Часть 29: Бой В Водах Гавани Часть: Первая: Отголоски Старого Противника:
21 июля 2023 г., 09:06
После слов Вельта, я слегка прифигел честно говоря, Стелларон нарезает круги в море меж Ли Юэ и Инадзумой? С чего бы это? Так ладно, к чёрту все размышления, надо за дело браться, пока он не начал корабли топить!
— И как нам его остановить?— спросил я у Янга, тот задумался и очень глубоко...
— Хм... Господин Гаррет, а что если использовать Нефритовый Дворец чтобы приблизиться к этому объекту?— предложила Нинка, с надеждой в голосе, блин, идея сама по себе неплоха, да только вот боюсь что эта хреновина не опустится на воду даже при всём нашем желании, а если и опустится то тут же потонет ибо к плаванию не преспособлена, короче всё фигня, давай по новой
— Прости, дорогая, но нет, эта штука к плаванию не преспособлена, так что нет— сказал я, расстраивая женщину
— Гаррет, мы же можем удерживать себя в воздухе спомощью Анемо, помнишь?— подал голос Алекс, поднимая руку, но тут же отхватил по голове от Дэфа и проламывая своей тушкой пол на нижнее уровни
— Вы-то можете, а вот я нет, и шкурка тоже— сказал он, указывая на Рейзора, который малясь обалдел от такого оскорбления в свой адрес и прописал болезненный пинок по паху нашему щитовику
— Я не шкурка, ещё раз назовёшь так-откушу всё что нельзя— пригрозил ему мой братец Маугли, рыча по волчьи
— Так вы двое, кончайте глотки друг-другу грызть, ото обоим яица отгрызу— пригрозил я им в шутку, но вот если Рейзор понял мой прикол ибо знал что я так никогда не сделаю, и даже если сделаю то потом сам себя тем же способом кастрирую, то вот Дэф освоив каким-то магическим образом невидимость скрылся с глаз долой, а мне стало неловко
— Я впорядке! О! Тут есть алкоголь!— завопил Алекс, и был вытащен оттуда силой Вельта, совершившего взмах тростью вверх
— А я-то думал ты совсем без неё ходить не можешь, а ты оказывается не так прост старик, не так-ли?— спросил я, беря Ала в болевой захват, рано ещё ему бухать! Вот лет через десять, как ума наберётся, тогда и ладно
— Я не старик, и попрошу поуважительнее к старшим— сказал Янг, стукая меня по голове своей бронированной тростью, хрена себе палочка блин выручалочка! Убьёт кого захочешь
— Простите, господин Янг, эти двое так и неуспели побыть детьми, ведь у них рано отняли семью и им пришлось выживать— прикрыл нас Моракс, на что старик Вельт задумался
— Ладно, я и сам был не из культурных рядов общества, и в связи с этим, научился некоторым трюкам
— Хей, где мои деньги?!— завопили мы в один голос, обнаружив пропажу наших мешочков с морой, а что вы хотели? Мы не боги и денежный минимум на пропитание у нас должен быть
— Хи-хи (а старые фокусы ещё работают, значит я не так уж и стар, Химеко?)— хихикнул старик Янг, держа в руке наши деньги
Мы с Алексом тут же рванули к нему с целью их забрать, но мужчина ловко уклонился и дал нам по спинам своей тростью, он тепло нам улыбался и тихонько посмеивался, непренуждённо от нас уклоняясь
Попрыгав так минут десять мы всё же забрали наши деньги у Янга и тут в палату ворвался титан... Точнее пьяная каштановолосая титанша с повязкой на глазу, второй её глаз был красным как мак, одета эта гигантика была в тёмно-коричневое боди, поверх которого носит красную юбку с завышенной талией и высокими разрезами и красную накидку с меховым воротником, скреплённую у шеи золотой заколкой, остюм этой госпожи дополняли тёмно-коричневые ботфорты с золотыми узорами и длинные перчатки без пальцев, также могу отметить весьма длинную серьгу в её левом ухе, и вот знаете, если в игре Бэй Доу была относительно нормального роста, то на самом деле она почти двухметровая, или мне это кажется из-за расстояния между нами, так стоп, это ещё кто у неё подмышкой? Кадзуха?! Он живой хоть? А вон, рукой дёргает, значит живой, фух...
— Хей, Нин-Нин, я нашла тебе сына!— выдала капитанша, выставляя перед собой Каэдахару с лицом а-ля "Помогите, меня держат в плену"
— ПФФФ- Ай!— отправляю Алекса, на пол одним ударом в нос чтобы лишнего не сказану-
— ИЗВРАЩЕНКА!— рявкнул я, кидая ей в открытое из-за роста Кадзухи лицо свою Гео-перчатку и укладывая эту двухметровую женщину на лопатки, вам наверное интересна причина моего поступка? Дело в том что её левая грудь осталась без одежды, а я к такому не готов и потому её и уложил, незабыв закрыть Рейзору глаза при этом— ТУТ ЖЕ ДЕТИ СТОЯТ!— возмущённо я прокричал, после чего все резко захихикали, сначала до меня не доходило, но потом я резко осознал что мне пиздец... Ибо...
— Мне две тысячи с лишнем лет, а ты заявляешь что я ребёнок?! Ты поплатишься смертный!— завопил Венти, и схватив меня за горло намеревался открутить мне голову, и так бы он и сделал если бы не одна пришедшая в себя капитанша
— Ах ты смазливый засранец... А ну иди сюда, чёртов сопляк! На куски порублю!— завопила Бэй Доу воплощая свой клеймор и совершая рывок в мою сторону, я со страху выпустил в неё свою ауру и та замерла на месте ощутив её— Да ты же... Просто монстр! Вот уж не думала что на свете водятся такие чудища как ты— сказала она, убирая свой клинок и хватаясь за голову, моя аура из неё алкоголь что-ли вышибла или что?
— Ну знаешь, для любящей выпить тётки ты тоже сильна— ответил я, и та посмотрев на меня с шоком на лице, спустя пару секунд залилась громким смехом
— Ох, ну ты сказанул! Обычно тех кто называет меня пьющей тёткой я в море выкидываю, но тебя так и быть прощаю, понравился ты мне, морячок!— хохотала она, и хлопнув меня по спине уложила мордой в пол, и почему я не слизью переродился? Ой кстати, забыл кое с кем один вопросец обкашлять, надо бы пока возможность есть
Поднявшись и взяв тушку Алекса и Зела за шкирку, я завёл их в палату и закрыл нас троих от всех
— Зел, будь добр, объясни нашу с Алексом способность к слиянию!— приказал я, давя на него всей своей аурой
— Ну во-первых силы свои не трать, не поможет, а во вторых я перед тем как отправить тебя сюда изменил твоё тело чтобы оно могло впитать силу Элементов, а вот тело Алекса изменила Люмин чтобы он мог управлять Энергией Бездны, и вот вам результат: вы оба имея не совсем человеческие тела, можете сливаться, ясно?— объяснил Зельдрог, туша мою ауру как спичку, он же бог, точняк!
Выйдя из палаты на меня набросилась Нинка, с горящими от радости глазами, оставляя между нами всего сантиметр, а на заднем фоне капитанша пыталась споить наших стариков: Янга и Чжун Ли, но благо Дэф остудил её пыл поставив перед ней свой неподъёмный щит
— Чего такая радостная?— спросил я, краснея хуже рака и отодвигая от себя женщину с белыми волосами
— Бэй Доу согласилась нас довести до места нахождения объекта что вам нужен— ответила она, вполне вежливым и сдержанным тоном, в котором читались детские радость и любопытство, эм... Никто случаем великовозрастную детину там не терял? Нет? Ну ладно, значит она на мне
— 私は生き残った...— прохрипел лежащий неподалёку Кадзуха, еле вставая на ноги
— Эм... Парень, чего ты там бормочешь? Ничерта непонимаю— спросил я, чеша свою репу, так стоп, а вот это плохо! Я совершенно не понимаю Инадзумский!
— А, ох, простите господин Гаррет, случайно заговорил на родном языке— сказал он на понятном мне диалекте, так значит языки Ли Юэ и Монда я понять могу, а вот Инадзумский нет? Это странно...
— Забудь пацан, нам сейчас на корабль надо, так что ноги в руки и вперёд— приказал я, направляясь к...— А есть способ выйти отсюда не выкидывая нас в окно?— спросил я, понимая что не знаю где здесь выход
— Есть и он вполне безопасный
***
Тридцатью Минутами Позже, Гавань Ли Юэ, Порт
***
Я шёл злее некуда, волоча за собой по земле связанных прочными лианами Алекса, Рейзора и Дэфа, но помимо этого они все имели по шишке на головах каждого, а Нин Гуан была вся пунцово красная и что-то бормотала себе под нос закрывая лицо руками
Вам наверное интересно что произошло за эти пол часа и почему я наказал этих троих шутников? Сейчас расскажу: после того как Нинка ответила на мой вопрос, она повела нас к лифту работавшему видимо на магии Тейвата, пока я его рассматривал откровенно охуевая с его размеров, ибо туда сука грузовик блин влезет! На нём что, Вишапов возят или кого? Ну в общем пока я размышлял нахуя им такой огромный лифт, ранее названная троица (понятия не имею как они уломали на это Дэфа, но я его об этом расспрошу попозже), толкнула меня и Нинку в лифт, причём так толкнула что я упал этой особе на грудь и схватился за неё руками, вот уж не думал что столь клешированная вещь случится со мной, но это ещё куда ни шло, ведь Алекс скотина такая подкинул нам свадебные венки, я честно хер знает из какой жопы он их достал, но я ему их туда и засуну обратно, да так, чтоб в жизнь не достал!
Короче ехали мы в полном молчании, ибо я знатненько так её помацал за грудь чисто на рефлексе пытаясь понять за что я ухватился, и в итоге они у меня на выходе все трое отхватили по заслугам
— Извините! Это вы тот самый господин Гаррет?— спросил до боли знакомый мне, мальчишечий голос, повернув голову я обомлел: бледносиние волосы, светлая кожа, и белый наряд с синими элементами, а рядом с ним была вторая макушка с волосами куда более тёмного тона и такого же оттенка богатой одежде, ну и третий член этой банды имевший чёрные волосы с тёмно-синим отливом, и одетый в свободное коричневое боди с жёлтой накидкой, да как вы поняли это были Чунь Юнь, Син Цю и Сян Лин, так а теперь другой вопрос:
— И что вам нужно? Денег нет, кофет не ждите, я жмот, а ещё автографоф не раздаю— сразу обломил я их казалось бы предсказуемые реплики и вопросы но...
— Так вы оказывается жадный человек, что готов обидеть даже ребёнка, не так-ли?— спросил синеволосый засранец из школы Гухуа, ух погоди я тебе за— Неужто в вашей команде все та...— Син Цю резко заткнулся, увидев встающих из лиан моих двух братьев и товарища, а также остальных готовых ему накостылять по хлеборезке— А вы не так уж и сильны без своих товарищей не так-ли?— и тут меня осенило, хехехе, какой я злой!
— Лично возьмусь за твои тренировки, пахать у меня будешь по полной, и к концу сможешь с богами драться на равных!— сказал я, беря парнишу за шкирку и поднимая его над землёй
— Научишь?— услышал я просьбу Чюня, подошедшего к Рейзору со своим клинком в руках, волчонок молча кивнул и начал рассказывать и показывать стойки, удары и техники с клеймором
— Эх...— грустно вздохнула Сянка, собираясь уходить но две женских руки её мягко остановили, оказавшись у неё на плечах
— Путь к сердцу мужчины, лежит через его желудок— мягко прошептали они, вселяя в мелкую надежду, ну короче компашка у нас зашибись, правда вот...
— Вы трое остаётесь здесь и охраняете город, мы идём на кровавое дело, и да: заметите кого-то подозрительного, в бой с ним не лезьте, а просто следите и выясните его намерения, а драку затеваете лишь в крайнем случае— наставлял их я, на случай нападения, ибо дело у нас и вправду кровавое
— Мы не дети, мы уже убивали Хилличурлов втроём по поручениям Гильдии, мы знаем что такое кровь и убийство!— запротестовал Чунь Юнь, вытакая клеймор в землю
— Если надо будет и человека у— я положил руку на плечо Син Цю, остановив самую глупую фразу в его жизни, им похоже некуда идти, видимо Итэр или Синьора в тихую приказали вырубить все богатые и успешные семьи, вот эти трое и попали под раздачу, мне их жаль
— Не дам я подросткам пачкать их руки в крови человеческой, вы можете помочь нам отсюда, уверен вы справитесь лучше некуда и защитите гавань в случае чего, а до тех пор знайте-я обязательно вернусь— сказал я, обнимая засранца из школы Гухуа, и отстранившись пошёл дальше в порт, махая им рукой, ну вот, теперь нас тут ждут трое подростков, пострадавших от жизни
Наконец придя в порт (какой-то дедушка начал жаловаться на молодых работников, так что пришлось его выслушать ибо он не собирался нас отпускать), Бэй Доу подняла свою команду на ноги и пошла готовить корабль, а я заметил что Нинка опять поникла, ладно, сделай сам первый шаг!
— Чего мрачнее тучи стала? Мне шторм в море не нужен— сказал я, хлопая её по спине, от чего она чуть не упала, ну оно и понятно, силушки-то у меня огого
— Как мне стать таким же сильным лидером как вы или Бэй Доу?— спросила она, тем самым меня разозлив, ух блин! Окатив её голову водой, я повернулся к ней лицом и сказал
— Неужели недойдёт никак? Ты уже лидер! Ты управляла страной, я-группой людей, мне до тебя расти и расти! Мне никогда не повести за собой народ, лишь свору верных соратников, готовых порвать жопу любому за меня— женщина не верила моим словам, а затем... Обняла меня?!
Повернув к ней голову, я заметил её сопящую моську, твою мать, с одной стороны и будить не хочется, но с другой...
— Какой же ты бабник, братец— подколол меня Алекс...
Удар ногой по земле, и этих троих связывают леаны, вновь ложа на деревянный пол порта
***
Двумя Часами Позже, Вблизи Участка Со Стеллароном
***
— Чёт меня укачивает...— прохрипел Алекс, готовясь блевануть
— Слушайте, он уже второй час вот так, док, может поможете ему?— спросил я, врача, тот лишь вяло вздохнул
— Прости, Гаррет, но с морской болезнью я поделать ничего не могу, придётся дать ей пройти самой— сказал док, смотря на горизонт...
— Скоро будем на месте! Готовьтесь, крысы сухопутные!— пошутила Бэй Доу, объявляя нашу остановку
Подойдя всей компашкой к носу корабля, мы мягко говоря обалдели: мощный шторм бушевал вокруг ярко светящейся золотой сферы, излучающий страшный энерго фон, от которого так и звенит в ушах
Пока мы с этим мучались, пространство перед кораблём внезапно треснуло и разбилось на куски, открывая огромных размеров разлом, в который нас всех едва не утянуло, корабль начал отплывать, Венти создал вокруг него область с нормальным ветром, а Кадзуха ему помогал, а где старик Янг?
Оглядевшись в его поисках, я обнаружил Вельта, висевшего на носу корабля, он стоял ближе всех к краю и видимо едва не улетел, правда сейчас этого деда засасывало в разлом, ведь он находился за пределами купола, метнувшись к нему фиолетовой вспышкой, я схватил старика за руку и метнулся к остальным, как только я поставил Янга на ноги, тот тут же припал на колено, оперевшись на трость
— Спасибо, юноша, мне чуть ноги не оторвало— сказал господин Вельт, постепенно вставая на ноги
— Забей старик, у нас дела по серьёзнее есть— ответил я, замечая как огромная стая созданий похожих на птиц вылетает из разлома и закрывает собой небо, одни были ледяными, другие состояли из плотного пламени, третьи из сжатой молнии, а четвёртые имели бирюзовый оттенок, охеренно, значит они ветрянные!
Странный звук привлёк моё внимание: из разлома вылезла какая-то дамочка в нарядах похожих на церковные, а затем появился ещё с десяток таких, потом дюжина рыцарей в броне похожей на броню Дэфа, а через пару секунд вылезли два огненных создания и два ледяных, но всю эту ватагу объединяло одно: сочившаяса со всех щелей чёрная жижа Фрагментума
— Какого во имя Архонтов, чёрта?!— услышали мы знакомый голос, развернувшись я увидел Син Цю, и как я его проворонить-то смог?! Вот я дебил! Блять, если Мона прознает об этом, то меня сука даже Дормамму от её гнева не спасёт! Мне ж пиздец!
— Твою мать, мелкий, в трюм, живо!— приказал я ему, но вместо этого синеволосый взмахнул мечом, создавая вокруг всех щиты из его водянный мечей— Сука, как вернёмся с миссии-получишь по самое небалуйся, понял?— пригрозил я ему, готовясь к бою
— Угу— локаничный ответ, отлично, много он не трепается, тогда вперёд!
Создав ледяную пушку Грея из Хвоста Феи, я шмальнул из неё потоком воды и холода, одновременно со столбом пламени, что выдыхал Алекс в стаю летающих тварей, Дэф и Моракс раздали всем щиты, Зел сделал свои кулаки железными, а Янг взмахнув тростью выкосил неплохую пачку этих тварей, но они со всех щелей лезли
Внезапно всё пространство над нами стало заполняться водяными клинками, пока те не покрыли собой всю площать корабля, хрена себе чего Син Цю умеет, в игре он чисто как саппорт, но здесь он может реально очень многое! Не зря в ученики взял
Взмах мечом и все эти клинки устремляются смертельным роем в небо, насквозь пронзая летающих тварей четырёх стихий, всех летунов разом прикончили мечи и устремились на крупняк, но два огненных создания тупо испарили их волной огня, а ледяные их собратья выпустили в нас очередь из ледяных сука шипов, один из которых, видимо особо мощный ранил Син Цю в бок, Бай Чжу рванул к нему на помощь, а вот меня они знатно разозлили
— ВАМ ПИЗДА УБЛЮДКИ!— синхронно крикнули мы с Алексом, собирая всю свою возможную Электро-мощь в руках— ДВОЙНАЯ ФИНАЛЬНАЯ ВСПЫШКА! ПОСЛЕДНИЙ РУБЕЖ!— выкрикнули мы, выпуская в этих огненных и ледяных уёбков два люто мощных столба фиолетовых молний, случился мощный взрыв, и... Вообще не нанёс им вреда! Наооборот эти столбы устремились в нас, чёрная жижа Фрагментума поймала их и развернула, наша полная сила не помогла! Вот дерьмо!
Приготовившись к взрыву, мы хотели принять его на себя, но тут перед нами раскрылась ширма Нин Гуан и как нехер делать превратила молнии в два больших кристалла, нейтрализовав тем самым атаку, а сама Нинка без слов пальнула в этих гадов четыре Гео-камешка размером одноэтажный дом, и просто размазала врагов в лепёшку ими, хуя себя Воля Небес блин! Её лучше не злить! Вот чёрт, я очкую перед ней! Дерьмо!
Разлом закрылся, а вода вдруг разверзлась пополам выпуская на волю зажённого Фрагментумом...
— Осиал, серьёзно сука?!
— Нет, не Осиал, лишь его ничтожный отголосок— сказал дед, готовя свою комету к удару
— Ну пиздец!— сказал я, запитывая себя семью стихиями, даже если это его ничтожное эхо, оно способно учинить много бед, а значит расслабляться нельзя, ох и почему я с собой бухла не взял?!