Dark Justice

R
В процессе
23
автор
Размер:
планируется Миди, написано 50 страниц, 23 348 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
23 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник

Чёртов дом

Настройки
— Я тебе доверяю, поэтому ты и можешь это наблюдать, но надеюсь ты никогда не увидишь мой конечный итог, — чуть запнулся на последних словах, он знал, что будет, но никогда в полную мощь и до конца не использовал это, хотя демоны показывали картинки, парень долго не мог принять, что он может делать ТАКОЕ.  После они зашли в дом. — Да, тут кстати действительно жили люди и им пришлось резко уезжать, видишь, даже вещи какие-то валяются, туфли вон, посуда какая-то. Тут безопасно, скорее всего их что-то заставило или напугало, — совсем скоро парень это поймёт, но сейчас он не хочет так подробно просматривать дом, тут было безопасно, хоть и сидел там один чужой, но не живой и не мертвый, который слишком хорошо спрятался. — Я рад, что ты можешь мне довериться, — парень улыбнулся, в очередной раз осматривая дом и внимательно слушая, что ему рассказывает Дима.        И вроде Саша успокоился, но что-то ему не давало расслабиться полностью. Будто тут есть кто-то или что-то, и непонятно, стоит ли ждать от этого "что-то" подлянки, или это просто плод его воображения и результат постоянной работы экзорцистом, где подставу можно получить даже от самых близких? В любом случае, Шепс постарался откинуть от себя эти отнюдь не приятные мысли и сосредоточиться на чём-то более приятном. — Я видел на втором этаже есть нормальная комната, поднимемся? — спросил Дима, оборачиваясь на Сашу и слегка улыбнулся, подходя ближе. — Поднимаемся, — утвердительно ответил Саша, также слегка улыбаясь и подходя ближе к Диме, завлекая того в краткий поцелуй. Да, тормоза у того видимо опять начинает в край сносить — Ммм, — все, что успел выдать Дима и ответил парню, закидывал руки ему на плечи и приподнимаясь на цыпочках, после нехотя отлип, — понял, понял, продолжим там, — тихонько довольно захихикал. После парни поднялись наверх в ту самую комнату, там стоял раздвинутый диван, шкафы, тумбочки, кресла, куча мебели и всё в практически новом состоянии. Да здесь вполне можно жить по сути, что заставило людей все нажитое бросить и выехать с концами? Такой дом хороший и уютный, скоро Дима поймёт, что, но не сейчас. — Блять, почему я хочу? — после он послал ему в голову картинку и моментально запрыгнул на него, скрещивая ноги на спине и держась руками за плечи, глупо улыбаясь и смотря в глаза, — надеюсь я не тяжелый.       Подхватил его, чтобы Димка не упал и сразу же вовлёк его в глубокий и продолжительный поцелуй, перед этим прошептав в губы:  "Совсем не тяжёлый". И вот тут тормоза точно сорвало, а все переживания и волнения ушли на задний план, потому что было совсем не до этого.        Дима улыбнулся, из него опять искривись разряды и шло невероятное тепло, он отвечал на поцелуй и не хотелось это прерывать, дыхание сбивалось, ему опять сносит крышу, но он ничего не боится, прошло не прям много времени, но за это время ему хватило увидеть, что Саша не думает даже его обижать и вредить ему, да он вообще его от чистки спас.       Дима доверился ему полностью, не видел он в нем гнили и начинал...влюбляться? Саша был искренний и сам искрился, без негатива, экзорцист, а ведет себя лучше многих экстрасенсов, искренний. Экзорцист и контактирует достаточно близко с экстрасенсом, это Диму очень поражало и еще сильнее будоражило сознание. Сзади у стеночки стоял инкуб, довольно потирающий ручки, добавляя Диме возбужденности, чтобы потом тянуть эту энергию, которая станет мощнее назад.       Экзорцист ещё больше углубил поцелуй, хотя казалось бы, куда уж больше. Паралельно он двигался к раздвинутому дивану и, не разрывая поцелуя, уложил на него Диму, а сам остался сверху, уперевшись руками по бокам от экстрасенса. Саша снова мало понимал, почему всё это творит. Даже напившись, он вполне мог анализировать свои действия, но с этим парнем будто поменялось всё, причём в очень кординальную сторону. А Саша был и не против. Экзорцист же в это время снова перешёл к шее, покрывая шею укусами и поцелуями, а одной рукой проводя по плечу Димы, словно пытаясь за него ухватиться.       Дима перебивчиво дышал и издал принлушенный стон, когда парень перешел к шее. Желание было, которое еще и усиливал демон, крышу снесло окончательно и останавливаться не хотелось. Никогда еще такого с ним не было, чтобы вот так быстро, да и ни у кого не считывалось то, что считывалось с Саши. — Мгх, — сбивчиво промычал парень, закидывая ноги на спину Саше, скрещивая их, что он блять творит? Слава демонам его мысли читать не могут, иначе еще бы и от стыда сгорал, а в данный момент исключительно от пожара внутри. Уже не от огонька и небольшого костерка, именно от пожара.       Неужели это настолько затуманивает разум, что он начинает чувствовать любовь и влечение к экзорцисту? Или же это всё-таки были здравые мысли? Или демон постарался над этим, чтобы насытиться вдоволь? Прошло мало времени, Диме не требовались месяцы на то, чтобы полюбить, как и сейчас.       Саша просто сходил с ума от Димы, от его действия... Да от всего, что было связано с этим парнем. Он был такой... Да описать невозможно, какой. И всё это было так странно, так рискованно и непонятно, что скорее всего им понадобится ещё немало времени, чтобы обсудить всё, что вообще между ними происходит. Шепс в самом деле не умел читать мысли и полагался только на свои ощущения и то, что открывает ему сам Дима. Но верить хотелось. Хотелось верить, что всё это не блажь. И Саша верил, всё сильнее и сильнее увязая в этом необыкновенном парне, в его глаза, руках, действиях...        Шепс вновь на короткий миг вернулся к губам Матвеева, чтобы завлечь того в очередной недолгий поцелуй, а после опустился, но уже к ключицам, мягко оттягивая ворот футболки, чтобы пройтись поцелуями по каждой полоске тату, по каждому её сантиметру. После Александр снял с парня футболку и стал спускаться ниже. — Мм...Сааааш, — слишком пошло простонал его имя, энергия уже лилась из всего тела, заполняя комнату, да и Сашина тоже чувствовалась, он томно тихо и протяжно вздохнул от поцелуев на ключицах, да как этот парень находит все его эрогенные зоны? Те, которые он скрывал одеждой, чтобы никто его не трогал и не причинял дискомфорт, но с Сашей не было дискомфорта и страха, наоборот еще сильнее хотелось, чтобы этот парень касался его тела, слишком возбудился и штаны неприятно давили, он не остановится и не отступит, хотя после одного изнасилования боялся такой близости, но Саше доверял и позволил бы делать все, что тот захочет.       Получив одобрение от Димы в виде своего имени, произнесенного так пошло, но так приятно, Саша сиал целовать еще ниже, приближаясь к животу Димы, слегка царапая пальцами кожу, после уткнулся носом в шею парня, сбито дыша от накрывающих ощущений.        Если раньше и были сомнения, а стоит ли вообще продолжать, то сейчас они окончательно ушли в небытие. Шепс в последний раз провёл носом по Диминой шее, вдыхая его запах, а после вновь начинает оставлять дорожки из поцелуев на его коже и пару засосов на ключицах.       По Диме пробежала дрожь, от похоти и возбуждения, от чужих рук и движений, будь то реально, он бы вспыхнул пламенем весь, тело горело и просило больше касаться, парень сам хотел, чтобы его касались. Эти точные, нежные и уверенные движения и прикосновения выбивали из парня весь разум, оставляя только чувства и он верит, что его не пошлют нахер после всего этого, он это видит.        Ногами он притягивает Сашу ближе к себе и смотрит в глаза. Глаза Димы горят желто-красной дымкой, что означало, что парень на все согласен и будет делать все, обсалютно все, что хочет отдаться полностью и исполнит любую фантазию, сюда еще и инкуб вмешался, пройдя он еще и во внутрь своего экстрасенсы, глаза бы залились полностью ярко красным цветом, как и у самого демона и тот бы даже перестарался, впоследствии оставив Диму без сознания, но сейчас демону хватало энергии самого Димы, н было нужды управления       Посмотрев в, изменившие свой цвет, глаза Димы, парень тихо ахнул от того, насколько красивыми они стали. Эти глаза и раньше затягивали, но сейчас хотелось и вовсе броситься в омут с головой, в котором Шепс уже давно повяз. — Прекрасные глаза, — шепнул экзорцист Матвееву на ухо, не удержавшись и прикусив мочку, сразу же зализывая и возвращаясь к ключицам. — Ммм...ты сам прекрасен...ммм...не только внешне, — сбивчиво дышал и томно громко вздохнул, когда парень кусал мочку, да как он это делает? Неужели непрогляды спали и он в голову залез и откопал все его точки? Такого быть не могло и Диме безумно нравились его прикосновение и как точно и верно он находит эрогенные зоны раз за разом. — Взаимно, — шепнул Шепс, плавно проводя руками по татуированный рукам Димы, проводя дорожку поцелуев от уха к ключицам, и всё же оставив эти места, направился дальше. — Саа~ааш, — уже громче простонал парень его имя, а ведь это его еще не до конца раздели, он даже в спине изогнулся и руками вцепился в спину парню, притягивая в себе и вовлекая в поцелуй, страстный и дерзкий, ему мало, хочется еще и больше, быстрее и сейчас       Резко на улице залаял пес-демон, который охранял их по договору, это действие вернуло Диму в реальность и он встрепенулся, прислушиваясь, что-то не так, кто-то тут есть. — Саш, Саш, — сказал Дима, давая понять, что стоп, — слышишь лай? Что-то тут не так, тут кто-то есть. Покажи мне где, покажи, покажи, покажи, — проговорил Дима и ему показало место, ванная, в которой сидел хитрый бес, любивший питаться страхом, он и пугал людей, они очень боялись и бросив все уехали прочь. —Ага, вот значит как, — более уверено сказал Дима и тот бес появился перед ним, что-то лепетал, почуяв экзорциста стал скидывать вещи со столов, напугать пытался, поскольку знал, что экстрасенса этим не пронять, — падла маленькая, — пробурчал Дима, когда бес скинул стеклянную посуду с подоконника, — Саш, Саша, не бойся и не проявляй страх, это бес мелкий, он страхом питается и он пугал тех людей, пакостил, рожи страшные показывал, те сильно боялись вот и уехали. Поэтому не бойся, простыми словами он жрать хочет, — Дима нежно погладил его по руке и достал из штанов маленький металлический свисток и свистнул в него, с направлением энергии и на этого беса, он крайне редко прибегал к этому, поскольку сам работал с демонами и знал, как это на них влияет. Бес стал извиваться и биться, неприятно это было, — уходи отсюда подальше давай, уходи, уходи, уходи, будешь пытаться пугать тут, я применю всю мощь свистка, ступай, — говорит Дима, за что бес когтями цепляет его ключицу и с шипением уходит прочь от дома, вокруг становится тихо и пропадает эта энергетика, только теперь Дима с царапиной, откуда сочится       Саша сразу же подскочил, стараясь хоть как-то остановить кровь. — Боже ты мой... Ай, у меня с собой даже бинтов никаких нет, — Шепс цыкнул на самого себя, с волнением поглядывая на Диму, — Это никак на тебя не повлияет? Или подобные раны — тоже какие-то магические? — Нет, но затягиваться будет долго, это чужой сделал...ссссс...— прошипел, нормально его так полоснули, — все хорошо, не смертельно же, вот падлюга, как знал, тут просто кожа тонкая очень у меня и чувствуется в разы больше, — поднял взгляд на парня, — выгнал я его, все хорошо, но из-за него у меня пропало желание, — чуть вздохнул, — думаю мы закончим в другой раз с этим всем, — улыбается и подходит к Саше, обнимая его, — не переживай, они меня не смогут убить, даже откат с их стороны не убьет, — осторожно гладит парня по спине.       Обнял ответ, стараясь не принимать слишком сильно, чтобы не навредить Диме ещё больше* — Вообще забей. Главное, что с тобой всё будет в порядке, — чмокнул его в макушку, тоже поглаживая того по спине. — Ладно, пойдём хоть аптечку поищем. Что-то же тут должно было остаться, — заботливо проговорил Саша, не разрывая объятий. — Да забей, — сказал Дима, вновь вдыхая этот аромат парфюма Саши, что голову кружил, — ты так пахнешь афигенно, - не удержался и отметил это.       Саша лишь мягко улыбнулся, затягивая Диму в непродолжительный поцелуй и разрывая объятия. — А аптечку все-таки найти надо. Да и позаниматься чем-то стоит. Не о парфюмах же нам разговаривать, — беззлобно добавил Саша, осматривая помещение, в котором они находятся       Дима ответил на поцелуй и нехотя отлип от парня. Хотелось его обнимать, целовать, прижиматься к нему, хотелось долго, не хотелось отходить, но рассудок в Диме еще оставался. — Н у хорошо, пойдем поищем, правда толк от нее? Пластырь отклеится, на ключице же, — пожал плечами и посмотрел на Сашу — Хотя бы обработаем её. Ну и может бинты там откопаем, — Шепс напутственно улыбнулся и вышел из комнаты, начиная перебирать всё ящики в поисках аптечки        Дима прошел вслед за Сашей, наблюдая как тот ищет аптечку, сам уже знал в каком месте стоит коробка с лекарствами, но помалкивал, интересно было наблюдать за парнем, да и не хотел, чтобы его лечили. Саша не мог найти аптечку и как-то взволновался, что парень кровью истечет, хотя кровью он не истекал, но это заставило его говорить. — Сашуль, нижний шкафчик около плиты. И я не истекаю кровью, — вздохнул, опираясь на стену       Лишь вздохнул, укоризненно смотря на Диму, но все-таки благодарно кивнул ему, всё же доставая эту аптечку. — Ну что, милый мой, садись. Будем ранки твои обрабатывать, — все-таки не удержался Шепс от подкола, указывая на какой стул       Дима цыкнул и уселся на стул, парень обычно неуправляемый был, а тут покорно сел, хоть и был недоволен тем, что какие-то царапки от мелкого беса на нем хотят лечить. — Хочешь фокус? - нагло усмехнулся, смотря на парня.  — Нет, не хочу, — немного устало ответил Шепс, но слегка улыбнулся, а в глазах заиграли искорки азарта. Экзорцист просто открыл перекись, достал бинты и начал намачивать ватку. Делал он всё заранее, дабы потом не париться       Дима усмехнулся и с виду выглядело, что он просто прикоснулся рукой к царапинам, а потом они затянулись, вместо них осталось лишь покраснение, бесследно бесовские отметки он убрать не мог, но все же. После парень поднимает взгляд на Сашу, который льет перекись на вату и улыбается, ему приятна была такая забота, но он научился заживлять раны и царапины еще в детстве, не без помощи матери конечно, а когда случалось, что демоны когтями задевали, даже мать не могла исцелить это, но парень сам научился, тьма помогает, не полностью заживлять, но такие раны получается затягивать, что безусловно помогает ему       Саша обернулся, в некотором шоке смотря на место, где только что была царапина. Но примерно чего-то такого Шепс и ожидал, а потому лишь устало оперся на стол позади себя, слегка склоняя голову в бок. — Мог бы и сказать об этом сразу, а не трепать мои нервы, — с некоторой долей недовольства произнес экзорцист, потягиваясь. — Я пытался, но ты сам настоял, — парень улыбается и встает со стула, подходя ближе к парню, — перекись ты не зря нашел, если хочешь полечить, то, — Дима водой смывает что-то с живота и там появляется огромная кровоточащая рана, вокруг нее все было красным, хорошо замаскировал. Это было единственным, что не заживало уже очень долго, а к матери обращаться он не хотел, зачем лишний раз пугать её? Поэтому он и маскировал это место.       Приподнял бровь и шокрованно уставился на Диму. Все-таки вспомнив, что он здесь не стоять пришёл, махнул тому на стул и сам подошёл туда же. — Ну и зачем, м? — заботливо проговорил парень, в голове строя план того как правильно все обработать, — У тебя уже даже воспаление пошло. Совсем себя не жалко?       Сначала Шепс аккуратно обработал все перекисью, иногда дуя, чтобы Диме, если что, было не так больно, и осторожно прошёлся по ране салфеткой, стараясь сильно никуда не давить. Затем аккуратно прошёлся по краям раны антисептиком и тихо выдохнул. Всё так же  осторожно перевязал Димин живот повязкой и начал складывать вещи обратно в аптечку. — Ну же не сам себя, — сказал парень, садясь обратно, а после того, как стали обрабатывать рану зашипел как не в себя, чуть ли не извиваясь на этом самом стуле, но вроде сдержался от резких движений. После того, как парень закончил Дима выдохнул, хоть рану до сих пор и жгло. — Спасибо, — проговорил Дима, — только жаль, что бесполезно, оно уже месяца 2 не заживает и нихера не берет, — вздохнул, — я догадываюсь, как от нее можно избавиться конечно, но если избавляться так от любой раны, от от меня самого мало что останется, — чуть усмехнулся, — у тебя у самого болит что-нибудь? Ты то с тьмой не связан, я думаю смогу если что убрать эту боль с тебя. — А что за способ, кстати? И почему эта рана не пропадает? — убирая аптечку обратно, засыпал вопросами Саша. Его терзали и волнение за парня, и некоторое любопытство. Но на вопрос Димы тоже ответил. — Да нет, пока ничего не болит, хвала небесам, — мягко улыбнулся, но всё ещё ждал ответа на свои вопросы. — Способ-дрянь, схема примерно как с зубами, — оскалился, показывая клыки, —  потому что в меня....— после чуть притупился, опуская взгляд и вспоминая ту злополучную ночь, прокручивая в голове события о которых напоминала эта рана. Его тогда чуть не поймали и ударили электричеством в живот, пуская колья, один из которых и оставил эту рану, а после он настолько возненавидел этих двух экзорцистов, что вокруг стала сгущаться тьма и тех демоны свели сума, с помощью энергии Димы и их силы те двое направили друг на друга автоматы и с ужасом в глазах пустили друг другу в головы штыри.        Дима откровенно заревел, он закрылся руками и заревел, получается это он убил из и ничуть не лучше всех экзорцистов, применил запретное, используя силу во вред, а не в помощь, да и защита такая была запретной, но никто не знал его конечного итога и это был далеко не он, в тот момент Дима даже не понимал, что творит, но после демоны утащили две тушки куда-то в лес и все. А ведь вся война началась примерно из-за таких же поступков, когда напали экзорцисты, а экстрасенсы защищались такими способами, но даже у тех не было такой силы, как у Димы, в нем самом была тьма. Нельзя было такого делать, это запретная техника среди экстрасенсов, после этого случая он поставил на себя сверху и одиннадцатый непрогляд и хрен кто просмотрел бы хоть одну мелочь в нем. Дима схватился за волосы и уже не стеснялся плакать в голос. Я убийца. Я такая же тварь, как и все экзорцисты. Убийца. Убийца. Убийца       Экзорцист сначала вообще не понял, что произошло. Однако сразу же подскочил к Диме, мягко беря его за руки, но с силой отводя те от волос, чтобы тот их не дай Боже не вырвал. Затем сразу же прижал к себе, все также мягко, но крепко обнимая и давая выплакать столько, сколько нужно. Саша начал заботливо гладить экстрасенса по спине, а сам уткнулся в чёрные волосы Димы, тихо шепча какие-то успокаивающие слова. За экстрасенса было страшно. Ну что, что такого могло произойти, чтобы довести Диму до такого?        Дима вцепился пальцами в спину Саши и рыдал, уткнувшись ему в плечо, после невольно послал ему картинку, где он стоит на коленях на земле и вытаскивает сам из себя штырь, с диким криком боли, соскалив зубы, отшвыривает его в сторону, кровь хлещет, демоны на заднем плане утаскивают двух экзорцистов в форме в сторону леса.       Шепс буквально смотрел в пустоту, когда ему послали эти до боли страшные картины. Слышать этот дикий вопль было настолько тяжело, что у Саши на глазах невольно выступили слезы, застилающие глаза. Когда картинка закончилась, экзорцист ещё с минуту молчал, пытаясь прийти в себя, и посильнее обнял Диму, будто пытаясь защитить того от всей этой жестокости, которую тот испытал. Когда он более-менее пришёл в себя, то сложил все появившиеся факты и пришёл к выводу, что Матвеев плачет и из-за чувства вины, и из-за всех этих кошмарных воспоминаний. — Дим... Дима, — шептал Саша. —ш Если ты винишь себя, то не стоит оно того. Они были монстрами. Самыми настоящими. То что они с тобой сделали... Это ужасно, и я ещё мягко сказал, — осторожно зарылся пальцами в Димины волосы, поцеловав того в макушку — Саааш, —  проскулил, — я...Как ты это...я тварь, темная тварь...я долже...ен был умере..есть тогда ещ..еее, — сквозь всхлипы и слезы говорил парень, осознавая, что уже ошибался и попадался, попался второй раз, но ему повезло сейчас, а будь на месте Саши кто-то другой? Ходил бы сейчас безумцем и грыз живую плоть из-за постоянного голода, но сейчас ведь не так, его даже не отталкивают, не бьют по лицу, и не называют истеричкой при всей этой ситуации, его впервые в жизни крепко обнимают в таком эмоциональном состоянии, он чувствует, что это искренне, что его не оттолкнут и не сделают еще больнее, это заставляло немного успокаиваться. — Тшшшш, ну что же ты такое говоришь? — всё также шептал Саша, чуть-чуть отодвигаясь и поймав взгляд Диму, наполненный слезами. И как же было больно на это смотреть. Как же не хотелось, чтобы в этих прекрасных глазах стояли слезы горя. - Ты не тварь, слышишь? И ты достоин жизни, несмотря ни на что. Твари — это те люди, которые с тобой всё это сделали. Так что не смей так о себе говорить, — экзорцист говорил мягко, но уверенно, дабы не напугать Диму, но и донести до него эту простую суть. Шепс вновь прижал экстрасенса к себе, целуя в макушку. — Саш, я, —!после нервно сглатывает, — я с каждой минутой начинаю тобой восхищаться сильнее...ты даже не подумал о том, чтобы уйти или оскорбить меня сейчас, — после хнычет, но уже довольно и старается улыбаться, до чего же ему было приятно это всё, — мне кажется я влюблюсь в тебя в этой вселенной, - говорит тихо-тихо, но так, чтобы парень услышал       Продолжил мягко гладить того по спине и голове, чтобы экстрасенс полностью успокоился.  — Все хорошо. Таких людей вокруг очень много. Ты главное верить не переставай, — негромко и ласково ответил Саша.        Отвечать на последнее заявление экзорцист не стал, т.к. не был уверен, что это не сказано на эмоциях. Скорее всего, Матвеев просто не привык к такому обращению к себе, а потому придумал себе какую-то иллюзию чувств. Как бы больно это не было признавать, но скорее всего, так оно и было на самом деле. Но Шепс всё равно будет рядом с Димой столько, сколько тому потребуется. Это железно — Саш, — парень поднял на него глаза, быстро вытирая слезы, которые были серого оттенка, — я сказал, что это возможно, но не могу сказать это на данный момент, но блять, меня еще никогда ни к кому так не тянуло и никогда я не чувствовал по отношению к себе такую искренность, понимаешь? — погладил парня по руке и улыбнулся. — Понимаю, Дим, понимаю. Просто не торопись с выводами, ладно? — ласково вытер оставшиеся слезы с щёк парня напротив, слабо улыбаясь. Затем осторожно убрал руки. — Иди умойся, а я пока тут всё приберу, ладно? — негромко сказал Шепс, сразу же принимаясь за уборку стола, на котором ещё остались какие-то мелочи — Я и не торопился, я лишь сказал «возможно», не переживай, — улыбнулся и снова погладил парня по руке, — хорошо, — кивнул и ушел в ванную, электричества в этом доме не было, он повернул ручку крана, пошла вода и он набрал её в руки, после умылся, выключил воду и поднял голову, над раковиной висело зеркало, у многих людей оно там висит, да и у экстрасенсов тоже бывает, удобно так кому-то.        Было достаточно темно, но Димин взгляд пристроился к зеркалу, там стоял он, нет, не совсем он, он выглядел по-другому, улыбался, весь рот был в демонических клыках, вокруг была тьма, на голове в отражении появились рога, после сразу пропали и Дима понимал, что это и кто это, но не хотел верить в то, что он такой и может творить такое, глаза в отражении ярко сверкнули желтым и после оно пропало, Дима тяжело вздохнул и вышел оттуда, возвращаясь к Саше, в голове он начал обдумывать все это, но он понимал, что это так, кто он, что он, как он, но не хотел, не хотел, не хотел он верить в это, верил во все, но не в это. Парень сел на стул и был погружен в эти мысли смотря в одну точку, будто на демона смотрит       Когда Шепс увидел Диму, был слегка ошарашен. Только что уходил, всё было нормально, а сейчас сидит, как в воду опущенный. Саша сразу же бросил все свои дела, подходя к Диме, и присел перед ним на корточки, мягко беря его руки в свои* — Дим, что случилось? — негромко спросил экзорцист, пытаясь заглянуть парню в глаза, дабы привлечь его внимание. — А? — спросил он спустя минуты 2, смотря на Сашу, — все в норме, я просто задумался и самоанализировал ситуацию, такое бывает, — спокойно сказал парень, пытаясь выйти из потока этих мыслей, а потом задумался о том зеркале, ведь когда только заходил туда понимал, что с ним точно что-то не так, а потом понял, оно показывает то, чем ты являешься на самом деле, что те люди где-то достали его, что тоже видели свою истинность. Им это зеркало как оказалось досталось от бабушки, а ей от какой-то ведьмы, ведь зеркало и выглядело как старое, в деревянной черной рамке с узорами, где потрескалась и осыпалась краска, но на нем не было ни одной трещины — Саш, ты боишься зеркал? Если нет, могу тебе кое-что показать, — вдруг сказал Дима — Да нет, не боюсь... — с подозрением ответил Шепс, —/ Это как-то связано с твоим состоянием? Только не ври мне прошу, — продолжал внимательно изучать глаза напротив. Нда, тяжело, когда не умеешь читать мысли. Даже непонятно, что же происходит на душе у Матвеева, который сейчас сидит таким потерянным, а экзорцист даже не может ничего сделать — Тогда пойдем, — он взял его за руку и пошёл в сторону ванной, — со мной все нормально, я же сказал, что просто думал, это зеркало показывает истинность, из-за этого я и задумался, — они уже подошли к ванной и Дима открыл дверь, —!встань напротив и ты увидишь многое       Вопросительно глянул на Матвеева, но к зеркалу все-таки подошёл. Вглядевшись в зеркальную гладь, парень был по-настоящему удивлён тому, что увидел. В отражении был он, но весь покрытый кровточащими ранами, Где-то виднелись синяки и ожоги. А позади экзорциста все цвело, а не знакомые ему люди буквально сияли, общаясь друг с другом, а искренние улыбки не сходили с их лиц. Затем Саша опустил взгляд на свои руки. Они были полностью чисты. В одной руке экзорцист держал весы, а в другой - меч. Потом Шепс случайно перевёл взгляд на своё лицо и вновь удивился. На глазах "красовалась" белая повязка. Саша проморгался и отошёл от зеркала, прикрывая глаза руками, словно те и стали этой белой повязкой.        Дима подошел к нему и обнял, поглаживая по спине. — Ты свершишь это, — сказал  Дима, — мы сделаем это, Саш, мир изменится, — тихо говорил он, обнимая парня, ведь он тоже видел все в зеркале, сам же стоял рядом. Любой другой не увидел бы что-то не на себя, но ведь он экстрасенс, да еще и с какой силой. — Знаю, Дим, знаю... — отрывая ладони от лица, ответил Саша и выдохнул, наслаждаясь объятиями, — Может пойдём поспим немного? — зевая, предложил экзорцист, но объятий не разорвал. — Хорошо, но я думаю, что должен тебе еще и это показать, — подвел к зеркалу и встал рядом, картинка была такой же, но рядом с Сашей стоял Дима, рога, черные крылья, желтые глаза, как демон одним словом, демон, который способствовал всему, его не боится окружение, но выглядело это довольно жутко, он стоял позади Саши, в руке у него был огненный меч. — Это ты?!  — Кажется я начинаю понимать кто я есть...       Саша чуть устало прикрыл глаза, не желая больше всего этого видеть. Слишком он устал за этот невыносимо долгий день. Слишком много произошло, и всё это разом свалилось на Сашину голову, словно снежным комом* Дима приобнял его за плечи и вывел из ванной. — Не понятно особо, понимаю, не грузись, тебе нужно отдохнуть, пойдем приляжем?— погладил его по спине и взглянул в глаза Сашин взгляд был какой-то мутный от большого количества мыслей и недостатка сна. — Да, пошли, — негромко ответил Шепс, глубоко потягиваясь       Дима приобнял его за плечи и повел в комнату, усаживая на диван и стал искать чем укрыться, на часах было уже около 5 утра, бесовское время кончается, договор как таковой тоже, но Дима знал как удержать защиту дальше. Он нашел какое-то покрывало и подошел к парню, накинув ему на плечи — Отдыхай, Саш, — говорит Дима, сам собирается идти ритуалить, хотя уже довольно измотан, но подвергать себя и Сашу опасности он не мог.
23 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)