Часть 2. Киндер-сюрприз в лесу
21 июля 2023 г., 16:02
Примечания:
Ну что ж, а вот и 2 часть. Приятного чтения 💜
За окном лёгкой дымкой раскинулся туман. Золотые лучи летнего солнца пробивались сквозь него. Воздух был наполнен приятным ароматом свежести и утренней прохлады.
Алиса проснулась от звенящего шума за окном. Встав с постели, она посмотрела на экран смартфона, время было восемь утра. Выйдя в коридор, она увидела Элизабет, одетую в спортивный светло-серый костюм, вьющиеся волосы, собранны в высокий хвост, я на ногах красовались белоснежные кроссовки.
-Лиса, почему ещё не собрана? Ты помнишь, что у нас будет утренняя пробежка?
-Пробежка? - в недоумении переспросила девушка.
Из-за двери ванной комнаты показалась Нора, которая также была одета в спортивную одежду небесно-голубого цвета.
-Похоже, кое-кто не изучил расписание, которое нам предоставляли у стойки регистрации - Нора говорила тоном строгого преподавателя, отчитывающего ученика за провинность. В этом не было ничего удивительного, она любила следовать правилам и ни в коем случае не нарушать их.
-Ничего страшного, она быстро соберётся, и все вместе отправимся к колоколу в центре жилого комплекса. Мы подождём тебя на свежем воздухе - Лиззи улыбнулась и девушки направились к выходу, затем покинули домик.
Алиса нашла одежду, подходящую под ситуацию. Проведя некоторые водные процедуры, привела себя в порядок, собрав темно русые-волосы в высокий хвост, сделала пучок. В спешке натянула черные кеды и выбежала во дворик. Затем девочки бодрой походкой направились к месту сбора, попутно разговаривая о различных мелочах.
Металлический колокол небольшого размера был прикреплён к столбу, вокруг которого уже собрались десятки подростков. В центре стояла вчерашняя вожатая Шарлотта и помощники. Девушка и парень лет двадцати шести держали в руках планшеты и отмечали всех присутствующих. Данная процедура заняла около десяти минут. После, всех поделили на три группы, и каждая направилась лёгким бегом по своему маршруту. Девочки оказались в одной команде под предводительством проводницы Эми.
Асфальтированная дорога спустя милю превратилась в узкую лесную тропинку. Бегущим, приходилось следовать друг за другом стараясь не наступать на пятки. Ветви деревьев цеплялись за одежду и волосы.
Алиса часто занималась физической активностью, чтобы найти вдохновение для написания новой картины, она отправлялись в самые необычные места. Ей приходилось взбираться на скалы, бывать на диких лугах и покорять крыши небоскрёбов.
-Простите, пожалуйста, а сколько по времени продлиться наш мини марафон? - Нора выглядела совсем уставшей, её волосы жутко растрепались, лицо покраснело словно малина, а дыхание стало тяжёлым.
-Ещё около двух миль. Если хотите, можем передохнуть две минуты? - ответила вожатая.
Все разом согласились на столь заманчивое предложение. Лёгкий ветерок разносил лесную прохладу, изредка слышалось щебетание птиц, а солнечные лучи пробивались сквозь густую крону.
Элизабет присела на дряхлый пенёк и начала обмахивать себя веером из еловых веток, а Нора устроилась рядом.
-Судя по вашим лицам, после возвращения вы будите лежать весь день? – скрестив, руки на груди, спросила Алиса
-Нет, нет, к озеру мы все равно пойдём, даже несмотря на то, что я чувствую себя выжатым лимоном - Лиззи резко подскочив, потянула за собой подругу
-Мы абсолютно полны сил и готовы к приключениям.
-Попрошу говорить за себя! - недовольно сказала Нора.
Раздался голос проводника, и бег трусцой возобновился. Большинство плелись в конце все время, спотыкаясь, лишь немногие все также были наполнены сил и энтузиазма.
Через какое-то время чаща стала гуще, а света меньше.
-Вам не кажется странным, что звуки пропали? - спросила Алиса
-Да, мне тоже это не нравиться, у меня от этого места мурашки бегут - заскулила Нора
-Ой какие вы трусихи все таки.
-Между прочим, сегодня ночью, я слыша…- Лиса не успела закончить фразу.
Внезапно раздался резкий крик. Всё резко обернулась назад. Девушка, стоявшая возле большого, дерева прижала рот рукой и впала в оцепенение.
-Немедленно расступитесь! - проговорила проводник.
Девочка стоявшая указывала на что-то на земле. Подойдя ближе, открылась жутко неприятная картина. Под деревом лежало тело, на первый взгляд это когда-то был молодой человек лет 25 не больше, но вот что самое жуткое его глазницы были пусты. Точнее впадины заполняли остатки от глазных яблок, а в районе ушных раковин запеклись дорожки густой темной крови. Его лицо его застыло в немом крике. Кожа была уже неестественного цвета с сероватым отливом и характерными трупными пятнами на открытых участках тела.
-Народ пожалуйста без паники! Все без исключений направляемся к месту сбора – по выражению лица Эми было видно, что она напугана до чертиков.
Спустя некоторое время, под ногами вновь появилась асфальтированная дорожка, это означало, что прогулка подходит к концу. Вырулив на поляну, группа остановилась возле колокола. На месте, две другие, их уже ожидали.
-Эми, вы опоздали на двадцать минут! - Шарлотта не отводила взгляда от наручных часов и была крайне недовольна.
-У нас произошёл инцидент, я всё укажу в отчёте. Но сейчас я бы хотела попросить вас вызвать полицию, это дело не терпит отлагательств - со всей серьёзностью ответила девушка.
-Дорогие друзья, я предлагаю сейчас вам отдохнуть, а через двадцать пять минут, вас будет ожидать вкусный завтрак.
-В одиннадцать тридцать у нас будет проходить мастер класс по гончарному делу, каллиграфии и живописи. Длиться это будет до часу дня, затем обед и свободное время. - Шарлотта хлопнула в ладоши и все стали расходиться.
Затем она утащила свою подчинённую в сторону и начала с ней активно обсуждать произошедшее.
Буквально через полтора часа появились оглушающие звуки сирен. Все пространство оккупировала полиция. На тропинке ведущую к месту преступления натянули ленту и никого не пускали. А всех учеников без исключения направили в столовую.
На завтрак подали овсяную кашу на молоке с различными дополнениями в виде сухофруктов, орехов и ягод. Также предлагались различные виды твёрдого швейцарского сыра и тарелки со свежими фруктами.
После приёма пищи все разошлись по своим урокам. Элизабет и Нора отправились на курс гончарного дела, дабы оправится от увиденного, а Алиса решила заняться живописью. Взяв принадлежности, она направилась по лесной тропинке, состояние у неё было дерганое девушка все время оглядывалась и при каждом непонятном звуке вздрагивала.
Дорожка привела к очень живописному месту. Деревья расступились, открывая вид на речушку, перетекающую в небольшой водопад высотой около трёх с половиной метров. Кристально чистая вода, струилась по скалистой текстуре и разбивалась у подножья на сотни мельчайших капель.
Рядом на небольшой поляне расположилась деревянная, полностью застеклённая веранда. Там уже собралась пара десятков учеников жаждущих творить нечто прекрасное. Поднявшись по каменным ступеням, Алиса открыла дверь и зашла внутрь. По всему периметру стояли мольберты, за которыми уже расположились подростки. В центре находилась куратор, которая рассказывала о правильном построении композиции, на примере плетёной корзины с фруктами.
Пробежав взглядом по аудитории, она увидела сидящего возле восточного окна Даниэля, который что-то усердно выводил кистью. Рядом пустовало рабочее место и дабы не сидеть в одиночестве, девушка решила устроиться именно там.
-Привет. Не знала, что ты тоже увлекаешься именно живописью - разложив принадлежности на небольшой подставке, она стала затачивать графические карандаши, делая вид, что все в порядке и она совсем не на нервах.
-Всегда приятно видеть знакомые лица. Да, это одно из моих хобби. На бумаге мы проецируем состояние нашей души, различные переживания или приятные моменты - не отрываясь от своей работы полушёпотом произнёс Даниэль.
Задержав взгляд на холсте, Алиса увидела очертания водопада, который можно было лицезреть, повернув голову влево.
-Разве нашим заданием не являлось написание представленной композиции? - задумчиво спросила Алиса, уже начав набросок корзины.
-Это базовое задание, не думаю, что стоит тратить на него время. Нас окружает невиданной красоты природа и мне хочется забрать домой несколько законченных пейзажей. В частности именно с этой целью я приехал.
-Возможно, ты прав. Все же я считаю, что задания, которые нам дают, помогают оттачивать мастерство - она всегда считала, что практики никогда не бывает много.
Минуты летели незаметно. Алиса и Даниэль обменивались советами в художественной сфере и мимолётными взглядами, параллельно слушая лекцию. В воздухе летало напряжение, ученики перешёптывались, обсуждая утреннее происшествие и выдвигая собственные теории. Дело даже дошло до инопланетянин.
К концу урока натюрморт был наполовину закончен, оставалось доработать мелкие детали и фон.
-На этом занятие окончено, жду вас завтра в это же время. Всем хорошего дня! И умоляю вас, будете осторожнее - сказала преподаватель.
Все начали убирать свои места и расходиться по своим делам. Спустившись вниз по каменным ступенькам, ребята направились в сторону домиков. Затем Даниэль вдруг спросил
-Ты бы не хотела сегодня устроить вечером посиделки у костра? - вопрос вышел немного неожиданным.
-Я не планировала сегодня вечером куда-то идти, тем более после семи нам нельзя находиться вне территории лагеря, а учитывая последние события нас скорее всего вообще никуда не выпустят без присмотра.
-Не переживай никто не узнает, девочек тоже можешь позвать. Элизабет первой согласиться, а Джек всегда не отстаёт от неё - Алиса увидела в его глазах огонёк приключений. Обычно она старалась придерживаться правил, чтобы избежать несчастных случаев, учитывая, что однажды у неё уже был горький опыт. Подумав ещё минутку, ответила
-Не думаю, что это хорошая идея.
Вернувшись, домой, в гостиной она обнаружила девочек, которые о чем-то активно беседовали. Прислушавшись, она поняла, что спор был о том, кто мог быть убийцей того парня.
Алиса поставила чемоданчик с художественными принадлежностями на пол, при этом создав небольшой грохот, на что все обернулись.
-Наконец-то ты вернулась! Мы тебя ждали, чтобы пойти на обед, я безумно голодная. Говорят, там будет восхитительный ризотто с шафраном и вишнёвый пирог - совершенно непринуждённо сказала Элизабет.
-Лиззи для тебя употребление пищи важнее всего на свете? - закатив глаза, спросила Нора.
-На данный момент это моя основная потребность. Хотите вы или нет, но мы идём в столовую сейчас же - Она встала, взяла сумку и начала надевать белые кеды. Подругам ничего не оставалось, как последовать её примеру.
Они бодро шагали по дорожке, Элизабет чуть ли не бежала.
-Гончарное искусство, похоже, не для меня, глиняная ваза вышла ассиметричной, не думаю, что стоит продолжать этим заниматься - вздохнула Нора.
-Всё приходит с опытом, ты просто слишком строгая к себе. Не бросай начатое, уверена твои изделия ещё всех покорят - подбодрила Лиса.
-Она просто гонится за идеалом, её работа
намного лучше моего кривого горшка. Через две недели будет выставка, и я нас туда записала. Пусть все посмотрят на наши шедевры.
-Я не желаю там участвовать. Мои вазы не выглядят даже на средний уровень.
-Ничего не знаю, участвуем и точка - Лиззи подмигнула и ускорила шаг, девочки поспешили за ней.
Солнце находилось высоко и одаривало землю своим теплом. Горный ветер дул время от времени развивая волосы и создавая приятную прохладу.
В столовой было очень оживлённо. Даниэль и Джек сидели за тем же столиком. Элизабет положив себе всё, что было в меню, направилась к ним. Алиса взяла небольшую порцию овощного салата и ризотто с индейкой. Нора предпочла лишь салат. Затем все расположились за столиком и приступили к трапезе.
В зале стоял гул голосов, и не был слышен звон столовых приборов. С кухни на первом этаже доносились ароматы свежей выпечки. Запахами пряностей и топлёного швейцарского шоколада, было наполнено все помещение. Нотки гвоздики, кардамона и вишни, говорили о скорой подаче пирога.
-Сегодня днём, Даниэль предложил мне отправиться поздним вечером на пикник возле костра. Я хотела бы узнать ваше мнение по этому поводу.
-Подожди, Дани предложил после отбоя отправиться в лес, это что шутка такая? - с усмешкой сказал Джек.
-Да, на него это совсем не похоже - Подхватила Лиззи. Затем все дружно уставились на притихшего Даниэля. Медленно опустив столовые приборы, он ответил
-Я просто предложил. Не вижу ничего плохого в том, чтобы провести время компанией - в его глазах мелькнул странный огонек.
-Дани, что ты задумал? - спросил Джек. В его взгляде читалось беспокойство за друга.
Понизив голос, парень ответил
-Разве вам не интересно, что произошло в лесу. Мне удалось краем глаза увидеть снимки с места происшествия и я скажу вам что это жуткая картина. Так же услышал, что все сводится к нападения диких животных, но я в это не верю - все резко задумались.
-Дани, это очень опасно, я не думаю… - но Алису прервали.
-Мы идём, мне теперь тоже интересно - Элизабет загорелась этой идеей и её уже было не остановить.
-С научной точки зрения мне тоже крайне любопытно - наконец подала голос Нора.
-Дани, если твои родители работают в полиции, это не значит, что ты можешь лезть, куда не следует. Я эту идею совершенно не поддерживаю.
По всей видимости, только Джек и Алиса здраво мыслили. Правда, после еще часа промывания мозгов они согласились, так как не захотели отпускать их одних.
-Хорошо, но если будет хотя-бы намёк на что-то странное, мы сразу разворачиваемся и уходим.
Даниэль бросил взгляд на Лису, который так и кричал соглашайся. В итоге девушка сдалась.
-Ладно, я тоже иду.