***
В тот вечер главе ордена Цзян - Цзян Феньмяню пришла весточка о том, что первый ученик и названный сын подрался с наследником клана Цзинь. Что как и было ожидаемо вызвал очередной скандал между супругами. Мадам Юй то и дело вновь проклинала и бранила не путевого и буйного старшего ученика Вэй Ина за то, что тот как всегда лезет туда куда его не просят. Сказать что скандал был громким было при уменьшением, ведь дом учеников клана Цзян в эту ночь не спал явно опасаясь гнева властной госпожи и как бы она не заставила бы их работать с лихвой. В то время как самому Йо было не до этого. Ведь то и дело слыша эти окрики мадам Юй, что будто бы звучали как гром в грозу, он не мог не задуматься о том, какого было самой Янли. Ведь мало того, что один из её младших братьев ввязался в драку с её женихом, так ещё и её родители, в частности мать устроила целый скандал. Пусть он и не знал почему, но он чувствовал боль Янли, словно это было что-то из его прошлого. Словно он сам знал какого это когда твоего брата считают Божьим наказанием. И явно не обращая внимание, как другие ученики клана с тревогой смотрели на чужестранца и явно с искренним переживанием говорили ему не покидать комнату учеников, сам Асакура покинул её, в попытках найти и поддержать, ту что его всегда выручала, ту благодаря которой он в детстве не впал в самое настоящее отчаяние и ту которая сейчас нуждалась в тепле и поддержке. Явно то и дело убегая от стражи, чтобы его опять не отправили в общую комнату, юный авантюрист тихо пробрался к крылу, где и обитала главная семья ордена. И пусть он решил поддержать молодую девушку, всё же он не знал, что ей сказать, как начать беседу, прогуливаясь по тёмным закоулкам огромного дома он остановился возле двери девы Цзян. Ноги его то и дело подкашивались а сам он неуверенно сглатывал слюну от волнения, он не знал захочет ли Янли видеть его или она предпочтёт остаться в такой тяжёлый для неё момент в полном одиночестве, сердце в висках забилось и вместе с непрекращающейся руганью мадам Юй и неровным дыханием самого юноши эти звуки превращались в самую настоящую какофонию от которой казалась что вот-вот и кровь польётся из ушей. И не желая ни секунды более слышать эту ужасную симфонию Йо смело постучал в покои госпожи. Однако ответом вместо нежного и ласкового голоса ему послужила одна лишь тишина, и всё ещё переживая за душевное состояние своей подруги детства, Йо тихо но в тоже время с тревогой спросил: - Дева Цзян... Ли-цзе... Ты в порядке? Ответом ему стала тишина. Прислушавшись к звукам комнаты юный наследник клана Асакура, понял что дева Цзян отсутствует в покоях. Йо отлично понимал, что паника ему ни чем не поможет именно поэтому он решил проверить комнаты братьев Янли, что сейчас пустовали и где юная дева могла бы прятаться от родительских дрязг. Однако и там он не мог никак обнаружить прекрасную деву, и он понял что осталось только одно место в доме где дорогая Ли-цзе могла бы отвлечься от грустных мыслей. Это была небольшая беседка неподалёку от декоративного маленького пруда находящаяся прямиком во внутреннем дворе дома. Где даже в самые смутные для семьи времена царил покой и умиротворение от дара самой природы. Именно там Йо наконец-то освободившись от шума смог наконец-то вздохнуть полной грудью и именно что там он заметил как у деревянного летнего столика сидит дева Цзян. На дворе явно начиналось лето и природа явно уже радовала людей всеми красками природы, шум ругани сменился шумом цикад, что не могло не обрадовать Йо и он отбросив все сомнения подошёл к той кого он искал. Погруженная в свои раздумья девушка то и дело прокручивала у себя в голове те моменты, когда её намеченный приезжал к ним и пусть она сама считала господина Цзинь очень симпатичным человеком и даже была бы не против провести с ним весь остаток своей жизни, всё таки она уже при встречах с ним понимала, что Цзинь Цзысюань не чувствовал того же, пусть он не говорил ей и слова всё же его взгляд говорил ей о многом. И даже сейчас не зная из-за чего её названный брат подрался с ним, она уже чувствовала что знает ответ на этот вопрос. Она то и дело думала, что хотела бы найти того кто мог бы понять её тоску и именно в этот момент она почувствовала тёплое прикосновение горячей ладони, что нежно начала гладить её по плечу будто говоря: " Не переживай я знаю твою боль" Этого было более чем достаточно, чтобы она очнулась от грустных мыслей и обратила внимание на её Спасителя от этого кошмара. - А-о! - только произнесла она и казалось её мысли заплелись в новый водоворот мыслей. Она была явно рада тому, что кто-то пришёл поддержать ее, что кто-то готов был понять и прожить с ней её боль. С Йо они были знакомы с детства и часто именно она с братьями всегда возвращали его из пучин отчаяния, а теперь и он также готов был прийти ей на выручку. Искренне тронутая такой заботой она посмотрела на него и робко и даже нежно прикоснулась к его второй руке. Молодой господин робко посмотрел на ЯнЛи янтарно-ореховыми глазами после чего тихо кивнул на её весьма печальный взгляд. После чего нежно приобнял её и пусть он понимал, что это против правил, всё же душевное состояние ему было важнее, главное для него было дать своей подруге детства понять что её никто не обидит и что её готовы выслушать. Но даже этого не понадобилось. Янли просто тихо легла на его плечо в попытках забыться. - Всё хорошо Ли, всё обойдётся! Говорил он это так нежно что всё тревоги и печали словно улетучились. Всю оставшуюся ночь Йо и Янли провели в просмотре за звёздами то и дело вспоминая все игры из детства и как они всей своей компанией, Янли, А-Чен, А-Сянь и сам Йо то и дело встречали всякие переделки и как порой за это доставалось одному Вэй Ину хотя в подобных проделках виноваты были все. На рассвете Цзян Фенмянь распорядился о том, чтобы его люди подготовили лодку для отплытия, он отправлялся в Гусу разбираться что же произошло. И проходя мимо заднего двора он заметил как молодой господин ордена Асакура мирно спал на коленях его дочери. Сложив в голове два и два он понял, что этот парень пришёл поддержать его милую и добрую А-Ли и он был бесконечно благодарен юноше, что в такой тяжёлый момент он был рядом, ведь он и сам понимал, чем закончится его визит в орден Гусу Лань.***
От этих смущающих и довольно интимных с духовной точки зрения воспоминаний юношу с обрезанными волосами вернул тёплый и нежный голос: - А-о, ты в порядке? Прийдя в себя Йо просиял своей самой лучезарной улыбкой что у него была и ответил: - Да прости Ли-цзе. - после чего протянул ей третью булочку с Кари: - Это тебе! Ты так часто угощала супом, что позволь мне отблагодарить тебя тем же. Явно смутившись от такого жеста заботы молодая госпожа без тени сомнения приняла дар от юноши: - Большое спасибо А-о. И тут как ни в чем не бывало в эту очень робкую и неловкую сцену вмешался вездесущий Вэй Ин, который явно видя как его друг смущается решил похвастаться перед сестрой какой юноша всё таки молодец: - Ты не представляешь шицзе, Йо буквально чуть взглядом не прожжег этого торговца, чтобы добыть эту булочку, я честно и не знал, что он на подобное способен. Янли в свою очередь только у кратко и бегло посмотрела на юношу и увидев как слова его брата смутили парня она только с задорной улыбкой и почти шуточно ответила: - Та полно тебе А-Сянь, ты итак уже смутил А-о... - говорила она это явно с такой теплотой и заботой, что казалось даже любой ненастный день мог вновь стать солнечным. Это заставило Йо просиять и тоже с такой же лучезарной улыбкой произнести: - Да ладно Вэй-ди. - махнул он рукой на слегка настороженного Вэй Ина после чего произнёс: - Это пустяк по сравнению с тем что нам придется испытать от мадам Юй. И тут вспомнив о пурпурной паучихе Вэй Ин слегка разнервничался, ведь он понимал, что он теперь не мог убегать и что за драку мадам Юй явно не погладит его по головке. И так первый ученик, наследник клана Асакура и Дева Цзян вошли в дом главы клана Цзян.