***
Диана проснулась из-за шума на первом этаже – отец собирался на работу. понимая, что уснуть дальше не сможет, она поднялась с постели, быстренько привела себя в порядок и спустилась к уходящему отцу. — я разбудил? — сразу же спросил он. — не.. выспалась, вчера рано легла, — отмахнулась девчонка, соврав. мужчина несколько секунд мялся и глядел на дочь, перед тем как сказать: — Катя, твоя одноклассница, сообщила, что той ночью видела тебя. я отговаривал коллег, но они всё равно настоят на своём и требуют допросить тебя сегодня. комок в горле девчонки не заставил себя долго ждать. "так и знала, что она всем разболтает. она меня точно с кем-то путает, я спала.." хриплым голосом Дина ответила: — во сколько? — хм, я бы мог тебя сейчас довезти, но тороплюсь.. через час подойдёшь? девчонка кивнула и улыбнулась на прощание. времени оставалось не много, только на сборы и дорогу. до этого хотелось увидится с Бяшей и Ромой. с последним особенно, но такой возможности, скорее всего, не представится. "надеюсь, встречу их по пути": думала Дина, выходя из дома. за ночь погода изменилась в худшую сторону: налетели серые облака, полностью закрывая посёлок от лучей солнца. создавалось ощущение, что они рассосались только на несколько часов, для совершения того странного ритуала на поляне. дойти до участка Дина не успела – к ней подъехала миллицейская машина, за рулём которой был один из коллег отца девчонки. — доброе утро. Тихонова Диана? — спросил он, опустив стекло окна и вглядываясь в девчонку. сама она слегка отшатнулась от машины, из-за неожиданности и испуга. "теперь точно не смогу повидаться с Ромой. прийдётся ехать с этим, как его зовут.. Илья?": поняла Дина после того, как пригляделась к надписи на груди мужчины. он был одет в форму, имел довольно грубые черты лица и тёмные волосы. наконец девчонка ответила, заправив выпавшую прядку за ухо: — здравствуйте, да? — садись. Диана обошла машину и села на переднее сидение. она даже не стала задумываться, это же милиционер и он следует законам. так ведь? машина тронулась. девчонка смотрела в окно, стараясь найти среди прохожих знакомые лица друзей. иногда она отворачивалась и незаметно рассматривала водителя. а он всё время внимательно смотрел на дорогу, не отводя взгляда. Дина сочла это за предельную аккуратность. только спустя несколько минут девчонка озадачилась: Илья ехал в противоположную сторону от участка, к концу посёлка. она прокашлялась и решилась спросить: — куда мы едем? на пару секунд повисла тишина и лишь приглушённый звук колёс по мелким камешкам раздавался в машине. — мы почти на месте. это было странно слышать, так как ехали они по дороге, вокруг которой был густой лес. внутри девчонки всё сжалось, а она уставилась на свои колени. "мы проехали участок, выехали за пределы посёлка. что-то не так.. скоро будем на месте? здесь кругом лес. или он в него меня и везёт? маньяк..?": ещё больше заволновалась Дина и вновь мельком взглянула на мужчину. машина остановилась на обочине дороги. тело девчонки потяжелело, а голова была забита мыслями и страшными картинками с мест преступлений: окровавленные тела, обезглавленные люди, кровавые лужи.. она станет одной из них? Илья отвернулся к двери и стал копошится. "что он ищет?": думала напуганная девчонка, вместе с тем пытаясь тихо растегнуть ремень безопасности. щёлк! дрожащие руки, на сколько это было возможно, замерли. "он услышал": догадалась Диана и сглотнула. милиционер замер спиной к ней и еле слышно выдохнул. девичья рука потянулась к ручке двери, а остальным телом рыжеволосая чуть ли не вжалась в неё. "он не запер машину.. это шанс": вспомнила она. по всему телу пробежал табун мурашек из-за неожиданного тепла в районе пальца, но Дина списала это на страх. она медленно потянула ручку двери вниз, судорожно вспоминая в какой стороне посёлок. бежать будет долго, но всё лучше чем быть раненной от рук сумашедшего и брошенной умирать в дальней чаще леса. мужчина резко повернулся. в его руке блестнул нож, так же ярко как и безумие в глазах. это было единственным, что смогла разглядеть Диана, перед тем как вывалится из машины. тело заныло, встретившись с асфальтом, но девчонка не обратила на это внимание и моментально поднялась на ноги. важна каждая секунда. озверевший остался в машине, а его нож был воткнут в спинку сидения. ещё несколько секунд назад там была грудь Дианы. Илья замер, будто не в силах шевельнутся и девчонка не стала испытывать удачу ещё раз – побежала прочь, как можно дальше от обманщика и злосчастной машины. сбитое дыхание смешалось с похрустываением сухих листьев и опавшей коры деревьев. главной задачей сейчас было как можно быстрее скрыться с глаз убийцы. стволы деревьев и их ветки, которые можно было сравнить с лапами чудовищ – задерживали Дину, царапая лицо и путаясь в волосах, мелькали перед глазами. воздух обжигал лёгкие, а ноги ныли и путались при виде пней и небольших ямок, но Диана продолжала бежать к посёлку, не сбавляя скорости.***
женщина в тёмной одежде зашла в закуток между домов. лёгкий взмах руки и она вновь становится пятнадцатилетней Дианой. пока её напарник разбирается с самой девчонкой, она должна убрать её друзей. ей только в радость – личная неприязнь играет свою роль. "Диана" вышла из своеобраного убежища и радостно зашагала по улице, предвкушая скорую расправу. в далеке обманщица смогла разглядеть два знакомых силуэта. — вот и они.***
Ромка зашёл за Бяшей, что бы вместе навестить Дину. парнишки шли по пыльной дороге, а бурят пинал мелкие камушки и редкий мусор. — ну чё, на, как вчера сходили в лес? — тс, — шикнул Пятифан и убрал руки в карман. — не болтай так громко. м-м.. уверен, что хочешь знать правду? Бяшка заметно стушевался и неуверенно овтетил: — валяй, на. — в книге правда написана. — прям всё-всё, на? — глаза бурята округлились, а рот чуть приоткрылся. юноша в ответ лишь повёл плечом, смотря в даль дороги. что-то привлекло его внимание. или кто-то? — там Диана идёт, — проговорил он и кивнул в сторону девушки. — пойдём к ней, на? — да, — ответил хулиган и, немного помявшись добавил. — только не упоминай при ней нашу вчерашнюю вылазку. думаю, она не очень захочет заново вспоминать. он волновался за самочувствие подруги, но при Игоре этого лучше не показывать. мальчишки ускорились, идя навстречу подруге. — ладно! но потом ты мне всё расскажешь, на. Пятифанов кивнул и заулыбался – встреча с возлюбленной всегда поднимала настроение и приободряла, а после вчерашних откровенний на душе было спокойно. лишь неразганные тайны и маньяк беспокоили юношу. но появление Дины всегда действовало положительно и выметело все ненужные мысли. — привет, — поздоровался первый Ромка и вновь улыбнулся, оголяя клыки. — Рома! Бяша! привет, а я тут прогуливалась, — заговорила "Диана" и внезапно для обоих друзей, обняла Пятифана. мальчишка удивился такому резкому действию, но всё же не оттолкнул подругу. Бяша непонимающе уставился на него, на что хулиган многозначительно моргнул. — а мы как раз тебя искали, на. после слов Бяши обманщица отпустила Ромку и заулыбалась: — я тоже. темноволосый внимательно вгляделся в лицо возлюбленной и не заметил привычного румянца на её щеках, после взаимодействий с ним. "когда она перестала быть такой стеснительной?": подумал Рома и тихо хмыкнул себе под нос. он решил рискнуть. раз она его обняла почему бы не спросить следующее: — соскучилась? еле заметная ухмылка появилась на лице зеленоглазой и она с воодушевлением заговорила: — да! хотела вам показать кое-что интересное! — что? — тут же спросил Бяша, явно заинтересовавшись. — секрет! — выпалила обманщица. Рома чуть не скривился от громкости голоса подруги. "пытается выглядить весёлой, после увиденного? всё равно странно.. ": заметил он, но спросил: — где? "Диана" ответила незамедлительно: — в лесу. хулиган всматривался в дорогу, обдумывая услышанные слова, после чего согласился, с мыслью: "а что может случится?" — веди.