Часть 24: Аптекаря В Команду!
21 июля 2023 г., 09:06
После моих слов мужчина посмеялся, а затем подойдя по ближе сел рядом со мной, я кстати сидел на одной из гор окружавших город, так что как он сюда забрался я сам не знаю
— Мне будет очень нужна ваша помощь, молодой человек, я бы хотел собрать образцы растений из Разлома но я простой врач, а не боец, и потому мне понадобится защитник, непротив им побыть? — спросил Бай Чжу, вежливым тоном и с улыбкой…
— Эх, мужик, серьёзно? Я итак сильно устал и вообще у меня голова кругом ходит— ответил я, отворачиваясь от этого врача, и складывая руки на груди
— Ах, как жаль, ваша помощь была бы неоценима, я бы мог вам даже заплатить или оказать медицинские услуги…— будто дразня меня, растроенным тоном лепетал врач, смотря за моей реакцией, а посмотреть было на что: с расширяющимися от ужаса глазами я понял что моей банде нужен лекарь, вы спросите: «Гаррет, какой нахрен Бай Чжу? У вас Барбара в отряде без дела слоняется», а я вам скажу вот что: во-первых она не может делать лекарства из трав от простуды например, а во-вторых нечего девочку заставлять мужиков лечить! Бедняжка итак сильно устаёт, постоянно залечивает наши раны, а мы всё с новыми припераемся
— Слушайте, док, а как насчёт сделки? Я вам с образцами помогу, и раскрою секрет цветов в Разломе, а вы затем станете врачом моей команды и будете с нами путешествовать? — предложил я, нервым голосом, ведь понимал что меня совесть сожрёт если и дальше продолжу пастора напрягать, доктор резко призадумался, а затем… С остервенением кинулся на меня
— В-вы знаете как их создавать?! — спросил врач, смотря меня прямо в глаза, даже через его очки я видел огонь азарта и страсти к изучению этих растений
— Эм… Ну да, а чт-
— Согласен!
— Слышь папаня… Успокойся, пугаешь блин! — после моих слов, док немного расстроился но быстро стал снова бодричком, и попросив прощения потащил за собой в Разлом
***
Шли мы молча, ибо док напевал очень красивую песню на видимо местной вариации китайского языка, что был похож на китайский из моего мира, он вообще классный мужик, и не только потому-что отлично лечит раны и делает лекарства, но и потому-что Бай Чжу просто душой приятный: он может поддержать, совет дать, и просто поднять настроение, что уж там он несколько раз бережно обрабатывал мне недавние раны с такой заботой словно я его дитя родное, может…
— Слушайте док, я вот тут всё спросить хотел: как вы исцеляете себя спомощью Дендро? Я бы тоже хотел так уметь— спросил я, прочёсывая местность возле Разлома своим Анемо-чутьём
— Применение стихии зависит не от воли хозяина, а от сердца: я исцеляю других потому-что хочу видеть их улыбки, а себя потому-что знаю что кому-то дорог, к тому же если из-за меня другие будут горевать, то я себя не прощу…— ответил мужчина, в конце понижая тон, похоже он однажды уже видел то горе о котором говорил сейчас
— Простите что задел за больное— сказал я, жалея что это начал
— Кто сказал что ты в чём-то виноват, мой юный друг? — спросил врач, разворачиваясь и щёлкая меня в лоб, а на его лице была тёплая улыбка
— Думаю вы правы… Док?! — резко спросил я, когда мужчина припал на колено и закашлялся, значит от сердца зависит да? Ну чтож, тогда исцелите его семь элементов!
С этими мыслями я приложил к спине доктора руку и семь стихий услышав мой зов устремились в его тело, сплетаясь единым потоком, тут я услышал чей-то прекрасный женский голос в своей голове
— Я услышала твой зов, Путь Изобилия поможет тебе в твоём путешествии, юный Скиталец— её голос был подобен песне, утешающей после кошмара, а затем стихии превратившись с салатового оттенка энергию разлились по телу врача, вернув того в нормальное состояние
— Ого… Мне стало легче? Жизненные силы вернулись? Это ты сделал? — спросил он, смотря на меня глазами полными любопытства
— Да… Я просто собрал все стихии воединно и вот результат— ответил я, пытаясь понять что это был за нахрен, и чей мать его голос я слышал, ведь в Тейвате нет никаких к херам Путей, и уж точно кроме семёрки Архонтов и Селестии здесь богов быть недолжно! Но в противовес этому можно поставить Зела, но он просто аватар с частицей его истинной силы внутри, а сам он находится на Земле, то есть на огромном расстоянии отсюда, значит если другие боги попытаются сюда пробраться то их ждёт облом высшего уровня, ибо лишь Зел своей ито полной мощью способен пробить брешь в пелене миров и отправить меня на Землю или ещё куда, хотя это лишь в теории, ибо фиг его знает на что способны боги других миров… Так стоять! Если оболочка миров представляет собой барьер допустим шарообразной формы, то можно проделать в нём дырку в том месте где она уже была и пробраться в Тейват, а значит в этом мире аж две ослабленные точки: одну создал Зел и перенёс меня сюда, а другую пробили близнецы, и если Итэр сделает третью дырку, то шарик может сильно пострадать или нахрен лопнуть, а что будет при его исчезновении одному Богу-Императору известно! А что ещё хуже так это Хонкай, который через эти бреши может сюда забраться!
Одним словом мы поломаем Тейват если срочно не усилим барьер в местах разрыва, а раз сюда пробиваются голоса других богов и часть их сил меняет элементы, то это значит что жопу в горсть и быстро решать проблему! И клей «момент» тут непоможет! Схватив опешившего от неожиданности Бай Чжу за шкирку, я напитал ноги Электро и Анемо, а затем рванул в сторону Разлома, по мере приближения к Разлому я всё больше волновался за судьбу этого мира, ведь если сюда сунется другой бог или не дай Амун Хонкай, то это дамы и господа пиздец высшего масштаба! И ладно если этот рандомный боженька просто бухнёт рюмочку спиртного и уйдёт, но если он попытается захватить этот мир-то всё, трендец всему живому, ибо тут развернётся такая битва, что даже Война Архонтов покажется рядом с ней обычной дракой во дворе
Спустя минуты три мы были в Разломе, и пока док приходил в себя, я услышал быстро приближающийся крик одного волчонка
— Брате-ец! — налетел на меня молнией Рейзор, обнимая со спины, опрокинув при этом на землю
— Ауч… Рей, что произошло? И ты мне чуть хребет не сломал! — дал я ему подзатыльник, и встав поднял его за шкирку
— Сестрица Мона и дедушка Чжун Ли сказали чтобы ты пришёл к ним, а иначе они тебя отделают…— ответил он мне, при этом нервно оглядываясь…
— Что ты натворил, Рейзор? — строго спросил я, глядя на него взглядом матёрого копа из спец-отдела, парнишка побледнел как мел и затрясся
— Эм… Брат, прости, Рейзор снова подрался с Алексом, извини! — сказал он, складывая руки в молитвенном жесте, вот дурачок
— Ругать буду только за враньё, причём обоих, но сначала ответь мне почему вы подрались? — спросил я, всё также держа его за шкирку, а он лёгкий так-то
— Н-ну… Алекс сказал что я тебе не родной, и…
— АЛЕКС! МАТЬ ТВОЮ, А НУ ЖИВО ТАЩИ СВОЮ ЖОПУ СЮДА, ЧТОБЫ Я ТЕБЕ ЕЁ НА ЛЯМКИ ПОРЕЗАЛ! — заорал я, встряхивая Рейзора— ЗЕЛ! А НУ ПРИТАЩИ ЭТОГО ДЕБИЛА СЮДА! — продолжил орать я, смотря в небеса, тут во вспышке света около меня появился выше названный юноша, и с ничего непонимающим видом уставился на меня глазами блюдцами
— Брат? В чём проблема? Зачем позва…— он резко замолк, увидев мой адски злобный взгляд и видимо поняв что ему пиздец, попытался смыться, но мои Гидро-руки быстренько его повязали и притянули ко мне
— Для начала: РЕЙЗОР МНЕ ТАКОЙ ЖЕ МЛАДШИЙ БРАТ КАК И ТЫ, ТАК ЧТО НЕ СМЕЙ ЕМУ БОЛЬШЕ ТАКОЕ ГОВОРИТЬ, ОТО Я ТВОЮ ЖОПУ НА ЛЯМКИ ПОРЕЖУ, ЯСНО?! И во-вторых: какого масштаба была ваша потасовка? — спросил я, наблюдая за тем как Ал бледнеет, а затем и вовсе отключается к чертям
— Сломался?
— Похоже
— Чтоб я ещё раз на такой скорости…
— О, док, очнулся? Собирай образцы и потом обратно
— Ну… Мы как бы это… Сделали дырку в комнате… С тебя размером…
— СТОП ЧТО ВЫ НАХУЙ НАТВОРИЛИ?! ВОТ ВЕДЬ ДЕБИЛЫ ТУПО-ГОЛОВЫЕ!
***
Этих двоих я отправил домой через портал Алекса, а сам сейчас следил чтобы вражина откуда непоявилась, ибо врач нам очень нужен, а уж такой талантливый как Бай Чжу, позарез как нужен!
— В них сама жизнь… Поразительно, так как их создать, Гаррет? — спросил у меня мужчина, так сказать «сканируя» один из цветов здесь
— Это… Результат слияния всех семи стихий— ответил я, направляя и сплетая элементы в ладони, моя рука засветилась зелёным цветом, доктор с удивлением и восторгом рассматривал этот свет, но стоило ему коснуться моей руки, как по его телу прошли зелёные вены и его прежде бледная кожа, обрела нормальный вид, а волосы стали ещё зеленее, глаза засияли прежним блеском, да и сам он честно говоря стал более живее что-ли выглядить
— Я не могу в это поверить… Вся утраченная жизненная сила, возвращается назад! Это невероятно! С тобой я могу небояться умереть от контракта с Чан Шэн! — с детской радостью в голосе сказал Бай Чжу, а я же поняв насколько плохо его нынешнее положение отшатнулся от него и с ужасом смотрел на его тело…
— Т-то есть вы уже…— он перестал улыбаться, подошёл ко мне и прислонился лбом к моему лбу, запах трав и мяты проник в мой нос, а затем врач мягко прошептал, гладя меня по волосам
— Да, одной ногой в могиле, но теперь всё хорошо, ведь я нашёл одного очень занятного мальчишку, что точно не даст мне умереть...
— Гаррет, у нас беда!— в панике сказал дед, вышедший из Гидро-портала Моны— Эоны здесь...
Я же понял что это пиздец