Конец иллюзий

NC-17
Заморожен
394
автор
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 27 802 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
394 Нравится 123 Отзывы 120 В сборник

4. Тараканы в голове.

Настройки
Примечания:
      Наверное шариться в комнате Хиро было фатальной ошибкой. Не, ну серьёзно, что за дичь у него здесь в ящиках хранится. Не понимаете о чём идёт речь? Тогда давайте кое-что проясним.       — Саня, если ты не прекратишь общаться с воздухом, то я выкину тебя в окно, — сидящая на кровати с книгой перед лицом Мива обнадёживала, заставляя заскрипеть зубами. Ну ты тут вообще некстати со своими причитаниями.       — Это вычтут из твоей репутации. Так что отстань от меня, женщина, — вынудив из ящика небольшую стопку листов, я заправил выбившиеся пряди тёмных волос за ухо. С момента моего перемещение прошла лишь неделя, но эти локоны растут с неимоверной скоростью. Скоро уже домовёнком Кузей стану.       Кхм, что-то я отошёл от темы, так вот. Сегодня Рика в очередной раз ушла на работу, оставив меня в гордом одиночестве под надзором Мивы, о существовании которой она даже не догадывается. И это страшно. В общем от скуки смертной и скучности японских мультиков, что крутили по детским каналам, я решил наконец исследовать свой обитель зла. На самом деле ничего примечательного здесь не было, обычные детские штучки, существование которых здесь явно не нужно, но видимо Хиро был хломовщиком, но не суть.       Покопавшись в ящиках, что были едины с письменным столом, я нашёл несколько интересных рисунков весьма… Странного содержания, если так можно выразиться. Их было всего лишь три, но на каждом была изображена семья Аракава. Как я это понял? Всё предельно просто: на первом листе были нарисованы трое людей с улыбками до ушей (вероятнее всего Рика, Хиро и призрачный батя), на втором уже двое, но по-прежнему с улыбками на лицах (Рика и Хиро), а на третьем опечаленный мальчик с ножом в руке и в крови.       — Мива, ты тоже это видишь? — с опаской указывая на последний лист, спросил я, а после нервно усмехнулся.       — Вижу, — находясь в не менее шоковом состоянии, ответила наставница, а после аккуратно вытащила лист из моих рук, перевернув его лицевой стороной вниз. — Видимо настоящий Хиро был психически нестабильным, раз рисовал подобное. И куда только Рика смотрит.       — Она смотрит в сторону работы, — собрав все листы в кучу, я запихнул их в самую нижнюю часть тумбочки, пряча от посторонних глаз. — И это грустно.       Прошла уже неделя, а Рика по-прежнему живёт на работе, бывая дома лишь в выходные. Но даже в эти заветные два денька она отсыпается до обеда, а после ходит по квартире как живой труп и снова ложится спать. Смотря на её образ жизни, я невольно вздрагиваю, ставя на плиту кастрюлю с водой. Жизнь в этом теле научила меня копаться на японских сайтах в поисках нормальных рецептов из продуктов, что есть в холодильнике. Мама совсем запустила готовку и питается лишь чаем в перерывах между сном, а по будням ест в кафешках. Следовательно для меня еды либо не предусматривается, либо она вся несъедобная. Поэтому четырёхлетнему мне пришлось познавать навыки готовки в столь юном возрасте.       Методы воспитания Рики я не одобряю, поскольку её логика весьма… Нелогична? Я про то, что в эти года Хиро должен посещать садик и налаживать контакт с другими детьми, но почему-то он сидит дома в полном одиночестве. Нет, я не жалуюсь, что будучи в этом теле не посещаю садик, мне от этого наоборот только лучше, но ведь это тело Хиро. И я ведь мог переселиться и не в него. Так что это значит? Если бы просто прекраснейшая Система не запульнула меня именно сюда, то вероятнее всего Хиро давно бы сдался и неизвестно как сложилась бы его судьба. Хорошо, что всё обошлось.       Сегодняшние планы были грандиозными по отношению ко мне и к миссии. Вы просто не поверите, но я наконец-то попал во временной отрезок первого канонного события! О да, я так долго этого ждал! И поведали мне об этом ещё вчера, когда болтающая по телефону мама пила кофе, печатая что-то на ноутбуке. Пробежавшись по заголовкам, я понял, что это опять какая-то заурядная рабочая перепись, содержание которой мне даром не сдалось. А вот телефонный разговор я был не прочь подслушать.       — Чего-чего, ты уверена, Мияко? — с грохотом ставя чашку на стол и отрываясь от клацания длинными ногтями по клавиатуре, поинтересовалась Рика. — Нет, я не против, просто разве он не будет вам мешать? Всё же съёмки, все дела.       Навострив уши, я убавил громкость телевизора до семи и с интересом уставился на маму. Её выражение лица менялось чуть ли не каждую секунду, заставляя то напрягаться, то расплываться в ухмылке. Что это за обсуждения мировых проблем и плана по захвату Польши? Ничего не понимаю, но это точно как-то связано со мной.       — Ладно, я поняла, скажу ему. Давай, и тебе того же, — девушка с пучком на голове сбросила вызов, отложив телефон в сторону, а после взглянув на меня. — Мияко сказала, что захватит тебя завтра вместе с Аи и близнецами на съёмку.       Услышав подобное, я был готов подскочить со стула и начать бегать от счастья по недавно изученной мною квартире, потому что совсем скоро смогу увидеться с другими основными персонажами, на которых держится практически весь сюжет. Но вместо своей нереальной активности я в душе прокричал заветные слова радости и помолился на Систему, а после выдал: — Ого, это же так классно! А во сколько за мной заедут?       — В обед. Примерно в двенадцать или час дня.       — Замётано, мам!       Вот таким образом я и подключился к основному сюжету аниме. Хотя он ещё не начался, но косвенное упоминание было, так что всё вэри гуд.       — Саш, время поджимает, не хочешь уже начать собираться? — закинувшая на стол ноги Мива усердно что-то тыкала в непонятно откуда взявшемся телефоне. Не, ну реально, откуда у Системного наставника взялся телефон?       Закатив глаза и недовольно промычав, я глянул в сторону электронных часов и буквально подскочил на месте, подлетая к шкафу: — Ты чё мне раньше не сказала?! Я ж щас ничерта не успею!       — Мне было интересно, как долго ты будешь вести беседы с воздухом и разглядывать эти рисунки, — я недоволен зыркнул в сторону Мивы, что убрала ноги со стола и отложила телефон, начиная печатать что-то на компе (да, у меня есть свой собственный, вот такой я крутой). — Но ты превысил все мои ожидания, поэтому я и решила дать тебе волшебного пенделя.       — Спасибо Вам, о великая Мива, — сделав реверанс, я недовольно вытащил из шкафа широкие джинсы и белую кофту. Погодка сегодня была немного хуже, чем нам показали в аниме: солнечно, но прохладно. Пришлось импровизировать в выборе сегодняшнего образа.       После того, как я наконец оделся, взял с собой некоторые нужные мне вещи, моя тушка завалилась на кровать. Совсем скоро за мной должна зайти Мияко, но пока что домофон не звонил, как и телефон (не поверите, но пару дней назад Рика купила мне сенсорный телефон!). Конечно же я был удивлён её подобному решению, поскольку ну никак не ожидал такого. Хотя быть с телефоном довольно хорошо, знаешь, что в случае чего она всегда сможет позвонить тебе. Да и с близнецами будет куда легче общаться в будущем. Правда я ещё не до конца разобрался в этих ваших японских приложениях, поэтому могу только звонками общаться. Чувствую себя дедом. Хотя подождите… Я же и так дед.       Звук домофона, раздавшийся эхом по всей квартире, заставил меня вздрогнуть и рвануть в сторону двери. Поднявшись на цыпочках, я схватил трубку и принялся спрашивать: — Кто?       — Это Мияко Сайто, Хиро, — раздался приятный женский голос по ту сторону трубки. Ого, тут принято называть своё полное имя, чтобы попасть к кому-то в квартиру? А как же наше родное "я"? Что ж, в таком случае мне плевать, свои родные русские привычки я ущемлять не собираюсь, поэтому в будущем в дом Хошино буду заваливаться с нашим любимым и родным "я". Это просто шикарнейший план.       Осознав, что уже несколько секунд не делаю никаких движений для того, чтобы открыть дверь, я нервно почесал затылок, радостным голосом проговорив: — Открываю!       Повесив трубку на её законное место, я принялся ожидать прихода Мияко, обувая кроссовки. Мы с Рикой жили на восьмом этаже в доме, располагавшимся в центре самого Токио! Честно признать, я плохо разбираюсь в японских квартирах и их стоимости, но подобного рода жилище стоит неприлично много. И откуда только у неё такие деньги? Хотя может у Рики довольно престижная работа, о которой я, кстати, никогда у неё не спрашивал. Непорядок! Нужно будет обязательно вывести её на чистую воду и обо всём разузнать под предлогом любопытного маленького мальчика с милыми глазками.       Через какое-то время дверной звонок зазвенел, и я без задней мысли распахнул дверь, встречаясь взглядом с улыбающейся Мияко. Поправив сумку, я подпрыгнул, снимая с крючка свои ключи. Потушив свет в прихожей, я вышел в подъезд и принялся закрывать дверь, но из-за роста и маленьких рук у меня возник ряд проблем, с которыми мне любезно помогла Сайто, а после вернула ключи в руки. И всё же она хорошая мать. Я даже удивлён, что у них с Ичиго нет своих детей.       Непосредственно в машине меня усадили на заднем сидении между двух близнецов. Руби встретила мою тушку огромными объятиями, а с Аквой мы просто стукнулись кулачками, улыбнувшись друг другу. Я рад, что смог поладить со взрослым человеком в теле ребёнка за такой короткий срок. Прям горжусь собой. Пока мы с Аквой обменивались "любезностями" и через раз толками друг друга в плечо, Руби успела развалиться на мне и начать расспрашивать обо всём и сразу. На её вопросы я отвечал охотно, хоть и был относительно вымотан гиперактивностью этой девчонки уже через пару минут дороги. Интересно, а как давно дети стали выпускаться на батарейках Energizer? Иначе я просто не могу объяснить такой запас энергии у этих четырёхлеток.       Кстати да, забыл замолвить словечко по поводу наших взаимоотношений с близнецами: не так давно у них был день рождения, который решили отметить в их квартире. Мы тогда неплохо сблизились с Аквой по "просьбе" Системы.

***

      — Аква-а-а, давай обнимемся! — развалившись на мягком пуфике, простонал я, а после буквально поплыл с него прямиком на пол. Ну почему мне так хочется спать?       — Ты сегодня чересчур активный, Хиро, — оторвавшись от чтения какого-то журнала, мальчик опустил взгляд на лежащего в его ногах меня и усмехнулся. — Прям заноза в заднице.       — Ай-ай-ай, Аквамарин Хошино, как Вам не стыдно говорить подобные слова в адрес своего друга, — подскочив на ноги, я начал свои осуждения, мотая указательным пальцем из стороны в сторону. — Всё Мияко с Аи расскажу, — надув губы и сложив руки на груди, я отвернул голову в противоположную сторону, а после улыбнулся. — Если ты меня не обнимешь.       Так, наверное вы даже не понимаете, как до этого дошло, да? Так вот, я тоже ни черта не понимаю! Вся эта заваруха с приставанием к Акве началась после того, как Руби позвали с чем-то помочь и оставили нас двоих наедине друг с другом. Я просто не знал, как лучше найти к нему подход, но в итоге просто начал расспрашивать обо всём и так завертелось, закружилось, что Система выслала мне неожиданное Промежуточное задание с повышением уровня близости! И у меня лишь один вопрос: какого хрена, Система?! Нам по четыре года, какой ещё к чёрту уровень близости?! Не забывай, что я по факту старше его, несмотря на то, что в теле этого мальчишки доктор Горо!       Кхм, что-то я раскричался, уж простите. Но меня просто так бомбит с этого, вы не представляете! Но тем не менее уровень близости за этот вечер я повышал так, как только мог.       — Ты реально заноза в заднице, — Хошино откинул журнал в сторону, поднимаясь с нагретого местечка и подходя вплотную. А вот это уже не по плану. — И чересчур тактильный, как доказывает практика.       — Это просто ты слишком социофобный, — своей внезапной фразой я заставил Акву ненадолго выпасть из реальности. Оно и понятно, не каждый день слышишь от ребёнка подобного рода умозаключения… О чёрт. — Так и будешь стоять, словно статуя?       Не знаю, чего там он уже успел себе нафантазировать и надумать, но надеюсь, что это никак не скажется на моём прохождении этой миссии. Не дай бог запалит раньше времени, меня ж тогда отсюда так катапультируют, ещё и пинка под зад дадут. Из потока мыслей меня вывели руки, сцепившиеся за спиной. Сначала я опешил, но увидев знакомую блондинистую макушку, усмехнулся и обнял в ответ. Не знаю, насколько правильно я веду себя для ребёнка и не попахивает ли это чем-то не очень здоровым, но в любом случае мне от этого приятно. От этих объятий так тепло на душе становится, будто это то, чего мне так долго не хватало.       — И долго мы так стоять будем? — недовольно спросил Хошино, а после показал мне свой уставший взгляд. Но мне так не хотелось прекращать это мгновение. Всё же ближайшие двенадцать лет это всё, что мы можем друг другу позволить в развитии наших отношений. Эх, вот она, жестокая реальность. — Ты чего улыбаешься?       — Да так, просто кое-что вспомнил, не бери в голову, — я усмехнулся, выпуская мальчика из объятий. Ну Система, за такое ты мне двойную награду должна выдать. — Ну что, во что теперь пои-       Не успев договорить свой вопрос, я случайно наступил на какую-то машинку и начал ехать одной ногой вперёд, с грохотом падая на пол на своё сидалище. Пребывая в шоковом состоянии, я бросил короткий взгляд в сторону Аквы, что стоял и наблюдал за этой картиной, а после засмеялся, хватаясь за лицо рукой.       Подобное поведение с его сторону заставило меня сначала застыть в непонятках, а после нахмуриться. Я поднялся со столь неудобного места, отряхивая невидимые пылинки: — Ты когда свои игрушки разбрасывать перестанешь?!       — Когда ты ходить ровно научишься!       Вот так мы и сблизились с ним ещё больше. Правда плата за это была велика - моя задница болела ещё ближайшее время, пока мы домой не вернулись. Но впрочем хорошо то, что хорошо кончается. Хотя можно ли назвать хорошим концом то, что Мива после этого случая ржала с меня ещё два дня? Но если так подумать, она всегда с меня ржёт.

***

      — Как круто, мама снимется в сериале! — воскликнула Руби, наваливаясь на меня всем телом. — Хиро, ты рад?!       От её внезапного всплеска энергии я сначала опешил, чуть вздрогнув и нервно почесав затылок: — Само собой! Должно быть круто, когда твоя мама столь знаменита.       — Да-а-а, это так круто! Жаль мы не можем об этом никому рассказать, — девочка слегка поникла, а после вновь улыбнулась, развернувшись ко мне. — А где Рика? Я думала она поедет с нами.       Теперь настала моя очередь перестать улыбаться и слегка загрустить. Всё же мне было капельку обидно, что лучшие года своей жизни я провожу вдали от матери. Вроде бы живём в одной квартире, питаемся одними продуктами, но друг друга видим лишь по вечерам и то не всегда. Порой она задерживается допоздна, а по её наставлению я должен ложиться спать в одиннадцать вечера. Неприятная ситуация, особенно когда просыпаются чувства настоящего Хиро в отношении Рики. Аж плакать хочется.       — Она сегодня допоздна на работе, — заправив выбившиеся пряди, я бросил короткий взгляд в сторону Аквы, что сидел с видом грустного кота. Неужели понял всю мою ситуацию? Возможно. — Поэтому я с вами.       — А твой папа? Он тоже на работе или просто не захотел? — Руби, ты меня прости, но ты уже явно перегибаешь палку. Мой призрачный батя скрылся ещё несколько лет тому назад, я его даже не видел, как и Хиро, собственно говоря. А Рика так вообще его презирает. Даже не знаю, что у них за чертовщина в отношениях была.       — У меня нет отца, — разворачиваясь к зеркалу заднего вида, ответил я, а после увидел скривившуюся и взявшуюся за голову Мияко. Стыдно за такие откровенные вопросы от Руби? — По крайней мере я его не видел.       — Я правда не знала… Прости, — махнув рукой, мол, неважно, я слегка поёрзал на сидении, усаживаясь поудобнее. И как только из вроде бы нормальной поездки я получил столь некомфортные вопросы? Слишком уж личное.       И всё же я уже как неделю не могу успокоиться из-за этого призрачного бати. И это довольно странно, ведь если так подумать, то мне должно быть плевать, ведь я никогда его не видел, он не занимался воспитанием Хиро или же меня. Так в чём тогда вообще смысл загоняться по этому поводу? Правильно, ни в чём. Но почему-то в глубине души чувства настоящего Хиро заставляют раз за разом прокручивать эти воспоминания. Мива верно тогда подметила: эта семейка со своими тараканами в голове.       — Эй, вы, слушайте внимательно, — внезапно начала Мияко, обращая на себя внимание Хошино и даже меня. Опа, а вот и первый сюжетный разговор подъехал. — Я взяла вас, потому что вы меня умоляли, но даже не думайте называть Аи мамой на съёмочной площадке. И не забывайте притворяться, что вы мои дети.       Почему-то в реальности этот вроде как серьёзный разговор звучал намного комичнее, чем в самом аниме. Наверное это ещё потому, что Аква стал незаметно пародировать Мияко, изображая рукой разговаривающую уточку. Прикрыв рот от подступающего смеха, я сделал вид, будто закашлялся, хотя на самом деле был готов заржать в голосину. Аква, да из тебя реально вышел бы прекрасный актёр!       — Да-да, мама, мама, обними меня, — безразличным голосом произнёс Аква, облокачиваясь на окно и смотря в него.       — И меня тоже, мама! — поднимая руки вверх, воскликнула Аи. Меня снова прорвало на смех, но я опять сдержался. Честно, ребят, я держался как мог.       — Мам, дай мне денег, — Руби тоже выглядела безразличной, смотрящей в окно. Видимо подобный расклад событий им обоим не нравился. Близнецы сидели, отвернувшись по разные стороны. Нужно было как-то спасать ситуацию.       — Мне тоже притворяться, что Мияко моя мама? — почесав затылок, как бы невзначай спросил я. Не, ну а что, я же всё-таки тоже в этой машине. Вдруг вы и ко мне обращаетесь.       Угрюмая Мияко сразу же опомнилась и слегка посмеялась, отрицая мой вопрос. Вот и славно. Хотя я это и так знал, но почему бы не подправить эту гнетущую атмосферу? А то все такие кислые, ну кроме Аи, конечно. Она всегда на позитиве.

***

      Место, где проходили съёмки было довольно большим, хотя это скорее всего из-за моего мелкого роста. С этими короткими ногами и руками так неудобно, не успеваешь за взрослыми и потом бежишь пол пути как умалишённый. Хотя детям вроде нас это простительно, особенно с такой миловидной внешностью. К слову, мы шли втроём позади взрослых (я снова был посередине) и многие работники бросали на нас завороженные взгляды. Моему сверх слуху даже удалось услышать пару комплиментов в свой адрес, ну что за прелесть!       До нужного кабинета, где должны были проходить съёмки этого "шедевра" с участием Аи, мы дошли довольно быстро. Там уже паслась могучая кучка работников и несколько актёров, которым наводили марафет непосредственно гримёры. Заглянув в кабинет, я подметил, что антураж был чертовски схож с аниме. Хотя возможно это потому, что я не помню таких мельчайших потребностей… И всё-таки в реальном мире всё выглядит таким красочным и большим. Детский взгляд на жизнь? Вполне возможно. Все дети видят этот мир таким ярким и весёлым, пока как минимум не становятся подростками. Их мир начинает рушиться именно в период пубертата, когда не знаешь, как объяснить родителям проблемы с некоторыми вещами.       Пока Аи усердно налаживала контакт с работниками площадки (на самом деле просто здоровалась), я слегка провалился в своё сознание, начиная прекраснейший диалог с Мивой: — Мива-а-а, мне скучно.       — Как тебе может быть скучно в компании главных героев на миссии? — наставница мигом спустила меня с небес на землю, давая невидимый пендель своей фразой. И правда, чего это я так: — Давай миссию уже выполняй, а то Система тебе там таких заданий грандиозных накидает, раз тебе скучно.       Хотелось громко простонать от бессилия, но я сдержался, возвращаясь в реальность. Лучше надолго не засиживаться в своей черепушке, а то много чего важного пропустить могу. Вот если бы я конкретно пошёл свой мирок, то здесь прошло бы от силы пару секунд, но в этот раз я просто мысленно общался с наставницей, пропуская разговоры близнецов мимо ушей. Надеюсь там не было ничего важного…       — Какой страшный дядька, — наклоняясь ближе к середине, прошептала Руби.       — И не говори, — ответил ей Аква, пока я стоял как вкопанный. Не совсем понимая сути их разговора, я поднял свой взгляд с пола, натыкаясь на приближённого к моему лицу режиссёра. От такого резкого появления с его стороны я вздрогнул, невольно отшагивая назад. Зачем же так пугать?!       — Чьи это дети? — возвращаясь в привычное для взрослого положение, спросил мужчина, оглядывая близнецов, задерживая свой взгляд на мне.       Стушевавшаяся Мияко принялась махать руками из стороны в сторону, смотря то на нас, то на виновника её переживаний. И почему этот самый виновник такой жуткий даже для такого деда, как я? Аж кровь в жилах стынет от его пронзающего взгляда.       — А, э-это мои, — нервно усмехаясь, ответила Мияко, показательно указывая в нашу сторону рукой. Пока что всё идёт относительно гладко.       — Значит менеджер привела на работу своих детей, — ну всё, теперь нам точно пизд…       — А, простите, мистер режиссёр, — делая шаг вперёд и поднимая правую руку вверх в примирительном жесте, начал я. — Но я не сын Мияко, я друг этих детей. Не ругайте Мияко, пожалуйста.       Ну и для пущей убедительности своих слов я состроил милые глазки. Стоящий прямо передо мной мужчина значительно успокоился и на его губах даже появилась еле заметная ухмылка. Неужели сработало? Ну ничего себе!       — Опять эти новые реформы, — а, ну да, в оригинале он так и ответил. — Некоторые с собой на работу даже собак берут, так что ничего. Главное не мешайте.       Мужчина с отросшими волосами каштанового цвета вернул всю серьёзность на своё лицо, разворачиваясь к работникам на площадке. Не знаю, подействовали ли мои слова на него, но он явно стал мягче, чем в оригинале. Что ж, я поступил достойно, я молодец!

Поздравляем Вас с началом первых событий канона! Система гордится Вами и желает удачи в прохождении миссии. Совсем скоро Вам предстоит встретиться на съёмочной площадке с ещё одним персонажем основных действий. Желаем удачи и помните, Система всегда на Вашей стороне.

      Я уже и забыть успел, что нам с Каной придётся встретиться так скоро. Ну что ж, помянем мою психику, хах.
Примечания:
394 Нравится 123 Отзывы 120 В сборник
Отзывы (7)