medicamentis

R
В процессе
407
8
автор
LeaSky бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 189 страниц, 67 310 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
407 Нравится 210 Отзывы 79 В сборник

Часть 16. Евгения

Настройки
Оливия уехала рано утром, оставляя после себя влажные простыни, свой запах и договор дарения, который я тут же спрятала в паспорт, чтобы никто и никогда не узнал ее настоящее имя. После утреннего кофе, замаскировала бессонные синяки под глазами и поехала в универ. Обрадовала Женю знакомством с мамой. Она единственная была не знакома с ней из всех, а мне было до безобразия любопытно, как отреагирует на нее мама, учитывая, что наши вкусы на женщин, как оказалось, схожи. Мы, после занятий, побороли общую лень навеянной биохимией с микробиологией и все же пошли на самооборону, где тренер нас в очередной раз раскидал как котят, хотя в этот раз и не сразу. Мы героически сопротивлялись целых четыре минуты, а Женька так вообще около десяти, уклоняясь от атак тренера и делая безуспешные короткие контратаки. Нам показали несколько связок из разных школ боевых искусств, и мы отрабатывали друг на друге. Уставшие, поехали ко мне, где сделали рисунки по гистологии, написали дневники и послушали мелодичный голос Женьки, которая нам читала пару глав из нормальной физиологии, с наглядным примером в виде Дениса, который все показывал на себе. Парни не горели желанием встречаться с моей матушкой, а у Жени просто не было выбора, поэтому спустились вниз, в мой старый дом, только мы с ней вдвоем. И, да, я рассказала Олегу, что предупредила мать о его положении и о его матери. Не хотелось бы чтобы это всплыло. Он это принял без особой радости, но все же согласился с моими доводами, что если его мать что-то предпримет, мы трое вряд ли сможем ей противостоять, в отличие от такого тираннозавра, как моя мать. Мы зашли в квартиру и прошли в мою комнату, пока мама и Диана были на кухне и накладывали еду в тарелки, весело о чем-то переговариваясь. Тут был некий семейный уют, который я раньше ощущала лишь, когда был жив отец. Только вот все равно ничто не могло заменить мне его веселых шуток, полных любви обнимашек и терпеливых объяснений всего на свете. Тогда мне казалось, что он знает ответы на все вопросы в мире. -Моя бывшая комната, - я впустила Женьку в свою комнату, осматриваясь. Все было именно так, как я и оставляла. Только пыли не было. Убирались, значит. Женька рухнула на мою огромную кровать, и я упала рядом. -Твоя квартира пропахла сексом, - вдруг заявила она, ухмыляясь. - Вы там что, трахались как кролики, всю ночь? -Разве это плохо? - фыркаю, улыбаясь. - Не пытайся выглядеть невинно, Женьк. Сама же с Денисом живешь. -Иногда у нас с ним нет сил даже на секс, хах, - она усмехнулась. - Работа и учеба — это просто ад. А Борисыч только добавляет стресса вечными синяками... Я тут в больничке переодевалась и девчонки увидели мои синяки. Конечно же начали уговаривать меня бросить Дениса… ха-ха-ха! Я рассмеялась вместе с ней, представляя эту сцену. -Вика! Ты тут? – дверь в комнату открылась и к нам заглянула мама. - О, обе здесь. Ужин готов. Женька встала с кровати улыбаясь, как и я. Мама скользнула по ней взглядом и остановилась на ее глазах, как когда-то и я первого сентября прошлого года. Женя прекрасно знала свою сильную сторону в виде глаз и умело этим пользовалась. Хотя все же неосознанно отводила взгляд, когда врала или недоговаривала. -Здравствуйте, я - Женя. Подруга Вики. Женя, что странно, первая отвела взгляд сейчас. Мама же просто молча кивнула и, развернувшись, пошла на кухню. Я с любопытством посмотрела на Женю, смотрящую вслед моей матери: -Что, влюбилась? С первого взгляда? Она с иронией на меня посмотрела и пошла следом за моей мамой на кухню. -Нет? Тогда с чего вдруг твоя внезапная робость? -Ну, теперь я знаю, как ты будешь выглядеть в сорок, - усмехнулась она, заходя на кухню. -В сорок пять, - поправляю я. -Мне бы так сохраниться в сорок пять, - грустный вздох. -Тогда советую сменить профессию, - услышала наш разговор Диана, которая уже была за столом с улыбкой смотрела на Женю. -А вы, должно быть, Диана? - улыбнулась снова Женя. - Очень приятно. -И мне. А то я какое-то время считала, что у Вики только мальчики в друзьях, - она посмотрела сквозь меня, и я ощутила спиной присутствие Орловой младшей. - О, Александра, вернулась? Присоединяйся. Ты ведь знакома с Женей? Подругой Вики? Женя обернулась, и ее улыбка погасла. Она, в отличие от Дениса, явно узнала Сашу в той девчонке, которую обтирала от рвоты в душевой общежития. Да, она ее видела в универе, но игнорировала. А вот тут она не могла пройти мимо, как ни в чем небывало. -Нет, - Саша прошла мимо нее и меня, садясь рядом со своей матерью за стол. - Не знакомы. Женя вопросительно посмотрела на меня, словно спрашивая, что это за подстава такая и я усмехнулась. -Мы с Женей и Денисом вместе тогда были в душевой общежития. Так что Женя знает вашу дочь, - обратилась я к Диане и та просто молча кивнула. Женя вздохнула, с укором глядя на меня. Я же встретившись с Сашей взглядом выразительно дернула бровью, мол долго ты будешь делать вид, что я бью мимо и тебе совершенно не больно? Лучше ненавидь меня, как прежде, потому что твоей любви я точно не вынесу. Мама села рядом с Дианой, а я села напротив Саши. Женька села рядышком, оглядывая стол. -Кхм, итак, Женя… - заговорила мама, разрезая курицу гриль. - От Вики я знаю, что ты из Мурманска. И что ты - девушка Дениса. И, что твои родители - врачи. Женя кивнула, накладывая себе оливье. -Что я о тебе еще должна знать? - мама пристально посмотрела на Женю, и та подняла взгляд на маму. -Меня трудно достать, я редко злюсь и что я гетеросексуальна, - улыбнулась она и перевела взгляд на тушеную картошку, которую тут же положила себе в тарелку. Пока мама переваривала эту информацию, Диана взяла опрос в свои руки: -Какие специальности у твоих родителей? -Мама психиатр, отец анестезиолог, - сразу выдала она. - Моя мама довольно известна за границей по своим работам по перепрограммированию психики человека после птср. Диана улыбнулась: -Ты тоже хочешь стать психиатром? -Пластическим хирургом, - Женя начала есть, и я с удовольствием отметила, что ее манеры в обществе Дениса не стали хуже. Наоборот, за столом она выгодно смотрелась на фоне Саши, ковыряющейся в своей тарелке и Дианы, которая так и сидела с вилкой в руках. -Значит, хочешь делать людей красивыми, - кивнула Диана с улыбкой. - Похвально. -Скорее давать им шанс изменить свою жизнь и себя, - поправила ее Женя, взяв стакан воды и отпив из него. Как всегда, у нее это получилось почти так же элегантно как у Оливии. -После учебы планируешь остаться в Москве? - мама положила себе куриное бедро и салата из помидор с перцами в тарелку, вновь подняв взгляд на Женю. -Да, мы хотим с Деном взять ипотеку здесь и осесть. Это все я знаю, но мама - нет. -Редко встретишь таких самостоятельных молодых людей в наше время, - усмехнулась мама. -У нас с Деном нет выбора. И он и я - без гроша. Приходится работать по выходным в больнице, чтобы на что-то жить и платить по счетам. -Мне вот интересно, вас трое друзей у Вики, и вы не знаете с кем она встречается? - снова начала свои манипуляции Диана и Женька опустила взгляд в тарелку, выбирая что съесть и раздумывая, очевидно, солгать или промолчать. Я не стала ставить ее в неловкое положение. -Они знают, - говорю я. - Но они мои друзья, поэтому с кем я сплю - остается моим личным делом. Диана дернула бровью, переводя взгляд на меня: -Это такой большой секрет? -Вам так интересно, с кем я сплю? - ответила я вопросом на вопрос. -И с кем же? - разошлась Диана, прожигая меня желтовато-зелеными глазами. -С женщиной. И нет, вы ее не знаете. И нет, я вас не познакомлю. И нет, она меня не использует, - вспыхнула я, но мне удалось использовать ироничный тихий тон. - Все? Вопросов больше нет? Диана вздохнула и начала есть, мама пристально посмотрела на меня и тоже начала есть. Женька улыбнулась и подмигнула мне. Мысленно я выдохнула, подавляя свою злость. -Ты не говорила, что ты тоже… что тебе нравятся женщины, - запнулась мама, насаживая на вилку помидор. -Не вижу смысла это афишировать. Это мое дело с кем я сплю, мам. И я не буду знакомить тебя со всеми женщинами в своей жизни, - я усмехнулась. -Хах, ты что, планируешь иметь целый гарем? - мама с умилением посмотрела на меня. Как, наверное, смотрят львы на свое потомство после удачной охоты. Эдакое умиление и капелька гордости. -Нет, конечно, но мне будет крайне трудно найти ту, которая мне понравится. И это факт. -Высокие требования? - хмыкнула Диана, даже не глядя на меня. -Очень, - соглашаюсь с ней. -И какие? - спросила мама, словно я проходила тест на пригодность быть лесбиянкой. -Три меня, - вступает в беседу Женя, улыбаясь. - То есть, видимо умнее меня, богаче и… что еще? -Самоувереннее, - помогаю ей, добродушно улыбаясь. Вот ведь зараза, все-таки вызнала типаж. -Точно. Самоувереннее, - важно кивнула Женя, улыбаясь. -Ты хорошо учишься, Женя? - мама перевела взгляд на девушку. -На отлично. Ради стипендии и бесплатной ординатуры. -Видимо, твоя избранница должна быть гением, раз тебя не устраивает интеллект Жени, - заметила Диана. -Меня он вполне устраивает, - я улыбнулась. - Но нет предела совершенству. -То есть, та женщина, с которой ты встречаешься умнее Жени? - с любопытством спросила мама. - И красивее? Молча киваю. Учитывая образование Оливии, полагаю она и умнее меня. И опытнее, хоть и старше на семь лет. И да, кто может быть прекраснее принцессы? Я расплылась в улыбке. -О, да. Мама усмехнулась, словно сказанное мной из области фантастики и продолжила есть. -Нужно быть приземлённее. Не думаю, что ты постоянно будешь находить себе сказочных принцесс. Так можно и в пятьдесят остаться совершенно одной, - заметила Диана. -К пятидесяти у меня уже будут дети, так что я не останусь одна, - замечаю я. -Ты планируешь все же выйти замуж? - уточнила Диана. -Нет. Планирую жить с той, которая меня очарует, - устало вздыхаю. - Я думала мы собрались тут ради Жени, а не ради моего будущего и женщин, которые будут в моем будущем. Диана даже не извинилась. Зато это сделала моя мать: -Прости. Тогда вернемся к тебе, Женя. Расскажешь о своих хобби и увлечениях? -Ммм, - Женька прожевала, - еще со школы увлекалась бизнес планированием, но отец и мать настояли на медицинском. Да и мне это тоже нравилось. А так… до сих пор иногда чиркаю, если вижу что-то, что может принести денег. Ну это так. Хобби. Без вложений вряд ли мне в мои 19 банк даст кредит. Или хотя бы выслушает меня. Еще увлекаюсь борьбой. Нравятся победы, но с нашим тренером это, видимо, невозможно. Я хохотнула, вспоминая наш сегодняшний спарринг с Борисычем. -И какие, к примеру, у тебя есть бизнес идеи сейчас? - мама поймала свою волну и ей стало действительно интересно. -К примеру… велосипеды напрокат около зон отдыха и парков. Также сделать приложение на телефоне, которое бы объединяло несколько разных заведений, типа макдака и суши, чтобы можно было выбрать и заказать через приложение еду, - Женька выглядела задумчивой. - Но я не программист и понятия не имею во сколько встанет эта затея. Мама постучала пальцами по столу, хмурясь. -А если я буду твоим инвестором и предоставлю нужное, ты сможешь сделать то, что задумала? Женька удивленно подняла брови. -Это же просто детские фантазии… -Это возможность. И перспектива. Весьма хорошая. Такого тут еще нет, - мама насмешливо посмотрела на Женю. - У тебя есть готовый бизнес план с примерными процентами рентабельности бизнеса и затратами на содержание штата курьеров? -Я посчитала, что можно использовать иммигрантов, устраивая их не на полную ставку. И на почасовой оплате будет очень хорошая экономия. Плюс можно использовать студентов и школьников в выходные. Они вполне могут на велосипедах ездить с заказами. Сейчас они стоят по выходным возле метро с листовками, и мы могли бы их использовать. Диана неодобрительно посмотрела на маму, но мама уже мысленно была там и подсчитывала прибыль. Свою собственную прибыль. -Завтра придешь ко мне на работу со своим проектом, поговорим с юристом и откроем компанию. Распределим бизнес 50/50. И посмотрим, что выйдет, - улыбнулась мама. Пока они обсуждали завтрашний день, я ела и наблюдала за Дианой. Это и есть ревность? То, что происходит с ней? Или это злость от невозможности контролировать мою мать? -Тогда буду ждать тебя завтра, - довольно улыбнулась мама. Женька тоже была довольной. Ее глаза словно стали ярче. Мы взяли курочки с собой и картошки и пошли с Женькой к лифту. -Тебе понравилась моя мать? - ухмыляясь, спрашиваю у нее очевидное. -Я не хочу это обсуждать, Вик, - усталый вздох. Значит, понравилась. -Я не буду возражать, если ты вдруг станешь моей мачехой, - шепчу ей на ухо с улыбкой. Она слегка ударила меня локтем в живот, закрывая эту тему: -У меня есть Денис, вообще-то. И он твой друг! Разумеется, но ведь даже если вы с ним разбежитесь, мы же все равно останемся друзьями… так ведь?
407 Нравится 210 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (4)