Бирюзовые осколки

NC-21
В процессе
24
автор
.puff. бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 6 389 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Интересный 4.0

Настройки
Примечания:
— Венти. — Венти! — Венти, мать твою! Венти, до этого мирно, с ногами, сидевший на диване и думающий о чем-то своем, обратил внимание на Дилюка. А он ведь даже не заметил, как старший пришел к нему. — О, ты когда пришел? — Венти вскочил с дивана и направился на кухню делать чай. Дилюк задумался и посмотрел на часы: — Минут 15 назад, ты кстати все это время в одну точку пялился и не отвечал. Что-то случилось? — Дилюк сложил руки на груди. Джинсы, слегка обтягивающая черная футболка и небрежный хвост — внешний вид Дилюка был такой домашний и родной, привычный, без напускной серьезности, что всегда была на работе. Сейчас Дилюк был расслаблен, и Венти невольно позволил себе верить, что все хорошо, что сейчас все решится, позволил себе вернуться в то время, когда Дилюк забрал Венти и Каэде к себе под опеку. Тогда тоже было тяжело, но Дилюк аккуратно, разговорами, поддержкой помогал довериться, открыться. Поэтому Венти позволил себе слабость. Осознание пришло неожиданно, и Венти замер на месте, так и не поставив чашки на стол — А как ты дверь открыл? От этой квартиры у тебя нет ключей. Мы же не в Монде, — парень нахмурился — неужели образ Дилюка нарисовал его очень уставший мозг? Альбедо говорил, что нужно больше отдыхать. «Может правда стоит поспать, а то чудится всякое», — пронеслось в голове. Но щелбан дал четко понять — Дилюк настоящий. — Ау! — Венти недовольно сморщился и уставился на обидчика. — Дверь закрывать надо, балда! — Дилюк забрал кружки и поставил на стол. — Кстати, тебе Кейя не звонил? — потирая ушибленное место, спросил Венти. — А должен был? — удивился Дилюк. — Мы ж давно не общаемся. Он не сдал нас, и на этом спасибо, — мужчина сморщил нос и фыркнул. — Ну-у, конфронтация ж была. Мне он позвонил, спросил, живой ли и про ранения. Я подумал, что он и тебе звонил, — Венти, наконец, сел за стол. — К тебе и Каэде он всегда относился по-другому. Закончили. Так, что случилось все-таки? — Дилюк переключил разговор на рабочий, конечно, ему не нравится говорить про Кейю, но Венти надеется, что они помирятся. — Э-эх, Моракс копает под лидера, походу, у него есть подозрения, —невесело начал Венти. — Так-то, в том, чтобы устроить ему встречу с Барбатосом нет ничего сложного, по крайней мере, я придумал, как это сделать, но неделя — небольшой срок. Тяжело… — Венти лег грудью на стол, а под подбородок подставил предплечье, второй же рукой он помешивал чай ложкой. — Справишься? — с сочувствием спросил Дилюк. — Ага, но мне нужна твоя помощь. А вот тут Дилюк напрягся, но, походу, делать нечего. *** Неделя пролетела для Венти быстро, даже противные мысли не лезли — времени думать не было. Надо было в срочном порядке просчитать все ходы и подготовить запасные варианты. Дилюк на время переехал к Венти, все же следить за его состоянием было нужно, а то снова себя доведет до обморока. И вот сейчас Венти, как обычно, не особо парился с одеждой и просто натянул, что попало. Спиной он чувствовал недовольный взгляд алых глаз. — Ну что? Какая разница, что я надену? Мораксу пофиг, — попытался защититься Венти. Дилюк на это лишь закатил глаза. — Иди давай, а то Сяо опять разозлится. *** Парень снова стоял перед дверью злосчастного кабинета. Пару дней назад он через Сяо договорился с лидером об онлайн конференции между Барбатосом и Мораксом. Для того, чтобы ничего не утекло, использовать решили ноутбук Сяо и безопасную сеть лично Сердца, это гарантировало не только безопасность, но и должно было хотя бы временно запутать Моракса и остановить его интерес. Венти выдохнул, натянул улыбку и вошел в кабинет. Там уже стоял Сяо, Моракс же, как и в прошлый раз, был за ширмой. — Здравствуйте. — Здравствуйте, Венти, — начал Моракс. С Сяо они здоровались еще в машине, так что просто обменялись взглядами. Атмосфера такая же давящая — густой воздух и полумрак. Попади сюда рядовой или кто-нибудь, кроме высших должностей, они бы не выдержали. Венти приучен к такому, но все равно каждый раз ощущает давление, чего вообще не скажешь о Сяо. «Такое чувство, что либо он этого не чувствует, либо ему комфортно с лидером. Не-ет второй вариант звучит как бред,» — Венти поражался своим мыслям. «Комфортно?! С человеком, про которого ходят самые грязные слухи из всех лидеров?! Его методы невероятно жестоки, а нарушение договора карается очень сильно. Не-ет, Сяо просто пень, который не чувствует давление и гнетущую атмосферу, » — думать так было проще, чем смириться, что кому-то в самом деле будет с ним комфортно. — Начнем. Сяо зашел за ширму. Прошло всего пару минут, пока Сяо подключал конференцию и все настраивал, но для Венти ожидание в этой комнате было вечностью. Он сглотнул и резко дернулся, на его плечо легла чья-то рука. — Не нервничай так сильно, — тихий голос Сяо спас и вырвал из клубка нервов, в котором Венти запутался и чуть не затянул на шее, а ведь он не заметил, когда второй подошел. Сяо был так близко. Непривычно. Только Каэде, Дилюк и папа подходили так близко. Но они знакомые, а Сяо… А с Сяо они даже не друзья. Хочется отшатнуться. Уйти как можно дальше. Лишь бы не прикасались, лишь бы не подходили так близко. Хотя, привычного чувства отвращения не было, отшатнуться хотелось скорее из-за рефлекса, нежели неприязни, как обычно. Венти стерпел, он не сдвинулся с места и только сейчас заметил, что какое-то время не улыбается. Он и правда совсем расклеился. Надо серьезнее. Безмятежная улыбка снова красовалась на лице. Венти махнул Сяо, мол все хорошо. Из динамиков ноутбука раздалось шипение, а затем и голос Барбатоса. — Здравствуй, Моракс, думаю, нам есть, что обсудить, и касаемо не только документов, но и моих подчиненных. — Барбатос, ты как обычно. Что ж, касаемо подчиненных, я думаю, возражений нет. Твоя организация распалась, и теперь, считай, людей у тебя нет, — Моракс радуется, он скорее видит в этом игру, нежели работу. Венти впервые провернул нечто подобное, но вроде все идет хорошо. — Да, организации в Монде больше нет, и я больше не лидер. — Уходишь в отставку? — А что мне остается? Я отработал на этой позиции 4 с лишним года, для пенсии самое то. Не думаешь? — Пх, из всех ты самый молодой, но решать не мне. В любом случае, произошедшее не исправить. Что касаемо Венти. Парень не видел этого, но уверен, Моракс посмотрел в его сторону и точно прищурился. — Думаю, он сам себя наказал, надо тщательнее продумывать планы, — продолжил Моракс. Венти прикусил губу. Лидер Ли Юэ прав. — Опережая вопрос, — подал голос Барбадос. — Я не смотрел бумаги, что ты мне отправил, я решил, что ухожу, а значит видеть мне это не положено. — Ясно. Я так понимаю, говорить нам больше не о чем, — голос снова звучал грустно, кажись, Моракс разочарован. — Разве что когда Монд будет готов встать на ноги, собираешься претендовать на роль Сердца? — Нет. Четкий ответ поставил точку в разговоре. А Моракс вздохнул, уже не скрывая разочарования. Он-то хотел поиграть с Барбатосом, может контракт какой подсунуть, а тут… Венти выдохнул — все прошло хорошо. Ну… Более-менее. Это должно остудить Моракса на какое-то время. — Сяо, — снова начал лидер. — После больничного Венти будет работать с тобой, будет твоим помощником. Думаю, тебе есть, чему у него поучиться. Все же, несмотря на то, что он младше тебя, на позиции этой он куда дольше любого другого лица, да и опыта соответственно имеет больше. — Понял. Спасибо за беспокойство, — Сяо вышел из кабинета, за ним последовал и Венти. — Венти, — когда парень почти вышел за дверь, голос Сердца его остановил. — Так и думал, что тебя не так легко расколоть. Тело замерло : «Что он вообще имеет в виду?» — Но так даже еще веселее. Ты и вправду интересный, — снова эти веселые нотки в голосе, от них хотелось тошнить. — Надеюсь на хорошее сотрудничество. *** Венти наконец вышел. И едва он оказался снаружи, где был свежий воздух, ноги подкосились, и парень чуть не упал на землю «Что это вообще сейчас было?»
Примечания:
24 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)