Клуб любителей кошек

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 480 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Осаму был не совсем обычным парнем, его эксцентричная внешность сильно бросалась в глаза людям. В обществе не совсем принято такое, но Дазаю было кристаллически наплевать. Да, возможно его друзьям было бы некомфортно гулять с ним, зная, что на них обращают внимание. Несмотря на всю открытость перед людьми, у него было очень мало друзей, а точнее всего один. Он никогда не страдал от недостатка внимания, ему было хорошо в компании верного и преданного друга Ацуши. Они были знакомы со старшей школы, Дазай уже тогда был таким… необычным? Необычным это ещё мягко сказано, скорее особенным. Он был таким не только во внешности, но и по здоровью. К сожалению, судьба посчитала, что Осаму слишком идеален для этого мира, решив подарить ему почти полную глухоту. Он ненавидел эту жизнь за многое, присутствующее в его жизни — за проблемы со здоровьем, не только физическим, но и психическим, и за то, кем ему пришлось стать. Почти за всё.                       *** —Чуя, ты помнишь что сегодня мы планировали собраться компанией, всё в силе? — Накахара любил свою компанию. В особенности за то, что он был всегда в центре внимания, и искренне хотел проводить с ними больше времени, но у всех начинается важный период — взрослая жизнь. —Извини, Рю. Сегодня сказали что привезут кого-то, поэтому моя смена закончится позже, думаю я к вам не успею. —Я тогда тоже не пойду, они мне в хуй не впились,— Акутагаву вообще никак нельзя было назвать общительным, он таскался по разным компаниям именно из-за Чуи. —Жестокий же ты. если хочешь, можешь пойти со мной. Покупателей всё равно мало будет. Накахара знал, что вряд ли в вечер понедельника люди нахлынут в маленький зоомагазин, в далеко не примечательном районе города.                         *** Дождь лил как из ведра, такая погода была естественна для Японии в июле. Дазай докуривал уже вторую сигарету, стоя под навесом старого магазинчика. Скоро стемнеет, поэтому дальше Осаму мог работать спокойно, без мыслей что его могут увидеть лишние глаза. Работа была лёгкой и непыльной, просто ходишь по городу и разбрасываешь товар — лёгкие деньги. Именно это и нужно студенту медику, учащемуся на отоларинголога. Докурив, он выбросил окурок на землю, направившись в сторону старого парка, который находится в одном из маргинальных районов Йокогамы. Осаму не особо нравилась его работа, но за неё более-менее хорошо платили, да и сил особо тратить не надо было. Закончив с работой, Дазай направился в сторону дома. Он давно подумывал завести домашнего питомца, какого-нибудь кота… или на крайний случай морскую свинку. Решив следовать своему девизу "самые не обдуманные решения – самые лучшие" он идёт в сторону ближайшего к его дому зоомагазину параллельно надевая наушники, включив песню "Empathy-Crystal Castles".                        *** К четырём часам дня, Чуя и Рюноске уже были в магазине. Само помещение было маленьким, но уютным. Касса находилась по правую сторону от входа, вольеры с животными и другие товары - дальше по залу. За кассой находилась дверь для сотрудников, куда первым делом прошли друзья. Оставив все вещи и попрощавшись со своими сменщицами, Чуя первым вышел в зал. Они были приятными девушками одного с ним возраста, звали их Люси Монтгомери и Кёка Изуми. Они как-то раз рассказали Чуе, что дружат с самого детства и даже пошли в один универ. Накахаре такая длительная дружба показалась чем-то завораживающим. Когда девушки ушли и парни остались одни, Рюноске предложил заказать пиццу, чтобы перекусить. Несмотря на то, что Чуя не был фанатом фастфуда, он всё же согласился. Выбор пал на гавайскую - они посчитали её самым оптимальным вариантом из всех предоставленных. За время ожидания доставки успели привезти новую кошку из приюта, это была красивая и пушистая сибирская кошка с жёлтыми глазами. Чуя накормил её и впустил в вольер к чёрному коту с белым пятнышком на шее ближе к груди. Курьер прибыл через сорок минут. Расплатившись, Акутагава зашёл обратно в помещение. Спустя время, к ним зашла приятна бабулька, которая была постоянным клиентом и даже имела дисконтную карту. Сегодня она наведалась для того, чтобы купить очередную игрушку для своей излюбленной чихуахуа. Несмотря на характерную злобу для этой породы, именно эта собачонка таковой не являлась, а наоборот была очень спокойной и ласковой. Через минут пятнадцать, наговорившись с молодёжью и купив игрушку, старушка вышла из магазина. За всё время в магазин зашло ещё около тринадцати человек. До конца смены оставалось полчаса, как Накахара обернулся в сторону входной двери, услышав звон колокольчиков над ней. —Добрый вечер,— на пороге стоял красивый юноша, его мокрые пряди волос бледно-розового цвета свисали на лице, слегка прикрывая каштановые брови, того же цвета были отросшие корни волос. Длинные пальцы с чёрными крашеными ногтями быстро и элегантно убирают прядь волос за ухо. Спустя несколько минут хождения по залу Осаму позвал продавца-консультанта, Чуя тут же появился возле покупателя. —Чем могу п-помочь?— по неведомой причине голос предательски задрожал. —Мне тут приглянулся один рыженький, не могли бы мне продать его,— Дазай рукой указывает на одиноко сидящего котёнка, в самом углу вольера. У пушистика был рыжий окрас, поблёскивающий солнечно-медным оттенком, и грустные голубые глазки. —Да, конечно, сейчас,— Накахара не знал какой причине его так тянет к этому парню, но почему-то хотелось с ним пообщаться вне работы. Купив котёнка, и всё, что нужно для его содержания, Осаму вышел из помещения, коротко попрощавшись. —Чуя, всё хорошо?— Друг заметил некое волнение и беспокойство на лице рыжеволосого, и по этой причине решил спросить. —Да, просто устал наверное, пойдём собираться,— смена и правда подходила к концу и парни неспешно ретировались в комнату для сотрудников. Закрыв магазин и попрощавшись, они разошлись по домам. Смена у Чуи заканчивалась в десять часов вечера, а длилась целых шесть - поэтому после работы хотелось только завалиться спать. Всё заданное домашнее задание было сделано в магазине, так что не было повода беспокоиться. Помимо работы Накахаре надо было ещё и прилежно учится. Он с подросткового возраста хотел стать дизайнером, и сейчас пытается осуществлять свою мечту. *** Заходя домой Осаму разувается и проходит в комнату со всем что было в руках, капли дождя стекают с его плаща на пол, но он будто бы не замечая этого открывает переноску, откуда показывается маленькая и пушистая мордочка с голубыми глазами и пламенной шерсткой. Дазай непроизвольно улыбается, когда котёнок решается выбраться из переноски и неуверенно пойти в его сторону. Теперь у него есть о ком заботиться. Может хотя бы сейчас он прекратит свои постоянные попытки уйти из жизни, так как будет знать, что его дома ждут. Пусть это даже животное, но оно ждёт Осаму. *** —Ну ты скоро? Давай быстрее, вдруг кто-то придёт,— Накаджима стоял и высматривал, не идёт ли кто, если их застанут за порчей имущества в универе – придётся им несладко. —Да, я всё,— у фриковатого друга была ужасная привычка рисовать или писать на абсолютно рандомный поверхностях перманентным маркером, она появилась совершенно случайно, когда в восьмом классе его лицо разрисовали таким же маркером, а потом и вовсе избили одноклассники за то, что "ведёт себя как педик". После этого избиения он сидел и рисовал на асфальте какие-то рисуночки пока полноценно не пришёл в себя. —Видишь, никто нас не заметил, красиво?— задал вопрос Дазай и махнул в сторону своего художества. —Миленько,— ответил друг и улыбнулся. —А почему котёнок?— на рисунке и правда был изображён котейка лежащий рядом с миской, Дазай не умел рисовать, но такие маленькие и простенькие рисуночки получались легко. —Вот об этом я и хотел тебе рассказать. Иду я значит вчера после работы и захожу в зоомагазин, а там такой очаровательный парень работает, рыженький с голубыми глазами, представляешь?— кареглазый огорчённо вздохнул и пошёл дальше по коридору на третий этаж к нужной аудитории. —Во-первых, ты опять за старое? Я конечно не против, но в прошлый раз, когда ты "влюбился", тебя чуть было не закрыли в психбольнице из-за попытки повесится в школьном туалете по причине неразделённой любви,— студент повернул голову на Осаму и продолжил. —Во-вторых, ты так и не рассказал, почему ты нарисовал кота? —Ничего я не влюбился, просто он такой симпотный, ты бы видел! Ну и я купил у него кота, тоже рыжего и голубоглазого,— Дазай лучезарно улыбнулся и открыл дверь пропуская друга вперёд. Во всех аудиториях было очень светло в отличии от коридоров, из-за этого глаза неприятно заслезились от неприятного света, Дазай вообще не сильно любил свет, дома в своей комнате он просто включал настольную лампу, а на кухне светящуюся ленту. Из воспоминаний о месте, где ему по правде комфортно вырвала громкая трель звонка и в помещение зашёл преподаватель, время получать знания.
Примечания:
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник