would you be me fucking girlfriend?.

R
Завершён
35
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 070 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

конец(?)

Настройки
Примечания:
       Неделя прошла слишком быстро, Смирновой даже казалось словно по щелчку пальца, она оглянуться не успела как уже сидит с Пятифаном в одной машине и едут обратно в тот посёлок где они провели большую часть своей жизни. Не сказать что Катя как-то заморачивалась по поводу того что ей надеть, она решила не напрягаться и оделась точно также как обычно ходит на работу, серая кофта с воротником, черный пиджак и черный джинсы, только вместо туфель она решила обуть свои любимые черные конверсы в которых ходила почти постоянно после покупки, а на голове решила не заморачиваться и сделала просто хвостик.        Смирнова перевела взгляд от окна на сидящего рядом за рулём Рому он тоже не сильно напрягался одел свой старый добрый спортивный костюм только под его кофтой он решил одеть рубашку. Смирнова оценив всё опять перевела взгляд на окно, они ехали в гробовой тишине, изредка только Рома матерился на некоторых водителей которые обгоняли его чуть не подрезав. —ну так ты придумала как будешь признавать нашей Полине?- неожиданно для Смирновой задал вопрос Рома не отводя взгляда от дороги. —да наверное, просто попрошу её отойти со мной поговорить, а там уже и признаться попробую -сказала блондинка посмотрев на друга. —мда.. -начал Пятифан- скучновато но хотя бы что-то- сказал он ухмыльнувшись. —ой а ты у нас прямо Ромео - Смирнова сложила руки на груди всё так же пристально смотря на Пятифана- с одними подснежниками к Морозовой бегал не бе не ме сказать не мог, я уже молчу про ваш с Петровым цирк который вы устроили.- услышав то как Рома недовольно цокнул, Смирнова ухмыльнулась ведь можно сказать она победила в их словесной перепалке. *** Остаток дороги они провели в тишине только когда они приехали Рома начал разговор. —выходите ваше высочество приехали- сказал Пятифан забирая ключи от машины, и вышел закрыв двери автомобиля, а когда вышла и Смирнова он закрыл машину и положил ключи в карман. —а Бяша где? -прозвучал вопрос от Кати. —он должен был с нами приехать но в последний момент сказал что не сможет приехать —жаль, а я так мечтала увидеть снова этого беззубого как он говорил волка в овечьей шкуре- с наигранной грустью сказала Смирнова поднимаясь по ступенькам к дверям школы. *** Поднявшись уже в спортивный зал где проходило это "мероприятие" Смирнова поняла что ничего не отличается от того как было на выпускном, было даже чувство что они ничего не убирали максимум пыль протёрли и поставили новые закуски и напитки. Людей было не сказать что много немного их людей немного людей из параллели, Екатерина сразу начала искать глазами брюнетку чтобы сразу же поговорить с ней. Она около минуты водила глазами по спортивному залу и потом заметила брюнетку которая ей нужна была возле стола с напитками, она общалась с кем-то, Морозова была одета в чёрное платье по колено и была она на каблуках, а волосы как всегда были распущены. Смирнова стояла как вкопанная и смотрела на неё понимая что щёки наливаются краской, из транса её вывел Пятифан который положил свою руку ей на плечо, Катя посмотрела на шатена тот показал палец вверх, улыбнулся и шёпотом сказал -ну и чего ты ждёшь? иди это твой шанс поговорить с ней. -он слегка толкнул её в плечо, а потом снова показав палец вверх скрылся в толпе людей искав Антона, Смирнова выдохнула и пошла в сторону Морозовой. Подойдя к ней Катя слегка ткнула пальцем ей в плечо чтобы Полина повернулась к ней, повернувшись Морозова сначала удивилась, а потом как и раньше она мило улыбнулась —о привет Кать-она слегка приобняла подругу и отстранившись продолжила- я не ожидала тебя здесь увидеть если честно —я..тоже- Смирнова кивнула, з глотнув она продолжила- слушай Полина..я хотела поговорить с тобой. —оу хорошо?- Морозова вопросительно посмотрела на стоящую на против неё блондинку —не здесь..давай где более тихо- она кивнула на выход из спорт-зала —ладно как скажешь- брюнетка снова мило улыбнулась и пошла следом за Смирновой.Они пришли к раздевалкам где они раньше чаще всего сидели, Катя всё не как не могла начать разговор, она смотрела в окно перебирая пальцы. Морозова подошла ближе и положив руку на плечо блондинки спросила. —так о чём ты хотела поговорить? -Катя тяжело выдохнула и повернулась к стоящей зади неё Морозовой. —о том что я всё это время начиная с 7 класса и до сих пор испытываю к тебе.- Полина поняв что разговор будет серьёзный она более серьёзный взглядом стала смотреть на Смирнову. —я даже не знаю с чего можно начать.. —начни с самого главного- кивнула Морозова. —хорошо..тогда- Катя сделала паузу подбирая слова- Полина Морозова ты нравишься мне как я сказала ищё с 7 класса и до сих пор я готова тонуть в твоих голубых глазах я до сих пор готова на всё лишь бы ты обратила на меня внимание , да я если честно даже на эту встречу приехала только что бы поговорить с тобой, я просто больше не могу этого всего скрывать, на протяжении всего времени я боялась тебе признаться.. Но когда уже собиралась кое-кто на выпускном меня опередил, я веду это к тому что даже как сказал Рома "если бы ты мне сказала пойти убить кого-то я бы в припрыжку побежала убивать этого человека лишь бы ты меня похвалила" это если дословно.. И повторюсь еще раз я люблю тебя Полина Морозова и я ничего не могу с этим поделать как бы я не пыталась забыть эти чувства я всё равно приходила к тому с чего начинала. —Полина слушала очень внимательно иногда удивлялась, иногда кивала в знак того что поняла а на слова Пятифана улыбнулась. —Катюш..я- не успела она продолжить как к ней подбежал Петров, Катя готова была прямо сейчас его задушить потому что он испортил такую идиллию. —Полина- начал парень отдышавшись- пошли там скоро будет медленный танец и я бы хотел его с тобой провести- сказал парень уже протягивая руку —прости Антон но я сейчас говорю с Катей я чуть позже прийду иди- Парень понимающе кивнул и ушёл, Полина убедившись что парень уже далеко повернулась к Смирновой —Кать..я..мои чувства взаимны к тебе но я пока просто ищё не понимаю..если честно я не любила Антона в лице Антона я представляла тебя, ведь думала что мои чувства к тебе не взаимны и ты просто высмеешь меня и закончишь дружбу, а она мне была дорога и если честно всё что ты только что сказала не сравниться с тем что мне говорил тогда Антон на выпускном- она улыбнулась- особенно слова Пятифана, хотя я и сама это прекрасно знала и понимала это было видно по тебе- она кивнула головой, Смирнова уже была рада что её не засмеяли так ищё и приняли чувства но она на минуту задумалась. —но если тогда ты его не любишь, а..у нас как оказалось всё взаимно..-она на сделала паузу и подняла взгляд на стоящую на против Морозову- почему бы нам не начать встречаться..? -она сказала это шёпотом, но Полина поняла то что сказала на против её..подруга?или уже что-то больше.. Полина мило улыбнулась и поцелов Смирнову в щёку протянула руку. —обязательно Катюш после этого всего я поговорю с Антоном и скажи когда захочешь уехать ладно? -Катя кивнула и взяла брюнетку за руку они пошли в спорт-зал. Зайдя туда Катя сразу заметила на себе взгляд Ромы который стоял возле входа, она кивнула ему и показала палец вверх что означало что всё прошло удачно, Пятифан кивнул ей и улыбнулся. —что за беззвучный монолог у вас был с Пятифаном? - Полина говорила к Смирновой ведь краем глаза всё же заметила это всё —а..да не обращай внимания, ничего особенного- она кивнула и быстро поцеловала брюнетку в висок, а потом слегка посмеялась. Всё это время Полина и Катя провели время вместе изредка Морозова ходила танцевать медляки с Петровым, а Катя в этот момент говорила с Ромой. —так давай уже скручиваться и поедем уже- сказал Пятифан смотря куда-то в зал— зови свою девушку если можно так сказать -получив при зрительный взгляд от Кати он сразу замолчал- и я жду вас на улице.. —хорошо сейчас будем - Катя кивнула и пошла к Морозовой которая говорила с Петровым, блондинка подошла к Морозовой и что-то сказав на ухо удалилась из зала —что она сказала тебе? -спросил Петров смотря на свою девушку —о ничего такого просто попрощалась ведь уже будет ехать- она улыбнулась ему- кстати я хочу поговорить с тобой пошли выйдем тут слишком шумно.- парень сказал что-то вроде хорошо но Полина не была уверена музыка мешала. Подойдя уже к раздевалкам где Катя и Полина договорились встретиться она заметив Катю обняла её и встала рядом —о Катя а я думал ты уже уехала.. —кое что ищё нужно забрать просто- она саркастически улыбнулась и приобняла стоящую рядом Морозову за талию. —а..понятно- парень перевел взгляд на девушку рядом- ну так о чём ты хочешь поговорить Полина? —Антон я хочу расстаться с тобой,я полюбила другого человека,я не вижу никакого смысла продолжать наши отношения прости- сказала Морозова смотря на парня —что..н-но кого?..Полина. —меня например- Катя на глазах у стоящего напротив Петрова чмокнула Полину в губы, из-за чего у брюнетки появился румянец. —так вот что ты забыла тут..-парень смотрел на Смирнову злым и агрессивным взглядом. —конечно, а теперь прости Петров мне уже не с твоей, а моей девушкой пора удалиться нас Пятифан ждёт- Катя взяв Полину за руку ушла с ней на улицу. Спускаясь по ступенькам Катя спросила —тебе нужно за своими вещами заехать? -она посмотрела на идущую рядом девушку —а..да было бы не плохо- —тогда сейчас скажешь Пятифану адрес и поедем- она улыбнулась-ну а если этот пень не захочет то завтра заедем. —ладно. Они подошли к машине и Катя открыла заднюю дверь для Полины а сама села впереди. —хорёк нам нужно Поле за вещями её заехать к ним с Петровым домой- сказала она закрывая дверь —я вам таксист что-ли? —выбирай либо сейчас либо завтра едем- Пятифан закатив глаза повернулся к Полине которая сидела сзади. —привет Полин, давай адрес дома- Морозова кивнула и в телефоне начала открывать гугл карту, вбив адрес она дала его Роме- м..так тут не далёко даже ездить долго не нужно- сказал шатен положив телефон с навигатором рядом —ну тогда едь давай- она показала на дорогу —ладно,ладно не кипешуй пожалуйста- сказав это Пятифан завёл машину и они поехали *** Всё это время они ехали в тишине только навигатор который говорил когда поворачивать разгружал эту тишину. Они подъехали к дому Полины и Антона, Полина вышла, зашла в подъезд, и через минут двадцать вышла с сумкой где были её вещи. —всё взяла? - спросила Смирнова смотря заднее сиденье. —вроде да -она кивнула Катя улыбнувшись повернулась обратно и Пятифан снова завёл машину и они поехали уже к Смирновой домой а Пятифан потом к себе. *** —всё выходите- сказал шатен посмотрев на девушек —спасибо таксист хорёк обязательно воспользуемся вашей бесплатной услугой снова- сказав это Катя вышла из машины и подошла к задней двери —в следующий раз я с тебя денег возьму не переживай гадюка- Катя взяв сумку Полины сказав —как мило с твоей стороны- закрыла двери и они пошли в сторону подъезда. Полина всё это время молчала иногда хихикая от перепалок Кати и Ромы во время поездки. Катя открыла двери квартиры и когда зашла Полина, Смирнова зашла следом и закрыла за собой дверь. —располагайся чувствуй себя как дома ладно? -она разбулась и прошла в гостинную —ладно- Морозова кивнула и пошла за Катей. Полина села на диван ей было не привычно находится со Смирновой в одной квартире спустя пять лет, а может и больше или меньше Морозова не помнила. Катя показалась из кухни. —ты можешь пойти взять вещи и разложить их в шкафу-она показала пальцем на шкаф который был в одной из комнат Полина кивнула и взяв сумку пошла в комнату куда показала ей Катя— чай кстати будешь? . —ну давай - она начала разлаживать вещи в шкафу. Разложив всё она взяла одну из футболок и шорты и переоделась, ведь ходить в одном платье не очень удобно. Выйдя из комнаты она пошла на кухню где по идее была Катя. Смирнова сидела за столом в телефоне заметив девушку она подняла на неё взгляд —о ты уже пришла -получив кивок она продолжила— садись я сейчас тоже переоденусь и прийду- она выключила гаджет и встав из стола пошла в свою комнату где были её вещи. *** Когда Смирнова пришла они сели пить чай , говоря обо всем что с ними случилось за эти года пока они не виделись. Они говорили до поздней ночи, а потом пошли спать. Смирнова ищё долго не верила что её мечты про то что бы Морозова была с ней, просыпалась с ней, да и вообще везде была с ней стали реальностью. Впервые в жизни она была благодарна этой глупой школе что она решила устроить встречу выпускников ведь после этого её жизнь разделилась на "до и после"
Примечания:
35 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)