***
Марьяна все никак не могла понять ситуацию полностью, мысли колебались в её голове и сопоставить факты у неё никак не получалось. То ли происходящее между Костей и Викой действительно, то ли это лишь игра. Из-за этого внутренне приходилось ещё тяжелее. Каждую ночь жуткие, трепещущие душу мысли смерчем заполняли все нутро, не оставляя ни единого светлого воспоминания, не позволяя сделать ни малейшего лёгкого вздоха, не допуская переключиться ни на секунду. Именно из-за этого сердце полыхало все сильнее и сильнее, чаще и чаще. Исключительно ночью, можно было дать волю эмоциям и чувствам, позволяя завладеть собой, словно стать рабыней этого внутреннего повелителя, уже зная, что из неё вытащат наружу все, увидят её истинную слабую личность, которая еле держалась, всё ещё стараясь подделывать каждое утро свою маску жизнерадостной, счастливой и процветавшей женщины. Днём улыбка ослепляла любого прохожего, смех адски завораживал, а сверкающие блеском зрачки внушали, что лучше и быть не может. А ночью всё менялось с ног на голову. Уставшее лицо утыкалось в подушку, скидывая с себя прежний ложный облик, утопая, и ,задыхаясь в собственных солёных слезах. Ощущая, как каждая новая капелька слегка обжигает щеки, медленно спускаясь всё ниже по лицу.Эта слезная дорога каждую новую ночь убивала, не позволяла рассмотреть выход дальше, не давала надежды и возможного будущего, лишь нагло и свирепо душила, перекрывая все пути. Она помнила все. Каждую сигарету, выкуренную из-за него. Каждый бокал, который с трясущимися руками заливала в себя, в попытках выкинуть его из памяти. Помнила, с какой злостью и ненавистью ко всему живому нанесла свой первый порез в ту ночь. Как кровь безостановочно и бессовестно стекала с рук, капая на холодный кафель. Слышала тот звук, чувствовала тот запах, ощущала всё то, что ощущала тогда. И эти воспоминания кололи каждый раз всё больше и больше, отбивая всё желание, силы и оставшуюся веру. Жить не хотелось вовсе. Единственным желанием было: с головой укрыться одеялом, перед этим выпив баночку снотворного, уснуть, и больше не чувствовать эту тяжесть мира, не чувствовать эту боль, не чувствовать ничего. Сделать так, чтобы больше не было так тяжело, как сейчас. Смотря в глаза тому, кто когда-то кричал и говорил до ужаса режущие слова в лицо, видеть было невыносимо сложно. Казалось, что это не закончится никогда. Что всё это так и будет топить до конца, до самой смерти, до ожидающего рокового дня. Выбить из памяти Костю было невозможно. Это казалось просто глупостью. Ведь именно это она пыталась сделать долгими годами, но всё безуспешно. Каждый день, сидя перед туалетным столиком, она замазывала тональным кремом свои шрамы, поверх натягивая широкий браслет из белоснежных жемчужин, постоянно вспоминая, и, разрешая мыслям воплотить его облик в своей голове снова. Вспомнить его взгляд, смех, даже почувствовать теплоту прикосновений на своём теле. Но это было лишь бурно разыгравшимся воображением и дикими впущенными внутрь себя иллюзиями, которые, словно русло реки, с бешеной скоростью вскоре утекали, не позволяя обмануть себя выдуманным присутствием его рядом. Тысячные вопросы самой себе, миллионные мысли непонимания и миллиардные потоки слез. Все это было похоже на то, что жизнь просто решила отыграться хоть на ком-то. Выпустить из себя злость и негативные эмоции, скопившиеся за время существования. Будто, наконец нашла жертву и установила свои правила, издеваясь, и, смеясь с высока.эпизод 7☆
9 августа 2023 г., 22:20
Примечания:
приятного прочтения🍓💋
те, кто подписан на мой телеграм канал, знают, по какой причине я отсутствовала столь долгое время...
–Влад, Марьяна поставила вам уверенную десятку. Ожидали? - с улыбкой спросил Марат.
–От Марьяшки? Ожидал, конечно. Она мне ночью на ушко шепнула, что десяточкой жизнь подсластит.
–Ох... какие подробности личной жизни Влада и Марьяны тут звучат. - иронично подметил ведущий.
–А куда ж без этого то. - с удовольственной улыбкой ответила Романова, при этом, боковым зрением наблюдая за искажённым выражением лица Кости.
–Ну, иди сюда. - нагло улыбаясь, протянул Череватый, обнимая рядом стоящую женщину.
По окончании съемок все стремительно вышли из зала.
Костя, не желая отступать и проигрывать в этой инфантильной хватке, взял Викторию за запястье, притягивая ближе к себе.
–Может, поедем, посидим где-нибудь? - довольно-таки громко предложил мужчина.
–Я только за, поехали.
Примечания:
очень хотела сделать акцент на внутренних чувствах главных героев, следующий эпизод посвящу Косте❤🩹