Он пытался научится любить жизнь.

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
43 страницы, 12 628 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Яркий свет озаряет вестибюль и тут же погасает, когда в новую небольшую квартиру в которой пахло новой мебелью, было просторно и так свежо из-за забытых прошлым хозяином открытых окон заходит парень, поправляя свои волосы, цветом как и его клаза — карие. Парень оставляет свой челомдан, не разуваясь проходит в ближнюю комнату и как тяжёлый камень падает на кровать. Он решает оставить на потом разбор его вещей по комоду, осмотр квартиры и прогулку по новому городу — его новой маленькой надежде на новую жизнь. × Парень медленно проходит в аудиторию, где он тут же замечает на себе заинтересованные взгляды своих новых одногрупников, от которых хочется сбежать домой, зарытся в пушистое одеяло и уснуть. — Представься и распологайся на свободном месте — без эмоционально сказал невысокий учитель. Он выглядел на лет сорок пять, видимо, удовольствия от своей работы он получал немного. — Здравствуйте.я Мун Ёну — неуверенно произнёс парень и пошатаваясь прошёл в аудиторию. — О, здравствуй! — громко говорит парень, который, видимо, недавно проснулся. — Чего завис? Улетел в мир мечтаний из-за моего обаяния? — хихикнул он. У парня действительно была обварожительная внешность, даже идеальная: пухлые губы, чёткая линия челюсти, ровный нос, широко распахнутые карие глаза, у которых даже вырез был красивым, и длинные чёрные волосы, которые так чудесно сочетаются с его бледной кожей; И всё, что смог сделать Ёну это нахмурится, поднять одну бровь и чуть ли не фыркуть «Нет» ведь признавать, что незнакомец прав — не хочется. Да и на самом деле, ему просто было страшно разговаривать с людьми. Кто знает, что они могут сделать или сказать. Это слишком сложно и неловко. Как и предполагал Мун, время тянулось раздражающе медленно. От скучной болтовни учителя, который, давил всех присутствующих своими вопросами, ещё больше хотелось спать. Благо над Ёну он сжалился и не спрашивал, что не скажешь о надоедливом соседе. Нужно будет пересесть от него подальше. — А вашей домашней работой будет небольшой парный проект на сегодняшную тему. — проговорил учитель на что последовали усталые вздохи недовольства всех присутствующих от своей участи. — Рабейтесь по парам сами, всем до свидания. — Хэйй, этож мы вместе будем делать.— глаза нового соседа-чудика загорелись детской радостью и на лице расползась широкая и красивая улыбка. — Почему ты думаешь, что я согласен? — Ёну все пары терпел этого бесячего типа с его глупыми вопросами по типу: «А ты задумывался когда нибудь о том, что у тебя есть руки и ты можешь ими шевелить?». Поэтому остаться с ним ещё хоть на пол часа — это как подписать договор о пожизненном заключении в псих больнице. — Кто-нибуть хочет сделать проект со мной? Холодные вопросительные взгляды сказали ответ за одногрупников. — Ладно. Вместе так вместе. — вздохнув сказал Мун и ушёл быстрым шагом с мечтами о сне. Может всё пройдёт не так плохо и неловко. Хотя по виду его нового «напарника», ему лучше собрать все свои надежды и улететь в прежний город. Наконец-то надев наушники, он включил плейлист и под бит музыки направился домой. Погода была приятной, да и сам город удивляет всё больше красотой своих зданий и парков. Музыка ушла на второй план, когда он полностью погрузился в свои мысли. Так, незаметно Мун зашёл к себе домой, тут же переоделся и лёг в постель. Только резкое вебрирование мобильного телефона вернуло его в реальность. An.Ji: Хэй, привеет. Я буду у тебя в 19:00. Точнее, я уже подхожу =) Мун сводит брови друг к другу, не понимая кто это вообще и откуда он снает его адрес. Ёну уже лежал в мягкой кровати, собираясь выключить светильники, которые создавали атмосферу в комнате из-за их тёплого света. Да, может режим сна у него не правильный, но разве его должно что-то волновать когда он просто хочет спать. Не важно когда. Moon.: Что? Ты кто? An.Ji: Эйй, обижаешь. Я твой дружелюбный сосед по парте, как ты мог меня не узнать. Moon.: Охх, почему ко мне и откуда мой адрес знаешь? An.Ji: Птичка на ухо налепетала. Короче жди меня с распротёртыми объятиями. И что теперь делать? Ох, этот чудик ответил бы «Снимать трусы и бегать». Конечно Ёну рассчитывал на новую жизнь, но он не имел ввиду то, чтобы во второй же день прибывания в этом городе в его квартиру заваливался человек-шпион и раздражал его всё больше. Но у него нет выбора, ведь проект нужно сделать чтобы поднять свой авторитет в глазах у учителя. Собрав все свои физические и моральные силы, Мун поднимается с кровати и слышит стук в дверь. Ещё один. И ещё. Кто-то ломится к нему в квартиру? Ёну дошёл до двери и пожалел, что затеял этот переезд уже девятый раз за сегодняшний день. Ручка с тяжестью повернулась вниз и дверь открылась. — Привет ещё раз! — вновь засверкали глазки шпиона. — Привет. Ну проходи что-ли. — Ваау, вот это ремонт.и ты тут один живёшь? Может приютишь своего старого друга на месяцок? — поджав губы и сделав молящие глаза сказал чёрноволосый парень. — Какой друг? Я даже имени твоего не знаю. — огрызнулся Мун и скрестил руки на груди. — Ой.точно. Я Ан Джихван!.. А это живое растение? А это на фотографии твоя мама? Красивая. — тут же переключился Ан на более интересующие его вещи, которых и то пока было мало. Но Ёну нравился такой минимализм в квартире. — Может займёмся проектом? Быстро сделаем, ты уйдёшь и я наконец посплю. — Я даже пяти минут тут не нахожусь, а ты уже меня выгоняешь. Какой ты гостеприимный! — с сарказмом выдал Ан. — А если без шуток, ты выглядишь грустным, почему? — Не твоё дело. — Теперь ещё и грубый. — якобы с обидкой сказал Джихван и направился на кухню. — Найди какую нибудь вещь, которая приносила бы тебе счастье. Глядишь не с такой кислой миной ходить будешь. — А ты перестань быть таким доставучим, назойливым, бесчим и энергичным! — как Ёну всё бесит. Как же бесит этот парень. Первую половину дня он находится среди шумных людей, выслушивает какую-то бесполезную болтовню и замечания от учителя, а этот Ан просверливает мозги. Ёну просто хотелось спокойствия, одиночества и сна. А ещё лучше изоливатся от этого придурка. — Хорошо-хорошо, я тебя понял. × Вроде Мун Ёну немного любит жизнь и всё такое. Ведь в ней есть столько всего: сон, еда, телефон, небо, дождь и в общем природа, которой можно вечно любоваться. Но кто придумал вставать в университет в СЕМЬ утра. Ёну лень с просонья телефон в руки взять, а тут нужно идти в общество где этот.Джихван. Кстати о нём. Каким бы доставучим он нибыл, одну разумную мысль он всё же сказал. Хоть от него это и неожиданно. Уж больно он легкомысленный. Всё таки нужно перебороть себя и записаться на какой нибудь кружок, найти хобби. Мун настраивается на морально сложный день и со стоном поднимается с постели, идя умываться и завтракать. Благо ехать ему всего пять минут, не зря он так кропотливо выбирал место жительства и университет. На входе его увидал Джихван, окружённый толпой людей, ахающих будто знаменитость увидели. Но он любезно протиснулся через них и чуть было не побежал к Ёну. — Привеет, ты на них не обращай внимания. — парень попытался выдать смешок и скивил лицо в улыбке. — Привет, я и не думал об этом. А ты.красиво одет. — попытался сказать что-то приятное Ёну. Ведь вчера весь вечер Ан просидел молча, иногда говоря только что-то про проект. Может проблема в самом Ёну? А не в гиперактивном и жизнерадостном соседе. Он действительно был незаслуженно груб с ним. Хотя может чуть-чуть этот шпион и заслужил. — Планета вызывает Мун Ёну. Ты реально что-ли как все очаровался моим сегодняшним луком? — Ан немного скривил лицо. На нём были одеты рваные джинсы и толстый полосатый кардиган, который отлично сочетался с каричневатой шапкой. У этого парня действительно был в вкус и стиль в одежде. — Нет, конечно нет. Кстати, можешь меня поздравить.— не думая выдал Ёну, чтобы разбавить неловкость. — Поздравляю!!! — парень радостно захлопал в ладоши. — А с чем? — Я всё-таки прислушался к тебе и решил записаться на кружок. — Да ну. — глаза парня округлились, на лице просто было написано «шок». — На какой? — На.вокал. — Ого, я рад. Удачи тогда. — подмигнул Ан, садясь за парту принимая позу для сна. — Спасибо. — попытался улыбнуться Ёну. — А ты, должно быть кружков восемь посещаешь, да? Раз такой до тошноты улыбчивый ходишь, что аж светишся. — Аа? Это что за логика такая? — парень пятёрней откинул волосы, которые медленно упали на его лицо из-за того, что он приподнял голову, нахмурил брови и поджал губы. — Твоя, идиот. — на удивление, Ёну не раздражился от этой глупости, а ухмыльнулся. Длиноволосый смеётся своим запоминающимся смехом, прикрыв глаза и тут же в страхе затихает в попытках сдержать волну смеха от грозного взгляда учителя. Все пары он не перестаёт метаться на месте, что-то чиркает. На его стороне парты (и не только) царит творческий беспорядок: разбросаны куча разноцветных карандашей и скомканной бумаги. Но Ёну сегодня был терпелив, так что не обращал на это внимания. — Так! Ан Джихван, опять вы за своё? Сил моих больше нет.— раздражённо, с чуть повышенным тоном заговорил учитель. — После всех занятий будете помогать сажать цветы на теретории университета. Да-да-да. Наконец то ему достанется по заслугам. По всему телу разлилось приятное чувство «победы», но продлилось оно не долго, потому что. — Мун Ёну, вас тоже это касается. — Я тут причём? За что? — негодовал от несправедливости Мун. — За ваше бездействие! То есть, он всё время терпел эти выходки, а теперь ещё и наказан? Господи, как же всё бесит. — Мы снова вместе~ — Ан мило наклонил голову и опёрся на ладонь. — Да пошёл ты. — как-то неосознанно вырывается из самых искренних мыслей. И так сердито, будто его заставили весь год подрабатывать после пар с этим парнем. Звонок раздаётся в коридоре, все прощаются и расходятся по домам. Кроме этих двоих, идущих в теплицу. — И чем нам тут заниматься? — обиженно говорит Ёну. — Ты думаешь я знаю? — Ну, я думаю, тебе приходится часто проводить здесь свой досуг. — Хэй! — Ан с недоулыбкой даёт щелбан по плечу своего одногрупника. — Окей, ты прав, но я обычно тут сплю или тихонько пою. Действительно, как вообще в голову пришла мысль спросить о чём то этого не признанного певца. — Ой! — Ёну споткнулся о садовую лопатку, пискнул и с грохотом шлёпнулся на пол задев и другие садовые принадлежности лежавшие на деревянных полках. Из Джихвана просто вырывается волна смеха с придыханием и только через секунд тридцать он вытирает слёзки и замирает. — Ой, прости-прости. Просто ты так смешно упал. — видно, с какими усилиями он сдерживает смех. Ан протягивает руку помощи, но Мун независимо встаёт сам и смотрит убийственным взглядом от которого мурашки по коже идут. Ёну подумывает снова называть его бесячим. — Да ты.невыносим. — вся ярость в теле пропадает и взгляд грустнеет от безысходности. Сначала из-за этого противного типа он должен копаться в грязи и сажать цветочки, теперь ещё и выглядит как полный неудачник. Этот день хуже предыдущего. В небольшой теплице, атмосферной из-за солнечных лучей пускающих свет через большое количество окон, как и любят многие растения, на пару секунд восцарила тишина. Только громкий от удивления голос смог её разрушить. — У тебя кровь! — голос чуть дрожал, глаза расширились и камень в горле от осознания своей вины велел расплакаться и мямля на коленях раскаиваться о содеявшим до конца своих дней. — Я знаю. Кто бы знал, что о садовые принадлежности можно порезаться. Но мысли сейчас вообще не об этом. Мун больше ни минуты не собирается проводить здесь, с этим умалишенным. Он разворачивается и с тяжестью во всём теле направляется к выходу. — Мун, постой! Я не знал, что ты так среагируешь.прости. — виновато что-то мямлил Ан. Слушать совершенно не хотелось. Он просто устал от этого. Устал от людей. Единственное, чего ему хотелось — это принять самую удобную позу для сна: лёжа на боку, согнувшись в коленях, обнимая одеяло; и уснуть крепчайшим сном.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник