Куда бежит этот Лисенок?

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 872 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2. Извинения

Настройки
Феликс смотрел на друга неловко рассматривая все его черты и о чем-то задумавшись. Лучи закатного солнца подсвечивали его светлые волосы, обрамляли миловидные черты лица и окутывали веселые веснушки. Но глаза были очень печальные, наполненные тоской и беспокойством. Парень был вымотан и старался уловить в чертах друга хоть один ответ на хотя бы один из тысяч его интересовавших вопросов. Где он каждый раз пропадает? Почему тогда в этот раз он прибежал, просив о помощи, весь побитый? Может он занимался чем-то нелегальным? Где он брал деньги на все? Он с кем-нибудь когда-нибудь встречался? Или дружил? Неужели он всегда поступал с этими людьми так же? Почему он убегает каждый раз? Исчезает, пропадает?.. Неужели он всегда был такой? Последний вопрос больно отозвался где-то внутри. Они были знакомы всего год. Когда они перешли на третий курс, то к Феликсу в комнату переехал темноволосый милый азиат. Это и был Чонин. Человек веселье. Человек анти-стабильность. Человек, чье время было расписано по секундам. Даже если он целые сутки не спал, но ему написали, что нужна помощь, он все равно вставал и шел помогать. Но… В один день Чонин пропал. Феликс сжал подушку от воспоминаний. Ему слишком хорошо запомнилась неделя без соседа. Они тусовались и помогали друг другу на протяжении двух месяцев, а затем Чонин просто пропал. Его не было неделю. А во вторник его как ни в чем не бывало нашел Феликс в его кровати, свернутым в комочек. На утро тот лишь улыбался и принес им чай в комнату, расспрашивая о том, как прошла неделя Феликса. В тот раз Феликс ничего не спросил. А затем это просто вошло в привычку. Но в этот раз… Ему пришлось тащить друга от кафешки, в которой они обычно ели, до университетской общаги…Это было слишком. Чонин слегка приоткрыл глаза и вновь зажмурился как недовольный кот. Через пару секунд выжидания, он перевернулся. Как ребенок, который не хочет говорить с мамой на серьезную тему… Но Феликс уже знал, что «спящая красавица» очнулась и что им предстояло поговорить. Серьезно поговорить. -Я знаю что ты не спишь.- промолвил Феликс, поджав нижнюю губу. С другой стороны прозвучал усталый стон. Чонин перевернулся к другу и снова натянул свою фирменную улыбочку будто ничего не было. -Доброго дня!- сказал парень все также улыбаясь. -Ты где был?- спросил наконец Феликс, создав на своем лице максимально суровое выражение, на которое был способен. -То тут, то там- ответил Чонин все также улыбаясь. Феликс в этот миг подумал, что никогда не набивался в роль родителя. Так почему сейчас он должен отчитывать двадцатиоднолетнего парня. «Потому что это слишком. Слишком было тащить друга через весь студенческий городок. Слишком было не понимать насколько все плохо. Слишком было переживать.» -Чонин, я серьезно...- от этой фразы отдало чем-то далеким и неприятно нафталиновым. Словно они находились в какой-то дешевой мелодраме, где были женатой парой. -А я серьезно не хочу об этом говорить.- ответил Чонин, присаживаясь на кровати и стягивая с себя футболку. В ответ на это Феликс тоже сел. -Ты раздражаешься, потому что не понимаешь какого тащить на себе тело, которое по весу практически такое же, как и ты сам. И это через весь студенческий городок! Прикинь как мне было?- Феликс не вспылил, но добавил своему голосу раздражённости. Чонин сидел, смотря в стену. Он был немного удивлен. -Прости, в этот раз я действительно перегнул палку.- промямлил он наконец. Чонин всегда извинялся. Когда наступил кому-то на ногу, когда случайно разлил кофе какой-то первокурсницы, когда случайно купил чай, который не нравился Феликсу. Но сейчас… Парень явно делал это искренне. -Где ты был?- все также пытался допытать его Феликс. -Я… Я был в казино. В клубе. У кого-то на хате…- «Я четко не помню». Хотел было промолвить Чонин, но его что-то остановило. Он не любил слушать нотаций по поводу количества выпитого. И в принципе по поводу каких-либо его нездоровых привычек. -Боже, ты что маленький? Почему не взять нас с собой хотя бы? Мы бы тебя образумили…- сказал Феликс, начиная ощущать дискомфорт ситуации, потому что уже несколько минут смотрел прямо в глаза Чонина, что делало ситуацию очень неловкой. -Вот именно!- выпалил Чонин и резко встал.- Вот именно… Вы бы образумили, а мне это не нужно. Может мне нужно иногда побыть отвратительным мудаком, не знающим границ?!- Чонин и сам слабо понимал что его так разозлило. Почему резко Феликс решил его обо всем расспросить? Что именно должно измениться? -Не кричи на меня…-Феликс неловко забился и на глазах у него проступили слезы, Чонин сел перед ним на колени. -Я не могу ничего обещать, но больше я тебя не побеспокою…-сказал он тихо. Встал. И вышел в направлении душевой. Феликсу стало больно. Непонятно даже от чего. Его друг перестал ему доверять… Наверное, это конец их дружбы… Через какое-то время Феликс окунулся в объятия Морфея и задремал в полусидячей позе.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник