посмотри последний раз в мои глаза

NC-17
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 11 989 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
одинокий Алексей шагает по тёмным и мрачным переулкам своего родного города, надеясь больше никогда сюда не возвращаться. кровь уже перестала течь из носа, поэтому он вытер рукавом своей кофты красную жидкость, оставив пятно на худи. он направляется на вокзал, где сможет купить билет до Москвы, и наконец-то уехать в другой город, как он и мечтал ранее. его абсолютно не волнует, как он там собирается выживать, ведь главное поскорее уехать от сюда. приобретя билет на свои накопленные деньги, Алексей решает сходить в туалет, где он сможет наконец умыться и охладиться прохладной водой, приведя себя в порядок. его тело все так же безумно болело, и потом безусловно же оно покроется различными гематомами и синяками. но сейчас Лёше было всячески наплевать на вот это всё. он совершит поездку, о которой мечтал — и это самое главное. его поезд отправляется приблизительно через 10 минут, поэтому он стоял на остановке и, кажись в последний раз он вдыхал в свои лёгкие этот воздух. пора загружаться, следовательно Алексей проходит в глубь поезда. в нос сразу же ударяет тот самый запах, как и бывает естественно в поездах. вспоминается детство, ведь как-то раз, они с мамой ездили к своей родной бабушке в другой город, чтобы проведать её, но эти воспоминания сохранились в прошлом, отчего Алексей находит свое верхнее место, залезая туда. внизу находились люди, что было очевидно, но Лёше было как-то все равно на их присутствие. после того как он лёг на заправленную им постель чистого белоснежного белья, за несколько минут, он погрузился в концентрированный и долгий сон. весь свой путь он проспал на полке, ни разу не проснувшись, встав лишь уже под вечер. Алексей взглянул на часы. кажется до его прибытия в Москву осталось всего ничего, поэтому он принялся потихоньку собираться. высокий парень слез со своего этажа верхнего места, шагая в сторону выхода из помещения, предварительно достав из кармана своих светлых джинс проводные наушники, купив их когда то давненько. тихая мелодия начала играть в ушах. Лёша принял решение вникать в новую жизнь, именно с музыкой в наушниках, под песню Кишлака — «самый лучший день». и вот, он счастливый и радостный выходит, представлялось бы из прочего мира в совершенно непохожий для него. абсолютно иная вселенная, на пороге которого теперь очутился Медведев. он был безгранично рад, что смог выкарабкаться из той «грязи», в которой жил всю свою жизнь, все семнадцать лет он провел в ужасных условиях. но что же предстоит делать ему дальше? он честно и сам не знает. денег в кармане всего ничего потому на многое рассчитывать не стоит. так как Лёша ещё несовершеннолетний, устроится на постоянную работу, с нормальной пристойной получкой ему вряд ли удастся, но хоть какую — не какую работёнку, отыскать надобно. этим он займётся чуть позже, а сейчас он намеревается найти и сходить в ближайшую столовую, чтобы поесть, однако ел он в последний раз, тот уже и позабыл вовсе. видимо судьба презентовала ему небольшой подарок, удивительно, что ей не наплевать на него, но в поезде он сумел зарядить телефон, из-за чего он смог посмотреть на телефоне по геолакации свое местоположение и куда следует идти, дабы покушать. по итогу он пришёл в бургер кинг, который распологался не так далеко от Московского вокзала. сделав небольшой заказ, русый парень сидит за столом и ожидает свой ужин. либо он сильно проголодался, либо голод был настолько велик, что Лёше казалось, словно он впервые в жизни пробует самую вкуснейшуюю еду во вселенной. разом заглатывая бургер в рот и попивая газировонную колу, Алексей пялит в телефон, в надежде снять жилплощадь хотя бы на пару дней, а затем он найдёт подработку, дабы оплатить свое постоянное жильё. вроде как на одном из сайтов в городе, в котором он щас находится, хозяин продаёт небольшую хрущёвку, где то за городом. прочего варианта Медведев не находит, оттого решается на звонок по номеру, указанного ниже в объявление. из трубки прозвучал приятный голос молодого парня. исходя из этого, дозволено предположить, что ему не больше 21 года. Алексей договаривается о встречи, объяснив всё тем, что приехал недавно сюда, совсем в незнакомый ему город. парень, по другую сторону трубки согласился встретиться, поэтому через пару часиков тот ждал его. мужчину звали Макс, так как тот представился. Лёша, в знак вежливости также именовал свое имя. после этакого разговора, Алексей мысленно радуется, что вероятнее всего сегодня он будет заночевывать не на каком нибудь вокзале и тем более не на улице, что не могло не радовать. до назначенной встречи оставалось порядком несколько часов, и даже меньше. но ведь нужно было как-то туда добраться. Максим произнес улицу и дом, где он сдаёт в аренду квартиру, поэтому Лёша решает отправится на метро. как добраться до пункта назначения, он решился осведомиться у прохожих, на какую электричку ему следует сесть, чтобы добраться верно и без приключений. милосердная женщина подсказала юному парню, после чего он поблагодарил её и отправился за покупкой билета. оплатив его, он принялся ждать приезда метротрамвая. По его прибытию, русоволосый забегает в общественный транспорт. к сожелению тут ему не особо повезло, поскольку пол дороги ему пришлось ехать, стоя на ногах. только под конец, он напоследок удосужился присесть. конечная станция, и Алексей выходит из трамвая. он дошёл до того подъезда, набирая номер указанной квартиры, после чего ему открывают входную дверь через домофон. заходит в лифт и двигается на верх. он выходит на нужном ему этаже, направляясь к коричневой двери. стучится в неё и ему открывает, как и намечалось молоденький парень, лет девятнадцати. высокий, с тёмными волосами и красивым, ярко-выраженными травяными глазами, одетый в чёрные штаны и однотонную черную футболку. — привет, проходи. — отходит от двери Макс, впускаяя гостя внутрь. Лёша здоровается и заходит в коридор маленькой однокомнотной квартиры. как и предполагалось, она обнаружилось небольшой и со старым ремонтом. честно говоря, она немного напоминала его давний дом своей меблировкой и атмосферой, идентичной с той. почему то лёгкая печаль присутствовала где то углубленно в душе, но и она была попросту мизерной. Макс, захлопнув входную дверь на замок, начинает демонстрировать комнаты, а Лёша идёт за ним, попутно слушая собеседника. — так, вот это кухня, последующая — это комната с кроватью, а вот здесь находится ванная, размещенная отдельно от туалета. на кухне находится балкон, но если ты куришь, то лучше не нужно этого делать, иначе бабки, этажом ниже будут ругаться. в ответ на что, Лёша кивает головой, пристально наблюдая за действиями прочего человека. -так, запомни, если куда то будешь уходить, кран лучше перекрывай, чтобы не залить соседей снизу, а то они организуют тебе, а точнее мне шоу. в ванной висят несколько полотенец, они не входят в стоимость квартиры, но ты можешь ими пользоваться. это так скажем такой тебе бонус. теперь перейдём к разговору про оплату. мне нужно знать насколько ты хочешь снять квартиру, но ты должен внести предоплату сейчас. — окончив свой диалог, Максим смотрит на Лёшу, ожидая от того ответа на заданный вопрос. в какой то момент парень, что был чуть ниже ростом Макса, стоял посреди спальни, безответно смотря на черноволосовго, на какое то время выйдя из действительности происходящего, открыто пялясь на него. но после того, как тот посмотрел в его глаза, чуть-чуть опешил, не зная, что сказать. -а, что? прости, повтори последнюю фразу. — неловко поправляя свои волосы, ответил Лёша. — я спрашивал про плату и насколько ты тут останешься? обычно максимальный срок у меня на неделю, поэтому. — не договоров свое предложение, Лёша перебивает Макса. — я хочу остаться, ориентировочно на месяц, а может и больше. максим слегка ошарашено взглянул на подростка, стоящего напротив его. -даже так получается. но мне интересно, есть ли у тебя постоянная или хоть какой нибудь заработок, чтобы оплатить квартиру? — подняв одну бровь, выразился Максим. Лёша поначалу не знал, что ему ответить, но переосмыслив, инициировал свой монолог. — понимаешь, я только сегодня приехал в совершенно незнакомое для меня место, весьма огромный город. поэтому в данный момент я ищу долговременную работу и жилье. пока что средств у меня не так много, но я пойду работать и отдам тебе все до копеечки. — так стоп, стоп — внезапно перебил Лёшин занимательный рассказ Макс. — тебе сколько лет, во- первых, мне хочется узнать. а во-вторых, разве тебе не могут посодействовать твои родители? ты наверное переехал, чтобы обучаться в колледже, по видимому? я правильно понимаю? — давай присядем хотя бы, и я тебе всё подробно расскажу. — Леваков согласился, и поэтому они вдвоём присели за стол на кухне. — я заварю пожалуй чай, а ты пока начинай рассказывать. — пояснив, Максим, включив кнопку на чайнике, достав две кружки, вместе с пакетиком чёрного чая и сахаром. сконцентрировавшись с мыслями, Лёша вторично начинает вести беседу. — ну вообщем для основы отвечу на вопрос сколько мне лет. итак сейчас мне 17, но скоро исполнится 18, уже в июле. я съехал от родителей в Москву, так как очень сильно хотел переселиться подальше от них, потому что мы находимся в плохих взаимоотношениях. собственно говоря они материально, да и морально ничем не смогут мне помочь. тем времен Макс разлил горячий напиток в стеклянные кружки, поставив их на стол перед собой и Лёшей. -ну хорошо, а как ты собрался параллельно совмещать работу и учёбу? у тебя есть образование? — нет, я учусь в одиннадцатом классе. вернее учился. Максим несколько призадумался, но затем спросил. — и ты не намереваешься дальше продолжать учиться? тут и Лёша начал раздумывать о школе. он как-то совсем не подумал о строении своей карьеры. неужели он бросит школу и пойдёт работать каким нибудь дворником или кассироом в пятёрочке? — ладно, поразмыслишь об этом потом. знаешь, я наверное соглашусь. оставайся жить здесь. как деньги появются, отдашь. Лёша отвлёкся от своих размышлений, услышенным и сказанным Максимом. он очень обрадовался тем что сказал ему черноволосый парень. — спасибо большое! правда, спасибо тебе большое! — улыбка на устах младшего возникла моментально, отчего и Макс начал улыбаться парню, сам не зная почему, ведь у того она была очень даже красивая и привлекательная. слегка потеряв контроль, старший начал в открытую таращиться на Алексея, и тот сразу это подметил. тут и Макс уже, приходя в себя, начал собираться. — ты знаешь, на самом деле мне уже пора, поэтому я пойду. — сказал Макс, поднимаясь из-за стола. -завтра, если время будет я загляну, так что до встречи. проводив своего квартиранта, Лёша первым делом, наконец таки решил посетить в душ. взяв свои сменные вещи и предметы, предназначенные для гигиены, Алексей отправился в ванную. Проведя там минут 15, он вышел с мокрыми волосами и завязаным полотенцем на бёдрах. подошёл к зеркалу, которое висело в коридоре. его тело до сих пор чувствовало боль, из-за причинившего ему вред отца. оно было покрыто свежими синяками, что было вполне очевидно. -тупой ублюдок. тихо выругался юноша, смотря на себя через отражение. -надесь с почками хотя бы все в порядке будет и никаких заморочек не возникнит, а то и этот «отец» — очевидно говоря с сарказмом Лёша, упоминул отца, — зарядил и по ним. печальные воспоминания нахлынули с такой болью в сердце, отчего Лёша даже спустил слезу. тёплая жидкость потекла вниз, спускаясь по лицу. но Алексей быстро смахнул её и пошёл в свою комнату, где переоделся и лёг на новую чистую кровать. завтра он начнёт разыскивать себе работу и ближайшее учебное заведение, чтобы было не так далеко добираться до него. а пока, наш мальчик провалился в сонную эйфорию.
14 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник