в сторону леса. По левую сторону был сам лес, а справа - поле.       19:00. Пара приходит на то самое место, которое дала подруга Беллы, но там никого не было... Некоторое время. Ник вступил в разговор. - Приветствую, мои друзья. - Сказал Мориарти. - Что?! - Крикнул Ник. - Что ты привязался за этой девкой? Тебе жить надоело? - Рад вас видеть снова. - Ты? Мы же тебя видели в поезде и кафе. - Позвольте сказать своё имя. Я Морель. Помощник Мориарти. Да, в кафе тогда был я. - Белла, вызывай полицию. - Да, надо бы.       Девушка набрала 112 на своём телефоне. Через мгновение завибрировал гаджет Мореля. Звонок в полицию перенёсся на злодея, и он взял трубку. - Алло? - ЧТО?! Как такое возможно? - Ха-ха-ха-ха. Что-то странное, да? - ... . - Белла молчит. - Как ты это сделал? - Рассказать им? - Да, пусть узнают правду перед смертью. - Ответил Мориарти. - Перед смертью, что?! - Белла, это я взломал твой телефон. Это я показал тебе азбуку Морзе. Это из-за меня он не работал. Теперь можешь не общаться через него. Всё, что ты увидела в нём - ложь. - Да как это так? Такого не может быть. - А как ты объяснишь, что её телефон не работал? Как думаешь, как я это сделал? - Ты не имел права! - Сказал Ник, сжав кулаки. - Пустые слова. И это даже не самое интересное, друг мой. - А? - Белла, твоей подруги не существует.       Девушка издала непонятный звук, приоткрыла рот и начала смотреть в пустоту. Слова Мореля её полностью шокировали. Она была не в состоянии сказать хоть слова. - В смысле? Что ты несёшь? - Ты до сих пор не понял? А-ха-ха-ха. Я профессиональный хакер. - Стоп, Белла? Сколько ты знаешь свою подругу? - Уже год. - Ответила Белла. - И ты хочешь сказать, Морель, что ты общался от её лица с Беллой целый год? - Да, это так. - Бред полный. Зачем тебе это? - Получить доверие. - А как же фотографии, голосовые сообщения, звонки? Как ты это всё объяснишь? - Ещё раз повторяю. Я хакер. - А я 3 раза летал на Луну. И что?       Морель тяжело вздохнул, достал телефон и начал искать контакт Беллы, чтобы ей позвонить. Зазвенел телефон Беллы. На нём была фотография подруги она взяла трубку. - А.. Алло? - Привет, Белла. - Что?.. - Это не твоя девочка. Это я - Морель.       Белла слышала женский голос и параллельно с ним голос Мореля. Девушка опустила телефон от уха. Шок пропитал её мозг ещё сильнее. - Как?..       Девушка заплакала. Начал говорить Ник, но в разговор влез Мориарти. - Зачем тебе это? - Тебе это знать не нужно. - На протяжении года он обманывал Беллу? Что тебе она сделала? - Я ещё раз повторю. Тебе это знать не нужно! - Ты дебил, мужик? - Морель, нужно обезвредить Ника. Его убивать не надо, чтобы было поменьше проблем. - Я тебя понял.       Мориарти достал из рюкзака Мореля жгут, чтобы связать парня. Ник приготовился к сражению.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник