Морфеус

R
В процессе
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 88 страниц, 24 860 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1 глава. знакомство с Димой.

Настройки
Я завершила работу и отпустила клиента, дав рекомендации по уходу за тату. Следующий подойдет через пол часа. Решила убрать рабочее место и подготовить все заранее. Только закончив уборку, послышался стук в дверь. - Добрый вечер. Можно? - услышала я знакомый мужской голос. - Проходите. В кабинет зашел тот парень из моих снов. Я ошарашено на него посмотрела. Он ни чуть не удивился увидев меня. Может я ошиблась? Может это не он? - Мы виделись раньше? - Не уверен, что виделись в жизни. Я озадаченно на него посмотрела. - Не поняла вас. - Все вы прекрасно поняли, Алиса. Он по-хозяйски уселся в мое кресло. - Может давай на ты? Думаю нам есть о чем с тобой поговорить. Я нехотя села напротив. - Правда будешь делать вид, что не узнаешь меня? - Я узнаю, но не понимаю как? Как ты нашел меня? - Зачем ты приходишь в мои сны? - Это ты ко мне приходишь. - Делать мне нечего. - А я, по-твоему, бездельница? - Так хорошо. Откуда у тебя эти силы? - Какие, черт возьми, силы? - У нас связь. В феврале ты первый раз пришла ко мне. - Я не приходила еще раз говорю. - Откуда у тебя эти силы? - Не тверди, как попугай одно да потому! Почему я должна говорить об этом с незнакомцем? - Хочешь познакомиться? - Ты залетел в мой кабинет, как фурия. Обманул, записавшись под другим ником. Почему нельзя было просто написать мне? Договориться о встрече. Я сама этого ужасно хотела. А сейчас ты меня просто пугаешь. Парень улыбнулся и зарыл лицо рукой. - Я что-то не так сказала? - Прости, я был не прав. Я Дима. Дима Матвеев. Может слышала когда-то такое имя. - Впервые в жизни. Чего ты хочешь от меня? - Я хочу, чтобы ты перестала мне сниться. Хочу наконец-то выспаться. Не могу нормально работать. Пришел лично, чтобы об этом попросить. - Я не смогу этого сделать. Потому что снишься ты мне. А не я тебе. И каждый мой сон это чертова полемика с тобой. Я встала с дивана и отошла к окну. - Хорошо, давай так. Эту проблему действительно надо решать. И это наша общая задача. Поэтому, сейчас я заварю нам чай и мы все обсудим? - Хорошая идея. Я подошла к шкафчику и достала кружки. Поставила их на стол. - Черный, зеленый? - Черный. - Сахар? - Не надо. Кинув пакетики в кружки я залила их кипятком. Брюнет уселся на диван и ждал свой чай. Поставив кружку на стеклянный столик я кинула на него взгляд. Во сне, пусть и все кажется совсем иначе, но парень выглядел точно так же, как в мире грез. - Начнем, - отпив свой чай сказал брюнет. - Напомни, как тебя зовут? - Дима. - Мое имя ты уже знаешь. - Верно. - Очень непривычно видеть тебя вживую. Раньше я могла бы просто проснуться, а сейчас так просто не сбежать. Ты сидишь прямо передо мной. - Не лей воду, - возмутился Дмитрий, - рассказывай. - А что именно тебя интересует? - Кто ты такая? - Алиса Миллер. 23 года. Работаю тату-мастером. - Ты сейчас серьезно? - немного громче сказал Дима. - Именно, - хитро улыбнулась я. - Хорошо, давай так. Я расскажу тебе о себе. Ты вещаешь, свою историю. Мы должны найти нить, связывающую нас. И разорвать ее раз и навсегда. - Хорошо. Дима начал рассказывать увлекательную историю своей жизни. Мои глаза округлились, когда я узнала кто он. Теперь Дмитрий не казался смазливым парнем, который приходит, ко мне во снах. Теперь мне понятно, кто он. Чернокнижник, который так же, как и я хочет спокойной жизни. - Ты отличный слушатель. Думал будешь перебивать меня, как это делают многие девушки. - Нельзя всех стелить под одну гребенку. - Ты права. - У меня точно так же, как и у тебя есть дар. Но я понятия не имею, как его развивать. Пока мне только сны снятся. Раньше тебя в них не было. Снится старая женщина. - Она говорит, что-нибудь? - Конечно. Мол, я должна принять силы. А, что, где и как, не рассказывает. Сиди и думай, Алиска сама. Где искать эти чертовы силы. - А тебе, вообще, нужны они? - Честно? - Ну желательно, - саркастично сказал парень. - Очень хочу, но ужасно боюсь. - Может ты еще не готова? И из-за этого она преследует тебя. Из-за неопределенности? - Дима, я понятия не имею, кто она. Спрашивала у мамы, но она, либо говорить не хочет, либо реально не знает, кто она. - Это плохо. Будем маму пытать? - Э~эй! Я не хочу пытать маму. - Да я шучу, - улыбнулся парень, - но поговорить нужно. - Они скоро приезжают. Сейчас не в городе. Поэтому предлагаю на этом закончить и разойтись по домам. - Надеюсь после нашей встречи будет проще спать. Мы же до этого не встречались. - Надеюсь ты прав.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник