Бутылочка

R
В процессе
2
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 6 554 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Школьная линейка

Настройки
Первое сентября. Начало нового учебного года. Классный руководитель 9 Б стоит с табличкой, на которой написана буква и цифра класса, на школьной линейке. Рядом с учителем собирается большое количество учеников этого нового класса. Арсений не спеша идет к классному руководителю, но резко заметив его лучшего друга Сережу, он ускорил свой темп и вскоре два друга встретились и крепко обняли друг друга. — Арс, я тебя так долго не видел, ты как вообще? — спросил Сережа. — Да, Сереж, я тебя тоже, у меня всё нормик. Ты сам как? — Арсений ответил и сам задал вопрос. — Тоже все хорошо. — Сережа улыбнулся. Друзья приобняли друг друга и стояли так на протяжении всей, никому не нужной, школьной линейки. Позади них стояли два друга — их одноклассники. Антон и Дима — лучшие друзья с самого детства. — Димка, ты знаешь этих двух? — спросил Антон. — Знаю только Сережу… — сказал Дима и показал взглядом на пацана, который стоял на линейке еще до прихода Арса. — Они вроде классные. — говорит Антон, не сводя взгляда со своих новых одноклассников, — Надо с ними познакомится… — Антон вроде как хотел продолжить фразу, но линейка началась и маленькая девочка, сидящая на плечах старшеклассника, зазвенела в звонок. После длительной линейки классы зашли в школу и разошлись по своим кабинетам. Ученики 9 Б заходят в свой кабинет на третьем этаже. Они рассаживаются за парты, на которых лежат стопки учебников. Сережа и Арсений садятся вместе, за ними сидят Дима с Антоном. Классный руководитель ходит по классу, приветствует учеников, и что то рассказывает. Сережа с Арсом шепчутся, а за ними сидят Антон и Дима. Антон подпирает голову рукой, и смотрит на Арсения. Он любуется его идеальной спиной, его темными волосами. Антон чувствует его парфюм, и все его мысли, кроме одной, сразу улетают. Остается лишь «Боже, какой он ахуенный». Дима смотрит на Сережу, он думает, что этот пацан с хвостиком довольно симпатичный, но уроки для него важнее. Так проходит весь классный час. Звенит звонок. Дима встает, убирая все учебники в портфель. Антон не сразу понимает, что прозвенел звонок, так как был заворожен Арсением. Дима пинает друга в плечо со словами «вставай придурок. Ты че звонок не слышал?». Антон резко дергается, кивая головой, он, как и все, собирает учебники и идет на следующий урок. Отсидев все 8 уроков, класс направляется к выходу из школы. — Антох, может прогуляемся? А потом домой пойдешь… — спрашивает Дима в надежде на положительный ответ. — Дим, прости, мы идем в кафе с родителями, я не могу… — извиняется Антон с долей грусти. — А, ой… Хорошо провести время тебе! — Дима искренне рад за друга и ничуть не огорчается. — Ладно, Дим, пока, — с улыбкой говорит Антон, обнимая друга и уходя в противоположную сторону. В догонку Антону Дима кричит «Пока» и он уходит в другую сторону. Антон подбегает к кафешке, где должен был встретить родителей и отпраздновать начало года. За столом родители разговаривали на совершенно разные темы. Антон мог бы подключится к ним, если бы голова не была забита Арсением. — Ну, Антош, ты чего такой задумчивый? Расскажи нам как класс? Уже нашел новых друзей? Как классный руководитель? — мама начинает задавать много вопросов, видя что сын летает в облаках. — А… ой. ну это… класс хороший, пока не знакомился ни с кем, классный тоже ничего, вроде добрый… — произносит Антон, которого вырвали из его мыслей.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник