Позор

R
В процессе
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написана 21 страница, 6 567 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник

Часть 7

Настройки
На следующий день на территории Тодороки, Бакуго и Урараки совершается атака, все трое отважно сражаются, но что-то идет не так, и герои терпят поражение. Противникам удается украсть карту города, что скрывалось в одной из охраняемых ими здании на территории команды. Они возвращаются никакие. Урораки молчит, Шото пристально следит за Бакуго, но, когда он хочет сказать что-то, тот просто молча уходит. Через несколько часов все новостные порталы, во всех каналах твердят одно и то же «Герой вернулся с провалом!», «Динамайт – герой или неудачник?», «Может ненужно было возвращать того, кто однажды уже сбегал?». - Бакуго, да забей ты? Выключи эту поебень… - Как только Киришима узнал о новостях, сразу отправился за блондином. Парень, как всегда, «скрывался» у Киришима. Бакуго сам не сможет ответить почему ему комфортнее у Киришима, нежели у себя дома. Может, потому что дома будут расспрашивать. Дома будут жалеть. А Киришима всё поймет и даже ничего спрашивать не будет, он просто поймет без слов. Тодороки тоже первым делом ищет Бакуго у Киришима. Находит его там же, это почему-то оказывается неприятно. - Что ты тут забыл, половинчатый урод? – Тодороки последний человек, которого Бакуго хочет сейчас видеть. - Тебя… - Что? – Тодороки и сам запоздало понял, как это прозвучало. - Ты почему трубку не берешь? Нашу команду вызывают. Нужно отчитаться… - Мне плевать. Я никуда не пойду. – Бакуго никому ничего не должен. Киришима напрягается. Он тоже не рад такому раскладу, но он не хочет, чтобы у Бакуго появились еще больше проблем. - Слушай, Кацуки, давай сходим? Узнаем, что и как? – Тодороки бросает на него раздраженный взгляд. - Ты то куда собрался? Тебя это не касается. – Киришима не собирается отступать. - Всё что касается Бакуго – касается и меня. – Блондин на это устало закатывает глаза. - Дерьмоволосый, не лезь, я сам разберусь. - Знаю, как ты разберешься. Убьешь еще кого ни будь по дороге. Я сказал, пойду с вами. Успокойся, Шото, всё будет норм. – Бакуго делает вид, что очень раздражен, но внутри он благодарен другу, он ни разу не хочет оставаться один на один с Тодороки, он думал всё в прошлом, что он сильный, что справится, но оказалось, что он совсем еще не был готов. «Блять, ненужно было возвращаться…» вторил он про себя. Когда они прибыли в академию их уже ждали, Урараки тоже была там, но Киришиму не впустили. - Бакуго, то, что сегодня произошло – это целиком твоя вина, ты это понимаешь?! – сходу посыпались обвинения. - Я бы не был так уверен? Это была командная работа, и ваша команда провалила задание. – Старатель проговорил это глядя на своего сына. - Слушайте, это только моя вина. Я не умею работать в команде, это не моё… - Раньше ведь умел… - Айзава был раздражён таким отношением блондина. — Это когда было-то. Разучился Я! Я вам сразу сказал, что я одиночка. И вообще, я сделал всё что от меня требовалось. Я защищал горожан! - Но тебе четка дали приказ, остановить, того кто убегал с картой. У тебя была возможность!!! Только у тебя и была!!! - Во-первых, если бы я побежал за тем уродом, два горожанина погибли бы, я не мог рисковать. Во-вторых, Тодороки мне никто, чтобы я слушался его приказа! - Молчать!!! Приказы не обсуждаются! Тодороки озвучил тебе наш приказ! Ты, ты еще мелок, чтобы обсуждать приказ! Ты думаешь, что поступил правильно дав украсть карту? Спасая двух горожан, ты поставил в опасность весь город. На той карте они могут найти всё, чтобы с легкостью уничтожать весь город целиком! Ты это понимаешь?! Убирайтесь и ждите поручении дальше!!! – Бакуго весь красный, и злой почти что выбежал из кабинета. - Бакуго, постой! – Шото еле догнал того. Он видел, что Кацуки уже на грани, и в такие моменты парень способен наломать дров. - «Мы единственная команда без лидера…» Ага, щяс. Ты ублюдок, ты знал, что мы охраняем не горожан, а карту ебанную, да?! То есть как рассказать нам про операцию в целом «мы единственная команда без лидера», а когда раздавать приказы, то ты у нас главный?! Иди к черту, понял?! - Бакуго, я не знал про карту… - Кацуки усмехнулся. - Я тебе не верю! – шипел блондин, - Как был двуличным, так им и остался. А где нет доверие, там нет и команды. Скажи своему папаше пусть перераспределят команды, либо я умываю руки. - Опять убежишь? Ну да, ты только и умеешь, что убегать. А проблемы нужно решать, а не убегать как последний трус. – Кацуки схватил парня за воротник. Шото и не собирался сопротивляться. Если это поможет блондину успокоится, пусть врежет ему. Алые глаза Кацуки сверкали ненавистью, а когда-то эти же глаза смотрели на Шото с такой нежностью, что голова шла кругом. - Эй, что вы делаете?! Кацуки, успокойся! – Киришима как нельзя кстати. - Да пошли вы… - оттолкнув Шото от себя, Бакуго пошел прочь. - Тодороки, хватит провоцировать его. Ты это специально? И это, я готов поменяться с тобой командами, подумай на досуге. Мне кажется, так будет лучше, подумай… - красноволосый парень побежал за другом. – Шото смотрел им в след только с одной мыслю, - Ни за что. Бакуго, нравится тебе или нет, мы будем в одной команде. – Тодороки вернет доверие парня, чтобы ему это не стоило…
25 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)