Всё, что начинается плохо, закончится хорошо!

PG-13
Заморожен
36
Размер:
29 страниц, 13 830 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 22 Отзывы 8 В сборник

Часть 1. Вступление.

Настройки
Примечания:
Самое начало лета - самое лучшее время. Кто не согласится? Отдых после трудного учебного года, что можешь быть круче? Кого-то родители заставляли учиться, кому-то было просто плевать на оценки. Но каждый рад лету! А вот кому-то, а то есть нашему главному герою, было сложно не от того, что его заставляли учиться, хоть такого и не было, не от того, что ему было все равно, а от того, что над бедным парнем еженедельно, если не каждый день, издевались. С начальной школы Вару, зеленоволосый, с первого взгляда довольно милый парень, терпел словесные оскорбления. Тогда его спасала любимая учительница начальных классов. Она отгоняла дерзивших мальчишек и некоторых девчонок от мальчика, который ни в чем не виновен. В чём же проблема? Одноклассники посчитали зелёный цвет ужасным. Но ведь не Вару виноват, что у него такой цвет волос, правда? Да. Мальчики смеялись над Вару, иногда могли просто смять лист новой тетради или изрисовать новую рубашку акварелью. Это не очень обижало маленького зеленоволосого мальчика. Его ведь всегда защищала учительница начальных классов и его мама. Однако с годами Вару становилось сложнее. Мама начинала говорить парню, что он уже взрослый и не имеет права на слёзы. Начальная школа позади. Теперь не будет учителей, которые готовы заступиться за зеленоволосого милашку. Он приходил домой с новыми царапинами. Мама, которая не могла смотреть на сына, утешала его. Но слишком часто, из-за чего парень сильно разнежился. Мама категорически запрещала сыну давать отпоры хулиганам. Однажды Вару не послушал мать, и это плохо закончилось. С той поры Вару и стал терпеть вечные унижения и побои со стороны одноклассников и парней постарше. Всё для Вару перевернулось в восьмом классе. Одним днём маме Вару надоело видеть сына в царапинах и синяках. Лучшим решением оказался переезд. Пусть Вару и сложно было ознакомиться с местностью и освоиться на новом месте, но подружиться с одним парнем ему удалось. Поначалу Вару ничего особого не замечал, они просто хорошо дружили и ничего более. Гуляя после школы по парку, что находился недалеко от самой школы, у парней завязался такой увлекательный разговор: - слушай, Вару...почему ты переехал сюда? - ...Знаешь, мне было плохо в том городе, и мы с мамой оттуда уехали. - не ври мне, у тебя плохо выходит. - надо мной издевались...доволен? - что? Издевались? - да. - почему? - им не нравился цвет моих волос. - не верю. - ну и не верь. Ты видел, сколько у меня синяков. Думаешь, мама меня бьёт? - ну...не думаю. Я не верю, что люди до сих пор могут буллить кого-то из-за цвета волос. - знаешь...мы с тобой так долго дружим. Я хочу кое-что тебе сказать... - ну? Вару, влюбился? - нет. Я хочу тебе сознаться в своей ориентации. Мне некому больше, ты у меня один хороший друг. Пожалуйста, скажи, что тебе можно доверять, ведь правда? - Вару был счастлив. Когда он счастлив, он говорит много, много и много лишнего. - конечно можно, Вару, - а вот парень дрожал от ожидания. Ему ужас, как хотелось узнать секретик Вару. - я гей. Меня привлекают парни. Ты...имеешь что-то против? - о-оу...нет, Вару, что ты. Всё хорошо, можешь мне доверять, - с натянутой улыбкой говорил парень, уже предвкушая завтрашнее веселье. - спасибо, что ты понял меня. - Вару улыбнулся. - может, по домам уже? - давай. Парни разошлись. На следующий день Вару ждали несколько старшеклассников. Среди них и был уже бывший друг Вару. Всё закончилось кровью и болючими синяками. Некоторые шрамы у Вару на теле красуются до сих пор. С той поры Вару больше никому не доверяет. Побои продолжались ещё ой как долго. Вот и в этот раз они решили переехать. Далеко. Очень далеко. В совсем другую страну. С этого момента и начнём эту историю. Новая страна, а точно город, в который они переехали вместе с мамой понравился парню больше, чем он предполагал. Мало того, что Вару никогда раньше так далеко не путешествовал, так ещё и на самолёте! Глаза Вару ярко горели при первом визите в город, он рассматривал яркие стенды на улицах города, в котором они будут жить, гирлянды на ресторанах и разных забегаловках, изыскано подстриженные кусты, что хорошо дополняли всю декорацию города. Однако, Вару разочаровался, ведь оказалось, что они будут жить на самом краю города. Край-краем, однако там тоже есть люди. Один хороший человек, который запомнился Вару с первого раза, и запомнится ещё надолго. Вару, после рассказов мамы понял, что из накопленных денег она купила большой коттедж на том самом конце города, с таким же немалым двором. Всё, что нужно было сделать - так это прибраться в доме. Коттедж был и правда большим. Вару сразу выбрал себе самую лучшую комнату, и вычистив все до блеска, улёгся спать. Всё-таки новый город, новый стресс. Проснулся Вару уже вечером. Мама убрала и вычистила всё. Зайдя в комнату к Вару, она немного порассматривала местность Вару, где он создал самые лучшие условия для себя любимого, чтоб было легче жить. Мать позвала кушать зеленоволосого. Вару недовольно промычал. Ему хотелось вечно лежать на кровати и ничего не делать. С горем пополам он спустился на первый этаж и сел за стол. Сонными глазами он рассматривал свою порцию. Начала говорить мама. - слушай, Вару, напротив нас живут такие замечательные люди! - а ты знаешь их? - перебил её Вару. - нет, но я уверена, они самые замечательные! - ладно, а мне-то что? - ну ты посмотри на него! У них сын красивый есть, я уже всё узнала. Как раз под твой типаж! - мам, ты не разговаривала даже с ним, какой типаж? - ой, что с тобой говорить. Короче, я пойду на разведку, позову их к нам. Должны же мы и вы как-то познакомится! - мам, ты что..? Не надо никаких гостей нам, давай хоть освоимся! - вот познакомишься с их сыном, будете осваиваться вместе. - ладно. Спасибо, - Вару поблагодарил мать за еду и прошёл к себе в комнату. «Мать твою, какие ещё гости? Какой нахер сын? Ну если он и правда красивый...» - Вару замечтался. Он уже несколько лет мечтает о хорошем парне, который будет его любить всей душой, в меру ревновать, а ещё носить на руках и ещё много-много чего. Конечно, Вару понимал, что все не идеальны и такого парня он может видеть только у себя в мечтах, но мечтать никто не запрещает. И до конца верил, что он найдёт своего принца на белом коне. Мечты его прервал голос мамы. - Вару, я ушла! - да хорошо... Вару снова погрузился в мечтания. Ведь кто не мечтает о тёплых объятиях с любимым человеком? Так получилось, что Вару снова задремал. Когда Вару открыл глаза, на улице было всё так же светло. Прошёл только час. С первого этажа послышался крик матери. - Вару, ну-ка сюда! Нехотя Вару спустился. - ну что такое? - сегодня к нам придут в гости! Вечером, часов так, в восемь. Приготовься. - а...ладно. Они чо, все прям придут? - да. - ты серьёзно? - ой, Вару! Ты как увидишь их парня, сразу вспомнишь мои слова! Я тебе говорю: высокий, накаченный, красивый, всё, как любишь! - ой всё, хватит мне мозги пудрить. Спать уже пора, гостей она каких-то придумала. - Вару, ты весь день спишь! Сейчас только начало четвертого, а ему уже спать! А, и ещё, прими лучше ванну сейчас, а то, чувствую, надолго у нас гости. - ладно, - устало произнёс Вару и поплелся в свою комнату. Освоиться в новом доме было очень сложно. Вару несколько раз путал комнаты и не мог найти ванную. Но всё закончилось хорошо. Куча пены, а Вару лежит и мечтает. Зелёные кудряшки прилипли ко лбу, глазки были прикрыты. Вару мечтал. А ведь правда тот парень такой накачанный и красивый? Ведь если это и правда так, то Вару крупно повезло! Встретить парня давних мечт после кучи страданий и призраков прошлого, что посещали тебя несколько лет подряд, что может быть лучше? - м, а вечером было бы лучше купаться. Ссаные гости, - произнёс Вару про себя, спуская воду, красуясь собой в зеркало и вытирая обнажённое тело пушистым полотенцем. Затем Вару расчесал волосы и поднялся к себе в комнату. Он взял книгу и принялся за чтение. *** Вару сильно увлекался чтением. Но ведь что поделаешь, если книга реально интересная? За чтение Вару провёл весь день. Встав с кровати Вару потянулся, но снова «упал» в объятия теплого пледа, скомканного так и сяк. Отвлёк Вару звонок в дверь. Парень вздрогнул. Ему стало не по себе. К ним редко ходили гости, если ходили вообще. В основном это были мамины подруги, которые приходили просто поболтать, принося для Вару какую-нибудь плитку шоколада или несколько рублей. Но и этому Вару был достаточно счастлив. Однако сейчас ему принесут не плитку шоколада или деньги, а самого настоящего парня мечты! Ноги подкосились. Дышать стало сложнее. «И почему я так волнуюсь? Впервые, что-ли...да, впервые. Но это же не помешает мне пойти встретить гостей, подобно примерному парню?» - подумал Вару и схватился за ручку двери своей комнаты. Послышался характерный звук открытой входной двери и куча незнакомых приветствующихся голосов. Вару отдернул руку. «Нет, я так не могу» - подумал Вару и снова приземлился на любимую кровать. «Ведь если я буду сидеть тихо, про меня никто и не вспомнит. Поэтому, я могу спокойно сидеть и чита-ать». Однако не тут-то было: послышался крик мамы в первого этажа. Она просила Вару спуститься и встретить гостей. - блять! - громким шёпотом выругался Вару. - ну вот, ну вот...можно же было без этого?! - Вару! - послышался ещё один крик, - Тебя ждут! - мать их... - подумал Вару, кладя свою руку поверх ручки двери и громко вздыхая. - У тебя всё получится...
36 Нравится 22 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)