Глава 5
24 июля 2023 г., 07:58
Проснувшись утром, Саске тут же поворачивает голову к прикроватной тумбочке, затем протирая сонные глаза и вытягивая руку.
Пара мгновений и брови сходятся вместе, как только экран загорается от его прикосновения, показывая отсутствие уведомлений.
- Саске? - Слегка приоткрыв дверь, в помещение заглядывает старший брат, сразу замечая как начинает подниматься школьник.
- Не опоздаешь?
- В порядке. - Выходит весьма угрюмо и Итачи удивленно приподнимает бровь, однако младший не дает продолжить диалог, быстро натягивая форму и выскакивая в коридор.
Завтрак чуть ли не на бегу и вот он уже спешит на улицу, даже не попрощавшись с семьей.
Отчего такое раздражение с самого утра?
Неужели из-за такой мелочи?
Всего лишь телефон, это даже не важно, но…
Узумаки признался ему!
Говорил так серьезно, нервничал…
А теперь?
Ничего?
Как такое возможно?
Ощущение, будто о нем забыли.
Неприятно.
Разве в начале отношений не лучше всего проявлять внимание друг к другу?
Наслаждаться мелочами?
Выходит, это и не отношения вовсе.
Просто глупость и все.
Заметив остановившегося перед классом блондина, весело переговаривающимся с компанией друзей, Саске закусил губу, чувствуя как поднимается внутри что-то неприятное и такое раздражающее.
Он должен что-то сделать или так и продолжит изводить себя!
- О, приве… - Спокойный голос, однако, в следующее мгновение брови Наруто ползут вверх, как только он замечает хмурое выражение одноклассника, будто тот готов испепелить его одним лишь взглядом.
- Нужно поговорить. - Отчего-то голос как назло дрожит.
Он злиться?
Почему не может сдержаться, как раньше?
Может из-за того, что этот парень разрушил его привычный ход времени?
Сбил с мыслей?
Пройдя по коридору и оглядев пустую рекреацию, Учиха резко обернулся, замечая все то же выражение на лице одноклассника, будто тот и вправду ничего не понимает.
Неужели он даже не догадывается?
Для него все в порядке?
- Я больше не заинтересован. - Глубокий вдох и брюнет складывает руки на груди, стараясь вернуть себе привычный образ безразличия.
Если это и была глупая ошибка, то он сам все и закончит.
Выйдет из этого без потерь и унижения.
Не станет жалким от лишних эмоций.
- Что? - Удивленно спрашивает блондин, отчего Учиха чуть ли не заскрипел зубами.
- О чем ты?
- О том, что ты хотел быть «вместе». Мне не интересно, так что больше не подходи ко мне.
Пара мгновений и все в груди неприятно сжимается.
Ничего не произошло.
Нет в этом ничего серьезного, но отчего-то становится не по себе.
- Я сделал что-то не так? - Еще один вопрос и все тоже непонимание.
Он не расстроен и не зол.
Неужели ему все равно?!
- Да ты вообще ничего не сделал. - Дыхание сбивается, голову будто заполняет туман.
Бесит и раздражает.
Ради чего он вообще теряет время с этим болваном, если тот даже не понимает, зачем признался?
- Это все… Это… не похоже на отношения. - Запинаясь затараторил он, словно не в силах сдержаться.
- Пары так себя не ведут. Они проводят время и узнают друг друга. Едят вместе и держатся за руки. Провожают до дома и пишут сообщения.
Волна жара приливает к лицу. Стыдно и обидно одновременно.
Словно прорвало. Он не выдержал.
Это отвратно и…
Резко подавшись вперед, в следующее мгновение Наруто прижимается к губам брюнета в мягком поцелуе, отчего школьник в шоке стихает, не смея даже пошевелиться.
Давящая тишина и приятный запах зубной пасты.
Небольшая задержка и взгляд, прямо в его глаза.
- Я понял.