Dark Justice

R
В процессе
23
автор
Размер:
планируется Миди, написано 50 страниц, 23 348 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
23 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник

Тайное

Настройки
Примечания:
      Шепс с облегчением выдыхает и осторожно подхватывает на руки ослабевшее тело брюнета. В груди всё ещё скреблась непонятная к тому жалость. — Как же меня это всё достало уже, — недовольно прошипел экзорцист, наконец выходя из дома.       Как оказалось, все уже давно справились со своей задачей, и только он один возился дольше всех. — Чего ты так долго? — накинулся на него один из коллег. — Будешь так медлить, так и останешься в шестерках, — подхватил второй, и на улице раздался гадкий смех. Шепс-старший сжал зубы, но решил промолчать. А вот его брат не собирался оставлять такое хамство безнаказанным. — Да вы кто такие вообще? Сами-то многого добились?! Закройте рты, иначе я вам помогу это сделать! — казалось, что драки не избежать, те двое набычились и стали подходить к Олегу, но в разговор вовремя впутался Гецати. — Успокоились все. Главное, что все пойманы, а время значения не играет. У всех свои методы работы, и надо это учитывать, — он грозно сверкнул глазами на двух экзорцистов, которые сразу же притихли. Потом он обратился к Саше, — но в самом деле, почему так медленно? Обычно ты самый первый справляешься. — Прыткий достался, — внутренне стушевавшись, соврал Саша, но внешне оставался абсолютно спокойным. — Мы с ним одержимых отлавливали, — с какой-то ноткой гордости заявил Олег, смотря на брата.       Больше ничего не говоря, Гецати кивнул и направился в машину, вслед за ним и остальные. Обесточение тела всех экстрасенсов везли в специальном отделении машины, где их уложили в ящики с номерами. Да людей и то лучше хоронят, а тут хуже старой гробовозки, как мусор на переработку, хотя по мнению экзорцистов так оно и было.       Машина подъехала к зданию, в котором скоро и должно будет пройти опустошение.       Добрались они быстро. Другие экзорцисты о чём-то перешептывались, а кто-то уже приступил к самому страшному. А вот Шепсы отошли куда-то в сторонку, чтобы их ни одна живая душа не услышала. — Что с тобой, Саш? — начал Олег, взволнованно оглядывая брата, — ты сам не свой. Этот подонок сделал тебе что-то? Успел навести на тебя? — Прекрати его так называть, — почему-то сразу же огрызнулся старший, но сразу же успокоился, вздыхая. — Да что с тобой? Ты вот-вот возглавишь ВЭЛ, что не так? Я же вижу, что что-то тебя беспокоит, — младший кладет руку на плечо брату и смотрит в глаза. — Мне жаль его…— отводя взгляд, тихо ответил Саша, — мне вообще их всех жаль. Спокойно проводили ритуал, а тут мы… Ты бы вообще видел взгляд того парня! Он такой ужас наверное испытал… — Ты головой что-ли ударился? — младший глянул на него, как на ебнутого, — мы — экзорцисты, помнишь? Это наша, работа, чистить ми… — Да помню я, помню, — нетерпеливо перебил того Саша, — чистить мир? Чистить? Мы сами же его пачкаем своими действиями! — взмахнул руками, но после быстро успокоился, что-что, а владеть собой Саша умел и лишнего вне дома не позволял, да и дома крайне редко, — Я хочу его спасти, — очень тихо говорит старший. — Идиот?! — достаточно громко воскликнул Олег да так, что все на него обернулись. А когда те потеряли к братьям интерес, он продолжил, но уже шёпотом, — ты идиот, Саша? Тебя же убьют, а я как подельник пойду! Зачем тебе оно надо? Одним меньше-одним больше, помнишь? Нахрен он тебе сдался? — Для тебя эти живые существа как вещи? Ну выбросил, подумаешь, вон еще сколько! — злостно, но тихо сказал Саша, — Можешь не помогать, сам все сделаю, соучастником ты не пойдешь, не переживай, — он уже собирался отойти, как брат его одернул назад, пристально заглядывая в глаза. — Не знаю, что на тебя нашло, но я тебе помогу. Ты же мой брат, в конце концов, — после чуть притих, собрался с мыслями и продолжил, — я сам любил ведьмочку одну когда-то, а её опустошили, — не особо довольным голосом сказал младший, после на его лице начала читаться грусть и сожаление, что он не спас её, а что он мог? 17-летний пиздюк, у которого нет прав на работу, которого самого в силу возраста закроют за противодействие закону, поэтому он не мог ничего. — Олеж, мне очень жаль, — Саша погладил его по щеке и после крепко обнял, — мне правда жаль, — он стал гладить брата по спине, — почему ты блять тогда промолчал? Олег? — он взглянул в его пустые глаза. — Я боялся…я был слаб, я…да забей, — отмахнулся он и после уткнулся брату в плечо, Саша крепко прижал его к себе, — Саш, я тебе помогу, ты молчать не стал, ты сильнее и…я хочу тебе помочь, — сказал Олег, отлипая от брата и серьезно посмотрел на Сашу. — Олеж, спасибо, — старший мягко улыбается, смотря на брата. — Не благодари, не стоит оно того. Слушай, а план то у тебя есть? — Мы с тобой на чистку пойдём последние. Ты сделаешь своё дело, а потом отвлечешь остальных на себя, а я хватаю этого экстрасенса и увожу через задний выход. — А потом что им скажешь? Что он сам сбежал? — Олег скептически приподнял бровь, — да в такую чушь никто не поверит, им невозможно отсюда сбежать. — Об этом я как-то не подумал… — Не подумал он… Ладно, по ходу дела решим. Лучше плана все равно уже не будет, да и времени мало, — сказал Олег, глядя на брата, в котором разжигалось пламя надежды.       Братья кивнули друг другу и отправились действовать. В конце-концов остался только Гецати, который следил за порядком. Шепс-младший буквально только что вышел из специальпой комнаты, выводя Влада, которого сразу же забрала охрана. Ох как Череватый сопротивлялся, практически смог демона вызвать, но резкий удар сковал его тело, Олег в какой-то момент даже растерялся. Когда завершил работу, понял, что это безумец, что его надо как можно скорее передать смотрящим.       Сделав движение пальцами руки, показывая это брату, Олег подбежал к Косте, бурно рассказывая тому о безумце и под шумок уводя прочь от комнаты.       Дима очнулся в комнате, прикованный к кушетке, практически не мог пошевелиться, было очень страшно, а как он потом покажется родителям? Они увидят собственного сына в серой массе и их самих могут отправить туда же, покопавшись и выяснив, что они проводили много подобных работ. Они же все поймут, когда пропадёт связь. Он не хотел такой участи ни для них, ни для себя, ни для своих друзей, после задумался о Владе, наверное его уже прочистили. Страх настолько окутал парня, что тот не пытался даже заклятья на латыни прочесть что делал все разы, когда ему что-то грозило.       Парень увидел, как открылась дверь и зажмурился, приготовившись к чистке, но его отстегнули и он открыл глаза, увидев того экзорциста, который его повязал. — Что происходит? — в ужасе спросил Дима, — неужели я самый худший и для меня отдельный котел? Или убьют сразу? — паника, она охватывала его полностью и всё вокруг него, в отличии от Влада ему было настолько страшно, что тот даже не пытался противиться. Диму отстегнули и повели куда-то, вырываться было нельзя, иначе моментально выстрелили бы в сердце, при том без промаха и в нужную точку, все-таки он в здании экзорцистов и в корпусе чисток.       Саша вывел парня на улицу, он наконец отпустил его, зашугано осматриваясь. — Вот че ты орал, скажи мне? — шёпотом бросил он экстрасенсу, как только убедился, что погони нет, — твоё счастье, что никто тебя не услышал, иначе реально бы прочистили, или того хуже, — парень прикрыл глаза, протирая лицо рукой и начиная судорожно придумывать, что скажет Косте, когда до того дойдёт, что случилось. — Чччто? — робко спросил Дима, боялся до сих пор, — ты помог мне сбежать? — прошептал, — это шутка такая? Или издевка? — всё еще шепчет парень, но уже более смело, — я ничего не понимаю, нас же все ненавидят, а ты решил мне…помочь? — вопросительно выгнул бровь и наконец взглянул в глаза экзорцисту.       Александр устало прикрыл глаза, а затем глянул в глаза брюнета, к которым моментально прилип и не мог отвести взгляд. — Я сам не совсем понимаю, что творю. В любом случае, ты сейчас на свободе и можешь идти на все четыре стороны. Только прошу тебя, не попадись им ещё раз. Второй раз вытащить тебя я не смогу, — Шепс ещё раз осмотрел брюнета, он не понимал, почему не может перевести или опустить взгляд, — тебя как зовут то, кстати? — Спасибо, — сказал парень и поправил волосы, наконец отводя глаза, — Дмитрий, а тебя как зовут? За своего спасителя и свечку бесам не жалко поставить, — усмехнулся и вздернул брови.       Саша тихонько засмеялся, свечки, бесы, странно это все, он не видел и за это по закону должен был «обезвреживать» всех представителей четвертой ячейки. — Александр Шепс. А вот свечку за меня ставит не надо, спасибо, — тут он опомнился, поняв, что они сильно задерживаются, — ладно, мне бежать пора. Иначе точно что-то заподозрят. А ты давай к своим и пару дней лучше носу из дома не высовывай. — Спасибо еще раз, от меня, от моей семьи и ото всех моих демонов, ты добрый, хоть и рожден под таким клеймом, — подошел, чуть похлопал по плечу и всунул в карман листок со своим номером, который был зарегистрирован на «неизвестного», в этом мире можно было достать номера, не регистрируя их на настоящие данные, такой был у многих экзорцистов и экстрасенсов, людям же это особо нужно не было, после Дима надел темные очки и быстрым шагом покинул территорию, а после бегом бежал до города и лишь забежав в подъезд присел на ступеньки и стал пытаться отдышаться.       Успокоив дыхание стал курить, прокручивая в голове события, после вернулся домой. — Привет, как прошло? — к нему вышла мать. — Все супер, — соврал, ну а зачем ей знать, что его сына чуть не отправили в серую массу. — Это хорошо, а Влад где? Вы же обычно вместе заходите, я на него как обычно тоже приготовила. — Он…он домой ушел, у него же девушка появилась, — снова соврал, а потом задумался над тем, что стало с его лучшим другом и коллегой по работам, — я пойду к себе, я устал. — Как здорово, рада за него, — сказала женщина, Влада она очень любила, хоть он и был лютым матершинником, — хорошо, надо восполнить энергию, потом тогда поешь. — Ага, — он направился к себе в комнату, но ему путь преградил отец, ой как Дима занервничал, хоть он на себя непрогляд и поставил по всем параметрам и врятли даже его отец услышал бы его мысли, но он знал этот взгляд. — Дима, все нормально? — спрашивает мужчина, заглядывая в глаза сына, казалось он до дна их видел, но дна в них не было. — Да-да, все хорошо, я вымотался, я пойду к себе, ладно? — он отводит взгляд. — Ступай.       Дима зашел в комнату, запираясь на замок и пошёл к кровати, а после забился в дальний угол, заткнул свой рот рукой и заскулил, еле слышно, никто не слышал, а самого это оглушало, оглушала боль, от мыслей, что его лучший друг в серой массе, как и остальные ребята. Парень безмолвно кричал и вопил, пряча голову в согнутых коленях и впиваясь ногтями в свои ладони.       Как только Дима скрылся за воротами, Саша кинулся обратно. Ему очень повезло, что когда он вернулся, Гецати с его братом только-только шли к камере. Да, его брат хорошо справился, ничего не скажешь. — Сашка, ты закончил уже что-ли? А это отребье где? — раздался голос Кости, когда Шепс-старший стоял около двери, ведущей в комнату для чисток. Саша чуть-ли не оскалился на Гецати за то, как он назвал Диму, но сдержался, сохраняя лицо. — Я сам вывел его в серую массу, — нарочито холодно ответил он. Олег же, который стоял за спиной Кости, покачал головой, намекая, что не следовало говорить с Костей таким тоном. — Всмысле «сам»? Что за самодеятельность ты тут устроил? Или ты уже главенствующим стал? — маска спокойствия как слетела с лица Гецати. Он выглядел угрожающе и агрессивно. Шепс хотел было огрызнуться, но понимал, чем это может для него закончится. Поэтому он покорно опустил взгляд. — Прости, Костя, и вправду сглупил. Больше не повторится, — негромко ответил он, — но все прошло гладко и как надо, я ведь отлично знаю весь скрипт и кодекс. — Скажи спасибо, что я не сдал тебя властям. Но больше я тебе не позволю такой самодеятельности. Учёл? — Учёл       Гецати скрылся, громко топая ногами и фыркая себе под нос, что Шепс-старший многое себе позволяет, а глубоко в душе побаивался, что тот займёт его место, за которое он зубами вцепился и непотерпел бы свержения. — Ну как? — к брату подходит Олег, как только шаги Кости смолкли и тот скрылся за поворотом. — Всё хорошо. Правда, похоже он сильно расстроился из-за других… — Логично. Я бы тоже расстроился, если бы с тобой такое сотворили. Убивался бы… — последнюю фразу он произнёс шёпотом и нервно сглатывает, вспоминая ситуацию с той ведьмой и представляя на её месте своего брата, от чего внутри все сжималось.       Шепс-старший без слов обнимает брата и треплет по волосам. — Ну прекращай, всё же нормально, — глубоко вздохнул, засовывая руку в карман, нащупывая там какой-то листочек. Достав его, парень увидел номер, написанный красивым и необычным почерком. Поняв, что скорее всего это дело рук Димы, он улыбнулся. — Что там? — сразу взбодрился Олег и заглянул в листок. — Номер Димы…если я правильно понимаю, — с непонятными эмоциями протянул старший. — Так вот, как его зовут. Ладно, но учти, что есть риск того, что ты потом пострадаешь за ним, — Саша в ответ на это щелкнул того по лбу. — А что, я не прав разве? — Олег рассмеялся. — Пошли уже, — говорит старший и после этого они направляются сдавать смену, чтобы посе отправиться домой.       Дима прорыдал достаточно долго, курил много, не открывая окон, от чего комната стала похожа на туманную лесную поляну, только вместо тумана едкий сигаретный дым, застывший в воздухе. Дима возненавидел всех экзорцистов, мысленно насылая на них проклятья, которые не были активны, ведь он не открывал рот. Казалось в него в эти моменты один из его демонов залез, но все они стояли позади, питаясь этими эмоциями, тоже коварные были, но больше ничего сейчас не делали, ведь все демоны тоже страдали, когда экстрасенсов очищали, оставались одни, без подпитки и даров, которые им приносили в прикуп и откуп, метались по земле, в поисках новых экстрасенсов с которыми можно было сотрудничать, многие демоны перемешались моментально обратно в Ад, без возможности выйти наружу больше, естественно им это не нравилось и все демоны помогали своим экстрасенсам во всем, предупреждая их об опасностях, сбивая с пути, чтобы те не пострадали, запускали в их головы разные мысли, чтобы экстрасенсы ничего лишнего не натворили, да даже в речь порой вмешивались. Почему же они молчали, когда ребята сидели в этом гребаном доме? Выполняли работу по договору с экстрасенсами, направляя свою силу в дело, слишком поздно было что-то говорить, когда их всех уже схватили, да и если бы Диму действительно собирались прочистить, то они бы вмешались, давая экстрасенсу убежать, знали заранее, что этого не случится, они знали всё про него и про то, что будет в будущем, но по этому поводу конечно же молчали, изредка посылая ему какие-то видения.       Дима задумался о Саше, почему он спас именно его? Почему не Влада? Где сейчас его лучший друг, с которым они познакомились в песочнице, когда поняли, что у них одинаковые зажигалки? Да лучше бы его спасли, чем Диму, лучше бы он сейчас был в рассудке и сидел дома, играя в компьютер и матеря противника в игре, насылая оморочки, чтобы те побыстрее проиграли. Как бы парень хотел сейчас сесть со своим другом за стол и поесть вместе маминой стрепни, чтобы он вновь так звонко матерился через каждые пару слов, а мама бы как всегда сказала ему: «Владик, еще хоть один мат и тряпкой ударю», а он бы похихикал, после забылся, вновь сматерясь и получил тряпкой по спине, а после они вместе бы смеялись над этим, пошли бы и напились дешевого виски, Влад бы тащил Диму, закинув на плечо, сам ворча на парня и называя долбоёбиком.       Многие воспоминания заставляют его поднять голову, глупо улыбаясь и смотреть своими, вэтот момент чернющими глазами в одну точку. Глаза в этот момент у него были обсалютно черными, включая глазное яблоко и все остальное, слезы были темно-серого цвета, такие текли лишь тогда, когда тому было очень больно или страшно.       Братья пришли домой. У Олега была своя квартира, но он не переезжал и жил с братом, у которого была более большая жилплощадь, да и младшего он не прогонял, любил очень и не мог отпустить, да и Олег не собирался сбегать.       Олег что-то делает на кухне, негромко ругаясь, когда что-то с характерным звуком падает, а Саша сидит в зале, все ещё удерживая и руках эту бумажку и думая, стоит ли звонить, правильно и это будет, ведь законом запрещено общаться с экстрасенсами. Экзорцист долго думал, стоит ли оно того. Может стоило просто выкинуть экстрасенса из головы и заняться, наконец, чем-то более полезным? Однако в душе скреблось волнение и какое-то непонятное предчувствие, а потому Шепс, ещё некоторое время поругавшись с самим собой, схватил телефон и набрал номер. Телефона у него было два — рабочий и личный. Личным он пользовался крайне редко и, очевидно, предназначался именно для таких случаев, когда нужно было тайно с кем-то переговорить. Для того, чтобы выходить в сеть, что-то смотреть и переписываться со знакомыми у экзорцистов были специальные пады, каждый из которого регестрировался при приобретении на покупателя, а серийный номер вбивался в систему, за всем этим следили инстанции экзорцистов, следили за упоминаниями запретов, планирующих сговоров, чего еще не случалось, за оскорблениями себеподобных и, конечно же, неприкосновенность правительства, о котором разрешалось упомянать лишь в хорошем ключе. У экстрасенсов, как и у людей, все было в телефонах.       Пару мгновений и Саша уже набрал заветный номер, ещё пару минут думал и, наконец, нажал на кнопку вызова, поднёс телефон к уху и всё с тем же скребущими душу волнением ожидал ответа.       Дима курил последнюю сигарету и комнату заполнил звон мобильника, айфоновский радар, который вонзился в каждую стенку мерзким звоном. Этот звук резко вдарился и в голову парню, возвращая его в реальность. Тот наконец открыл глаза, изначально даже вздрогнул, напугавшись и после схватил телефон в надежде, что это Влад, что он сейчас скажет, что-то типо «открой падик, крашеный, долго еще стоять тут?», но в душе осозновал, что этого и быть не может, но все-таки резким движением нажал кнопку ответа и поднес телефон к уху. — Да? — сказал он в трубку, голос был хриплым и дрожащим, губы уже все в кровь обкусал по 10 раз, руки тряслись от нервов и страха, который засел внутри.       В Экзорциста ни на шутку взволновал этот дрожащий голос Димы, а потому он даже на какую-то секунду выпал, но довольно быстро собрался и заговорил. — Привет, Дим, это Саша. У тебя всё нормально? — парень примерно догадывался, из-за чего экстрасенс сейчас в таком состоянии, но решил все-таки узнать всё наверняка, ведь он не экстрасенс и не может это прочесть или почувствовать. — Все просто заебись, Саш, — прохрипел парень, местами слова донестись звонко, после закашлялся от дыма, которого вдохнул через чур много, да еще на вдохе говорить стал, он знал, что Саша может ему сказать насчет Влада, но не спрашивал, не хотел слышать горькую правду, которую уже сам знал, не чувствовал он уже связи такой с другом. Дима кратко заскулил, моментально заткнув себе рот рукой, осознавая, что он на линии, хотелось телефон в окно вышвырнуть, но он не выпускал его из рук и вызов не сбрасывал, у Саши был очень приятный голос, да и не набрал бы наверное сам, чтобы кинуть издевок, Дима когда просматривал его понял же, что он добрый, может и правда переживает, а после Дима корил себя за свою наивность в такой ситуации, этого не может быть, чтобы в их мире экзорцист интересовался как дела у экстрасенса, запрет и ненависть правили этим.       Экзорцист в очередной раз убедился в догадках о том, что парню совсем не заебись, после того, что только что услышал. Было сложно подбирать слова и в принципе что-то говорить. Но Шепс понимал, что надо было. — Дим, я прекрасно понимаю, что тебе, скорее всего, ни с кем не хочется разговаривать, а уж тем более со мной, — парень как-то грустно усмехнулся, — но если хочешь, ты можешь мне выговориться, я же чувствую, что с тобой точно что-то не так, — говорил он достаточно спокойно и аккуратно, дабы не ляпнуть чего-то лишнего. Он слышал его голос и знал всю ситуацию, но не мог считывать все внутренне состояние, ведь он экзорцист. — Все заебись, так, всего-то лучший друг в серой массе, а так…— вот теперь он уже заскулил, не сдерживаясь, сжимая пальцами телефон, делая очередную никотиновую затяжку и закрывая глаза, которые заплыли слезами и даже видно плохо было, голова кружилась от духоты и количества выкуренных сигарет «Блять… " — пронеслось в голове у парня, чего он вслух, естественно, не сказал. В целом, он так и предполагал, просто теперь убедился на 100%, да и другой причины не было, после случившегося то. Сашк сложно было что-то говорить. Во-первых, ему было до безумия больно слышать, как больно сейчас Диме. Во-вторых, в таких ситуациях он в принципе никогда не знал, что сказать, чтобы успокоить. А потому приходилось на ходу импровизировать. Всё равно ему сейчас никакие слова не помогут. — Дим… Я, честно, даже не знаю, что тебе сказать. Обычные «успокойся» и «всё будет хорошо» тут точно не помогут… — после его осенило, он вспомнил одну вещь и стал более бодро говорить, — послушай, он ведь не умер, так? Мы вполне можем его найти и вернуть ему разум. Не хочу, конечно, тебя обнадеживать, ведь никто так никогда не делал, но попытаться ведь стоит? Вдруг из всего этого есть выход? — экзорцист и в самом деле задумался над этой темой, в правительстве знали способ, как вывести экстрасенса из серой массы, но конечно же никто никогда этого не озвучивал, а документ с инструкцией хранился с остальной кипой подобных под замком, который невозможно было взломать или сломать, только код, только одна попытка и только 7 секунд на это. — Саш, я не знаю, я ничего не хочу, лучше бы и меня туда отправили, там уже было бы на все это похуй, понимаешь? — проговорил сквозь слезы, а у самого все еще была надежда внутри, что его друг вернется в рассудок, — тупо прозвучит сейчас и нереально, давай встретимся? — после нервно усмехнулся, осознавая какую чушь только что спросил, ведь какой экзорцист станет видиться с экстрасенсом, а уж тем более дружить, в его окружении он этого не видел, хотя слышал о многом и даже о случаях, когда двое разных сходились и любили друг друга, пару одну даже подпольно расписали, но Дима понимал, что он такой же, как и все и что сейчас он уже никогда не будет счастлив, да и был ли он вообще счастлив? На вопрос ответить трудно, но вероятно, что ответ «Нет». — Во-первых, не смей так говорить, понял? Верховное правительство прекрасно знает способ, чтобы вытащить человека из небытия, — только сейчас Шепс сказал ему об этом, на свой страх и риск, но был уверен, что его мобильник сейчас не прослушивают, он разговаривал через шифрование. Об этом способе как-то вскользь об этом сказал Гецати, который, в каком-то смысле, был их наставником, но Шепсы не считали его таковым, он хоть и обучал их, но те практиковались во всем сами и после базовых уроков просто не приходили к нему, Олега же учил Саша, младшего тоже раздражал Константин, — а во-вторых, да, я согласен. Где тебе будет удобнее встретиться? — Саша сам не особо понимал, что творит, зачем и почему, но душа так и требовала, чтобы он помог этому парню. — Че? — голос удивлено дрогнул после услышанного. В правительстве все это время знали способ вывода экстрасенсов из серой массы? Еще и экзорцист согласился с ним на встречу, неужели черти устроили? Но они все еще довольно усмехались, стоя позади, а один, демон похоти, давным-давно планы построил и ликовал, когда понимал, что получит эту энергию совсем скоро, он часто сидел рядом, когда Дима с кем-то спал, порой вселялся в него и перебарщивал, высасывал слишком много как из Димы так и из его прошлых партнеров, после чего парень мог сутки без сознания проваляться, а у парьнеров упадок сил на неделю, вялость, иногда тошнота и рвота. — Называй место, куда тебе будет удобнее, — повторил экзорцист. — Саш, тут не от удобства сейчас зависит, нужно место, где нас не увидят.....погост один есть, он в соседнем городе, адрес кину в смс, — после он быстро сбросил звонок, заранее знал, что разговор могли прослушивать и приврал о месте встречи. Погост этот был на окраине их города, адрес которого он ему и скинул, шифруя параллельно какими-то символами, вдруг тоже просмотрят, после отправил еще одно смс. «0:00. Почувствуешь где я буду, перекресток мимо обходи». После к нему постучалась мать, которая с помощью своей силы отварила замок и ей в лицо ударил сильный сигаретный запах и она увидела сына, сидящим на полу. — Дима, сынок, что происходит? Тут такая энергетика, еще и накурил, как не в себя! — женщина удивленно вскинула руки. Дима вздрогнул, когда услышал голос матери. И резко обернулся на нее. — Я же тебя просил никогда не входить ко мне без стука, — немного с притензиец проговорил парень, нервно постукиван пальцами по крышке телефона. — Я стучалась и говорила с тобой минут 15, слышала только какой-то скулеж и как твои черти усмехались рядышком. Что произошло, Дима? Дима встал с пола и посмотрел на мать красными от слез глазами. — Все впорядке, просто выплескивал негатив, — криво улыбается своими зубами и замененными клыками, которые он получил по договору с демоном. — Не ври мне, я никогда не лезу в голову своим родным и не стала бы, не вынуждай меня и говори сам, — строго говорит женщина и смотрит на сына. — Не залезешь, я 13 раз непроглядный, да и всё у меня впорядке… — задумался и решил побыстрее приврать, — черти на погост ночью тянут, я не хочу опять просто, но должен, — мысленно посылает знак чертям, рукой показывает жест, так, чтобы мать не заметила и они начинают угрожающе смеяться. — Ох, ладно, эти черти тебя самого до погоста доведут когда-нибудь, — женщина вздыхает, — как обычно, в ночь? — Ага, — быстро фыркает, — мам, ну у всех свое, ты у нас целитель, я с тьмой повязан, отец вообще со стихиями воды и всеми лесными сущностями, но мы одна семья, — чуть улыбнулся, изо рта торчали два клыка с одной стороны, те самые, острые и прямые, длинее остальных его зубов. — Так и есть, мы тебя очень любим, ты же наш сын, но будь осторожен, хитрые они там все и коварные, — подходит, обнимает сына и треплет по волосам, перетягивая на свою руку душевную боль Димы, которую после очистит. Парню и вправду стало гораздо легче, но обычно черти возвращали её ему откатом, двое любили питаться негативными эмоциями и всегда такое делали, но знали предел. — Все, все, мам, ну мне не 13 же, — вылез из её рук, — ступай, я должен собрать вещи и выходить. — Ужачи, сынок, — женщина уходит, закрывая за собой двери. Дима собрал рюкзак, накинул его на плечи, надел сверху черную длинную куртку с капюшоном, похожую на балахон смерти и поспешно покинул дом, быстрым шагом направляясь на тот самый старый погост. Ровно в 23:55 он стоял у входа, что-то нашептав он зашел туда и быстро, путая за собой след для остальных ушел в глубь, сел в старом маленьком сарае и разложил там вещи, зажигая свечи, доставая какие-то травки, металлические перекрутки, треснутое маленькое зеркальце и нож, поскольку должен был устанавливать защиту и работал на собственной крови. Он приступил к ритуалу и был начеку, ожидая экзорциста.
23 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)