***
— Аква-а-а, давай обнимемся! — развалившись на мягком пуфике, простонал я, а после буквально поплыл с него прямиком на пол. Ну почему мне так хочется спать? — Ты сегодня чересчур активный, Хиро, — оторвавшись от чтения какого-то журнала, мальчик опустил взгляд на лежащего в его ногах меня и усмехнулся. — Прям заноза в заднице. — Ай-ай-ай, Аквамарин Хошино, как Вам не стыдно говорить подобные слова в адрес своего друга, — подскочив на ноги, я начал свои осуждения, мотая указательным пальцем из стороны в сторону. — Всё Мияко с Аи расскажу, — надув губы и сложив руки на груди, я отвернул голову в противоположную сторону, а после улыбнулся. — Если ты меня не обнимешь. Так, наверное вы даже не понимаете, как до этого дошло, да? Так вот, я тоже ни черта не понимаю! Вся эта заваруха с приставанием к Акве началась после того, как Руби позвали с чем-то помочь и оставили нас двоих наедине друг с другом. Я просто не знал, как лучше найти к нему подход, но в итоге просто начал расспрашивать обо всём и так завертелось, закружилось, что Система выслала мне неожиданное Промежуточное задание с повышением уровня близости! И у меня лишь один вопрос: какого хрена, Система?! Нам по четыре года, какой ещё к чёрту уровень близости?! Не забывай, что я по факту старше его, несмотря на то, что в теле этого мальчишки доктор Горо! Кхм, что-то я раскричался, уж простите. Но меня просто так бомбит с этого, вы не представляете! Но тем не менее уровень близости за этот вечер я повышал так, как только мог. — Ты реально заноза в заднице, — Хошино откинул журнал в сторону, поднимаясь с нагретого местечка и подходя вплотную. А вот это уже не по плану. — И чересчур тактильный, как доказывает практика. — Это просто ты слишком социофобный, — своей внезапной фразой я заставил Акву ненадолго выпасть из реальности. Оно и понятно, не каждый день слышишь от ребёнка подобного рода умозаключения… О чёрт. — Так и будешь стоять, словно статуя? Не знаю, чего там он уже успел себе нафантазировать и надумать, но надеюсь, что это никак не скажется на моём прохождении этой миссии. Не дай бог запалит раньше времени, меня ж тогда отсюда так катапультируют, ещё и пинка под зад дадут. Из потока мыслей меня вывели руки, сцепившиеся за спиной. Сначала я опешил, но увидев знакомую блондинистую макушку, усмехнулся и обнял в ответ. Не знаю, насколько правильно я веду себя для ребёнка и не попахивает ли это чем-то не очень здоровым, но в любом случае мне от этого приятно. От этих объятий так тепло на душе становится, будто это то, чего мне так долго не хватало. — И долго мы так стоять будем? — недовольно спросил Хошино, а после показал мне свой уставший взгляд. Но мне так не хотелось прекращать это мгновение. Всё же ближайшие двенадцать лет это всё, что мы можем друг другу позволить в развитии наших отношений. Эх, вот она, жестокая реальность. — Ты чего улыбаешься? — Да так, просто кое-что вспомнил, не бери в голову, — я усмехнулся, выпуская мальчика из объятий. Ну Система, за такое ты мне двойную награду должна выдать. — Ну что, во что теперь пои- Не успев договорить свой вопрос, я случайно наступил на какую-то машинку и начал ехать одной ногой вперёд, с грохотом падая на пол на своё сидалище. Пребывая в шоковом состоянии, я бросил короткий взгляд в сторону Аквы, что стоял и наблюдал за этой картиной, а после засмеялся, хватаясь за лицо рукой. Подобное поведение с его сторону заставило меня сначала застыть в непонятках, а после нахмуриться. Я поднялся со столь неудобного места, отряхивая невидимые пылинки: — Ты когда свои игрушки разбрасывать перестанешь?! — Когда ты ходить ровно научишься! Вот так мы и сблизились с ним ещё больше. Правда плата за это была велика - моя задница болела ещё ближайшее время, пока мы домой не вернулись. Но впрочем хорошо то, что хорошо кончается. Хотя можно ли назвать хорошим концом то, что Мива после этого случая ржала с меня ещё два дня? Но если так подумать, она всегда с меня ржёт.***
— Как круто, мама снимется в сериале! — воскликнула Руби, наваливаясь на меня всем телом. — Хиро, ты рад?! От её внезапного всплеска энергии я сначала опешил, чуть вздрогнув и нервно почесав затылок: — Само собой! Должно быть круто, когда твоя мама столь знаменита. — Да-а-а, это так круто! Жаль мы не можем об этом никому рассказать, — девочка слегка поникла, а после вновь улыбнулась, развернувшись ко мне. — А где Рика? Я думала она поедет с нами. Теперь настала моя очередь перестать улыбаться и слегка загрустить. Всё же мне было капельку обидно, что лучшие года своей жизни я провожу вдали от матери. Вроде бы живём в одной квартире, питаемся одними продуктами, но друг друга видим лишь по вечерам и то не всегда. Порой она задерживается допоздна, а по её наставлению я должен ложиться спать в одиннадцать вечера. Неприятная ситуация, особенно когда просыпаются чувства настоящего Хиро в отношении Рики. Аж плакать хочется. — Она сегодня допоздна на работе, — заправив выбившиеся пряди, я бросил короткий взгляд в сторону Аквы, что сидел с видом грустного кота. Неужели понял всю мою ситуацию? Возможно. — Поэтому я с вами. — А твой папа? Он тоже на работе или просто не захотел? — Руби, ты меня прости, но ты уже явно перегибаешь палку. Мой призрачный батя скрылся ещё несколько лет тому назад, я его даже не видел, как и Хиро, собственно говоря. А Рика так вообще его презирает. Даже не знаю, что у них за чертовщина в отношениях была. — У меня нет отца, — разворачиваясь к зеркалу заднего вида, ответил я, а после увидел скривившуюся и взявшуюся за голову Мияко. Стыдно за такие откровенные вопросы от Руби? — По крайней мере я его не видел. — Я правда не знала… Прости, — махнув рукой, мол, неважно, я слегка поёрзал на сидении, усаживаясь поудобнее. И как только из вроде бы нормальной поездки я получил столь некомфортные вопросы? Слишком уж личное. И всё же я уже как неделю не могу успокоиться из-за этого призрачного бати. И это довольно странно, ведь если так подумать, то мне должно быть плевать, ведь я никогда его не видел, он не занимался воспитанием Хиро или же меня. Так в чём тогда вообще смысл загоняться по этому поводу? Правильно, ни в чём. Но почему-то в глубине души чувства настоящего Хиро заставляют раз за разом прокручивать эти воспоминания. Мива верно тогда подметила: эта семейка со своими тараканами в голове. — Эй, вы, слушайте внимательно, — внезапно начала Мияко, обращая на себя внимание Хошино и даже меня. Опа, а вот и первый сюжетный разговор подъехал. — Я взяла вас, потому что вы меня умоляли, но даже не думайте называть Аи мамой на съёмочной площадке. И не забывайте притворяться, что вы мои дети. Почему-то в реальности этот вроде как серьёзный разговор звучал намного комичнее, чем в самом аниме. Наверное это ещё потому, что Аква стал незаметно пародировать Мияко, изображая рукой разговаривающую уточку. Прикрыв рот от подступающего смеха, я сделал вид, будто закашлялся, хотя на самом деле был готов заржать в голосину. Аква, да из тебя реально вышел бы прекрасный актёр! — Да-да, мама, мама, обними меня, — безразличным голосом произнёс Аква, облокачиваясь на окно и смотря в него. — И меня тоже, мама! — поднимая руки вверх, воскликнула Аи. Меня снова прорвало на смех, но я опять сдержался. Честно, ребят, я держался как мог. — Мам, дай мне денег, — Руби тоже выглядела безразличной, смотрящей в окно. Видимо подобный расклад событий им обоим не нравился. Близнецы сидели, отвернувшись по разные стороны. Нужно было как-то спасать ситуацию. — Мне тоже притворяться, что Мияко моя мама? — почесав затылок, как бы невзначай спросил я. Не, ну а что, я же всё-таки тоже в этой машине. Вдруг вы и ко мне обращаетесь. Угрюмая Мияко сразу же опомнилась и слегка посмеялась, отрицая мой вопрос. Вот и славно. Хотя я это и так знал, но почему бы не подправить эту гнетущую атмосферу? А то все такие кислые, ну кроме Аи, конечно. Она всегда на позитиве.***
Место, где проходили съёмки было довольно большим, хотя это скорее всего из-за моего мелкого роста. С этими короткими ногами и руками так неудобно, не успеваешь за взрослыми и потом бежишь пол пути как умалишённый. Хотя детям вроде нас это простительно, особенно с такой миловидной внешностью. К слову, мы шли втроём позади взрослых (я снова был посередине) и многие работники бросали на нас завороженные взгляды. Моему сверх слуху даже удалось услышать пару комплиментов в свой адрес, ну что за прелесть! До нужного кабинета, где должны были проходить съёмки этого "шедевра" с участием Аи, мы дошли довольно быстро. Там уже паслась могучая кучка работников и несколько актёров, которым наводили марафет непосредственно гримёры. Заглянув в кабинет, я подметил, что антураж был чертовски схож с аниме. Хотя возможно это потому, что я не помню таких мельчайших потребностей… И всё-таки в реальном мире всё выглядит таким красочным и большим. Детский взгляд на жизнь? Вполне возможно. Все дети видят этот мир таким ярким и весёлым, пока как минимум не становятся подростками. Их мир начинает рушиться именно в период пубертата, когда не знаешь, как объяснить родителям проблемы с некоторыми вещами. Пока Аи усердно налаживала контакт с работниками площадки (на самом деле просто здоровалась), я слегка провалился в своё сознание, начиная прекраснейший диалог с Мивой: — Мива-а-а, мне скучно. — Как тебе может быть скучно в компании главных героев на миссии? — наставница мигом спустила меня с небес на землю, давая невидимый пендель своей фразой. И правда, чего это я так: — Давай миссию уже выполняй, а то Система тебе там таких заданий грандиозных накидает, раз тебе скучно. Хотелось громко простонать от бессилия, но я сдержался, возвращаясь в реальность. Лучше надолго не засиживаться в своей черепушке, а то много чего важного пропустить могу. Вот если бы я конкретно пошёл свой мирок, то здесь прошло бы от силы пару секунд, но в этот раз я просто мысленно общался с наставницей, пропуская разговоры близнецов мимо ушей. Надеюсь там не было ничего важного… — Какой страшный дядька, — наклоняясь ближе к середине, прошептала Руби. — И не говори, — ответил ей Аква, пока я стоял как вкопанный. Не совсем понимая сути их разговора, я поднял свой взгляд с пола, натыкаясь на приближённого к моему лицу режиссёра. От такого резкого появления с его стороны я вздрогнул, невольно отшагивая назад. Зачем же так пугать?! — Чьи это дети? — возвращаясь в привычное для взрослого положение, спросил мужчина, оглядывая близнецов, задерживая свой взгляд на мне. Стушевавшаяся Мияко принялась махать руками из стороны в сторону, смотря то на нас, то на виновника её переживаний. И почему этот самый виновник такой жуткий даже для такого деда, как я? Аж кровь в жилах стынет от его пронзающего взгляда. — А, э-это мои, — нервно усмехаясь, ответила Мияко, показательно указывая в нашу сторону рукой. Пока что всё идёт относительно гладко. — Значит менеджер привела на работу своих детей, — ну всё, теперь нам точно пизд… — А, простите, мистер режиссёр, — делая шаг вперёд и поднимая правую руку вверх в примирительном жесте, начал я. — Но я не сын Мияко, я друг этих детей. Не ругайте Мияко, пожалуйста. Ну и для пущей убедительности своих слов я состроил милые глазки. Стоящий прямо передо мной мужчина значительно успокоился и на его губах даже появилась еле заметная ухмылка. Неужели сработало? Ну ничего себе! — Опять эти новые реформы, — а, ну да, в оригинале он так и ответил. — Некоторые с собой на работу даже собак берут, так что ничего. Главное не мешайте. Мужчина с отросшими волосами каштанового цвета вернул всю серьёзность на своё лицо, разворачиваясь к работникам на площадке. Не знаю, подействовали ли мои слова на него, но он явно стал мягче, чем в оригинале. Что ж, я поступил достойно, я молодец!Поздравляем Вас с началом первых событий канона! Система гордится Вами и желает удачи в прохождении миссии. Совсем скоро Вам предстоит встретиться на съёмочной площадке с ещё одним персонажем основных действий. Желаем удачи и помните, Система всегда на Вашей стороне.
Я уже и забыть успел, что нам с Каной придётся встретиться так скоро. Ну что ж, помянем мою психику, хах.