Мята

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 9 810 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
После их недо свидания прошло пару дней. Они закончили его на моменте сидения в том же парке, где-то, где ещё, наверное, не ступала нога человека и говорения о всяком бреде. Саша запомнил этот вечер хорошо и думал о нем так же. Но он не знал, так ли размышлял его... Возлюбленный? Да, пожалуй это был именно он. Данил же не особо ощущал вайбов всей их прогулки, но он четко запомнил один конкретный момент. Тогда было уже очень поздно, они сели на лавочку отдохнуть от долгих похождений и изучений каждой неровности на дороге. Редко мимо проезжали машины, а вдалеке слышался лай бездомных собак. Саша долго о чем-то рассказывал, то-ли про неимоверно сложную учебу, то-ли про квартиру (тяжело вспомнить), всё время отвлекаясь на любой странный, по его мнению, шорох. В какой-то момент он снова затих, обернувшись на шелест листьев и в этот самый момент в голове Данила промелькнуло странное чувство. Ощущение, которое сложно описать. От этого чувства ему захотелось очень сильно обнять Сашу и ни за что не отпускать. И нежно-нежно целовать в макушку. Наверное, это и называется бабочки в животе. Странно, пожалуй. Он знает его по большей мере неделю, а в голову закрадываются такие мысли. Очень странно. Но очень приятно. *** Ещё один скучный вечер. Саша и Данил вообще не пересекались всё это время. А ведь прошла уже (почти) неделя! Они пару раз переписывались(в ходе чего, к слову, выяснилось, что Саша младше Данила на пару месяцев), делясь своими интересами и, почему-то, не поднимая тему их не такой уж и давней встречи. Учеба шла своим чередом, и шла при том не плохо, но ох общение действительно затихло. Это начинало пугать их обоих. Но что делать, видимо, никто не знал. Вдруг в дверь позвонили. — Иду! — Саша вроде как ничего не заказывал и уж точно никого не ждал. Он был в абсолютно домашней обстановке, в теплой кофте с единорогом и клетчатых штанах. Поставив какое-то глупое видео, за которым не то чтобы очень следил, на паузу, он встал с дивана и открыл дверь. — Ээ... Привет. — Ну давайте, угадайте кто? Даю вам три попытки. Ладно, дам подсказку, имя начинается на Д. — А ты чего тут?.. — Искренне, Саша был в шоке, но первым, о чем он подумал было: Блять, на мне розовая кофта с волшебной лошадью у которой ебаный рог во лбу... — Да я просто подумал. Ну, мы как-то долго не виделись и я почему-то... В общем, я увидел у тебя на страничке твой адрес и оно как-то само вышло. Извини, я... — Парень не знал, что нужно говорить. Неудивительно, ситуация практически патовая. — Я рад, что ты пришел. Проходи. — Саша аккуратно открыл дверь, потому что та сильно скрипела и улыбнулся, показывая, что Данил может войти. — Эм. А, спасибо... Милая кофта. — Он не сразу её подметил, и попытался сдержать смешок. — А знаешь, обойдешься. — Парень в шутку начал так же медленно пытаться закрыть дверь. — Не заслужил ты пока. — Эй, да ладно тебе. Мне же правда нравится. — Он сделал паузу, всё-таки пробравшись за порог. — Розовый тебе к лицу. ***
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник