Учи итальянский

NC-17
В процессе
80
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 10 375 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 39 Отзывы 11 В сборник

2. Йоко, тебе пипец!

Настройки
Примечания:
Будильник, что непрерывно стучал о стол Энид, заставил её встать с кровати. Сегодня именно тот день. Тот день, когда она должна поцеловать Аддамс! Что на Йоко вдруг нашло? Зачем такие задания задавать? Кто знает... Отлично! Синклер теперь ещё и опаздывает на урок! Не теряя времени, она напялила свой яркий свитер, джинсы и оранжевые конверсы, и сломя голову понеслась в школу. По дороге туда, она не встретила ни Йоко, ни Дивины. Странно. Обычно они постоянно встречались вместе, но сейчас их нет. «Надеюсь, они сегодня не придут» пронеслось в мыслях у блондинки и в этот же момент раздался звонкий голос вампирши позади. Волчица повернулась назад и, естественно, увидела там Йоко вместе с её девушкой. — Привееет! — с коварной улыбкой протянула Танака. — Ты же помнишь, что должна сегодня сделать? — Боже, Йоко! Не напоминай! Я знаю! — От смущения Энид закрыла лицо руками и направилась в класс. Странно, что звонка ещё не было. Хотя почему же странно, если на часах только 7:25. Входя в кабинет, ей на глаза сразу попадается Уэнсдей, которая что-то рисует в своём блокноте, не замечая окружения. Синклер обернулась и увидела подмигивание девочек. Волчица не хотела делать это в данную минуту. В любое время, но не сейчас. Блондинка вздохнула, и предупредила подруг, чтобы они заказывали ей гроб на похороны. И вот, Энид подходит к ней, наклоняется и… раздаётся звонок. Синклер с облегчением выдохнула и нормально села за парту, доставая тетрадь и пенал с канцелярскими принадлежностями. Свёрток, что прилетел в голову блондинки, заставил её отвлечься от записывания темы урока. Он был от Аркино. Что этот парень от неё хочет, она и сама не знает. «Привет, может хочешь сегодня сходить ко мне во двор? Просто погуляем» — записка Хогварта полетела к нему обратно с ответом «Хорошо» Она и сама не знает, что он от неё хочет, но, это явно не свидание. Урок был не итальянский, поэтому для волчицы он прошёл быстро. Сама того ожидая, к Энид подбегает Йоко, улыбаясь в сторону Аддамс, которая что-то рисовала в блокноте. — Ну что, волчонок. Валяй. Ты же ещё помнишь что должна сделать? — Танака подмигнула Синклер и подтолкнула её в сторону Уэнсдей. Сглотнув и набрав побольше воздуха в лёгкие, она пошла садиться туда, где сидела брюнетка. Йоко и Дивина выглядывают из-за двери и улыбаются, чего, собственно говоря, не могла не заметить Синклер. — Как думаешь, сколько секунд пройдёт до наступления смерти Энид? — спросила Йоко, почёсывая подбородок. — Мне кажется, что пока Аддамс осознает всю суть происходящего, то через 30 секунд, максимум. — Ответила Дивина и увидела обеспокоенное лицо вампирши. — А мне кажется моментально… — последнее слово она произнесла очень тихо, как будто винила себя во всём, что сейчас будет. — Мне ещё никогда не удавалось посмотреть, как умирают мои друзья, но это… первый раз. — Дивина нахмурилась и толкнула её в бок, от чего Йоко лишь посмотрела на неё вопросительным взглядом. «Так, давай Энид. Просто подойти, поцеловать в щёку и быстро убежать» уверяла про себя волчица, когда смотрела на Уэнсдей. Синклер не смогла разглядеть, что она там рисовала, так как взгляд брюнетки повернулся на неё. — Чего-то хотела? — абсолютно спокойно спросила та, снова погружаясь в мир творчества. — Я? Нет. Конечно нет… — Аддамс ещё раз окинула Энид взглядом, а затем продолжила рисовать. Досчитав про себя до трёх, она быстро двинулась с места и прильнула губами к холодной кожи Уэнсдей. От такого шока, брюнетка всё ещё пыталась заново научиться дышать, чувствуя горячие губы волчицы на своей щеке. Поцелуй продлился недолго и уже спустя 3 секунды Энид быстро осознала происходящее и выбежала из класса, даже зная то, что остаётся лишь минута до следующего урока. Ей всё равно. Просто хочется не пересекаться взглядами с Аддамс и всё. Как бы не наткнуться на свою смерть. Внизу живота кололо так сильно, что хотелось просто зарезать себя, но никогда не возвращаться в класс. Пусть сделают замечание, пусть вызывают родителей, пофиг. Главное: Не. Видеть. Уэнсдей. Как странно, что подруги Энид не побежали за ней. Наверное, осознали, что именно из-за них это случилось. Второй звонок, который сообщает, что начинается новый урок, звенит непрерывно. Синклер даже не намеревается бежать в класс. Сейчас бы просто запереться в туалете до конца школьного дня, а потом быстро пойти домой, несмотря на то, что там ей будут не рады. Зайдя в туалетную кабинку, девушка закрыла дверь на замок и с облегчением спустилась по двери.                                     *** — Никто не видел Энид? — спросил преподаватель, поднимая взгляд на учеников класса. Все присутствующие пожали плечами, кроме Уэнсдей, которая сидела как вкопанная, ещё не отходя от инцидента, что произошёл ровно минуту назад. — Мисс Аддамс, всё в порядке? — девушка лишь медленно мотнула головой, а Йоко усмехнулась на заднем фоне, но сразу сделала серьёзное лицо, когда к ней повернулась брюнетка. — Ладно, сама вернётся. Начнём урок! — учитель взял мел и старательно начал записывать тему на доске. Аркино на последней парте листал под столом книгу, которую нашёл в школьной библиотеке. Каждые страницы этого источника удивляли по-новому. Несмотря на многократные просьбы учителя сконцентрироваться на доске, парень продолжал безостановочно переворачивать листы. На одной из них он нашёл зелье для дрессировки животных, на другой — зелье для управления насекомыми. Нужное он нашёл, только когда долистал до пятидесятой страницы. Разглядывая состав зелья, которое ему нужно, он начал медленно усмехаться, что теперь Энид будет его. Несмотря на постоянные отказы сходить погулять и предложения посетить вместе кафе, парень подумал, что пришло время подчинить её своей власти. Да, Аркино тоже был изгоем. Его род занимался зельеварением, что по наследству передалось и ему. Вернее, его мать была провидицей, а отец варил зелья. Про себя он думает, что прогулка станет отличной маскировкой, дабы не спалиться в первые секунды. А послужит манекеном — конфета. Нужно всего лишь добавить каплю зелья на конфету и оно начнёт показывать свои свойства на том, кто её съест. Может это и нечестно, но уж очень ему нравится Энид. Учась ещё в седьмом классе, он запал на неё, как только взглянул. Говорят, что любви с первого взгляда не бывает, но Хогварт считает иначе. Он тот ещё романтик.                                     *** Всё же, Энид решила остаться в туалете до конца урока. Не очень ей хочется попадаться Аддамс на глаза. Телефона с собой не было, да и заняться тут нечем. Приходится просто ждать и смотреть в окно, где летают птицы и светит солнце. Звонок прозвенел довольно быстро. Аркино быстро направился в кабинет химии, так как зелье сварить он хочет именно сейчас. Йоко и Дивина решили проводить его своим странным взглядом, но всё же пожали плечами и пошли искать Синклер. Они прекрасно знали, что она сидит в туалете, но достучаться было трудно. — Энид? Ты здесь? — Спросила Дивина, прикладывая ухо к двери. В ответ тишина. Уотсон посмотрела на Йоко, а та улыбнулась и подмигнула. — Ну ладно, пошли, Энид тут явно нет… — саркастично усмехнулась Йоко и начала делать шаги, будто она уходит. Именно в этот момент, волчица реально повелась и решила выйти, но как только открылась дверь, на неё напрыгнули Йоко и Дивина. — Чего тебя на уроке не было? — Поинтересовалась Танака, разглядывая Синклер. Та лишь просто вздохнула и посмотрела в сторону. — Аддамс! — крикнула волчица и быстро спряталась за спину Дивины. Девушки не сразу поняли, что случилось, а потом увидели, что Уэнсдей спокойно себе шла в класс. Они обе переглянулись и повернувшись к Энид, сказали: — Послушай. Ничего страшного. Ты просто зайдёшь в класс и просто не будешь подавать виду, что это вообще произошло. — После этих слов Йоко схватила блондинку за руку и повела ту в класс. На удивление, она не сопротивлялась. А что сопротивляться? Уже всё потеряно…                                     *** Оглядевшись по сторонам, Хогварт вошёл в класс и закрыл его на замок. Все нужные ингредиенты уже стояли на столе. Ему оставалось только это всё смешать и добавить на конфету. Надев на себя белый фартук, он принялся, следуя тексту в книге, добавлять все жидкости из пробирок в одну, чтобы получить то, что он хочет. Конечно, пришлось повозиться. Несколько раз ничего не получалось, но на пятой попытке оно сварилось. Немного посмеявшись про себя, он снял белую накидку и положил пробирку с нужным зельем в карман штанов. Ещё раз посмотрев по сторонам, он быстро закрыл за собой дверь и, не подавая виду, пошёл в класс, будто всего, что было десять минут назад и не было. Зайдя в кабинет, Энид сразу встречается с Уэнсдей. Она уже хотела выбежать из класса, но её остановили две руки подруг. — Просто. Иди. И сядь. — прошептала Йоко и подтолкнула Синклер. Блондинка медленно пошла на свою парту, пытаясь не встречаться взглядами с Аддамс. — Где была? — безэмоционально спросила Уэнсдей, рисуя что-то в блокноте. — А… Эээ… В туалете. — запинаясь, произнесла волчица. Брюнетка лишь окинула её спокойным взглядом и продолжила заниматься рисованием. «Фух, хотя бы не спрашивала что было час назад.» — подумала Энид и стала доставать учебник с тетрадью. Итальянский язык. Самый ненавистный язык волчицы, где её постоянно отчитывают и ставят плохие оценки. Ну, с этим пора смириться. Звонок прозвенел так же быстро, как и начался урок. Мистер Джеймс уже вовсю крутился у доски, чтобы красиво записать тему урока. «Тест?! Какого чёрта?!» — подумала Энид, а затем посмотрела на Уэнсдей, которая в своё время сидела и рисовала, будто её вообще не волновало происходящее. — Здравствуйте, дорогие ученики! Сегодня мы проведём тест и это, конечно же, на отметку. А теперь попрошу Аякса раздать вам листочки на которых, собственно говоря, он и будет. У вас 15 минут, — сказал преподаватель и передал листы с заданиями Петрополусу. Лист оказался на парте у Энид и она с «большим» энтузиазмом рассматривала его. «Всё, F, жди меня!» — мыслила про себя Синклер, пока краем глаза не заметила, что Аддамс уже всё расписывает и так быстро, что, кажется, Энид даже не успевает моргнуть. «Ну, списать она мне не даст, так что можно не надеяться.» — До конца теста пять минут! — произнёс Джеймс, посмотрев на наручные часы. Блондинка грызла ручку от волнения и, кажется, что сейчас она её съест. Остановиться её заставил лист, который потихоньку начал придвигаться к волчице. Посмотрев на Аддамс, брюнетка кинула взгляд на лист, а потом на лицо девушки. — Списывай, даю три секунды, — так же безэмоционально произнесла Уэнсдей. Энид мотнула головой и со скоростью света начала переписывать всё, что там написано. — Всё! Сдаём листочки! — Прозвучал голос преподавателя, когда весь класс пошёл оставлять листы со своими ответами на столе учителя. Последняя часть урока прошла довольно весело, так как именно Энид была уверена, что у неё будет хорошая отметка. Прозвенел уже третий звонок. — Ты чего такая радостная? — Спросила Йоко, складывая вещи в рюкзак. Синклер усмехнулась. — Мне Уэнсдей списать дала, — улыбчиво произнесла волчица. — Хех, новое продвижение в ваших отношениях, — усмехнулась Танака, подталкивая плечо блондинки. — Ой, да ладно тебе! — ответила Энид, дожидаясь, пока её подруги соберут вещи. Находясь в следующем помещении, в класс вошла директриса школы и сделала небольшое объявление. — Дорогие ученики! По техническим причинам вы освобождаетесь с третьего урока! До свидания! — О! Круто! Энид, пошли ко мне домой? — Посмотрела на блондинку Танака и заулыбалась во все 32 зуба. — Извини, но я сказала что прогуляюсь с Аркино, — Энид виновато почесала шею. — Опять этот! Как он меня достал! — Крикнула Йоко, но её тут же остановила Дивина. — Хорошо тебе повеселиться! — Уотсон помахала вслед Синклер и потащила за собой Танаку. К волчице подбежал Хогварт, чуть улыбаясь. — Привет, я это… на улице тебя подожду. — Энид мотнула головой, вслед уходящему парню. Надев на себя куртку, Аркино и вправду стоял на улице, покачиваясь на ногах от волнения. Ранее заготовленная конфета уже лежала у него в кармане. Осталось только отдать это Энид, чтобы блондинка её съела. Полдороги они молчали, но жёлтоволосый решил прервать эту неловкую тишину. — Слушай, Энид, — произнёс парень, поворачиваясь к Синклер. — Я знаю… отношений у нас не выйдет… — парень отвёл взгляд от блондинки и виновато почесал шею, — но… я хочу, хотя бы попытаться быть друзьями. Ты согласна? — спустя столько время он решил всё же посмотреть в эти голубые, как океан, глаза и ждать ответа. — Да, мы можем быть друзьями, — улыбнулась Синклер и также не сводила взгляда с Хогварта. — Спасибо, — Аркино посмотрел вниз, но не решался дать конфету. Что если пойдёт что-то не так? Что тогда будет? Ладно. — слушай, я тебе тут… это… конфету будешь? — Хогварт достал из кармана маленькую конфетку и передал её девушке. — Ой, спасибо, — улыбнулась Энид, убирая её в свой карман и дальше продолжая путь.
80 Нравится 39 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)