Я не стану

R
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 12 513 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
12 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Часть 11. Счастье

Настройки
Примечания:
Уже минут пять, а может даже и больше Степа пытался вытянуть Веронику из транса. Сначала она схватила его за запястье и побежала в глубь леса. Остановилась, начала смотреть в одну точку. На слова Степы не отзывалась совсем. Друга это очень насторожило, он даже был немного растерян. Впервые он попал в такую ситуацию. -Вероника! Что с тобой? Очнись! - умоляюще произносил парень. Но Вероника все ещё стояла молча, тупя пустой взгляд в какую-то абстрактную точку, будто она пыталась рассмотреть воздух. Спустя ещё пару минут раздумий, Степан пришел к одному очень рискованному решению. Ударить Веронику он конечно не мог, это не в его принципах - бить девушку. Но есть другой метод… Степан отошёл от подруги на пару метров, скомкал снег и со всей дури бросил получивший снежок в Веронику. Не помогло. Тогда он слепил снежок ещё раз и не церемонясь, совсем не беспокоясь о здоровье Вероники, кинул его девушке за шиворот. От такого «ледяного шарика» Ника сразу пришла в себя, ещё и начала визжать так, как будто её кто-то режет. -СТЕПА, ТЫ ЧТО ПРИДУРОК? - очень рассерженно говорила Вера. -Ну а что я должен был сделать, чтобы вывести тебя из транса? - возмущенно начал оправдываться юноша. -В смысле? Какой транс? - немного приходя в себя, говорила Вероника. -Я то откуда знаю. Схватила меня за руку и как умалишенная побежала сюда, потом остановилась и стояла минут десять не двигаясь… Даже не говорила ничего! До Вероники постепенно начало доходить. Оно вспомнила эту ужасную картину, нарисованную кровью её бабули. Непроизвольно начало тошнить. -Эй, эй, эй! Ты чего, -растерянно проговорил Степа. «Так это все было неправдой?» Вероника витала в облаках, а вернее в своих мыслях пару секунд. Ей нужно было переварить всё то, что произошло. -Прости, Степ, мне просто почудилось…Вообщем уже не суть важно, - тихо произнесла Вероника. -Да ладно, ты как? Все в порядке? -Да…Уже все нормально… - медленно и спокойна сказала Ника. -Ну хорошо…Что, пошли дальше искать? - очень неуверенно говорил Степа, ведь сам он не горел желанием продолжать поиски. Ответ Вероники был весьма неожиданным как для Степана, так и для неё самой. -Не, Степ. Пошли лучше домой, - немного грустно сказала Вера. -Ну ладно…Пошли… - очень удивленно произнес парень. Домой шли все также в тишине. Была уже глубокая ночь, так что холод стоял неимоверный. Казалось он будто пробирает тебя насквозь, прям до самых костяшек и мало того, что ты превратишься в сосулю, расплавить тебя обратно не получится. В дом вошли все также молча. Единственный звук старой не смазанной двери напоминал, что ты все ещё обладаешь способностью слышать. Друзья скинули верхнюю одежду и вновь последовали на кухню. Только зайдя туда, у Вероники опять проступили слезы. Слезы большой потери. Воспоминания *От лица Ники Бабушка купает меня в теплой ванне, пытаясь развеселить игрушками. Потом достает меня оттуда и насухо вытирает оранжевеньким полотенцем, которое она сама же подарила на моё рождение. Я вся укутанная в полотенце открываю дверь и направляюсь в гостиную, там сидит дедуля. Увидев меня, он произнес всего лишь пару слов: -Ой, а что это за апельсинка бежит? Встает и сам берет меня на руки, начинает кружить. С тех пор бабушка и дедушка зовут меня апельсинка. * Ещё парочку таких же воспоминаний и вот уже айсберги слез скатываются на кухонный стол. Сердце разрывало так, что казалось ещё чуть-чуть и оно точно лопнет. Стало тяжело дышать. Будто кто-то руками начал тебя душить. Перед глазами пелена, ничего не видно. Истошный крик, совсем немного и девушка разорвала бы себе связки. Но почему это все происходит именно с ней, почему именно она стала жертвой всех этих обстоятельств. Она и так пережила столько дерьма в своей жизни, другим и не снилось. Не помогали даже нашептывающие успокоения от друга. Вероника чувствовала себя жалкой, жалкой и никчемной перед тем, кто вершит её судьбу. Жить не хотелось. А зачем? Ведь раньше единственной причиной для существования была бабушка. Её тепло, руки, объятия. Их рядом нет. Вопли прервал звонок. Степан побежал к телефону, дабы если что помягче сообщить Веронике о… Я думаю вы понимаете о чём, он мог сообщить. Даже думать про это не хотелось. -Да, алло, я вас слушаю, - серьезно произнес Степан. -Да, мы нашли её. Она лежала возле речки обмороженная. Сейчас везем в город, в поликлинику. - проговорил Виктор Анатольевич. -Только ты там Веронике как-то помягче объясни. -А она жива? -шепотом спросил -Пока не совсем понятно. Мы её нашли без сознания где-то около часа назад. Если обморожение будет сильное, тут увы, ничем не поможешь, - спокойно произнес отец Степана. - Веронику информацией особо не грузи, идете ночевать сегодня к нам, я ещё завтра утром все расскажу. -Ладно, понял, сейчас пойдем -Давайте -Давай… Немного подумав у себя в голове о том, как всё это преподнести Вере, Степан вошел на кухню. -Звонил папа, сказал, что у твоей бабушки обморожение, её везут в больницу в городе, - попытался максимально мягко объяснить ситуацию. -Она жива? - эти слова были сказаны Вероникой с надеждой. -Пока не совсем понятно, она без сознания… Вместо ответа новый всхлип и ручеёк из слез -Ника, послушай! Своими слезами ты горю не поможешь! Тебе нужно успокоиться. В конце концов завтра идти в школу, придётся держать лицо. Вероника немного потряхивалась от случившейся истерики, но мысленно соглашалась с другом. -Одной тебе тут опасно ночевать. Пошли к нам домой, - предложил парень. Не дожидаясь ответа, он взял её под руку и повел к выходу. -Стой, мне нужно взять кое-какие вещи и школьную форму, - наконец заговорила Вера. Быстром шагом она достигла второго этажа, взяла свои вещи, школьный рюкзак, резинки для волос, зубную щетку, ещё немного разной ненужной ерунды и спустилась вниз, где её уже ждал одевшийся Степа. Опять в тишине идут до дома юноши. Это молчание было хуже любых разговоров, оно давило сильнее чем что-либо другое. Но оторваться от своих чувств никто не мог, а может и не хотел вовсе. В доме друзей встретила мама Степана - Валентина Ивановна. Бабушка уже спала. Поняв, в какой ситуации находится девочка, Валентина не стала мучить её расспросами. Лишь дала ей кружку ромашкового чая, объяснила где находится ванна, сказала пару слов поддержки, обняла и удалилась в комнату. Вероника в доме бабушки Степы была впервые, она с любопытством рассматривала его комнату. Комната впрочем была непримечательной. Ну а какая она ещё может быть у самого обычно средне статистического школьника? Единственное, что отличало её от других мальчишеских комнат, что она, на удивление, была очень опрятной, а также в углу стоял небольшой комод с телевизором наверху, рядом с ним приставка, самая новая какую только можно было найти в городе. -Располагайся. Мама нам постелила, так что я буду спать в кабинете у папы, а ты на моей кровати. - монотонно произнес Степа, пару раз зевая между словами. «Даже как-то неудобно, его семья так для меня старается.» -Ладно, я пошел уже спать. Тебе спокойной ночи. Ложись быстрее, а то спать уже меньше пяти часов - добавил парень. -Спокойной ночи… Дверь захлопнулась и Вероника села на заправленную кровать. Ещё немного поразмышляв о сложившейся ситуации она погрузилась в сон. Ну как сон. Ощущался он как легкая передышка. Сначала она не могла сомкнуть и один глаз на протяжение часа. Потом попыталась заснуть, думая о чём-то хорошем, но в голову всё равно закрадывались самые ужасные мысли, не вовремя вспомнился и почудившейся сегодня мираж. Едва ли Ника успела закрыть глаза, как тут же в комнату открылась дверь и вошел Степа. -Просыпайся, уже время много, а то в школу опоздаем, - пытался поднять с кровати Веру. -Блин, вот черт, я как будто только успела глаза закрыть и сразу же проснулась! -Хм, бывает, - немного веселя сказал Степан. Друзья вместе спустились на кухню и позавтракали. За столом они были вдвоем, в доме ещё точно находился Виктор Анатольевич и Валентина Иванова, но обещанного разговора с Вероникой не случилось. «Видимо там всё плохо.» Долго витать в облаках не пришлось, ведь Степа с Верой практически опаздывали в школу, поэтому на сборы осталось меньше двадцати минут. Выйдя из дома и направляясь к школе, у друзей наконец получилось построить диалог. На удивление, начала его Ника, причем с довольно неожиданного вопроса. -А ты в школу на дискотеку на следующей неделе идёшь? Степа слегка был ошарашен вопросом, но все таки ответил. -Не знаю пока, но хотелось бы сходить. Друг девочки даже немного обрадовался вопросу, подумал, что Вероника наконец отвлеклась от негатива, но его радость продлилась не долго. -Слушай, твой папа же обещал мне все рассказать утром, но в итоге ничего. Как ты думаешь? Все плохо? - с трепетом спросила девчонка. -Вероника! Не паникуй! Просто у папы сегодня важное мероприятие по работе, пришлось выезжать раньше, так что на тебя он не стал отвлекаться. - Степа соврал. Дальнейшего комментария от Вероники не последовало. Вот и «любимая» всеми школа. Это серое, дряхлое здание, которое так не хотелось видеть каждый день, а в особенности сегодня, ведь сегодня - понедельник. Расписание у ребят самое обычное. Как и у всех 7 уроков. Но вот настроение Вероники подметили её друзья. Весь день она было где-то глубоко в своих мыслях, будто в своём мирке. Даже отвечать на едкие фразы Пятифана сил не было. Степа конечно же все рассказал Полине и Антону, они лишь только прониклись сильным сочувствием к Веронике. Особенно сильно запереживала Полина, ведь она и сама жила с дедушкой. Так как настроения целый день у Веры не было, то и друзья сильно не донимали её разговорами. Дали время побыть как бы наедине с собой. Но вот есть в классе одна сплетница, дочь классной руководительницы -Лилии Павловны, Катя. Она то уж совсем подругой Ники не была, а потому начала воплощать в жизнь свои чёрные планы. Звонок с последнего урока. Теперь можно идти домой. Хоть сегодня Вероника была в небольшом отстранении от друзей, она все равно хотела пойти домой вместе с ними. Что ж, опять что-то идёт не так. Антон и Полина остаются, чтобы подготовить что-то ко дню всех влюблённых. Остается только Степа, что в целом тоже неплохо. -Ну что, пошли домой? - впервые за день на лестнице начала диалог девушка. -Вероник, прости, сегодня опять не получится…Я оказывается не всё заполнил в субботу, нужно опять идти к Лилии Павловне. - с досадой произнес Степан. -Блин, ну может я тебя подожду? - с надеждой поинтересовалась Вера. -Я боюсь это будет долго… -Ну ладно, придётся идти самой, - произнесла Ника и уже поспешила начать отворачиваться от собеседника. Неожиданно для самого себя, Степа повернул Веронику обратно к себе лицом. -Подожди! Тут ещё дело важное есть…Ты пока целый день «в себе» ходила про тебя уже слухи распускать начали… Ну и про меня тоже. Говорят якобы мы с тобой встречаемся. На это ещё можно закрыть глаза, но вот кто-то начал говорить, что ты якобы на меня в женском туалете мастурбировала… Слова Степы один за одним грузили Веру, итак уставшую от этого дня и в целом от жизни, но под конец, её глаза чуть не выпали из орбит. -Пиздец, - протяжно прокомментировала девушка. -Сто проц это Катя опять козни строит. -Ты сильно пока не переживай, я постараюсь сам всё урегулировать, но всё-таки от тебя тоже жду содействия! - произнес Степан. -Ладно, иди уже…Тебя Лилия Павловна ждёт… - нехотя, но всё же произнесла Ника. Друзья быстро распрощались объятием на последок и разбрелись по школьным коридорам, один из них вёл в гардероб, а другой в кабинет русского и литературы. Вот опять Ника одна, в одиночестве. И все также в одиночестве ей придётся идти домой. От мысли, что её никто не будет беспокоить разговорами, она снова погрузилась в свой мирок. -Эй! Гусева! Подойди сюда! - кричал кто-то из далека. Но Вероника не слышала, снова витала в облаках. Тогда «просьба», хотя скорее это был указ, прозвучала снова. Собеседник, поняв, что девушка его просто не слышит сам подошел к Веронике и положил ей грубую большую ладонь на плечо. Нику это немного испугало, она наконец остановилась и развернулась к парню лицом. -Чего надо, Пятифан? - с нескрываемым раздражением проговорила Вера. -Полегче. Я по делу. Давай до дома тебя доведу? Все равно одна, как раз расскажу. От этой просьбы Ромы, Веру чуть не перекосило. «Блять, как же он меня заебал.» -Нет, Пятифан, нет и ещё раз нет! - тон повышается. -На нет и суда нет. Жди тогда сюрпризов в школе, я думаю тебе понравится, - с ухмылкой проговорил Роман. -Что ты задумал? ГОВОРИ! -Тише, тише… Пока ничего, но надо будет - устроим. «Как мне все это надоело. Ладно, оттого что он проведет меня до дома ничего не случится. Надеюсь он не зарежет меня где-то по дороге, хотя уже похуй.» -Пошли. - строго произнесла Вероника и не дожидаясь ответа направилась в сторону своего дома. У Пятифана же была вторая и последняя попытка на свои планы, он это прекрасно понимал, но с другой стороны, он то же не пальцем деланный и если нужно будет, он устроит Нике «с добрым утром». -Ты начнешь говорить или нет? Мы уже скоро до дома дойдем. - начала разговор Вера. Рома был немного разозлен на такие слова, но если бы он начал огрызаться, желаемого точно не получил. -Смотри, есть такая темка с Полиной. Нужно тебе ей в под мастерки, ну короч в доверие вбиться, будешь мне докладывать какие там цветы любит, чем занимается ну и вот эта вся хуйня… Хулиган хотел что-то договорить, но не получилось. «Не много ли хочет?» -Пятифан, тебе честно сказать? Ты мне противен, я не хочу иметь с тобой никаких общих дел! - вырвалось изо рта Ники. -Не хочешь, сука, значит устроим тебя чтоб ТЕБЯ все поимели, будет тебе с добрым утром! - сказал Рома и оставил Веру у порога один на один со своими мыслями. Когда уже молодой человек открыл калитку и прошелся пару метров по улице, у Веронике наконец хватило смелости сказать хоть что-то. -Пятифан! Стой! - кричала Вера, ведь сама понимала, что Рома не шутил. Ответа не последовало, парниша лишь дальше отстранялся от девушки. -Ладно! Помогу я с твоей Полинкой! - вытянула из себя Вера. Наконец хулиган развернулся в сторону девушки и начал идти уже к ней. -Вот так бы и сразу, - произнес он. -Всё? Всё сказал? Или есть что добавить? - с недовольством говорила Вера, ведь мысленно она ставила себя в поражение. Так ещё и поражение Роме! -Ну что даже на чай не пригласишь? - с ухмылкой произнес Роман. -Чай будешь у Полины пить. - произнесла девушка и захлопнула дверь прям перед его носом. Хоть Рома не совсем был доволен получившемся разговором, тем или не менее у него получилось добиться желаемого. «Блин! Еды же нет! С этим Пятифаном даже в магазин забыла сходить!» Ничего не пообедав, Вероника сразу же приступила к урокам. Задали не очень много и вроде бы Вера должна была справиться быстро, но постоянно в голову закрадывались мысли про бабушку. «А ведь Стёпин папа, так мне ничего и не сказал.» Потом размышления о бабушки прервали появившееся откуда не возьмись грязные и самое главное абсолютно нереалистичные слухи! «Точно это Катя! Вот чем я ей не угодила? Ещё этот Пятифан на голову свалился! Будто у меня других проблем нет.» Мысли прервал звонок телефона. Девушка мигом поспешила вниз. -Да Стёп, ты что-то хотел? Просто сейчас у меня не время для разговоров… -Здравствуй, Вероника. Это Виктор Анатольевич, папа Стёпы тебя беспокоит. - после этих слов Ника очень сильно напряглась - Помнишь я обещал тебе, что утром расскажу все про бабушку? Вообщем у меня утром было столько дел, что я и забыл. Докладываю. Все с твоей бабушкой хорошо. Вчера нашли её обмороженной, в сугробе валялась, мы сразу же её в город повезли. Сегодня она пришла в себя и просила, чтобы ты к ней приехала. Так что мы тебя от школы отмажем и завтра я тебя отвезу в больницу. Вероника стояла в ступоре и не знала что говорить. На неё свалился детский восторг от услышанных слов. -Х хорошо… - единственное что смогла сказать Вера. -Ну всё! До завтра! Не успела произнести девушка «До свидания» как трубку бросили на другом конце. Эмоции переполняли. Сердце сново было готово разорваться, только в прошлый раз от боли, а теперь от чувства самого настоящего счастья. Не сделанная домашка, слухи и даже Рома - всё, меркло по сравнению с этой новостью, новостью, что бабушка жива! Это было для Вероники самое главное! Она несколько раз анализировала получившую информацию, что наконец начало бегать по дому и напевать какую-то глупую детскую песню. Но такой момент не мог длится долго, так что она вновь приступила к урокам, зато с новыми силами и зарядом энергии. Спустя ещё часик, Вера попила чай, почистила зубы, почитала пару страниц книги уже лежа в кровати и наконец заснула. На этот раз она проснулась не от будильника, а от звонка в дверь. Поняв, кто там мог быть, она сразу же побежала открывать её. -Доброе утро! - голос Виктора Анатольевича. - Ну что, Вероника, собирайся! Поедем сейчас к бабушке. Долго ждать девушку не пришлось, ведь она молниеносно натянула на себя всё то, что первое попалось под руку. Ехали они в тишине. Но в отличие от предыдущих дней, эта тишина нисколько не была давящей. Наооборот она была радостной, спокойной и жизнеутверждающей. Пару минут скитаний по больнице и наконец Веронику в халате впускают в палату к бабушке. Из глаз проступили слезы, когда Вера увидела бабушку, живую! Бабули не было дома всего то два дня, но казалось за это время пошла целая вечность. -Бабушка! - со слезами на глазах подбежала к койке внучка. -Ой, Никуля, ты чего? Тише тише… Видишь. Со мной всё хорошо - сказала бабушка и попыталась улыбнуться. -Я просто так переживала! - сказала Вероника и прижалась к бабуле всем своим телом. -Лапунь, осторожно. -Прости. Пару минут их разговора отложили на душе девочку мягкий теплый и нежный след. -А что случилось то с тобой? - осмелилась задать вопрос девочка. -Ох, что-то я сама не помню, что произошло… Вероника немного насторожено отнеслась к такому ответу, но все таки приняла его. Не хотела она расспрашивать об этом бабулю, ведь главное, что сейчас все хорошо. -И когда тебя выпишут? -Вроде я уже сегодня смогу с вами домой поехать. Нику опять одолели слезы, но уже слезы счастья. Наконец бабушка рядом.
Примечания:
12 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник