Часть 1
18 марта 2024 г., 21:43
Лера сидела дома, как вдруг на её телефон пришло сообщение:
- Ты в школу хоть сегодня идёшь?
- Да, сейчас буду выходить
- Окей, жду у входа
Это её лучшая подруга пишет, беспокоится. Её зовут Катя, и Лера считает, что она лучший в мире человек.
Лера быстро одевается и выходит из дома. Дорога была долгой и скучной, но на пороге школы девушку уже ждала её подруга, с ней уж точно не будет скучно. Они быстро поднимаются на второй этаж и заходят в класс.
- Ну что, Лер, так и будешь по ней сохнуть? Может подойдёшь и скажешь ей о своих чувствах?
- Да, я хочу так сделать, но мне очень страшно, вдруг она меня отвергнет?
- Я думаю, что всё будет нормально. Даже если она не примет твоих чувств, ты не будешь потом жалеть о том, что не рассказала.
- Ладно, я попробую.
Лера собирается с мыслями, встаёт из-за парты, за которой девочки сидели во время разговора, и подходит к своей возлюбленной - Соне.
Пора бы объяснить как выглядят девушки.
Лера - шатенка с серыми глазами, Соня - русая с голубыми глазами, а Катя того же типажа, что и Лера.
- Сонь, можно с тобой поговорить?
- Ну давай
- Нам лучше выйти
- Окей
Девушки открывают двери кабинета и выходят в коридор
Лера очень волнуется и сжимает край своей юбки
-Слушай, Сонь... Я давно хотела тебе сказать...
В общем... Ты мне нравишься
-Оу... Это так неожиданно... Мы можем сходить на свидание если хочешь
- Да, конечно, я согласна
- Ну... тогда встретимся у моего дома в 6
- ДА!!! Ой, прости. Да, конечно. Встретимся вечером