Часть 2. Рысь
21 июля 2023 г., 14:39
Примечания:
Приятного прочтения!💓
Луч солнца мягко озарил комнату, и солнце начало щекотать лицо девушки.
«Ещё один день в этой забытой деревне»- подумала Ника
По правде говоря она не любила это место, потому что оно было слишком угрюмым, здесь про неё знали все и всё, но только не в лучшем свете
*Солнечный, летний день. Маленькая Вероника гуляет по улицам посёлка
Компания возле озера привлекла внимание девушки. Она как и все мы в детстве подошла, чтобы познакомиться с ребятами.
-Привет ребята, я Вероника, мне 10 лет, давайте дружить?
-С тобой? Дружить?- произнёс парень чуть выше Вероники и залился в громком смехе
-Да с тобой вообще никто общаться не хочет - сказала девушка с рыжими волосами
-Ты наверно такая же как и твоя мамашка, первый раз уже был? ахахаха- добавил парень
-О чем вы? Я не понимаю- сказала Ника
-Не придуривайся, вся деревня знает твою мамашу и как её по кругу пускали- не умолкает парень
-Так ещё и отец убийца, мало ли….. У тебя его гены и тоже такая же ненормальная сможешь на человека наброситься- добавила рыжая
-Что…? Что вы такое говорите?!
-То и говорим, правду! А правда глаза колит!-не умолкает парень
-Вероника - любит таджика, ахаххахах- подхватывает кто то из толпы
-Вали отсюда- говорит парень
Ника продолжает стоять и смотрит на него глазами которые вот вот нальются слезами
-ВАЛИ! ЧЕГО НЕ ПОНЯТНОГО? - уже кричит парень
Девочка рыдая горькими слезами, бежит в дом, он кажется таким теплым, уютным
Там её всегда ждёт бабушка, прямо на пороге она влетает в её мягкие объятия, словно она сейчас обнимает не бабушку, а подушку *
После ещё парочку таких ситуаций, которые нанесли ей огромный увечья, они царапали ей души, разрывая с каждым разом всё больше и больше
Она решила перестать быть такой доброй и наивной, может даже научиться отвечать другим людям, а не просто плакать и постоянно бегать в дом к бабушке
Тем более так уже и не получится, ведь дедушка умер и бабушка закрылась и….отдалилась чтоли?
Но когда Вероника вставала на место этих задир, она просто не чувствовала себя собой, она чувствовала себя плохим человеком, который портит другим людям жизнь
Её бабушка всегда учила быть её доброжелательным человеком, её любимая фраза была «ты не знаешь, что происходит у человека дома, так что будь добра ко всем в этом мире», она также постоянно твердила «в этом мире нет плохих людей, есть только люди, которые немного запутались»
А дед ещё говорил «не тронь говно, вонять не будет»
Именно поэтому Вероника никогда не опускалась до уровня таких компаний, потому что она сама понимала какого это, быть жертвой буллинга, она не хотела чтобы кто-то страдал из за неё.
Вероника встала с кровати и спустилась вниз на кухню, странно но бабушки там не оказалось, но на столе лежал какой то огрызок от бумаги, там было написано «Вероника, я ушла в магазин, потом пойду к тетё Люде, буду поздно»
«Эх, а если бы она писала эту записку 3 года назад она бы выглядела совсем по-другому» - пронеслось в мыслях у Ники
«Например: «Любимая внученька, я ушла в магазин за сладостями, потом пойду к тете Люде, домой приду поздно, не скучай, хорошего дня!»»
Вероника скомкала бумажку и выкинула, через пару минут она заварила чай и съела бутерброд, ей достаточно этого, чтобы насытиться и не оставаться голодной, Вера сделала все утренние процедуры
Девушка вышла на крыльцо
Перед ней открывался необычайно красивый вид, вид на тайгу, этот страшный, но в это же время манящий лес. Белые хлопья комками валили с неба, кругом слышно снежный вихрь
Атмосфера казалось бы должна быть праздничной, весёлой, задорной….
Но нет…
Атмосфера была напряжённой, устрашающей, таинственной
Ника достала из кармана сигарету, и дым полностью затуманил её разум
По началу Вероника курила только в самые фиговые моменты жизни, а потом это вошло в привычку, так что теперь она может курить без повода
Целый день Вероника ничего особо ни делала, читала книгу, смотрела телевизор, бабушки всё не было дома, ей стала скучно и она решила прогуляться до магазина
«Как то скучно, надо развеяться, ещё и к чаю ничего нет»
С этими мыслями она начала собираться, каждую зиму девочка носила свою любимую шапочку которую ей связала бабушка и этот поход в магазин не стал исключением
Начало темнеть, уже горели фонари и одинокие улицы казались такими тихими, будто ты остался один на земле
Вероника дошла до магазина, возле неё стояла компания из 3 парней, их она узнала сразу, да да, это были те самые задиры, которые так нелепо над ней смеялись
Первый мальчик, по видимому был главарем банды, высокого роста, худощавого телосложения, с очень острыми чертами лица
Второй, самый низкий, был не русской национальности, с двумя выбитыми по середине зубами
Третий, очень толстый, от которого ужасно воняло потом, гнилыми зубами, казалось он вообще не следит за собой, его гнойные, жирные прыщи говорили сами за себя
Девушка зашла в магазин, купила печенье и вышла
Ничего не предвещало беды, как вдруг…
Голос из чащи начал звать девушку
-ВЕРОНИКА, ВЕРОНИКА
Вера стояла в недопонимании что происходит
-ВЕРОНИКА, ИДИ СЮДА, ИДИ В ЛЕС
-Что?! Я никуда не пойду! Кто это? Что происходит?
И в эту же секунду девушка чувствует на лице, какую ту холодную жидкость
Она открывает лицо и понимает, сто только что этот жирдяй облил её молоком
Вероника была в шоке
-Ну что фантазёрка? Понравилось?-сказал толстый
-Сема, она тебе не слышит, она ж в облаках летает, ахаххаха- сказал высокий
-Ромыч, на. Она ещё что-то кричала, на. Сразу видно, психопатка!
Ника решила ничего не отвечать, а просто развернулась и ушла
Весь оставшийся вечер она вспоминала какие ужасные вещи ей говорили и делали за все года её жизни, она пролила огромное количество слез
Но только теперь она плакала не в плечо бабушки, а в подушку, от этого становилось ещё больнее
Время 22:34, Вера вышла на балкон и снова достала сигарету, на этот раз чтобы заглушить моральную боль
Ей надоело быть доброй и наивной
Ей надоело помогать людям, а в замен получать оскорбление в свой адрес
Она хочет избавиться от этого, но не знает как….
Вероника с переполненной мыслями головой ложится в постель, она снова прожевала всю свою боль внутри себя и дальше будет жить ничего не меняя
От лица Ники
*Я стою в чаще леса, над моей головой сверкает луна
«Как я здесь оказалась?»
-А вот и наша рысь!- кричит…так стоп…. ЛИСА?
«Но она не похожа на лису, это человек под маской»
-Что тебе от меня нужно? Как я здесь оказалась?
-Я хочу помочь тебе, рысь не должна быть доброй. Рыси надоело, что ей постоянно используют, рысь ни должна быть никчемной, она должна быть злой, агрессивной!
-ЗАМОЛЧИ! ЗАКРОЙ РОТ!
-Ну что ты, я лишь просто хочу помочь тебе, ТЫ ДОЖНА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТАРОЙ СЕБЯ!
-Ч ч что? Я не хочу!
-Подойди поближе
Я подхожу ближе и вижу окровавленное тело, я подхожу ещё чуть ближе и понимаю….
Это Я!
-Ну же! Убей её! Убей старую рысь!
Подсознание будто само кричало «УБЕЙ ЕЁ!»
Я взяла нож из рук лисы и вонзила, прямо в брюхо моего тело, которое лежало передо мной*
Вероника вскочила с кровати
«Фух, ну и сон. Сколько время?»
На часах 5:41 утра
«Ладно, всё равно в 6 вставать в школу, пойду заварю чай, а то я чувствую я долго не усну после такого сна»
Примечания:
Ну что, как глава? Жду ваши впечатления в комментариях