The freedom you gave me.

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 1 801 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

ГЛАВА 1

Настройки
Примечания:
Эта история повествует о запретной любви, о спасении грешного божества, о дружбе и предательстве. Свой рассказ я начну с маленького ангелочка Хани. Это добрый, заботливый и самый светлый ангел на небесах. Хани очень общительный, поэтому у него много друзей. Но лишь двое из них были для ангелочка дороже всего. - Хани! - послышался нежный мужской голос - Привет. Как дела? ᰔᩚ Обычный день в цветочном магазине. (Да, в раю есть магазин. Скажу больше, здесь есть не только магазины, но и кафе и бизнес центры. Рай - это такой же мир как и земля, здесь работают, готовят, живут своей жизнью. И попадая в Рай у ангелов есть выбор на какую работу пойти. Чаще всего это связанно с жизнью души умершего на земле.) Джисон сидит в телефоне и просматривает последние новости Рая, всё больше погружаясь в мысли. Но быстро из них вырывается благодаря стуку кулаком по столу. - Извините, не подскажите, мне бы какой-нибудь красивый букет. - сказал мужчина напротив. Он был очень красив, с длинными чёрными волосами, джинсовой жилетке, милой рубашке и с сумкой через плечо. На вид лет 25-ти. - Вам какой? Может у вас будут какие-нибудь предпочтения? - Хм. Ну, мне нужен букет для своего парня. - А по какому поводу? - рассматривая букеты спросил Джисон. - Без повода, просто хочу его обрадовать. - Вашему парню знатно повезло раз у него есть вы. - посмотрев на парня произнёс квокка. - Это точно. А ты здесь недавно, да? - Да, а как вы это поняли? - Это ин-ту-и-ци-я. - по слогам произнёс собеседник. - Кстати, меня Хёджин зовут, Хван Хёджин. - Приятно, а меня Хан Джисон. - всё ещё пытаясь в голове составить из цветов и найти нужный букет, представился ангел. - А, если не секрет, сколько ты тут уже? - Нашёл - пробормотал себе под нос Хан - Мм, полтора месяца. - дополнил он и стал собирать букет. - А я здесь уже два года. Хёджин заинтересованно смотрел на то, с каким интересом ангелок собирал из разных цветов красивый букет. - Хм. На, держи. - квокка передала готовый результат мужчине. - Вроде красивый получился. - Вау. Даже очень. Спасибо.- Хван с восхищением осматривает готовый букет. - Слушай, раз ты тут недавно, значит плохо разбираешься на местности? - Есть такое. Точнее, за месяц я уже запомнил где что находится на моём районе. В смысле магазины и площадки. Но полностью город или улицы, нет. Заболтавшись они совсем забыли, что у Джисона сейчас работа, а у Хёджина - букет. Оплатив изделие, ангелы договорились о встрече на следующий день. ᰔᩚ - Здравствуй Хёджин - сказал ангел - Всё очень хо-ро-шо. - Да? Тогда почему ... такой грустный? - пытаясь отдышаться говорил прибежавший парень. Видимо он долго и быстро бежал. - И тебе привет Чонина. - Опять опаздываешь, несносный ребёнок? Неужели не случится тот день, когда ты придёшь вовремя?! - Как всегда возмущался Джинн. - Заткни варежку Хён! Случится, случится не волнуйся. Но сейчас не об этом. Что случилось, Хани? - Мне приснился очень странный сон. И мне кажется, что я видел свою смерть. Это странно. Я не знаю. - Рассказывай. - будто приказывая говорил Хван. - Я плохо помню. Я бежал по полю. Кругом огонь. Было страшно. На протяжении всего сна я слышал чьи то голоса, они что-то говорили, но я плохо их слышал. Я бежал долго, вдруг остановился и упал на колени. Голоса стали громче, но язык на котором они говорили мне был не понятен. Далее вспышка, звук стрелы и я проснулся. - Жуть... - ошеломлённо протянул Чонин. - Господи. Если это и в правду твоя смерть, то мне тебя жалко. - Хёджин, а как ты умер? - спросил бельчонок. - Я уже и не пом... - пытался сказать парень, но его перебили. - Я конечно все понимаю, но мы сегодня куда-то собирались! Поэтому, пошлите! - сказал Чонин и захватив под руки ангелов, повёл их за собой. У ребят сегодня очень важный день - День перерождения Хёджина. После смерти, душа попадает в межмирье - место, где решается дальнейшая судьба умершего. Попадая в межмирье, душа помнит про свою жизнь, но забывает про то, как она сюда попала, то бишь смерть. И именно этот день, когда душа попадает в межмирье и отправляется в ад либо рай, очень ценится у бесов и ангелов. Для них, это как второй день рождения. Название этому празднику - "День перерождения". Именно этот день сегодня будет праздновать Хван.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник