Морфеус

R
В процессе
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 88 страниц, 24 860 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

23 глава. согласишься забыть его?

Настройки
- Тише-тише, моя хорошая, - гладила меня по спине подруга. - Не понимаю, почему все те в кого я влюбляюсь, в обязательном порядке должны насрать мне в душу? - Милая моя, ты не должна плакать из-за них. Они не стоят твоих слез. - Ну что, Алиса, будем тебя реанимировать, - заходя в комнату с подносом в руках, сказал муж Крис. - Очень смешно, Антон. Что ты там принес? - спросила Кристина мужа, нахмурив брови. - Любимая, это всего лишь чай с ромашкой. Нужно выпить, успокоиться и лечь спать. Утро вечера мудренее. Я бы и не подумала, что Антон такой заботливый, не только по отношению к своей жене. На душе стало немного теплее. - Давай сюда свою ромашку, Айболит. - Айболит лечил животных. Зачем ты так со своей подругой? - Я тебя щас тресну! Можно вечно смотреть на то, как они дискуссируют. Их любовь даже в такие моменты прекрасна. Он шутит, а она либо ругает его, либо смеется вместе с ним. Золотая середина. И кто бы мог подумать, что они такая идеальная пара? Мы с Димой были бы не хуже, если бы не одно но. Его предрассудки и вранье. Зачем говорить громкие слова о любви, если твои действия абсолютная противоположность? ———————————— - Вы так и не разорвали связь? - Анна, вы сейчас серьезно? Вы прекрасно знаете, что случилось и спрашиваете такое? Женщина рассмеялась и вышла из леса в виде молодой красивой девушки. - Но вы же сказали, что я больше не увижу вас? - Не увидишь той старой женщины. Я нашла покой и теперь могу принять любое обличие, какое захочу. - Я могу обнять вас? - Конечно можешь, это ведь сон. Я подошла к Анне и крепко обняла ее за плечи. Слезы покатились из глаз. Рука прапрабабушки гладила меня по голове. - Тише, девочка моя, тише. Поплачь, это тебе необходимо. - Я не знаю, что делать. Я люблю его, но моя гордость, не позволит ему и шанса. - Я тебя понимаю. Этот мальчишка поступил, как настоящий трус. - Что мне делать? - Я уже ни один раз говорила. Нужно разорвать связь. - Но как? Дима ни за что не согласится. - Есть два способа. Провести обратный ритуал, который вернет все на свои места. Он может привести к последствиям, вплоть до того, что вы забудете друг друга, но если ваша любовь настоящая, если она взаимна, то ритуал просто напросто не сработает. - А второй вариант? - А второй, вы узнаете сами, если ритуал не сработает. - Почему вы раньше не сказали об этом? - Ты бы согласилась провести ритуал и забыть человека, который стал тебе близок? Вы не были влюблены друг в друга. Забыла? Даже не смотря на последствия вы бы провели этот ритуал и забыли о том кем стали друг для друга, не задумываясь о своем совместном будущем, которое... Вдруг Анна перестала тараторить, будто поняла, что сказала лишнего. - Которое что? - Меньше вопросов, я и так тебе много всего рассказала. - Ладно, думаю вы правы. - Я всегда права, милочка, - посмеялась женщина. - Я благодарю Вас... - Ты всегда можешь обратиться ко мне. Я рада помогать тебе. А теперь иди туда, - сказала Анна указывая рукой в чащу леса, - Тебя кое-кто ждёт. Ноги сами пошли в сторону темного леса. Раздвинув ветки руками я прошла вглубь и увидела Диму. - Зачем ты пришел? - Мы уже давно выяснили, что не контролируем это, Лис. - Меня это не волнует. Матвеев подошел ближе и обнял меня за плечи. - Ты можешь кричать. Бить меня в грудь, но я не отпущу тебя. По щекам снова покатились слезы. - Уходи... прошу... - Не уйду. Я люблю тебя, Алиса. Я очень тебя люблю. Прости меня. - Дима, ты поступаешь, как эгоист! Я не хочу этого всего! Ты мне даже время не даешь, чтобы остыть, а лезешь со своими громкими речами о любви! Не хочу твоих пустых слов! Не верю! Ты слышишь? Не верю~ю! Матвеев разжал объятья и со слезами на глазах посмотрел на меня. - Мы все платим за свои ошибки, но если моя плата - это ты. Я не готов к такому. Буду доказывать это поступками, а не словами. ———————————— Уже больше трех недель мы не виделись с Матвеевым. Единственное место наших встреч - это сны. От этого к сожалению или к счастью никуда не убежать. Он как и обещал, перестал громко кричать о любви, а просто делает все возможное, чтобы сблизиться со мной. Не настаивает на встречах, присылает цветы, даже последний кавер в своем ТГ канале посветил мне. Все фанаты в недоумении, кто же та самая таинственная ведьмочка. И черт возьми, все его попытки работают. Мое сердце потихоньку оттаивает, а обида на чернокнижника немного остыла и мы наконец-то договорились о встрече. Сегодня он заберёт меня и случится то, чего я так долго ждала. Мы разорвем связь.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник