Глава 1. Указывающий путь
21 июля 2023 г., 11:32
Примечания:
Внимание, могут быть ошибки в лоре, временных отрезках, в возрасте персонажей и в их канонных характерах. На то это и фанфик, я фикрайтер, я так вижу -_-
В мире Тейвата царит мир и покой. Первый Путешественник уже прошёл свой путь, а второй ещё не очнулся ото сна. Это то время, когда зародилась их история...
Кэйе тогда исполнилось 19 лет, прошёл всего год с того момента как он потерял семью, но приобрел глаз бога. За это время он успел возмужать, даже занять место в почётных рядах кавалерии Мондштадта, кто знает, может через пару лет поднимется до звания капитана? Но несмотря на репутацию такого человека, которому всё по плечу, прямо сейчас он стоял перед кабинетом магистра и у него потели ладошки. Зачем его вызвали...может он что-то натворил? Облажался? Прямо сейчас ему сделают выговор? В конечном итоге парень переступил через волнение, натянул лёгкую улыбочку и вошёл в кабинет.
- Добрый день, вызывали?
В кабинете находились только один мужчина и девушка со стопкой бумаг, возраста Кэйи. Мужчина был высоким, мускулистым, про таких обычно говорят "Сложен, как Бог!", а его и до того брутальное лицо было дополнено бородой. Но как только Кэйа вошёл в комнату, этот суровый парень одарил того улыбкой до ушей.
- Добрый-добрый, рядовой Кэйа. Я предполагаю, что ты не знаешь зачем был приглашён сюда, отчего и волнуешься.
- Так точно, сэр. - Обладатель крио глаза бога тут же спрятал руки за спину и вытянулся наверх - Я где-то облажался?
- Никак нет, я бы даже сказал, что ты вытянул счастливый билет. Можешь идти собирать вещи, ты отправляешься в командировку.
- Кх-кх. - Кашлянула девушка, привлекая к себе внимание и тихо потом произнеся - Варка, вы уверенны? Он ещё слишком молод, чтобы руководить экспедицией в другие регионы.
- Ха-ха! Джинн, ты его недооцениваешь. Я наблюдал за этим парнем достаточно, чтобы увидеть огромный потенциал в нём. Если он справиться с этим делом, то мне будет не жалко и повысить его, а также я буду уверен в том, на кого я оставлю весь Мондштадт.
- Экспедиция...другие регионы...повышение...- промямлил Кэйа - Я не понимаю, сэр.
Тогда Варка подошёл к нему и похлопал по плечу, как бы подбодрив.
- Ты всё правильно услышал. У нас тут возникло одно неотложное дело и я хочу поручить его именно тебе. Если справишься, то займёшь пост капитана кавалерии, вроде как это и была твоя цель, а в течение этого задания ты продемонстрируешь свои лидерские качества, навыки переговоров, ну и конечно же умения вести бой.
- Я...я почту это за честь! - Кэйа и правда был вне себя от радости, но эмоции сдержал, такой огромный шаг по карьерной лестнице и всего за одно задание - Я заранее согласен. Но что произошло?
Варка тяжело вздохнул, кажется произошедшее и правда его беспокоило. Он отошёл от паренька и взял со стопки бумаг Джинн старый пергамент.
- Банда охотников за сокровищами...они захватили наших людей, которые занимались торговлей между Ли Юэ, Сумеру и Мондштадтом, 15 человек. Это была хорошо подготовленная группа и поэтому теперь другие торговцы опасаются выходить на этот маршрут, а саму группу охотники увели на свою базу, на поверхности Разлома. И теперь требуют выкуп. И не морой...- он сделал паузу - а священной лирой! Они требуют отдать им оригинал из церкви Барбатоса, но ты сам понимаешь, что эта реликвия играет огромную роль в религии и всей нашей истории.
- Хм...Разлом...это же тот, который на территории Ль Юэ? Он же вроде закрыт и туда никак не проникнуть. - Вспомнил Кэйа.
- Да, но бандитам правила неписаны. Твоя задача состоит в том, чтобы заполучить разрешение на проход, попросить у Госпожи Нин Гуан с десяток миллелитов и освободить людей. Желательно ещё и арестовать преступников, но это уже как получиться.
- Мгм, то есть мне просто нужно будет найти Нин Гуан и попросить у неё это всё?
- А вот тут главная проблема. Госпожа сейчас в нефритовом дворце и получить к ней аудиенцию можно будет нескоро, а охотники за сокровищами нам дали всего 2 недели, после чего группа...ты сам понимаешь. И есть только одно существо, при помощи которого мы сможем сделать запрос...и это Гео Архонт.
И тут душа Кэйи упала в пятки. Он ничего не забыл. Он не забыл как его народ был уничтожен этими тварями, которых здесь боготворят. Он не забыл то детское обещание, что он отомстит каждому из них, тем более Гео Архонту, который внёс значительный вклад в то, чтобы он, маленький мальчик, остался без дома, без семьи, без своего народа. Кэйя помнит кто он, помнит своё происхождение и статус, а слова отца: "Рано или поздно ты вернёшься домой и займёшь свой законный трон" звучали каждый раз перед тем как парень растворялся во сне. Кэйа - последний и единственный принц Каэнри'ах, столь великий титул, а по факту лишь боль и сожаления о прошлом.
Парень мечтал о мести, но по мере взросления он прекрасно начал осознавать свои шансы. Пойти в одиночку равно самоубийство и таким способом он ничего не добьётся. Поэтому Кэйа скрылся в Монштадте, в городе, который свободен от влияния своего Архонта. Здесь он планировал спокойно жить, пока не найдет достаточно людей для своего плана мести. Но тут его отправляет к тому, кто разрушил его жизнь...так ещё и придётся с ним достойно и вежливо разговаривать. Отвратительно.
- И где мне его достать? - Кэйа решил не отступать, всё-таки повышение пойдёт ему на пользу, да и слово Варке он уже дал.
- Говорят, что только местные жители знают, где найти его. Так что думаю тебе просто придётся походить по улочкам и поспрашивать. И нам придётся собрать тебе целую телегу даров...этот Архонт может попросить всё, что угодно. Говорят, что он крайне жаден до золота.
Кэйа наконец покинул кабинет. Чувствовал он себя подавлено, вроде и хорошую новость получил, но на душе кошки шкребутся. Хотя не факт, что Повелитель камня его узнает, поэтому неловкой или опасной ситуации произойти не должно, а Кэйа сможет на него посмотреть, выявить слабые стороны. Парень вышел из здания, у него есть только один день на сборы. И тут от мыслей его отвлёк знакомый бард, что играл на лире недалеко от лестницы. Его звонкий голос, а также запоминающиеся текста песен всегда поднимали настроение, поэтому парень достал из кошелька одну монетку моры и бросил её в лежащую на полу шляпку, отправляясь дальше. Бард это увидел и, пританцовывая, крикнул тому в след.
- Да хранит тебя ветер, добрый господин!
Перенесёмся на вечер следующего дня.
Вечер в Ль Юэ окутывает своим магическим покровом, словно величественный пейзаж, созданный самими богами. Солнце, уступая место луне, плавно садится за горизонт, оставляя после себя золотистые отблески на поверхности реки. Сотни огней, разбросанных по городу, словно звезды на ночном небе, начинают светиться, оживляя улочки и переулки Ль Юэ. Воздух наполняется ароматами цветов и пряностей. Звуки музыки и смеха разносятся по ветру, создавая неповторимую атмосферу жизни. Вечерний бриз ласкает лица прохожих и играет с легкими платками женщин, словно танцуя в ритме ночи.
Этим вечером хотелось наслаждаться, впитывать его настроение, как это и делал один мужчина, сидящий на террасе одного заведения и медленно смакующий ароматный чай. Чжун Ли поистине наслаждается видом города. Его глаза устремлены вдаль, выражая глубокую задумчивость и мудрость. Волосы его благородно колышутся от легкого ветерка, а его лицо отражает спокойствие и гармонию. Он пьет чай с наслаждением, словно каждый глоток приносит ему радость и позволяет окунуться в древнюю культуру и философию. Чжун Ли ценит каждый момент этого ритуала, ведь чай для него – это не только напиток, но и символ мудрости, смирения и гармонии с природой.
Как вдруг его покой нарушает кучка людей, которая только-только вошла в город. Неместные. Сразу видно. По одежде он смеет предположить, что это путешественники из Мондштадта, но что они здесь делают? Один из парней постоянно бегал от одного прохожего до другого, словно потерянный ребёнок, и вот наконец он дошёл до самого Чжун Ли.
- Простите, Вы выглядите как тот, кто может помочь мне с одной маааленькой проблемкой.
- Раз уж выгляжу, то постараюсь помочь. - Моракс приветливо улыбнулся, не выпуская из рук чашку, а сам пристально всматривался в лицо парня...что-то в нём было особенного.
- Вы случаем не знаете, где можно получить аудиенцию у Гео Архонта?
- У Гео Архонта?
Мужчина стал тщательнее осматривает парня, отставив чашку чая в сторону.
- А вы, как я посмотрю, не местные...- внезапно он заметил, что форма зрачка парня - это ромб, и тут его прошибло воспоминаниями... Каэнри'ах...огонь...повсюду трупы и каменные иглы - Кх-кх! - Он даже слюной подавился - Мои извинения - вытер рот платком - вы не местные, потому что все здесь прекрасно знают, как встретиться с Гео Архонтом. На юго-западе отсюда есть руины старинного храма, говорят, что те, кто придёт и будет достоин, тому и откроется путь. В ином случае там так и останутся одни развалины. Советую прийти одному и помолиться, возможно именно на вас сегодня упадет взор богов.
(Помолиться. Как отвратительно.) - Подумал Кэйа, но виду не подает, улыбается и кивает благодарно - Спасибо большое. - Он повернулся лицом к своим солдатам и скомандовал - Идите на поиски места, где вы все сможете остановиться, а я попробую сейчас встретиться с этим Архонтом.
- Удачи, молодой человек. - Пожелал Чжун Ли, а затем тихо прошептал - Она вам понадобиться.
Кэйа ушёл в указанном направлении. Его солдаты ушли в город. А чай к тому времени остыл, но теперь в нём не было никакого смысла. Чжун Ли долго не мог успокоить свой разум и понять как это вообще возможно. Как кто-то сумел выжить?...что ж, сейчас это не так важно. Мужчина поднялся и зашёл за угол, превращаясь в горстку каменной пыли. Кажется, совсем скоро, у него будет важный гость...